Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Актуальное

+14
Сергей
Александр Стефанков
андрей
Виктор
Бахтияров Анатолий
Liljen
Rafail
Замятина Ирина
Владимир
DimkaS
Александр
Sergius
Борис
Игорь Б.
Участников: 18

Страница 2 из 43 Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 43  Следующий

Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Sergius Вс Янв 18, 2009 9:05 pm

Постоянно удивляюсь, когда секретные вещи в компах хранят, а потом палятся.Стопудово криминалитет найдет пути нае**ть закон, а законопослушный обыватель буит счастлив быть носителем чипа.Пока что роль чипа играет мораль и коегде еще религия.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Актуальное - Страница 2 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Пт Янв 23, 2009 6:05 pm

"Война из-за Южной Осетии продолжалась всего одну неделю, однако ее ужасные последствия будут ощущаться последующими поколениями", - заявила глава отдела стран Европы и Центральной Азии организации Human Rights Watch Рейчел Денбер.

"Нет смысла, как некоторые эксперты, сосредотачиваться на том, кто начал войну или кто совершил самые страшные зверства. Самое главное сейчас - привлечь всех ответственных в этом к ответу и позволить всем беженцам спокойно вернуться домой", - считает она.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7845000/7845821.stm

"Использование ракет "Град", которые поражают цели без разбора в населенных районах, показывает, что грузинские силы, которые атаковали Южную Осетию, совершенно не думали о безопасности мирного населения", - говорит Рейчел Денбер.



.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 2 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Александр Пт Янв 23, 2009 6:57 pm

Sergius пишет:
Согласен, что боялись,боятся и будут бояться.

Шо пишет:
Не доказываю Вам, могущество своей страны (да и есть ли оно в полном понимании этого слова?). Но факт есть факт Европа всегда боялась и боится до сих пор.

На это я могу сказать, что никогда не было и не будет дружбы, построенной на страхе.
На фоне этого страха может быть только недоверие, настороженность и нежелание понимания.

Шо пишет:
Вобще, я уже писал, но ощущение от ваших обсуждений такое - многие земляки, проживающие не в России, имеют плохо скрываемую ненависть к России. И прямо-то с наслаждением выкапывают все дерьмо, что найдут и вываливают сюда (без обид - это ощущение). Вот это мне не понятно. Откуда все это?. Кто вас так обидел?
Шо пишет:
А присмотреться, я попросил, лишь потому, что уж часто цепляются к ВВП за его словечки и оговорки.
По моему, никто из нас, неживущих в России не имеет таких чувств как ненависть к этой самой России. Но скажу откровенно, цепляет этакий великосветский ш***м, неприятие мнения других стран, пренебрежительное отношение на правах "старшего брата" к странам выходцам из бывшего СССР.
Вот Вы говорите:
Шо пишет:Александр!
Тырят газ. Тырят! Другое дело, что "не со зла, токмо силой обстоятельств" - вынуждено.
Вы понимаете, что это голословное обвинение? Оно не подтверждается никакими документами, никакими решениями судов, а значит это - клевета.
Так вот, эти же слова, ничем не подтверждённые, прозвучали из уст первых лиц государства. Уже это о чём-то да говорит. Хотя бы о воспитанности политика, занимающего один из ключевых постов.
Я понимаю, что воруют, но ворует не государство, а частная структура (RUE), севшая под крылышко двух госкомпаний, и так хорошо отмывающая таньга для этих же первых лиц. Так при чём здесь Украина? Это что получается, что 47 млн. человек воры? Или 4,5 млн. человек занимаются геноцидом осетин, или около 0,8 млн граждан Чечни террористы?


Шо пишет:Недобро как то. Не надо зацикливаться.
Так и я о том же!!! Не надо зацикливаться, не надо видеть в окружающих либо врагов, либо воров.
Как, например, я могу ненавидеть страну и желать ей чего-либо плохого, если в ней живет моя мать, моя сестра и племяники, огромное количество друзей? Мне, наоборот, хочется чтоб в этой стране всё было на "5 с +", тогда и им будет лучше житься.

А книгу прочитал с удовольствием! Smile
Много нового подчерпнул и даже воплотил! Шурпешник по его рецепту получился просто изумительный! Ещё раз спасибо за сноску!

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Актуальное - Страница 2 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Чт Янв 29, 2009 3:03 am

Российские военные выразили протест Грузии в связи с незаконным удержанием Глухова



28.01.2009, 19.54



МОСКВА, 28 января. /ИТАР-ТАСС/. В населенном пункте Эргнети на территории Грузии сегодня состоялась встреча представителей российского воинского контингента в Южной Осетии с должностными лицами полиции региона Шида-Картли. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил помощник главкому Сухопутных войск полковник Игорь Конашенков.

"На встрече российские военные выразили грузинской стороне протест в связи с захватом и незаконном удержании российского военнослужащего, младшего сержанта Александра Глухова, и вновь потребовали незамедлительно его освободить", - сказал Конашенков.

Заместитель начальника полиции региона Шида-Картли в ответ заявил, что "данный вопрос находится не в его компетенции, но обещал проинформировать о полученном требовании руководство МВД Грузии", сообщил помощник главкома.

На встрече присутствовал представитель миссии ОБСЕ по наблюдению в Грузии.

Ссылка - http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=13524609&PageNum=0

Сержант Глухов намерен остаться в Грузии среда, 28 января 2009 г., 18:05 GMT 21:05 MCK

В минобороне РФ считают, что на сержанта оказывается морально-психологическое давление
Сержант Александр Глухов, в похищении которого минобороны России накануне обвинило грузинских военных, заявил, что добровольно покинул свою часть.
"Я перешел на грузинскую сторону добровольно, чтобы попросить политического убежища, потому что у меня были проблемы с командиром моего батальона", - сказал Глухов в интервью журналисту Рейтер, с которым встретился в ресторане "Макдональдс" в центре Тбилиси.
Ссылка - http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7855000/7855151.stm

Там есть аудио интервью для БиБиСи ( ТУТ на всякий случай) по моему просто лоботряс какой-то МЛМ, во всяком случае мне так показалось.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 2 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Чт Янв 29, 2009 3:45 am

Комментарий «АиФ»:

С 26 января вступил в силу Семейный кодекс Татарстана, который даёт право вступать в брак с 14 лет. «Эта возможность предоставляется в виде исключения, например в связи с беременностью или рождением ребёнка», - разъяснила «АиФ» Эльмира Маврина, начальник Управления ЗАГС Кабинета министров Республики Татарстан.

Кроме того, жители республики при заключении брака по своему желанию могут выбрать усечённый вариант фамилии одного из супругов. Если, к примеру, у жениха фамилия Каримов, то после свадьбы фамилия у супругов может стать Карим. А если у родителей в браке разные фамилии, то у ребёнка может быть фамилия, образованная от имени отца или деда. К примеру, у Рената Хамидовича Каримова ребёнок может носить фамилию Ренатов или Хамидов.

Какое широкое поле действий открывает этот закон на мой взгляд......

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 2 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Sergius Пт Янв 30, 2009 10:58 pm

В Шотландии двух маленьких детей передали на воспитание паре гомосексуалистов, несмотря на то, что против этого резко протестовали родные бабушка и дедушка малышей. Социальные работники сочли, что пожилые люди 46-ти и 59-ти лет "слишком стары", чтобы заботиться о своих внуках. Они также пригрозили, что вообще не позволят им больше видеться с детьми, если пенсионеры не умерят своего недовольства, пишет Daily Mail

5-летний мальчик и его 4-летняя сестра остались без попечения родителей, из-за того, что их 26-летняя мать увлекалась наркотиками. Их бабушка и дедушка в течении двух лет отстаивали право заботиться о детях в суде. В конце концов они согласились на то, чтобы детей усыновил кто-то другой, но пришли в ужас, узнав, что новыми родителями их внуков будут геи.

Решение комиссии по усыновлению казалось особенно странным, учитывая, что на роль родителей претендовали и гетеросексуальные пары. При это социальные работники были предупреждены: младший ребенок – девочка – испытывает страх перед мужчинами.

Пожилые люди 46ти лет...Я тащусь...

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Актуальное - Страница 2 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Пт Янв 30, 2009 11:41 pm

Там так-же в статье есть такое высказывание Серега -
Some local authorities forbid adoption by smokers and obese people but actively support gay fostering and adoption - even though research shows overwhelmingly that children are best brought up by a mother and father.
The grandparents first stepped in because the children's mother was unable to look after them.
But council social workers became worried that the grandparents' ages and health problems meant they would also be unable to care for the children properly.
Некоторые местные властные структкры, запрещают усыновлять куряшим или страдающим от ожирения, но активно поддерживают воспитание и усыновление пидогомосексуалистами., даже не смотря на то что исследования показывают, что лучшее воспитание дается мамой и папой. Дедушка подключился к процессу потому-что мать детишек не могла их воспитывать, но местные власти заявили, что бабушка и дедушка так-же не смогут воспитывать из-за возраста и здоровья.

Кошмар какой-то .... что хотят то и творят, зараза.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 2 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Sergius Пт Янв 30, 2009 11:50 pm

Мне иногда кажется, что эта вся толерастность на Западе как пружина.Сжимается до предела ( или до беспредела), а потом ка-а-ак даст отдачу! И наступит диктатура.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Актуальное - Страница 2 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Пт Янв 30, 2009 11:56 pm

Хрен его знает откуда руки (или ноги) растут Серый. Там в самом низу есть так-же вот это -
Adoption by gay couples in Scotland was approved by MSPs in 2006 - despite an official consultation process which showed that nearly 90 per cent of people opposed it.

Усыновление пидогеями было одобрено в шотландском Парламенте в 2006 году, несмотря на официальный опрос, который показал что 90% населения против.

Получается что 10% населения которые видимо пидо геи и творят политику ? Shocked

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 2 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Sergius Сб Янв 31, 2009 12:06 am

А может такое быть, что англичане как-то лоббируют такие движения в Шотландии? Чтоб насолить как-то, чтоли.Рационального обьяснения я не нахожу. У нас тоже и у родителей детей отбирают и всяко-разно "борются за права детей".Иногда кажется, что сами дети им пох, главное сделать вид, что работают...

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Актуальное - Страница 2 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Сб Янв 31, 2009 12:15 am

Да не похоже.... в Шотландии свой парламент и англичан в нем нет. В Британском парламенте сидят и англичане и шотландцы, и те законы которые они принимают там, могут действовать как по всей британии так и отдельно , только по Англии и Уэльсу, не затрагивая шотландские законы. Иногда из-за этого слышны недовольства из английских сторон, мол шоты у них могут голосовать за принятие законов, а они в шотландии нет. Так-что тут что-то другое. Сейчас Марие сказал про статью эту, она тоже не прыгала от радости.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 2 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Sergius Сб Янв 31, 2009 12:34 am

Игорь Б. пишет: Так-что тут что-то другое.

Ну если 90% населения против, то рулят походу антинародные элиты.А гомосексуальность в элитах распространена на порядок больше.Своих они в обиду не дадут.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Актуальное - Страница 2 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Пн Фев 09, 2009 11:11 pm

Как я когда-то писал, в ЮК очень мало пересекаются автомобильные дороги с железыми путями. А если пересекаются, сейчас замечена тенденция повышенного риска.
Вот маленькое видео где это видно..... http://news.bbc.co.uk/1/hi/uk/7878211.stm

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 2 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Замятина Ирина Пн Фев 09, 2009 11:49 pm

Игорь Б. пишет:Как я когда-то писал, в ЮК очень мало пересекаются автомобильные дороги с железыми путями http://news.bbc.co.uk/1/hi/uk/7878211.stm

А скоро вообще пересекаться не будут...В Кентау,например, почти все рельсы демонтировали и на металлолом сдали!

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 57
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Актуальное - Страница 2 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Борис Вт Фев 10, 2009 12:56 am

Про мафию и элиты, а вот теперь ГЫ !
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Вт Фев 10, 2009 1:26 am

Ирина а зачем им рельсы ? Лучше на металлолом отправить, чем заржавеют и пропадут зря.... а когда восстанавливать начнут (?) то с пенсионеров высчитают понемногу и все опять будет впорядке.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 2 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Sergius Вт Фев 10, 2009 9:13 pm

Игорь, я никак от тебя с сокращениями не отвяжусь )) Не лучше ли писать не ЮК а ГБ ( GB). А то постоянно с Южным Казахстаном ассоциация ))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Актуальное - Страница 2 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Борис Вт Фев 10, 2009 9:57 pm

Южная Корея тоже катит!
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Sergius Вт Фев 10, 2009 11:14 pm

Борис пишет:Южная Корея тоже катит!

Южная Корея-Неофициальное название страны, которая называется Республика Корея )))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Актуальное - Страница 2 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Борис Вт Фев 10, 2009 11:28 pm

А Южный Казахстан оф.назв. страны?
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Борис Вт Фев 10, 2009 11:29 pm

Есть же общепризнанные абревиатуры , чё вы изобретательством занимаетесь?
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Ср Фев 11, 2009 3:15 am

Sergius пишет:Игорь, я никак от тебя с сокращениями не отвяжусь )) Не лучше ли писать не ЮК а ГБ ( GB). А то постоянно с Южным Казахстаном ассоциация ))

Давай буду писать ГБ, в принципе одно и то-же, тольно мало кто называет в стане так (Грейт Британ), так пишется в официальном обозначении ваоютной единицы. В основеом все говорят Ю Кей (Юнайтид Кингдом).

А сочетание твоё забавное Very Happy получается кентаусца спросят откуда паря родом (по английски ? и он может спокойно отвечать - из UK !! и будет совершенно прав cheers

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 2 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Sergius Ср Фев 11, 2009 11:22 pm

Рад, что ты правильно понял "про откуда паря родом", а не возбухнул сразу как Борис ))))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Актуальное - Страница 2 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Борис Ср Фев 11, 2009 11:41 pm

Тыж в завязке , а я взбухиваю!
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 2 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Sergius Чт Фев 12, 2009 11:03 pm

Эт типа как у Высоцкого, "во хмелю слегка лесом правил я " ? Very Happy

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Актуальное - Страница 2 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 43 Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 43  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения