Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать, Гости!

+20
француз
Voffka
Rafail
андрей
ЛАРИСА К.
Марина
Владимир
Александра
Игорь Б.
Замятина Ирина
Муад
Вероника
Agapi
Veronika
Sergius
Lenka
Liljen
DimkaS
Александр
Борис
Участников: 24

Страница 18 из 32 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Александр Вс Авг 24, 2008 11:17 am

Муад. пишет:...«голодный, ленивый» русскоязычный мужик ...
Муад, это не я, это ты так сказал.

Муад. пишет: ...русофобского Запада...
Знаешь, чтоб так не считать, советую в следующий отпуск съездить отдохнуть в Карпаты, там очень много красивейших мест, и убедиться, что "русофобский Запад", оказывается, очень дружелюбен и совсем не питает отрицательных чувств к русским.
Только хочу сделать две поправки: - советую при этом оставить дома свои имперские замашки ( это не Муада касается) и делать скидку на то, что "в семье не без урода". Этим я хочу сказать, за дружелюбное отношение к принимающей стороне, получешь очень тёплые и дружеские отношения к себе. Ну а про "уродов" - они есть везде. У Вас Жирики и Лужковы, у нас Ющенки и Корчинские.

Ну а насчёт языковой проблеммы. Знаешь, она возникает постоянно перед очередными выборами, чем ближе выборы - тем острее проблемма. Только не пойму, куда она девается после выборов? Very Happy

Муад, хочу отметить, что меня трудно причислить к украинским националистам, я вообще-то аполитичен, это раз, я русский по национальности - это два, говорю на русском языке - это три. Для меня абсолютно одинаковы жители как восточной, так и заподной Украины. Просто я вижу эту страну изнутри и ближе знаком с её проблемами. А у нас, порой начинают рассуждать о стране не живя в ней, пользуясь только информацией из инета и СМИ.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Rafail Вс Авг 24, 2008 1:52 pm

Я в прошлом году отдыхал в Крыму, ни разу не столкнулся с тем, чем пугают по телевизору. Мне там больше понравилось, чем на черноморском побережье Краснодарского края (кстати, это уже, по-моему, Армения Smile )
На момент дочь с тёщей туда же отправил отдыхать, звонили - довольны, как удавы.

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Муад. Вс Авг 24, 2008 3:19 pm

Александр, русофобский Запад, - это не западная Украина. Я имел ввиду великобританцев, американцев и прочих.
С остальным я с тобой согласен.
Кстати, поздравляю тебя с Днём Независимости! Красивый военный парад в Киеве прошёл сегодня. Был там ?

Муад.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Игорь Б. Вс Авг 24, 2008 7:51 pm

Здорово Серега !

Сто лет уже не общался с тобой Smile А что неплохо так уже двигаются в этом вопросе, да ? Это скорее всего подтверждает версию что не одни мы такие умные и может уже несколько сотен лет назад уже кое-кто и создал это дело в металле, а ? В круглом таком метале в виде таших тарелочек . . . . farao

Sergius пишет: Уверен, что человечество найдет более элегантное решение проблемы, как на пару часов слетать в другую галактику )))

Ну насчет как "Улететь" по моему каждый кентаусец знает, что без проблем... Как у В.С Высоцкого там было - " И осталось уколо...." (с)

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Игорь Б. Вс Авг 24, 2008 8:02 pm

Александр пишет: Просто я вижу эту страну изнутри и ближе знаком с её проблемами. А у нас, порой начинают рассуждать о стране не живя в ней, пользуясь только информацией из инета и СМИ.

Здорово Саня !
Отсюда у меня возникает вопрос. И-нет и-нетом, а вот где-то через месяц мне предстоить из вашего аэропорта "Борисполь", сесть каким то образом на какой-либо транспорт, чтоб доехать до Винницы. Что мне больше всего подойдет для этого ? Very Happy Я ваших краях буду впервые, да и ориентация у меня если честно, уже растеряна на постсоветском пространстве. Сейчас все станы отдельные суверены и не хотелось бы попасть впросак. Мне к примеру легче уже пообщаться с испанцем или норвежцем, чем с молодым россиянином, потому-что из их сленга я половину не понимаю, а как мне будет понять украинский сленг, задумываюсь scratch Very Happy

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Игорь Б. Вс Авг 24, 2008 8:04 pm

О ! Точно Муад !
И я поздравляю Всех украинских граждан с днем независимости, звонил сестре сегодня, но они не сильно что-то и празднуют...

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Sergius Вс Авг 24, 2008 9:44 pm

Муад. пишет:
У меня вот такой вопрос. Любая страна, любое государство существует не просто так, географически на карте мира. А до тех пор,пока терпят это или желают жители самой страны. Если будут ущемляться их достоинство и насущные права,то такая страна развалится. И это будет не вина политиков. Потому что каждый политик – если он политик, отражает и представляет конкретную часть общества страны.

Муад. пишет:Если таких людей большинство в конкретных областях и центральная власть не дает им адекватных прав, тогда у них есть как минимум моральное право на то, чтобы выгнать эту власть из своей области (областей). Может тогда «голодный, ленивый» русскоязычный мужик накормит свою семью только потому, что из его кармана перестанут уходить деньги на кормёжку тех, кто унижает его национальное достоинство?

Муад, классно сформулировал.Главное- универсальность.Я даже на какой-то момент забыл, что ты про Украину говоришь, а не про Россию ( где конешно всё чики-чики с электоратом, пошли и выбрали единогласно).Но в Украине народ вышел на улицы и добился своего, пусть это кого-то ( с имперскими замашками ) и не устраивает.А как с этим делом в России? Оппозиция хоть нормальная, не подставная, есть? Или все настолько довольны положением дел, что им не хрен оппозиция не нужна?

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Sergius Вс Авг 24, 2008 9:52 pm

Игорь Б. пишет: А что неплохо так уже двигаются в этом вопросе, да ?

Ага, Игорь, неплохо так ))) Если коллайдер переживем, то будем дальше посмотреть )))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Александр Вс Авг 24, 2008 10:01 pm

Игорь Б. пишет:
...где-то через месяц мне предстоить из вашего аэропорта "Борисполь", сесть каким то образом на какой-либо транспорт, чтоб доехать до Винницы. Что мне больше всего подойдет для этого ?

Игорян, и ты думаешь я тебе буду рассказывать про электрички и автобусы???? Evil or Very Mad
Ты сообщаешь о времени прилёта в Борисполь и на этом твои проблеммы заканчиваются! Автомобиль с личным водителем, мною, в твоём распоряжении! Договорились! Very Happy
Ох гульнёёёёём!

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Sergius Вс Авг 24, 2008 10:45 pm

Александр пишет:
Ох гульнёёёёём!

Надеюсь, Винница взяла свое название не от слова " винчик" )))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Александр Вс Авг 24, 2008 10:52 pm

По одной из версий, так и есть. Только варились "пива винные". Smile
А по другой от названия речки Виничка.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Шовинист Пн Авг 25, 2008 9:24 am

про Россию ( где конешно всё чики-чики с электоратом, пошли и выбрали единогласно)

А как с этим делом в России? Оппозиция хоть нормальная, не подставная, есть? Или все настолько довольны положением дел, что им не хрен оппозиция не нужна?


Оппозиции в России нет! И она сама в этом виновата. То, ублюдочное, что называет себя оппозицией, обосра...милась в 90-х, растащив и чуть не развалив страну (некоторые регионы уже налоги перестали платить в в федеральный бюджет). А когда к власти пришли мужики, которые собрали страну и показали "свет" народу. Когда реально чуть-чуть стало лучше, когда перестали зализывать ональное отверстие "цивилизованному западу", вот тогда народ в массе и голосовал. И не надо стебаться по этому поводу. В 93, 96 годах народ показал власти, когда все "партии власти" продули на выборах и алкаш- президент чудом удержался в кресле. Сегодня реально оппозиции нет (на считать же оппзицией Касьяновых, Каспаровых и Новодворских). Есть коммунисты, но кроме слов про "антинародный режим" у них ничего нет. Так что плохо, что нет оппозиции. Но никто не может предложить альтернативы. Подождем...

Шовинист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Rafail Пн Авг 25, 2008 1:41 pm

Ага... много ещё чего нет... (некоторым легко внушаемым индивидуумам надо было б запретить смотреть телевизор, читать газеты, слушать радио Mad )

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Шовинист Пн Авг 25, 2008 2:22 pm

не столкнулся с тем, чем пугают по телевизору.

некоторым легко внушаемым индивидуумам надо было б запретить смотреть телевизор, читать газеты, слушать радио

На себя намекаешь? Laughing

Шовинист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Игорь Б. Пн Авг 25, 2008 3:11 pm

Александр пишет:Игорян, и ты думаешь я тебе буду рассказывать про электрички и автобусы???? Evil or Very Mad
Ты сообщаешь о времени прилёта в Борисполь и на этом твои проблеммы заканчиваются! Автомобиль с личным водителем, мною, в твоём распоряжении! Договорились! Very Happy

Спасибо тебе Сань !! cheers bounce cheers
Да ты просто волшебник, блин. Мне даже не придется привыкать к слэнгу..... К твоему то на форуме я привык а с остальным разберемся .... Very Happy

Ох гульнёёёёём!

А как ты относишься к шотландсому виски ? Если есть какой-нить по желанию, нет проблем притараню какой скажешь. Если оставляешь на моё усмотрение, привезу такой вискарь, какой местные уважают....

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Rafail Пн Авг 25, 2008 6:21 pm

Неисповедимы и т.д...
Два кентаусца собираются наклюкаться шотландским виски на Украине... после чего изучить сленг местной молодёжи.
Пасаны, ничего не упустили в культурной программе? А то скушно как-то собираетесь время провести... хотя теперь понятно почему потребовалось увеличение военного бюджета. Laughing

Для Ш.
На реплику в стиле "сам дурак" до сих пор не придумано красивого ответа. Так же, как и на классический женский гамбит "ты меня не любишь" ввиду вздорности утверждения.

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Борис Пн Авг 25, 2008 7:17 pm

ДЛя Ш , ну обозвал тётькой , но не со зла же и это менее ... чем медведёв с саакашвили!
Ну а Шотласко Хохлятский союз прям так и подмывает посетить даже в Виннице (хотя Вискарево или Водкино более слух радует) Бум ждать фотов. т.е репортажей с местов событиев!
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор андрей Пн Авг 25, 2008 9:31 pm

Борь, а ты присоединяйся. образуете коалицию...
Игорь, Саша, гульните заодно и за меня Embarassed
андрей
андрей
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 691
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : ул. Момышлы (Фрунзе) 59-66
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Kazach10
Дата регистрации : 2008-01-07

http://andre-dream.hoter.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Игорь Б. Пн Авг 25, 2008 10:06 pm

Все праильно Андрюха здоров !! Первый тост будет за всех наших, ну а второй лично за тебя, дорогой !! cheers cheers

И тебе Борька здорова !!

Киев говорили мать городов русских, т.е. столица Украины. Одни собираются (и довольно часто) в столице Российской, а у меня не получалось никогда попасть на слёт дружины. Попробую начать с Киева. Кто по возможности подтянется, буду очень рад руку пожать да по плечу похлопать !!

Примерно через месяц времени, точнее скажу через недельку.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Игорь Б. Пн Авг 25, 2008 10:29 pm

Раф, я понимаю у тебя забот сейчас выше крыши, а может через месячишку тебя в командировку направят в ту-же сторону куда и я хочу рвануть ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Rafail Пн Авг 25, 2008 10:36 pm

Да я уже думал... но меня грозятся примерно тогда же отправить в Самару. Crying or Very sad

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Sergius Вт Авг 26, 2008 12:00 am

Шовинист пишет:
Оппозиции в России нет! И она сама в этом виновата.

Два извечных вопроса: кто виноват и что делать )) По второму вопросу твой рецепт понятен- ждать ( наверно когда гром грянет, тогда глядишь мужик и перекрестится) По первому вопросу непонятно, кто ОНА ( сама виновата... ) ? Оппозиция или Россия?

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Шовинист Вт Авг 26, 2008 10:18 am

Оппозиция или Россия?

А Вы как думаете?
Может ли иметь шанс те люди, которые называют себя оппозицией, которые чуть не угробили страну?
Ународа не короткая память. Помнят и деяния коммунистов, но и помнят "реформы", благодаря которым страна потеряла более половины потенциала (больше чем от гитлера!), "реформы", которые унизили большинство населения. И сегодня появился "дядя", которые сказал - сделаю лучше, будут уважать страну - простые вещи и люди поверили. Хотя, и воровство, и коррупция никуда не делись, и вот первый вопрос, для оппозиции. Вопрос удушения малого и среднего бизнеса -второй вопрос и т.д. Но эти вопросы подымает власть, и хоть ничего фактически не делает, но тему перехватили. А те, кто себя считает оппозицией рассосались по банкам, фондам, вкусно кушают и сладко пьют - у них все хорошо Можно сидеть и орать - мы оппозиция и при этом на выборах набирают 2% А власть, она не дура хорошо использет момент. На самом деле такая ситуация паршивая - может опять КПСС образоваться. На мой взгляд, надежда все таки есть - "партия власти" сама расколется, уж слишком этот конгломерат разношерстный

Шовинист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Александр Вт Авг 26, 2008 12:45 pm

Шовинист пишет:... И сегодня появился "дядя", которые сказал - сделаю лучше, будут уважать страну - простые вещи и люди поверили.

"Демократия в самой себе несет зерно собственного разрушения.
Демократию необходимо время от времени купать в крови,
чтобы она оставалась демократией".
Аугусто Пиночет


Последний раз редактировалось: Александр (Вт Авг 26, 2008 4:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 18 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Шовинист Вт Авг 26, 2008 1:54 pm

Лучше всего, если это будет чужая кровь - сербская, албанская, иракская, афганская, осетинская, абхазская. Заодно неплохо бы русской прихватить - что это они мешают осетин гнобить. Зато поддержим демократию на Кавказе (хрен с ним, что оппозицию пересажал). Не так ли?

Шовинист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 32 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 32  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения