Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Техническая Тема

+9
Сергей
Муад
Abunasr
Борис
Sergius
Замятина Ирина
Александр
володя
Игорь Б.
Участников: 13

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Игорь Б. Ср Апр 15, 2009 11:12 pm

Сегодня, 15 апреля, отключили централизованное отпление, на улице днём +12-14, ночью +4-6. В квартире дубарь. И если бы не кондиционеры, то мёрзли бы здорово.
Вот поэтому мне и нравится британская система. Кто сколько напользовал, тот сообвественно и платит. У каждого свой бойлер и обогревкатели, даже если в доме сто квартир, иногда бывает даже летом приходится протапливать, если на улице дубак стоит. А протопишь и сразу жилым пахнет и кааайф Very Happy
реальный рычаг противодействия монстрам от ископаемой энергетике.(чёт расписался)
Нормально ты расписался, даже маловато как-то написал. Желательно поподробней, Борь. Насчет угля, в вашем районе это действительно альтернатива рычага.... так-что топить вам и топить, тем более зеленого массива который переработает все эти выбросы, вам не занимать. Тайга все спишет.

Кстати я не зря упомянул двигатель внешнего сгорания (шотландца Стирлинга). Если бы скопом кинулись и его доработали, то расходы уменшились вдыое а КПД пропорционально бы вдвое увеличилась. Но опять-же, как Саня заметил, кто ж им позволит его разработать ....

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Техническая Тема - Страница 2 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Александр Чт Апр 16, 2009 12:41 am

Question Борь, а зачем тебе газгольдеры Question
Ты что биогаз решил добывать? Shocked Эт где ж ты столько сырья для него наберёшь?

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Техническая Тема - Страница 2 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Борис Чт Апр 16, 2009 10:55 am

Сань , я это рассматривал именно не на кооперативном , а индивидуальном уровне , и говорил о том , что если бы эти технологии развивали в таком же темпе , то к сегодня можно было бы иметь реальную альтернативу , но это как один из примеров не более.
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Abunasr Пт Апр 17, 2009 3:00 pm

газгольдеры это тема, Борис если не секрет сколько стоит в вашем регионе сжиженный газ ( пропан бутановая смесь). Партнеры из поднебесной разработали технологии сжижения метана, то бишь природного газа, а также у них есть разработка сжижения метана из угольных шахт. ставят заправки по всему СУАР, так же они модернизировали газовую апаратуру на авто, КПД увеличили . Балона у них до семисот км. хватает.

Abunasr
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 78
Возраст : 48
Откуда : пос.Фараб
Полное Имя : Abunasr Alfarabin
Дата регистрации : 2008-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Abunasr Пт Апр 17, 2009 3:08 pm

за гелиосистемы могу сказать что хороши немецкие, по крайней мере ставил производства фирмы Виссман. работает очень эффективно. теплосъемники из сплава теплопередающая жидкость газ. есть теплообменник и большой рессивер для нагревания воды, теплоноситель первичного контура жидкость типа тосола. В наших краях с большим количеством солнечных дней просто супер, но немцы тоже пользуются, думаю Серж не даст соврать.

Abunasr
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 78
Возраст : 48
Откуда : пос.Фараб
Полное Имя : Abunasr Alfarabin
Дата регистрации : 2008-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Борис Пт Апр 17, 2009 3:17 pm

Абу, я газом не пользуюсь , гяну скажу сколько на заправках , а балон пропана стоит 450 руб(50л.) Можешь показать как установлен теплосьёмник у гелиосистемы?
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Борис Пт Апр 17, 2009 3:20 pm

А в ваших краях это где?
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Abunasr Пт Апр 17, 2009 4:18 pm

В наших краях это в Фарабе,
Схемы обвязки сонечных водогреек схожи с теми которые выставил Серж, в том домике на картинке та же система о которой я говорил но она по количеству вакуумных трубок болше и соотвественно по мощности поболее. Важный аспект в теплоснабжении дома это теплоизоляция самого дома и правильная вентиляция, а также сокращение потерь в коммуникациях, тобиш в трубах. Основные потери идут через потолок потом окна и двери, потом стены.

Abunasr
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 78
Возраст : 48
Откуда : пос.Фараб
Полное Имя : Abunasr Alfarabin
Дата регистрации : 2008-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Sergius Пт Апр 17, 2009 9:41 pm

Abunasr пишет:за гелиосистемы могу сказать что хороши немецкие, по крайней мере ставил производства фирмы Виссман. работает очень эффективно.

Лет пять назад был на одном из заводов фирмы Vissmann, на экскурсии. Такое ощущение, будто в будущее попал. Особенно поразила логистика.Огромный склад, до верху забит стелажами, по узким до сантиметра рассчитанным проходам деловито снуют роботы-тележки.И ни одного человека.Парочка сидит в центре управления полетов. Жуть какая-то )))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Техническая Тема - Страница 2 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Abunasr Сб Апр 18, 2009 7:58 am

Когда то в 1997г я проходил курсы в Алендорфе у них в академии, тогда уже крытых цехов было 14га, на велосипедах рассекали рабочие. В департаменте развития бизнеса отделение СНГ старшим менеджером работал Андрей Фишер с Джетысая.

Abunasr
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 78
Возраст : 48
Откуда : пос.Фараб
Полное Имя : Abunasr Alfarabin
Дата регистрации : 2008-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Игорь Б. Вт Апр 21, 2009 1:28 am

Abunasr пишет:заправки по всему СУАР
Так ты все по Туркестанам обитаешь, Абу ? Very Happy Теперь в восточный правда перебралсь.....
Синьцзя́н-Уйгу́рский автоно́мный райо́н сокр. СУАР, Синьцзян, также Восточный Туркестан — регион на крайнем северо-западе Китая. или я ошибаюсь ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Техническая Тема - Страница 2 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Abunasr Вт Апр 21, 2009 12:28 pm

Ты абсолютно прав Игорь все по Туркестанам обитаю Smile работа заставляет. СУАР - это есть синьзянь-уйгурский автономный округ, если точнее западный китай, простирается от наших южных границ до Алтая. Население в большинстве казахи и уйгуры, есть конечно и китайцы.

Abunasr
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 78
Возраст : 48
Откуда : пос.Фараб
Полное Имя : Abunasr Alfarabin
Дата регистрации : 2008-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Игорь Б. Пт Апр 24, 2009 4:46 pm

Я служил с уйгуром из г.Гагарина Узбекистан. Корешились не разлей вода, даже когда на разные "коробки" нас раскидали, и то умудрялись встречаться.... Он был комендор от Бога. Ему на одних из учений Коммандующий Балтийским Флотом, объявил 10 суток отпуска (отслужил 8 месяцев). Он с кормовой пушки его выпущенную сигнальную ракету с первого раза лупанул. Коммандующий сказал что это случайность и пустил еще одну. Вторую он тоже снял без проблем !! Жаль с Ильхомом связь потеряна.

Ну а поднебесные тебя еще своему языку не обучили ? Very Happy

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Техническая Тема - Страница 2 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Abunasr Сб Апр 25, 2009 8:32 am

Не-е я еще по эту сторону границы обитаю, но возле. Язык у них (то бишь поднебесной)корявый.

Abunasr
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 78
Возраст : 48
Откуда : пос.Фараб
Полное Имя : Abunasr Alfarabin
Дата регистрации : 2008-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Игорь Б. Сб Апр 25, 2009 1:59 pm

Тут их тоже много (где нет ? ) и когда я слышу их речь, то мне кажется что они произносят всего два слова, при этом просто меняя интонацию и манеру произношения этих двух слов. А иногда случается такое, что они заговаривают со мной на своем..... и лишь повторив это-же самое еще пару раз, я начинаю выхватывать, английские слова ! Это у них такой английский Very Happy Наш акцент куда ни шло, но китайский...., как говрят эстонцы - эт-то чтот-то ! Very Happy
Не знаю может я и повторюсь (когда-то рассказывал), но расскажу случай из личного опыта.
Когда ходил на курсы английского (тут уже, я до приезда знал 7 слов), то мне преподаватель сразу сказал, с Ли не садись, ничему не научишься. он оказался прав. То что он говорил, понимал лишь другой товаришь, его земляк, который кстати говорил по английски очень хорошо и посещал курсы, чтоб подтянуть грамматику. Вот тот китайский товаришь нам и объяснил - что Ли себя слышит словно говорит учитель (британец), т.е. один к одному копирует произношение британцев. Ну а сам результат слышали все мы и конечно же учитель, который его не понимал ВООБЩЕ ! Нам иностранцам легче понять иностранца, чем британцу. Писал Ли очень грамотно, но говорил..... Учителя не расстраивались, у Ли столько таньга в кармане и корешей таких-же он устраивал на курсы, что им открыли отдельную группу Very Happy А я конце концов сел рядом с арабом, который мне много дал на этих курсах.
Хоть и не в тему я тут про языки, но так навеяло что-то...

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Техническая Тема - Страница 2 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Игорь Б. Чт Июн 18, 2009 2:29 am

В Лондоне состоялась презентация автомобиля на водородном топливе, конструкцию которого можно будет дорабатывать в интернете: таким образом ее изготовители смогут совершенствовать машину практически "на ходу".

Новая машина стала результатом изысканий в области высоких технологий.

Четыре ее мотора питаются от топливного элемента мощностью всего 6 кВт, в то время как все другие машины требуют как минимум 85 кВт - такая мощность необходима для разгона с места.

Riversimple решила эту проблему за счет так называемых "ультраконденсаторов", способных почти мгновенно высвобождать нужный объем энергии. Эти "ультраконденсаторы" перезаряжаются в момент торможения машины.

Поскольку у этого автомобиля нет двигателя внутреннего сгорания, коробки передач и трансмиссии, а корпус сделан из углепластика, он весит всего 350 кг.


Водородный автомобиль своими руками Техническая Тема - Страница 2 090617054046_riversimple_226b <<< Клик

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Техническая Тема - Страница 2 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Муад Чт Июн 18, 2009 6:43 am

Игорь, а как ты оказался в Шотландии?

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Техническая Тема - Страница 2 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Игорь Б. Чт Июн 18, 2009 11:10 pm

Пространного ответа от меня не жди, как и я не жду от Бориса..... Чтоб не объяснять долго и нудно с подробностями, то оказался так-же как и все наши кентауские, которые разбросаны по всему миру, кто в Турции, кто в Японии, а кто в России, кого куда тянет.. Но одно могу сказать, приехали спонтанно и заранее не готовились. Понравилось и уже тогда пришлось шевелить извилинами, чтоб остаться. Принцип перездов всегда одинаков - нас нигде не ждут. И если ты спросишь кого-нить из наших как он оказался к примеру в Москве, Питере или Казани, то ответ в общем и целом будет приблизительно такой-же по своей сути как и мой.
Извини если разочаровал ответом.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Техническая Тема - Страница 2 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Муад Пт Июн 19, 2009 11:10 am

Раз ты в Шотландии, не можешь ли ты ответить на мой вопрос: почему цвет кирпичей в Европе разительно отличается от российского (советского)? В России всегда оттенки огненно-рыжего цвета, а в Европе темно-коричневого. Это какие-то добавки или что?

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Техническая Тема - Страница 2 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Игорь Б. Пт Июн 19, 2009 12:59 pm

Оба-на... довольно интересный вопрос, Муад. Я как-то не обращал внимания (пристального) какого цвета кирпич, но знаю одно, это зависит от глины и местности , где ее добывают, и от заводиков, где эту глину обжигают для кирпича (как ты заметил выше, добавки). В Шотландии к примеру распространен желтый кирпич, встречается рыжий, но как-то не огненный, а опять-же ближе к желтому. В северных областях России, преобладает белый-силикатный кирпич, т.к. много известняка и т.д... А на севере Шотландии в основном дома серые, доломит и серый гранит, смотрится своебразно и в зависимости от постройки, иногда величественно.
А почему тебя заинтересовал кипич, вернее его цвет ? Думаешь как-то влияет на архитектурную особенность ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Техническая Тема - Страница 2 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Муад Пт Июн 19, 2009 3:19 pm

Дело в том, что и в Швеции,Дании,Финляндии, Германии цвет кирпича почти одинаков - оттенки коричневого. Но Россия - как-будто другая планета. Может, секрет в технологии обжига?

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Техническая Тема - Страница 2 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Игорь Б. Пт Июн 19, 2009 6:57 pm

Судя по этому, могу предположить что в Калининграде и области, может быть такой-же цвет кирпича, как и в странах перечисленных тобою. Хотя заборы я видел из черного кирпича и в России и в Германии и тут....

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Техническая Тема - Страница 2 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Борис Вс Июн 21, 2009 7:58 pm

Пацаны , начинаете гнать ! типа в германии он коричневый от наци , а в рашке красный от комуняк , соотв. на украине д.б. оранжевый!
Где какая глина - там такой кирпич!!!!! Руслан опять хернёй занялся????
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Sergius Вс Июн 21, 2009 8:59 pm

Борис пишет:Пацаны , начинаете гнать ! типа в германии он коричневый от наци , а в рашке красный от комуняк , соотв. на украине д.б. оранжевый!

Бог создал из глины человека.Человек сделал из глины кирпич.Преемственность однако )))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Техническая Тема - Страница 2 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 2 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Муад Вт Июн 23, 2009 1:02 am

Зачем на пустом месте разжигать огонь розни из того, чего нет? Опять начинаешь, Борис?
Если бы ты побывал в Зап.Европе, то при наличии интереса к архитектуре обратил бы внимание на это.
Если не знаешь вопроса темы, не стоит видеть во всём политической и идеологической подоплёки.
Я же не спрашиваю, почему в Европе перестали строить дома из дерева на 1500 лет раньше, чем в России и тем более в Сибири. Иначе и здесь я был бы обвинён по-вышински в различных "измах".

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Техническая Тема - Страница 2 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения