Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Техническая Тема

+9
Сергей
Муад
Abunasr
Борис
Sergius
Замятина Ирина
Александр
володя
Игорь Б.
Участников: 13

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Игорь Б. Пт Янв 15, 2010 8:53 pm

Да что там компъютер... сейчас уже в смартфоны закидывают вирусы и те звонят на платные звонилки самовольно.. Very Happy точно как мне открытки слали, только в случае смартфонов, не докажешь что звонил не ты. Звонок был с телефона и будь добр оплати счет.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Техническая Тема - Страница 5 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор DimkaS Вс Янв 24, 2010 2:28 pm

Сергей пишет:Ага, тут ещё можешь словить обновление от общего друга Билли Гейтса, и твой комп зависнет из-за нелицензионности винды. Сразу говорю, что у меня всё в порядке, есть другие, которые пользовались пиратской виндой и залетели...

Но-но... А чё, неужели ещё есть кто-то, кто пользуется нелицензионной Виндой??? Я лично сам через звонок к Майкрософту получал ещё лицензии на уже лицензированную Винду и спокойно устанавливал её (Винду) на другой комп. Так я делал раза три... А с Вистой ваще интересней. Они там сделали, типа, что можно автоматом только три раза активировать. Поэтому я спокойно устанавливал Висту на несколько компов и звонил в Майкрософт и говорил типа у меня три автоматических раза закончилось, типа что мне делать. После вопроса не устанавливаю ли я Висту на другой комп и моего ответа, что естественно нет, я спокойно получал новый активационный номер... Не знаю, может быть мне просто везло...
DimkaS
DimkaS
Постепенно осваиваюсь
Постепенно осваиваюсь

Мужчина
Количество сообщений : 192
Возраст : 51
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Сейфуллина 92
Полное Имя : Дмитрий Соседов
Страна : Техническая Тема - Страница 5 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Игорь Б. Вс Янв 24, 2010 2:46 pm

Нет Димыч, так и есть. Они на нас (простых пользователях) сильно не заморачиваются. Мы для них мелкая рыбка и они делают бабки по другому, хотя и не прочь продать лицензионку...

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Техническая Тема - Страница 5 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Sergius Вс Янв 24, 2010 3:35 pm

DimkaS пишет:
Но-но... А чё, неужели ещё есть кто-то, кто пользуется нелицензионной Виндой???

У меня есть две лицензионки, сам покупал, а на компе стоит нелицензионная.Не то, чтобы " назло кондуктору возьму билет и не поеду ".Просто влом лицензионку под собственные запросы подгонять, возиться.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Техническая Тема - Страница 5 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Сергей Вс Янв 24, 2010 10:11 pm

Могу сказать только одно - нелицензионная Винда работает гораздо надёжнее, нежели купленная официально. В своё время "1С-булгахтерия" сама рекомендовала крякать собственный программный продукт официальным покупателям, ибо задалбливались ездить и править свои глюки.
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Техническая Тема - Страница 5 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Борис Пн Янв 25, 2010 10:19 am

Аха, в Раше тока федералы наверное пользуются лицензионкой!
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Сергей Чт Мар 04, 2010 5:30 pm

Я на работе не устаю крепко обкладывать лицензионное ПО нехорошими словами, виснет, тормозит, и переустанавливать надо каждые полгода. Для дома офис крякнутый (на флешке) работает, как из пушки.
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Техническая Тема - Страница 5 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Игорь Б. Вс Мар 21, 2010 11:31 am

Rafail пишет:А банька в смысле парная, веник и т.д. ?
Веников пока еще не наготовил, так как только в январе сподобили себе баньку. Ты наверное видел такие продают, они по типу турецких бань работают с влажным паром, а не сухим как у финских. Дело в том что действительно хочется погреться после трудовой недели (у меня всю мою взрослую жизнь, пятница - банностаканный), расслабиться. Ведь когда в парилке сидишь (если обратили внимание) то мысли никогда не сворачивают на рабочие проблемы глубоко, а иногда вообще никаких мыслей........
Вот и решились возродить себе свою традицию. Собирать решил сам. Они привозят на поддонах частями и потом или заказываешь сборщиков за отдельную плату или корячишься сам. Я решил сам (помнишь Андрей я палец порезал ? Very Happy ) и сэкономлю и грязи меньше нанесут эти варвары.... Very Happy ( за сборку берут стоимость полного комплекта) Обычно неприлично показывать такие места (вроде как интим), но раз обещал покажу.

Вот как это выглядит в собраном виде:

Вид с боку.

Техническая Тема - Страница 5 Img0001m

Основание ванна-джакузи.

Техническая Тема - Страница 5 Img0002bp

Сверху над головой располагается большого диаметра дождевой душ, прямо кнопочная панель управления паром, светом, радиом, телефоном и вентилятором.

Техническая Тема - Страница 5 Img0003ki

Ниже панели управления, позади сиденья, расоложены джеты для массыжы спины, краны и ручной душ.

Техническая Тема - Страница 5 Img0004an

Собсна сама ванна. В левом нижнем углу белый набалдашник, откуда и идёт пар.

Техническая Тема - Страница 5 Img0005xn

По пятницам теперь у нас как и раньше бынностаканный день отдыха !!

П.С.
Для массштаба можно сравнить раковину на предпоследней фотке слева. Раковина 75см в ширину и 65см от стены.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Техническая Тема - Страница 5 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Борис Вс Мар 21, 2010 1:39 pm

Игорян, мне в такой парилка не нравиться , ну не попаришся хочьубей , пару - да много , а вот попариться .... , хотя у меня уже такая халабуда давно стоит , можт у новых и изменилось это какчество! А телефон там подключать даже и не стал! Интересно оне чичас к унитазам тоже телефоны клеют?
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Игорь Б. Вс Мар 21, 2010 1:51 pm

Борисыч.... Да разве ж я спорю ? Если бы у меня была возможность, я бы по черному баню построил. Во где парок !! cheers

А в этой да, такого пара нет и не будет, к камомумы привыкли. Но на безрыбье и рак щука Very Happy .
Телефон я тоже не стал подключать, нефиг делать чтоб еще там доставали Very Happy . Про туалет не знаю, но мне предлагали с телеком эту парную, категорически отказался.
А если честно, люблю оющественную баню чтоб с мужиками на полке посидеть, покряхтеть.... Rolling Eyes

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Техническая Тема - Страница 5 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Игорь Б. Вс Мар 21, 2010 1:53 pm

Хотя я знаешь что хочу попробовать ? Выписал мини вентилятор от батареек и возьму в следующий раз чтоб дуло на меня. Один знакомый так пробовал, говорит прогревает неплохо. В следующую пятницу скажу каков результат.

А по черному баня у моего шурина. Никогда нигде такого удовольствия не получал после бани, как после шуриновой. И стапливает всего ничего дров.....

Боря а нафига тебе этакая хлабуда ? У вас что в Кузне бань нет ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Техническая Тема - Страница 5 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Борис Вс Мар 21, 2010 5:52 pm

Игорян, в рашке (в городах) бани давно превратились в шлюходромы! Пару раз пробовали просто попарится ... , после того как говоришь , что никого заказывать не собираемся , и можно ли пару -тройку веников , могут демонстративно закрыть дверь в бассейн типа , чтоп листьями ненасорили и сервис на этом заканчивается! Париться(те кто парятся) предпочитают на дачах, у меня в деревне (в моём углу , дворов 5, но не все всегда на месте)как правило принято ходить в баню по кругу , сегодня топит один завтра другой ... , тут как раз твой вариант и покряхтеть и за жисть потрещать, ну и по стопочке после бани в коллективе оно ж всегда приятней! А халабуду твоей подобную Ленка с Чайны притащила лет 7-8 назад ,с модной тогда "двуспальной" ванной с джакузями и прочей мутатой, дык я с тех пор ванну и не принимаю пока дождёшься пока этот бассейн наберётся , душ можно раз 15 принять!А эта парилка шла как опция ... , но тож не моя!
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Борис Вс Мар 21, 2010 6:00 pm

зы, не знаю что в твоём понимании по чёрному , пробовал и не раз , но помне не очень , я сторонник классической русской!
кстати вспомнил пару раз в Маскве исчё до перестройки(сейчас и не вспомню какая баня была) , там целый ритуал определённы день , общее отделение(не знаю были ли там номера) строго регламентированный контингент , ритуал процесса достоин театра , но парились по доброму и для большинства это было на уровне праздника!
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Игорь Б. Вс Мар 21, 2010 6:35 pm

Борис пишет: бани давно превратились в шлюходромы! Пару раз пробовали просто попарится ... , после того как говоришь , что никого заказывать не собираемся , и можно ли пару -тройку веников , могут демонстративно закрыть дверь в бассейн типа , чтоп листьями ненасорили и сервис на этом заканчивается!
Ну вот нахрена спрашивается, а ? Такую вешь испохабили. Не знаю как там в Турции или в Византии было с помывкой, или в Древнем Риме, но ведь в России баня еще была и лечебницей !!
В Европах с лесом было туго и мылись там не все и не так часто. А тут устроили дурдом а не сексодром ннаа....
Париться(те кто парятся) предпочитают на дачах, у меня в деревне (в моём углу , дворов 5, но не все всегда на месте)как правило принято ходить в баню по кругу , сегодня топит один завтра другой ... , тут как раз твой вариант и покряхтеть и за жисть потрещать, ну и по стопочке после бани в коллективе оно ж всегда приятней!
Эх Борька, етишкин нос..... как я тебе завидую Rolling Eyes Читаю а будто сам посидел с вами и потрещал за жисть....................

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Техническая Тема - Страница 5 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Игорь Б. Вс Мар 21, 2010 6:44 pm

По черному, это когда нет печки. Стоит что-то типа кладки-очага, вмазана огромная емкость для нагрева вода и в срубленой бане нет даже трубы. Весь дым уходит через щелю и открытую дверь, а огонь непосредственно лижет камни. Я когда первый раз увидел, то сказал что фиг пойду туда мыться. Нафига мне толкаться об стены чтоб помыться и выйти весь в саже...
Надо мной похохотали и сказали чтоб сильно не переживал. Тем более я сомневался какой там может быть пар, когда топится с приоткрытой дверью и дфм валит со всех щелей, в полном смысле этого слова. А ить зима была ! И температура был - 27 градусов !

Когда Васька сказал что готово и осталось только дым спугнуть и чтоб я собирался, через 10 минут пойдем. (дым спугнуть-поддать на каменку и после проветривания закрывать дверь, до этоговыгрести все тлеющие угольки)

Я в такой жаркой - сухой - чистой бане, еще не парился до этого. Подешеные связки травки чабреца вперемежку с крапивой, давали особый аромат а запареный березовый веник так хлестал ноздри своим духом, что башка отключалась полностью..... !! Вот это баня я вам скажу !!


Последний раз редактировалось: Игорь Б. (Вс Мар 21, 2010 7:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Техническая Тема - Страница 5 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Игорь Б. Вс Мар 21, 2010 6:58 pm

А потом послебанный ритуал застолья....... Эх.. постоянно ностальгирую !! Зимняя рыбалка и баня !!

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Техническая Тема - Страница 5 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Борис Вс Мар 21, 2010 7:06 pm

Я до этого оговорился , по чёрному , эт наверное самая русская и есть , просто в этом варианте много времени и телодвижений лишних, к дровам опять же отдельный подход нужен и т.д. и т.п.. Если вдруг жизнь занесёт , организую по полной программе с прорубью, если зимой , звиняйте летом прорубь не смогу организовать технических средств маловато!!! Сёдня к вам в европы аоеду .завтра часа 2-3 в Маскве буду окалачиваться , если кому интересно! тел 9039424823
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Игорь Б. Вс Мар 21, 2010 7:58 pm

Дрова и правда Боря он исользует только березовые и дубовые. Большую роль играют камни. Расположение и размер камней. Ну и сруб должон быть по всем правилам.
Будешь в наших краях заглядывай, посидим потрещим... без баньки но от души !!

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Техническая Тема - Страница 5 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Борис Вс Мар 21, 2010 8:04 pm

Неее, я ток до Праги и обратно! А за приглашение спасибо!
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Замятина Ирина Пн Мар 22, 2010 1:54 am

Борис пишет:Игорян, в рашке (в городах) бани давно превратились в шлюходромы!

Интересный вы разговор завели !Баню люблю с детства , как себя помнить начала. А у нас сохранились общественные бани пока. Наша Губерматерь когда пришла к власти ,попыталась их раздать в частные руки , старики взбунотовались,ведь в Питере много коммуналок , часто даже без душа , не то что ванны. В районе , где мы живем ,три бани на тыс 50 населения , и в каждой свой "клуб по интересам" ,в каждой любители хорошего пара собираются в определенное время в определенной компании. Две баньки простые типовые 50-х годов , и одна 70-х с простой парилкой,сауной ,бассейном с ледяной водой (около +10 град). Билет стоит 130 руб , для пенсионеров 1 раз в нед - льготный день , цена в половину.Бани себя не окупают , находятся на дотации из бюджета . Все скромненько , но чисто,хожу с удовольствием . Выбираю время в середине недели до обеда , пока никого нет. Люблю париться одна , т.к. люблю сильный пар , чтоб "уши в трубочку" , а потом окатиться ледяной водичкой Shocked .Потом дома пью чай с травками , балдею..... Smile

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 57
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Техническая Тема - Страница 5 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Rafail Пн Мар 22, 2010 6:36 am

У моего отца двор оч маленький, буквально на 2 мотоцикла и то баньку построил - парная на 3 человека и душ. Веники сам вяжет, там и берёза, и дуб, и можжевельник, и эвкалипт, и крапива, и чёрт знает ещё что с бантиком. Сын оч уважает, по 2-3 раза заходит в парную за раз, потом часа через полтора-два ещё пару раз контрольных.

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор андрей Пн Мар 22, 2010 9:16 am

ребята, имейте совесть. завязывайте про баню расписывать...

Рафа, а ты посоветуй отцу сделать огород на крыше пристроек
андрей
андрей
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 691
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : ул. Момышлы (Фрунзе) 59-66
Страна : Техническая Тема - Страница 5 Kazach10
Дата регистрации : 2008-01-07

http://andre-dream.hoter.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Игорь Б. Пн Мар 22, 2010 3:57 pm

Раф, да ведь у меня тоже эта хлабуда очень маленькая... это у Бориса там три человека могут поместить, а у меня только на одного. В моем случае на улице тоже не построишь, тут нужны специальные разрешения и кучи справок для построек не то что гаража или сарайки. А баню, если подам запрос на разрешение, мне ваще не разрешат строить, так как они даже представления не имеют что такое настоящая баня. Хотел строить в доме, на чердачном уровне (свободного места около 30 кв метров), так там требования еще выше оказались. Пришлось довольствоваться этой бандурой. Так я ее еще довел до ума. У них дизайн был со щельми между дверями в полтора пальца, плюс две вентиляционные решетки, плюс вытяжной эл.вентилятор. Там пара не было вообще. Весь пар был в ванной.....
Второе отличие от наших бань, это сырой пар. Когда температура 40 - 45, то можно сидеть, обмахиваться и пот прошибает. Когда 50 и выше, то начинает обжигать кожу и сильно не помашешься, но пот прошибает очень здорово.

Поэтому повторюсь, была бы возможность, была бы шикарная баня. А сейчас на безрыбье и рак щука....
Very Happy

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Техническая Тема - Страница 5 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Игорь Б. Пн Мар 22, 2010 4:00 pm

андрей пишет:ребята, имейте совесть. завязывайте про баню расписывать...

Рафа, а ты посоветуй отцу сделать огород на крыше пристроек
Анрюха это все Боря с Ириной, а Рафыч вдогонку добивает...... Питерцы молодцы еще оставили традиционные баньки. Я в такие и люблю ходить. Там таких баек наслушаешься от бывалых, что день проскочит и фиг заметишь !!

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Техническая Тема - Страница 5 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техническая Тема - Страница 5 Empty Re: Техническая Тема

Сообщение автор Александр Пн Мар 22, 2010 10:29 pm

Игорь Б. пишет:Хотя я знаешь что хочу попробовать ? Выписал мини вентилятор от батареек и возьму в следующий раз чтоб дуло на меня. Один знакомый так пробовал, говорит прогревает неплохо. В следующую пятницу скажу каков результат.
Игорь, ты у меня видел аналог, только джакузи отдельно. Так вот этой парной я пользуюсь только когда либо промёрз, либо в начале простуды. В ту коробочку, откуда выходит пар, помещаю, завёрнутые в марлечку, листья эвкалипта, мяты, ромашки и хвою. Пар тогда шурует такой ароматный... Пропаришься так и начинающаяся простуда сразу и заканчивается. А вот в смысле удобства - ерунда. Сидишь на пластиковом приступке, голове горячо, а ноги - будто на полу стоишь. Да и один как сыч сидишь в ней и покалякать не с кем...
Лучше и веселее в баньке, а такую "парную" я рассматриваю только в лечебно-профилактическом аспекте.
Советую попробовать с травками, думаю в твоей тож предусмотренно место для ароматизатора.

Кстати, тебе какая по душе банька парная или сауна? Про "по чёрному" не спрашиваю, нет таких в Киеве. Эт я к тому, чтоб внести в программу Very Happy . Не против?

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Техническая Тема - Страница 5 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения