Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Актуальное

+14
Сергей
Александр Стефанков
андрей
Виктор
Бахтияров Анатолий
Liljen
Rafail
Замятина Ирина
Владимир
DimkaS
Александр
Sergius
Борис
Игорь Б.
Участников: 18

Страница 14 из 43 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 28 ... 43  Следующий

Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Сергей Ср Ноя 11, 2009 10:47 pm

Это дуркует тачпад. Возможно, он реагирует на лежащий рядом сотовый телефон. Попробуй его отключить, если причиной тому трубка. Я его у себя вообще выдернул из платы, надоело смотреть, как курсор трясётся у края экрана, и пользуюсь только мышкой.
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Актуальное - Страница 14 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Чт Ноя 12, 2009 12:02 am

Привет Сергей.
Да нету рядом трубки и курсор не трясется. Я в принципе тоже не пользуюсь этой панелькой, все время мышкой, а проблема существует.
Попробую сейчас в сети поискать, може там что найду, а если не найду, то отключу саму сенситивную панель к едрени-фене, может поможет Very Happy

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 14 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор андрей Чт Ноя 12, 2009 9:44 am

у меня тоже случается, то курсор прыгнет, то сама страница.... я думаю, может это активность мыши, сбой какой-то. но у меня это редко происходит
андрей
андрей
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 691
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : ул. Момышлы (Фрунзе) 59-66
Страна : Актуальное - Страница 14 Kazach10
Дата регистрации : 2008-01-07

http://andre-dream.hoter.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Rafail Пт Ноя 13, 2009 12:37 am

да панелька это, жаль у себя отключить не могу, - лень с ёжика (ежедневника) дома всё перещёлкивать. Слышал есть диктофоны или диктофонные программы, ты туда рассказываешь, а эта штука твои звуки переводит в word, но не занимался ещё этим вопросом. У кого есть опыт?

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Александр Стефанков Пт Ноя 13, 2009 11:18 pm

Rafail пишет:а эта штука твои звуки переводит в word, но не занимался ещё этим вопросом. У кого есть опыт?
Прога, типа "Горыныч"? Ох, Рафа... Неблагодарственное это дело, "Горыныча" заставить с диктофона в Вордец записывать... Как минимум нужно соблюсти два правила: 1. Запись должна быть сделана очень чистой, что в условиях диктофона невозможно и 2. Диктовать надо, почти по буквам, как на диктанте в первом классе, что тоже весьма и весьма проблематично, опять же, в условиях диктофона... А ещё... Как быть с ненормативной лексикой? Very Happy Шутка шуткою, а у меня однажды случай курьёзный на эту тему случился... когда ещё "Горыныч" "Драконом" назывался... Пытал я его на предмет голосового управления компом. Типа: "два шага нелево, три шага направо, шаг вперёд и два назад...". Дракоша скрипел, но курсор всё же двигался по экрану и в основном не в ту сторону, куда его посылали. Кончилось тем, что когда мне изрядно это дело надоело, наговорил "Дракоше" кучу команд и в конце употребил несколько крепких словечек... Секунд 10 "Дракоша" молчал и злобно нагружая проц и надрывно шуршал "винтом", потом курсор ожил, пополз по рабочему столу и как специально, остановился на иконке с "Вордом" и его запустил... Но это ещё не всё... После открытия вордового чистого листа, "Дракоша", автоматом переключился с режима "движения" на режим "ввода" и начал старательно выводить первые буквы того, что я ему напоследок наговорил... Very Happy Я был в шоке! Сколько потом не пытался повторить этот эксперимент, ничего не получалось... Иногда только удавалось добиться пары слов в минуту, но такой самодеятельности больше не повторялось... И снёс "Дракошу" с винта за ненадобностью... Но дистрибутивчик "Горыныча" где-то на харде, всё же, пылится...

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Сб Ноя 14, 2009 11:09 am

Rafail пишет:да панелька это, жаль у себя отключить не могу..
Рафаэлло здорова. Я напишу насчет отключения в технической теме.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 14 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Rafail Сб Ноя 14, 2009 11:06 pm

Я не могу отключить потому, что она мне нужна. :-(

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Вс Ноя 15, 2009 2:44 pm

Аа.... вон оно что. А я купил себе за фунт USB мини мышку (как списечный коробок размером) и теперь отключаю ее к едрени-фени и печатать теперь становится легче и легче... Very Happy

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 14 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Сергей Вт Ноя 17, 2009 10:20 am

Типа, как в жестоком анекдоте: по улице шла девочка и играла на бритве, как на губной гармошке, и улыбка у неё становилась всё шире и шире?
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Актуальное - Страница 14 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Борис Вт Ноя 17, 2009 10:54 am

Серый, а у вас там на газонокосилках с бензопилами не играют?
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Сергей Ср Ноя 18, 2009 6:06 pm

Просто на пилах типа Дружба - бывает. И газонокосилках типа литовка - тоже... Но тяжелее всего по утрам, когда дворники метут асфальт долго и протяжно: вжи-и-и-и-и-к, вжи-и-и-и-и-к, вжи-и-и-и-и-к, а потом быстро: вжик, вжик, вжик. На что сразу из всех окон им кричат дамы, чтобы не сбивали ритм всему району...
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Актуальное - Страница 14 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Чт Ноя 19, 2009 12:54 am

Игорь Б. пишет: и печатать теперь становится легче и легче... Very Happy
Сергей пишет:Типа, как в жестоком анекдоте: по улице шла девочка и играла на бритве, как на губной гармошке, и улыбка у неё становилась всё шире и шире?
Серёооога... вы с Борькой два сапога пара Актуальное - Страница 14 Sm078 Актуальное - Страница 14 Sm066
А имел в виду совершенно другое. Помнишь как С.Бондарчук играл роль партизанского командира и произносил такую речь - "Землю отогревали кострами. Костры отодвигали. И землянки копать становилось легче и легче".... А вы тут с борькой только про это и знаете bounce

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 14 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Борис Чт Ноя 19, 2009 8:30 am

Дык мы не тока про ЭТО , но и про ТО тож могЁм! Даж на серпах с молотками гимны петь!!!
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Sergius Пт Ноя 20, 2009 5:26 pm

Сергей пишет:Типа, как в жестоком анекдоте: по улице шла девочка и играла на бритве, как на губной гармошке, и улыбка у неё становилась всё шире и шире?

Идет Дед Степан с Бабой Марфой с покоса домой вдоль дороги. Вдруг их обгоняет мотоциклист без головы. Через 5 минут опять их обгоняет мотоциклист без головы. Они идут себе дальше. Третий раз их обгоняет мотоциклист без головы.
Тут дед и говорит:
-Слыш, Марфа, ты бы косу на другое плечо переложила !

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Актуальное - Страница 14 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Сб Ноя 21, 2009 11:12 am

Еще один такой-же садист объявился... Актуальное - Страница 14 Sm036 Серега, а что такое по вашему ангебот ? Недавно слышал немецкую речь и это слово промелькнуло. Я вспомнил что когда был в ваших краях, то Федька тоже это слово употреблял.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 14 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Sergius Сб Ноя 21, 2009 1:37 pm

Ангебот в широком смысле - это ассортимент товаров или услуг, по русски "предложение" ( в отличие от "спроса"). В узком смысле, на витринах или в рекл.проспектах - это товары по сниженным ценам.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Актуальное - Страница 14 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Сб Ноя 21, 2009 2:11 pm

Точно. Сейчас после твоего разъяснения вспомнил при каких обстоятельствах Фёдор это говорил, спасибо. А то ведь покоя мне не даёт, если в голову что втемяшится.....

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 14 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Сб Ноя 21, 2009 3:56 pm

Серега, нужна еще твоя помощь.
У вас такое должно быть по вероятности 100%. У меня накрылся сат-ресивер и подумываю чтоб ловить два спутника - Hotbird и Sirius. Тут в UK, чтоб это осуществить, мне нужно устанавливать как минимум две антены тарелки, а как максимум, моторизованную систему. Мне почему-то кажется что у вас есть в продаже такие моноблоки LNB MONOBLOCK, которые по градусам рсположены так, чтоб принимать от одной тарелки, сигналы именно с этих двух спутников.

У нас продают такие моноблоки, но только Hotbird-Eurobird, Hobird-Astra... то есть 6 и 3 градуса разница. А между Сириусом и Хотбердом получается 8 о. Я пытался найти на ваших рессурсах, но незнание языка, дает себя знать, основательно.
Если не тяжело, можешь глянуть, а ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 14 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Sergius Сб Ноя 21, 2009 11:03 pm

Игорь, я попытался посмотреть, но знание языка не помогло.Ибо там термины какието специальные, а я в тарелках не разбираюсь.Но насколько я понял, одним LBN-ом не обойтись.Надо на Multifeed-держак две штуки присобачить и настроив, поместить между кабелями и ресивером еще и переключатель.Чтобы кабеля переключать значицца.

P.S.Пытылся тебе дозвониться, номер занят напостой.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Актуальное - Страница 14 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Вс Ноя 22, 2009 10:48 am

Серега извини, не учел ... Very Happy Тут действительно мало знать язык, нужно знать значение технических терминов. Ну извини брат, как-то не подумал. Я сейчас порыл по UK-еевским сайтам, нашел пару (!) всего, которые продают крепления поддерживающие крепеж нескольких LNB (Low Noise Block) на одной тарелке. Хотя на вашем DE нете, таких предложений полно. А свои я нашел только на .... E-Bay. Вот написал им письма с вопросами, теперь жду ответа, а потом будем посмотреть.

Если что я тебя (может) позже еще побеспокою, если мне понадобится покупать с ваших рессурсов, ага ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 14 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Вс Ноя 22, 2009 11:38 am

Сергей пишет:Какой хоть марки ресивер, чтобы и нам не нарваться на такое?
Сергей, с тем что у меня был не нарветесь. Моему ресиверу в декабре должно было исполниться 13 лет (не дотянул малеха..) и мне кажется что он скончался просто от старости. У меня был Humax-овский с двумя слотами для CAM-ов. По тем временам (когда я брал) он стоял на второй позиции сверху, по рейтингам от пользователей и профессионалов. Да и нам служил верой и правдой, претензий никаких, одни хорошие воспоминания.

Теперь я хочу взять какой-нить ЭМУ. Поясню для кого это дремучий лес (как для меня когда-то, когда я начинал).

Ресивер (тюнер) я покупал с двумя CI ( Common Interface) слотами, куда подключаются САМ-ы ( Conditional Access Module ), в которые вставляются карты с запрограмироваными чипами и которые в свою очередь читают чипы на этих картах. На чипе хранится информация позволяющая открывать кодированные каналы, то есть проще говоря - ключи доступа к кодированным сигналам, которые поступают со спутника на антену, транслируются на LNB и после читаются благодаря модулям и картам и уже потом трансформируются в видео и аудио потоки. Если сигнал не кодирован, то его может получать и соответсвенно смотреть любой желающий. А в основном сигналы идут кодированные и продаются пакетами - NTV, Premiere, RAI, Eurosport etc... Существует несколько систем кодировок - Nagravision, Irdetto, Conax, Mediaguard etc... Восточноевропейские компании пользуются кодировкой Viaccess, вот и я покупал ресивер, который мог читать карты с Viaccess-овской кодировкой. Это не подразумевает, что я собирался покупать какой-либо пакет каналов. Я поступил проще, так как я любопытный, я для своего любопытства купил карты с чистыми (без программ) чипами и програматор. И не обогащения ради, а утоления любопытства для, программировал эти чипы на картах лично для себя и смотрел кодированные каналы без проблем.

У меня есть тюнер который работает и через комъютер. То есть подсоединяется к компу и соотвественно к сат-тарелке и смотришь так-же как и на телеке. Едитственное различие, не нужно програмировать карты, так как все это идет в компе как софт а не фактическое железо. Есди коротко, то ЭМУ - эмулятор. То есть ребята пишут програмки, которые эмулируют все эти САМ-ы и Карты с Ключами раскодирующие сигналы со спутника и всех делов. можешь смотреть, можешь записывать, можешь ставить на таймер и оно запишет, пока смотришь что-то другое и т.д...

Теперь я хочу купить такой ресивер, который соединяется с телевизором и у которого есть встроеный ЭМУлятор. Если коротко, то подключив к компу, поменять ключи кодировок и смотреть каналы дальше, после того как провайдер сменил ключи кодировки. Ключи меняются довольно часто (борьба с пиратством) и рассылаются спутниками на оригинальные карты подписчиков автоматически. А на карты НЕподписчиков не рассылаются. Поэтому приходится менять ключи в ручную.

Но сейчас есть ресиверы не только ЭМУ, есть еще и с подключением в СЕТЬ. Подключил к интернету и софт обновился сам ключиками и смотри дальше.

Вот я и думаю какой брать. Выбор сейчас огромный. Начиная с оригинальных Dreambox-ов и заканчивая китайскими клонами, которые кстати работают прекрасно, но отличаются в цене раз в несколько.

Не знаю удалось мне объяснить коротко или нет Актуальное - Страница 14 Sm090 но примерно так ...

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 14 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Sergius Вс Ноя 22, 2009 12:26 pm

Игорь, без проблем если что.Я как то тоже хотел свою тарелку для двух головок оснастить ( просто мимолетное желание было ибо кабелем доволен) так мне подсказали просто сьездить на барахолку.Там типа есть всё для этого дела. У вас там есть такие "барахолки" как у нас? Где торгуют новьем ?

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Актуальное - Страница 14 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Sergius Вс Ноя 22, 2009 1:54 pm

А самому сделать тоже в принципе можно, да? Взять манжеты для труб, трубку, просверлить , то да сё...

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Актуальное - Страница 14 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Вс Ноя 22, 2009 2:56 pm

Да нет нихрена, в том то и дело.... Есть такие где старьем торгуют. Там продают все с чердаков и подполов (хотя подполов не существует), вещи которые ненужны хозяевам. Не так давно один дядька ккупил картинку, неказистую такую с виду за два фунта. Потом когда на аукцион выставил, она ушла за 23 или за 24 тысячи, не помню точно. А еще одна тетенька попросила одного работягу (когда он у нее что-то ремонтировал) просверлить отверстие в одной вазочке под кабель, чтоб она смогла просунуть туда проводок и включать лампочку, чтоб так красиво было на полу ваза стоит и из свет идет.... Потом когда ей сказали что если бы не дырка, то она могла сходу продать эту вазаочку за 250 тысяч фунтей. Это ее дедушка из Китая давно-давно привез.
А такой барахолки чтоб новье, нету. А хотелось бы.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 14 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 14 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Вс Ноя 22, 2009 3:05 pm

Sergius пишет:А самому сделать тоже в принципе можно, да? Взять манжеты для труб, трубку, просверлить , то да сё...
Да можно, че-ж нельзя, места где делать нету, да и материал пока то да сё, мне получается легче купить. Если не куплю, то обязательно сделаю. Я ведь все сат-барахло со старой квартиры с собой забрал и ничего не менял. Там у меня тарелка была закреплена на балконе и я сделал крепежку по направляющим, чтоб можно было крутить антену на любой спутник (это даже Мария сама могла делать) и надобности в нескольких головках не было. Там мы смотрели каналы с 8-ми спутников. Ну а тут нужно все переделать основательно, чтоб хотя бы два спутника принимать.

Я сейчас пойду напишу кое-что в техтеме, вот где "кулибины".....

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 14 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 43 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 28 ... 43  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения