Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интереснве ссылки

+7
Rafail
Александр
Sergius
Борис
Александр Стефанков
Игорь Б.
Владимир
Участников: 11

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор "Шо Пн Июн 08, 2009 10:53 am

Вы так это говорите, словно с трибуны мавзолея это какая-то аксиома. Если ВВП так сказал, то выходит что это истина в последней инстанции
Нет. То что я говорю, хоть и выглядит цинично, но это так! Как говориться: "куда они денутся с подводной лодки". Любая страна из бывшего СССР зависит и всегда будет зависить от России. И то что говорит ВВП тут совершенно не при чем. И я не защищаю все дейстия правительство своей страны. Порой эти действия раздражают. Но я против, когда огульно, начитавшись продажных журналюг (а они все продажные) типа Латыниной наезжают на это правительство. И вы, Игорь, не правильно ставите акценты в моих сообщениях. То, что себя не забывают, факт. Но, если откровенно, то и ваши, тоже любители халявки - не так ли. И даже честный интелигентный премьер, подмарался. Так что не будем давать такие резкие, однозначные оценки.
Да и на кавказе не было региона, дружественней чем Грузия.
Мы читале выше, про этот дружественный народ. Сегодня почти треть этого народа, проживает в России, кормится здесь, и, только официально, почтой, посылает более миллиарда долларов в грузию. Как вы думаете, можно все это прекратить? Да легко. Так что не надо, про то, что Россия кого-то отталкивает.
Когда грузины из своих сел обстреливали осетинские села. Когда, осетинам блокировали единственную дорогу, проходящую через грузинские села, это нормально. Когда в Абхазии в первую войну полностью стремились уничтожить абхазские села и выдавить абхазов, решив таким образом "абхазскую проблему", то это нормально. Как вы думаете, абхазы и осетины скоро смогут жить рядом с грузинами.

"Шо
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор "Шо Пн Июн 08, 2009 11:37 am

которая беспокоится только о себе (при этом доказывая что все делается для блага страны) и своих карманах
Ваши, тоже о своих не забывают. Не так ли?
И если почитать российские СМИ,
Не надо делать выводы начитавшись прессы. Тем более далеко не вся российская пресса облизывает власть. Поищите лучше.
Вышеупомянутая Латынина, такая же (как и многие журналисты) продажная тварь. Все эти псевдолиберальные и "независимые" писаки недалеко ушли, от тех, кто облизывает власти. Сегодня одного, уж сильно независимого, посадили (Лурье - слышали?) другого поймали. И заметьте за уголовные преступления, за вымогательство. "Независимые" писали про одну компанию, в которой я тогда работал. Так что "объективность" их мог оценить. Самое интересное, что все их измышления были на руку конкурентам. С чего бы это? Сегодня очень трудно, найти в России честного журналиста. За исключением тех, кто любит власть искренне. Но это диагноз - не лечится. Гораздо опасней "независимые". Их, к сожалению, слушают и считают что это правда. Ибо в России всегда так народ вроде как и надеется на власть, но и не очень то любит и ругает. И эти писарчуки ловко этим пользуются.
И не надо иронизировать по повозу прередачи власти в России. Я выше писал, что пока народ нищий никакого нормального демократического общества не будет. Это надо понимать и не злобствовать по этому поводу. Вон у нас соседи, очень "демократические". Только это не демократия, а бардак.
Такая демакратия очень скоро может привести к приветствиям типа "хайль". Самыми демократическими выборами были выборы в 1993 г. И победил Жириновский. После этого власть, хотя бы из самосохранения, взяла все это под контроль.
Увы, но сегодня Россия очень сильно зависит от того, какой "царь". Но это не повод для того, чтобы её за это ненавидеть. И еще. Сегодня, действительно пришли вменяемые люди. И если отбросить всю шелуху, стране стало лучше. Это реально! Немного, но лучше.

"Шо
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор Игорь Б. Пн Июн 08, 2009 12:30 pm

"Шо пишет: Но, если откровенно, то и ваши, тоже любители халявки - не так ли. И даже честный интелигентный премьер, подмарался. Так что не будем давать такие резкие, однозначные оценки.
Ну кто б спорил то насчет халявки... все мы люди, все мы человеки, хотя немного и разные. Сразу вам скажу, что ПМ (ПремьерМинистр) не замарался, и гудят на него оппозиционеры, что в его партии есть замараные (в оппозиционной партии их оказалось не меньше) и якобы поэтому, он должен уйти. Но если уж до конца быть откровенными, то я вам расскажу эту ситуацию поподробней и как она на самом деле выглядит. С места событий такскать.

В этой стране сильно развита схема "expenses", произносится "экспенсис", ну а переводится что-то вроде как издержки, подлежащие возврату. Эта схема работает во всех странах, но я опишу именну UK, так сам работал по этой схеме.
Выглядит это так. Страна небольшая (за день можно из конца в конец проехать, если постараться) и очень много народа, работает долеко от дома, довольно часто уезжают с понедельника по пятницу на работу в другое место, и только на выходные и праздники появляются дома. Довольно распространенная практика по европе, и вопросов никаких не возникает, и если кто работает недалеко от дома или даже просто в своем городишке,то это уже считается удачей.

У одних компаний есть договор с работниками о командировочных и бонусах, скажем к зарплате плюсуют определенную сумму на проезд и проживание и вместе с зарплптой, понедельно выплачивают. У других-же действует вот эта самая схема возвратных издержек "экспенсис". То есть человек пользуется своей карточкой при расчете, и потом насобирав чеков за неделю, вываливает их (чеки оплаты) в пятницу перед бухгалтером фирмы и отправляется со спокойной душой пить пиво в бар, сожалея что не сможет прицепить и эти пивные чеки к тем, которые уже вывалил перед бухгалтером. Откуда я это знаю ? Я сам так делал. Я оплачивал проживание в гостиннице с завтраками, оплачивал бензин, бумагу, ченила для принтера, обеды с нужными людьми в кафе, непредвиденные расходы на ремонт машины, на запчасти, телефонные соединения в интернет (с мобильника раньше дорого было) и т.д. и т.п..... И все это мне насчитывали в бухгалтерии и еженедельно возвращали обратно, переводя на мой счет.

Такая-же (в своем принципе) система и в возврате налогов, (у кого свои бизнессы, те знают) ежегдно завляется прибыль и расход. Прибыль это одно, а вот расход совершенно другое. Когда я работал тут по этой схеме, я оформлял даже купленую мной машину не на себя, а как для работы. Не мне вам объяснять как это делается - бизнес оплачивает и ремонты домашние и поездки за рубеж и т.д. и т.п...

Вот по такой схеме работают и члены парламента. И теперь я буду с вами до конца откровенным, они (несколько из них) и попались, эти (как вы выразились) любители халявки. Жлобины, так им и надо. Один гад включил в экспенсис счет за обои, когда ремонтировал свою спальню. А вторая паскуда предъявила счет за химикаты, которые она покупала в течении 3 (трех !) лет, для уборки дома и сада, выводить сорняки. Третий предъявил счет за стиральную машинку, которая сломалась у него во втором доме. По праву, членам правительства, положено жилье когда он находится на этой должности. Так вот там у него в квартире машика крякнула и рубашки свои он сволота в ручную стирать ни как не хотел, вот и погорел дубина....

А теперь делайте выводы сами, уважаемый.... Very Happy

П.С.
Все это было опубликовано нелегально и было шоком для всех в стране. Шокированы были оттого, что эта, не подлежащая публикации информация, попала в газеты. Ну и естественно были шокированы сами любители халявки.

П.П.С.
Единственная большая сумма была у одного парламентария, оплаты банковского кредита, у остальных у всех было что-то подобное, что я описал выше. Так этот парламентарий (оппозиционная партия, индус по происхождению) сразу-же подал в отставку. Остальные тоже подали в оставку. Вчитайтесь что я написал - В ОТСТАВКУ из-за 100 ФУНТОВ СТЕРЛИНГОВ !!

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Интереснве ссылки - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор "Шо Пн Июн 08, 2009 1:19 pm

Все это я знаю...
"Тырили мелочь" Very Happy
А если б не узнали - так бы продолжалось и никто в отставку не подавал бы.
Так если это при знаменитой британской демократии, что вы хотите от наших?
И не несовершенство демократии у нас страшно. Корупция. Вот это самое опасное и плохое, что в России есть. И это опять издержки бедности народа.
А премьер ваш тоже хорош. Когда Саркози не пригласил британцев на празднование "дня высадки", он просил (просил!) приглашение только для себя, "забыв" про Королеву. А ведь Королева участник войны!
Я бы обиделся за Королеву, будь я ее подданым. Право, не заслуживает она такого отношения

"Шо
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор Игорь Б. Пн Июн 08, 2009 2:34 pm

Увы, но сегодня Россия очень сильно зависит от того, какой "царь". Но это не повод для того, чтобы её за это ненавидеть.
Да поймите вы наконец, что я НЕ ненавижу Россию. Она мне нравится, не так конечно как у Шевчук в песне, но нравится, из-за того что много связано с ней и главный фактор, что она приемник страны, в которой я родился. А вот "царя" я терпеть не могу и именно из-за того, что он довел страну до этого, я не устаю повторять, что мне за державу обидно. Потому-что я знаю люди в такой стране как Россия, ОБЯЗАНЫ жить лучше. Я не знаю место вашего рождения (я родился в Казахстане), но защищаю и дискутирую я все-же больше о России, а все тот пресловутый фактор приемственности СССРа.
Я выше писал, что пока народ нищий никакого нормального демократического общества не будет. Это надо понимать и не злобствовать по этому поводу.
Я не злобствую, уверяю вас. Я одинаково понимаю что россиян, что украинцев, что казахстанцев.... народ достоин большего. Когда уже только сам народ поймет это, а ? Ну сколько-ж можно уже терпеть выходки этой своры ? Я тут в одной ветке приводил слова российского политика, простите что повторяюсь, но я все-же приведу их тут еще раз.

Посмотрите на простой пример. Мы хотим, чтобы русские из соседних стран приехали в Россию. А они не едут. Там они в зоне дискриминации, там тяжело использовать русский язык, и в некоторых азиатских республиках быть православным, а они не едут. Не едут к родным очагам, к исконным русским источникам. Потому что у нас плохо. Сейчас новой Конституции уже 16 лет. Вроде бы есть уже все новые законы, есть многопартийность, демократия и многоукладность в экономике. Но это внешне. А если изнутри посмотреть, то у нас снова пирамида власти, которая была при царях, при советской власти и в новой России. Все решают только те, кто наверху. А те, кто внизу, тысячу лет живут, понимая, что от них ничего не зависит. И это самая опасная формула власти, когда абсолютное большинство граждан данной страны лишены любой перспективы влияния на власть.
При советской власти так же было. Вроде бы нам говорили: народовластие, власть принадлежит народу. Она даже КПСС не принадлежала, эта власть, даже ЦК КПСС не принадлежала, даже Политбюро. Она принадлежала генеральному секретарю и двум-трем близким товарищам, которые могли нашептать что-то на ушко генсеку. Сегодня то же самое. Есть президент, премьер-министр, есть все атрибуты любой европейской цивилизованной власти. Но решения принимаются только кулуарно, только в определенном кабинете. Все опять зависит только от одного-двух человек.

Посмотрите, сколько у нас сырья: нефть, газ, лес, уголь. Давайте перерабатывать и продукты переработки продавать, это в 10 раз дороже сырья. Мы этого не делаем. Мы что, не можем построить еще десятки новых нефтеперерабатывающих, деревообрабатывающих заводов? Мы что, не можем из дерева построить дома для каждой семьи? Что, земли пустой нет? Все есть. Пустая земля, огромное количество леспромхозов, они нам наклепают конструкции для деревянных домов, которые можно собирать за месяц. И деньги есть. Ну дайте возможность людям жить в своем домике, метров 100 – не больше, можно одноэтажный. Мы не даем, имея лес, землю, деньги, людей, желание... Все зависит от формулы власти. Если формула власти негодная, если государство выстроено в форме пирамиды, если в демократии опять монополия одной партии или они собираются сделать монополию двух партий, это все равно искусственная монополия сверху. Она не поможет нам побороть монополию в экономике, значит, мы никогда не поборем коррупцию, то есть мы никогда не сможем нормально развиваться. Мы будем оставаться государством-уродом, страной идиотов, землей сумасшедших.
Вот читая эти слова ( надеюсь не назовете эти строки написанными продажным журналюгой ? этот человек как никто близок к "царскому" трону) и приходишь к мысли, что власть (см. один два человека) сама делает народ нищим, чтоб не было (как вы выразились) "никакого демократического общества". Подсознанием вы это прекрасно сами понимаете, даже сами и пишете об этом, но поделать с этим ничего не можете. Система.
И не надо иронизировать по повозу прередачи власти в России
А как прикажете, все это понимать ? Принимать это как должное ? Чтоб народ опять был бедным и никакого общества демократического не было и в помине ? Чтоб опять все вокруг были враги и происками разваливали страну ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Интереснве ссылки - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор "Шо Пн Июн 08, 2009 3:48 pm

Для начала Я родился в древнем городе Яссы (ему уже более 1500 лет). Smile

Все правильно. Отсутствие реального демократизма само собой опасно!
Но "полная" демократия в ситуации бедного и униженного народа еще опасней.
Демократия 17 года привела к большевизму.
Демократия в Германии привела к фашизму.
И в том и в другом случае нород был беден и унижен.
А Вы, Игорь, зря думаете, что население абсолютно не влияет на власть.
Сейчас, например, на выборы никто никого не загоняет. А явка очень и очень приличная.
Да, пропаганда работает вовсю. Но люди идут на выборы сами! И пока улучшения будут чувствоваться, народ будет верить власти.
Оппозиции нет реальной - это да. Да и что она может предложить. Коммунисты достали своими лузунгами про "антинародный режим". А другие - Немцов, Каспаров, Косьянов давно замарали себя мелким жульничеством. Но власть реально пытается сделать себе лицо. И ведь реально есть улучшения. Не очень крупные и есть. Да, мне не нравятся решения властей, принимаемые непрозрачно. Но, по большому счету, альтернативных людей, нормальных нет. Большинство примкнуло к власти, потому что сытно и спокойно. Не выросло еще поколение альтернативщиков. А сегодня любая критика властей, мелкая и не серьезная.
Политик, которого Вы цитируете, либо конъюнктурщик, либо не совсем грамотен. Эти простые рецепты улучшения жизни народа напоминают Гобачева (каждой семье отдельную квартиру) или Жириновского (каждо женщине по мужику).
Прокомментирую один его пассаж
Посмотрите, сколько у нас сырья: нефть, газ, лес, уголь. Давайте перерабатывать и продукты переработки продавать, это в 10 раз дороже сырья. Мы этого не делаем. Мы что, не можем построить еще десятки новых нефтеперерабатывающих, деревообрабатывающих заводов?
Так вот, как он себе это представляет, ведь и нефть и древесина давно в частных руках. А как власть может заставить эти руки все это строить. приказать? А как же демократия? Остается экономика, через налоги. Но, как только россия подымает пошлины на вывоз сырья, тут же раздается крик с запада. Как же сырье подорожает. Мы вас в ВТО не пустим. Сегодня вот таким шантажем занимается Финляндия, которая "заточена" под российское сырье.
Так что таких умников много. Подозреваю что этого умника недавно попросили из власти. Ибо с такими рассуждениями - это не умный человек.
А как прикажете, все это понимать?
Плохо понимать, кто спорит. Ибо поэтому я на выборы не хожу. Меня это сильно раздражает.
Но другим путем, сегодня увы не получается. Я уже напоминал, чем это кончается - от Троцкого, до Жириновского.
У вас есть рецепты?
Эти рецепты хорошо обкатаны на Украине, Грузии, Сербии, Киргизии. Нет уж спасибо!
России нужно хотя бы 20 лет спокойной жизни. Не я сказал - Столыпин. А вот этой жизни никто ей не дает.
Кстати, французкая ученая - академик - политолог (не помню навскидку как ее зовут), большой заслугой Путина, назвала то, что он не остался на третий срок подряд. И это действительно заслуга, ибо хоть так показал уважение к конституции. Иесли, Вы, начитавшись, прессы по прежнему считаете, что Путин главный - уверяю Вас, заблуждаетесь. ДАМ потихоньку освоился. Вполне.
Вы, проживая уже много лет в стране развитой демократии, уже сильно оторвались от реальностей России. Тогда вспомните историю.
Увы, здесь резко делать ничего нельзя, к сожалению. Слишком большая страна, слишком беден народ. Слишком его "обули" в период "демократии". Нам еще долго идти до нее.
И я не обвиняю Вас в нелюбви к России. Любить ее или не любить Ваше дело. Но так уж выходит, что сюда приносится один негатив, часто штампованный.
А вот это мне не нравится.

"Шо
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор Игорь Б. Пн Июн 08, 2009 4:31 pm

"Шо пишет:Для начала Я родился в древнем городе Яссы (ему уже более 1500 лет). Smile
Ну а я в каких-то 30-ти киломертах от него ... Very Happy
Потом отвечу, вечером (по наше вечером), сйчвс пока кх-кх, времени нет.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Интереснве ссылки - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор Гость Пн Июн 08, 2009 4:46 pm

из всего здесь сказанного можно вывести бородатое высказывание одного из классиков применительно для всех СНГовцев: умом Россию не понять, а про аршин не актуально, и так все понятно. ИМХО В Россию придет демократия когда первая часть будет не приминимо. Сейчас актуально для всего СНГ восточная мудрость: "каждый народ заслуживает своего правителя"

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор Гость Пн Июн 08, 2009 8:40 pm

А кто из нас может повлиять на правителей? Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор Игорь Б. Пн Июн 08, 2009 11:40 pm

Гость пишет:из всего здесь сказанного можно вывести бородатое высказывание одного из классиков применительно для всех СНГовцев: умом Россию не понять, а про аршин не актуально, и так все понятно. ИМХО В Россию придет демократия когда первая часть будет не приминимо. Сейчас актуально для всего СНГ восточная мудрость: "каждый народ заслуживает своего правителя"
Этим вы как бы даете заключение нашей беседе и намекаете на закрытие темы, уважаемый ? Нет уж, позвольте я отвечу... Very Happy
Гость пишет:А кто из нас может повлиять на правителей? Smile
А я знаю ?

"Шо пишет:Так что таких умников много. Подозреваю что этого умника недавно попросили из власти. Ибо с такими рассуждениями - это не умный человек.
Игорь Б. пишет:
Муад пишет:Прочитал цитаты, не узнал автора.

Вот автор тут - http://www.urusvati.ru/health1/z17.htm
Сволочь он конечно изрядная, но далеко не дурак.... В ДУМЕ сидит который год и люди продолжают за него голосовать. Он всю эту кухню знает изнутри, куда там Сталику со своим пловом !
Прокомментирую один его пассаж
Посмотрите, сколько у нас сырья: нефть, газ, лес, уголь. Давайте перерабатывать и продукты переработки продавать, это в 10 раз дороже сырья. Мы этого не делаем. Мы что, не можем построить еще десятки новых нефтеперерабатывающих, деревообрабатывающих заводов?
Так вот, как он себе это представляет, ведь и нефть и древесина давно в частных руках. А как власть может заставить эти руки все это строить. приказать? А как же демократия? Остается экономика, через налоги. Но, как только россия подымает пошлины на вывоз сырья, тут же раздается крик с запада. Как же сырье подорожает. Мы вас в ВТО не пустим. Сегодня вот таким шантажем занимается Финляндия, которая "заточена" под российское сырье.
Скорее всего он подразумевал себестоимость этих домов, тем более я подчеркнул в его высказывании (обратили внимание?), где он говорит что деньги для этого есть. Значит есть какие-то и наработки, раз говорит такое. Желания видимо у власти для этого нет. Мышления у народа поменяются, вдруг воноваться о чем-то начнет народ. Да и не смогут они при демократии то... дикари ить, Вашь-Бродь !
Да и от власти этого политика фиг серпом отгонишь.
Плохо понимать, кто спорит.У вас есть рецепты?
Дык ить нет... оттого и беседую вот с вами, пятаясь хоть чутка разобарться.....
Кстати, французкая ученая - академик - политолог (не помню навскидку как ее зовут), большой заслугой Путина, назвала то, что он не остался на третий срок подряд. И это действительно заслуга, ибо хоть так показал уважение к конституции. Иесли, Вы, начитавшись, прессы по прежнему считаете, что Путин главный - уверяю Вас, заблуждаетесь. ДАМ потихоньку освоился. Вполне.
Вам виднее, кто освоился, а кто руководит, тут уж бесспорно. Но вот лично я бы посчитал еще большей заслугой Путина, если бы он оставил Дмитрий Анатольича одного, и чтоб тот себе команду сам подбирал. Я бы его зауважал !! Вот это была заслуга так заслуга. А так это просто пшик, понятный любому взрослому, что это просто "туфта" на посном масле. Скажу вам по секрету, я смотрел интервью с ДАМ, которое брала корреспондент от БиБиСи, а потом отдельно смотрел и читал ее комментарии к этому интервью. Дословно пересказать не могу, пардон, но вот суть пожалуйста. Помните как мир следил за выборами в США и как воспринял Б.Обаму ? Так вот определенные слои населения в UK, были обнадежены приблизительно такими выкладками в прогнозах со стороны корреспондентки, на счет Д.Медведева. Она описывала его как умного, но себе на уме мужчину из интеллигентной семьи. Вполне понимающего ее вопросы, но не отвечавшего сразу, а берущего время на раздумье, пока переводчик переводил ему ее слова. Умеющего слушать и с чувством юмора и т.д... Но все равно, как вы наверное догадываетесь, принимали его настороженно. Ну а дальше война и все такое.
Вы, проживая уже много лет в стране развитой демократии, уже сильно оторвались от реальностей России.
Опять согласен, см. короткий ответ чуть выше Very Happy
И я не обвиняю Вас в нелюбви к России. Любить ее или не любить Ваше дело. Но так уж выходит, что сюда приносится один негатив, часто штампованный.
А вот с этим не согласен. Это не негатив, и уж тем более не штамповый. Это сравнение. Как блестящее с матовам, хотя и одного цвета. Знаете такое короткое и доходчивое сравнение. Потому-что лишние слова только испортят восприятие, отсюда и ваши выводы, что это штампы, лозунги извечные. Сейчас поясню что я подразумеваю под сравнением.
Вы наверное обратили внимание, что я ни разу не сказал плохого о российской медицине ? Если еще нет, то я сейчас вам это и говорю, чтоб вы обратили внимание, как негативно я отзывпаюсь о медицине тутошней. Негативно это даже мягко сказано, я просто хаю их, почем не зря !! И ни слова пакости о вашей. Это сравнение.
Но когда я вижу простейшие вещи тут и как усложнены эти вещи в Росси, то я продолжаю сравнивать их, клеймя или высмеивая. До меня эти вещи уже кто-то видел. Видел давно. Высмеял их и заклейил, НО. Они с тех пор так и не изменились в лучшую сторону, то разумеется это будет выглядеть как штамп. Будет выглядеть как состояние. Как гордость национальная, что-ли...
Только нафига гордиться то фигатой, не пойму. Вы наверное обратили внимание как я высмеиваю их поведение в обществе ? Опять-же мягко сказано высмеиваю.
Вот я и сравнию поэтому. Говорю вам на Западе это так, а в России или на Украине так. Вот это именно меня и бесит (не знаю почему это бесит вас, когда я просто сравниваю), почему этот лоботряс, который ни дня в своей жизни не работавший, который материться при детях и женщинах как сапожник, который по пятницам вечерами ходит с корешами в Паб пивко попивать и (прошу прощения) пердит при незнакомых людях что тот Савраска, купил себе этой весной нулёвую НИССАН четыре колеса ведущих и разъезжает помахивая мне рукой в окошко когда встречаемся на дороге, а российский работяга, который всю жизнь трудился, и заработал себе только радикулит бесплатный, может себе позволить выпить в пятницу с корешами во дворе пару пузырей дешевой водки ?
Что он глупее или хамовитей этого тунеядца ? Да ни за что не поверю, хоть пускай мне доказывают это всем скопом обе страны. Мой Шурин работает пастухом в деревне. То что знает этот человек и как он рассуждает, этим людям покажется академией. Я не хочу сказать что тут живут глупые люди, но я как раз хочу сказать что у вас живет не глупый совершенно народ. Так вот я и сравниваю, почему на Западе так, а при равных возможностях в России раз в десяток хуже ? Это если при равных возможностях. Да при таких природных богатствах, да при таком людском потенциале, можно идти впереди Европы, так точно. А ведь все до ужасного наоборот.
Какие еще рецепты тут нужны ? Я если честно, то тоже думал что с приходом ДАМа будут какие-то изминения, ведь не военный человек у которого в крови одна аггрессия и подозрительность, а что-то опять не складывается. Давит его ВВП и скорее всего давит конкретно.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Интереснве ссылки - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор Игорь Б. Пн Июн 08, 2009 11:50 pm

П.С.
А может рецепт прост ? Может лет эдак на пяток Саакашвили сделать президентом РФ ? Он там в Грузии такого наворотил - Китаю не снилось. Не убеждайте меня что не наворотил, знаю точно что говорю. Во где бошки у бояр полетели бы..... Very Happy

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Интереснве ссылки - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор Александр Вт Июн 09, 2009 12:09 am

Игорь, извини, влезу в ваши дебаты с Шо со ССЛМ (своим сугубо личным мнением).
Игорь Б. пишет: ... Так вот я и сравниваю, почему на Западе так, а при равных возможностях в России раз в десяток хуже ? Это если при равных возможностях. Да при таких природных богатствах, да при таком людском потенциале, можно идти впереди Европы, так точно. А ведь все до ужасного наоборот...
Ответ прост - ворують.
Если у вас чиновник, попавшийся со 100 фунтами, подаёт в отставку, то у нас чиновник, укравший 100 млн., становится депутатом или министром. И чем больше власть у этого ворюги, чем выше он стоит тем больше он крадёт. У нас за 100 фунтов посадят, а за 100 млн. возвеличат.
Отсюда и выводы, когда ТАК крадёт верхушка, то ЧТО останется рядовому гражданину?

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Интереснве ссылки - Страница 3 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор Александр Вт Июн 09, 2009 12:15 am

Игорь Б. пишет:Не убеждайте меня что не наворотил, знаю точно что говорю. Во где бошки у бояр полетели бы..... Very Happy

Согласен, наворотил ещё как. И начал с правоохранительных органов. Больше половины сели, остальные уволены. А пришедшие, не столь ещё корумпированные, начали наводить порядок.
И если посмотреть кто сейчас в оппозиции, то там далеко не бедный и даже не средний класс.

Для Муада и Шо: - я говорю только о начальных реформах Саакашвили, которые поддерживаю, а не о политической ситуации между Россией и Грузией.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Интереснве ссылки - Страница 3 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор Игорь Б. Вт Июн 09, 2009 12:31 am

Александр пишет:Игорь, извини, влезу в ваши дебаты с Шо со ССЛМ (своим сугубо личным мнением).
Давай влезай да почаще Very Happy Very Happy
Ответ прост - ворують.
Если у вас чиновник, попавшийся со 100 фунтами, подаёт в отставку, то у нас чиновник, укравший 100 млн., становится депутатом или министром.
Я почему-то тоже подумал примерное в этом ключе. Когда уважаемый д."Шо посмеялся (смайлик поставил) после того как я написал сумму украденного, то я представляю как ржалнемог подсталом депутат, который как ты выразился свиснул миллионы. И как он называл британских парламентариев после этого. Думаю что "ЛОШАРА" было самое ласковое слово ... А ведь это и в самом деле грустно.
Согласен, наворотил ещё как. И начал с правоохранительных органов. Больше половины сели, остальные уволены. А пришедшие, не столь ещё корумпированные, начали наводить порядок.
И если посмотреть кто сейчас в оппозиции, то там далеко не бедный и даже не средний класс.
А дороги ? Какие он там захреначил дороги !! А всего-то правил пять лет ! И никаких тебе нефте-газо-долларов. Да если ему еще газку прибавить, представляете что он може вытворить ? А что один раз грузин был, судя по опросам многим понравилось....

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Интереснве ссылки - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор Гость Вт Июн 09, 2009 7:19 am

Игорь, ни намека на закрытие темы Smile Эт же беседа на кухне, как в былые времена, здесь и за плов можно поговорить и пропесочить какогонить политика.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор Гость Вт Июн 09, 2009 7:39 am

Игорь, про бывших и нынешних правителей бывшего союза можно говорить и писать бесконечно, вот ты живешь в стране которая имеет одну из старых демократий, мне интересно как рядовые британцы относятся к народам которых обувают свои же правители. Жалеют, сочувствуют или прикалываются, что тех так разводят, или им по фигу что там за морем происходит?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор Игорь Б. Вт Июн 09, 2009 8:25 am

Гостю 1 -
Плов это вещь !! и как вы правильно заметили, говоря о нем, можно и пропесочить кого-нить, одно другому не мешает. Кстати у нас на форуме два гурмана, и вот плов одного из них, я уже ел. Должен отдать должное, скажу я вам !! Если посчастливится (ну слет там какой-нить создадим, шашлычников к примеру), может попробую и у второго гурмана, при чем гурмана не меньше чем первого, а судя по тому как он красиво рассказывает когда готовит, даже большего.
Теперь гостю номер два -
По разному относятся, это ведь как вы знаете индивидуально, я про отношения человеческие. Но сарказма нет, точно. Хотя если бы у них такое было на их памяти (обувание властью), а потом искоренилось, а у вас так и осталось все это, то не исключаю, что присутствовал бы и сарказм. Ну а в общем, рядовые британцы относятся так, как им TELE (так они ТВ называют) скажет. Например к голодающим в Африке, он относятся с огромным сожалением и добросердечностью. Потому-что так "тели" говорит и учит. Ну а если более серьезно, то народ думающий и сам анализирует по мере получения информации, хотя так-же как мы все подвержен зомбированию. Мужское население в основном занято не политикой а Футболом, и им абсолютно наплевать что делается среди политиков у них в стране, что уж тогда говорить о том, что происходит за рубежом. Если бы по телеку по вечерам непрервно транслировался футбол, то улицы были бы пустые по всей британии. Они бы сидели в пабах и видели бы мужчин только когда они выскакивают покурить на улицу (в пабах курить запрещено). Нового в принципе я вам ничего и не сказал, так ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Интереснве ссылки - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор Игорь Б. Ср Июн 10, 2009 1:39 am

Похоже народ рассердился на мое предложение и не выходит на связь. Что-ж жаль что позиции сданы так легко. Если кто-то думает что я буду извиняться, то зря. Я никого не оскорблял, а выдвинул просто версию. Даже не рабочую версию, а так вроде как виртуальной, предположительную.
Тем более Саак ничего лично плохого для Росси не сделал и сделать не мог, отбивался всеми способами от орды... Very Happy Я знаю известного политдеятеля (не лично разумеется), который и по образованию повыше его будет, да вреда наделать может поболее. Да и завления его, что первого русака еще лет в 16 (если не ошибаюсь) укокошил.... тоже не с пустого взяты. И ничего. Здравствует. Даже вроде герой, не буду утверждать.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Интереснве ссылки - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор Александр Ср Июн 10, 2009 1:53 am

Игорь, ты чего это самоедством занялся? Smile
Наш кентауский народ так просто не сдаётся. Вот увидишь, обязательно ответят. Very Happy

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Интереснве ссылки - Страница 3 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор Борис Ср Июн 10, 2009 1:38 pm

Сане , "Отсюда и выводы, когда ТАК крадёт верхушка, то ЧТО останется рядовому гражданину?"
2 варианта : Воровать по 100 и садиться или не ворвать и сосать лапу

Игорян , Саа.... напрямую конечно сложно сделать , но в геополитике накакал так , что вонять ещё не5 1 год будет!(фактировать лень)
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор Игорь Б. Ср Июн 10, 2009 10:01 pm

Борис пишет:Игорян , Саа.... напрямую конечно сложно сделать , но в геополитике накакал так , что вонять ещё не5 1 год будет!(фактировать лень)

Не убедительно Боря. Понимаешь, ты этим не убедил меня, и я делаю из этого вывод, что я был прав. Опровержения то нет ?
А насчет выриантов, я выбираю первый.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Интереснве ссылки - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор Александр Стефанков Вс Июл 12, 2009 12:20 am

Немного не в тему, но всё же...
http://www.kp.ru/daily/24324/517116/
Статья грустная, конечно, пусть хоть так, но правда восторжествует! Жириновского и Домогарова, надеюсь, узнали все...
Но! Обратите внимание КТО адвокат у Домогарова!
Валера Ястребов! Наш, кентауский!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор Sergius Вс Июл 12, 2009 12:35 am

Да уж, Валерию не позавидуешь, канительная работа.Особенно в верхах.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Интереснве ссылки - Страница 3 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор андрей Вс Июл 12, 2009 10:16 am

Саня, пусть Игорь посамоедствует! вреда большого не будет!
андрей
андрей
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 691
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : ул. Момышлы (Фрунзе) 59-66
Страна : Интереснве ссылки - Страница 3 Kazach10
Дата регистрации : 2008-01-07

http://andre-dream.hoter.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интереснве ссылки - Страница 3 Empty Re: Интереснве ссылки

Сообщение автор Игорь Б. Вт Июл 14, 2009 1:51 am

И не говори Андрюха... вреда не будет а будет только польза.
Если бы самоедством занимался не только я а и еще кое-кто другой, глядишь пользы было бы гораздо больше... и к этому предлагаю еще одну интересную ссылку - http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/604496-echo/
Вот выдерхка из тескста -
Матвей Ганапольский : Федеральная дорога "Москва - Якутск"09.07.2009 | 15:50
Перед вами фотографии федеральной дороги "Москва - Якутск".
Они не нуждаются в комментариях.

Просто в то время когда в телеящике поют песни о великой стране, маленькие граждане этой страны пытаются по этой дороге куда-то доехать.
У них дома дети, у них свой крохотный бизнес, они купили машину.

Но государство, лопаясь от денег и причитая о потерянной Сибири, которую завтра оккупируют китайцы, заставляет своих граждан жить в ЭТОМ.

Не думаю, что этому может быть оправдание.
Я просто думаю, что тем государственным чиновникам, которые, задыхаясь от бабла, за 9 (!) лет не смогли построить эту дорогу, а сейчас спокойно смотрят на ЭТО и продолжают сидеть на своих служебных местах, лучше застрелиться.

Мне понравилась вот эта фотография..... Умиляет знак !! Федеральная трасса в переводе на немецкий - Автобан, а в переводе не английский - Моторвей. Хоть Матвей и пишет что фотографии в коментариях не нуждаются, тем не менее каменты там присутствуют.

Интереснве ссылки - Страница 3 Element-604496-misc-4

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Интереснве ссылки - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения