Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Газ, он и в Африке газ...

+5
Игорь Б.
Александр
Муад
Rafail
DimkaS
Участников: 9

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 4 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Игорь Б. Вс Фев 15, 2009 3:07 pm

Серега не знаю как у вас в ФРГ, но я могу сколько угодно показывать точно такие-же условия (некоторые гораздо хуже) даже отсюда.... что уж говорить о Болгарии.

Может обратил внимание на сегодняшние фильмы и сериалы российского производства ? Там дворники живут в таких условиях (3-х комнатные обставленные евроремонт хоромы), что я даже представить себе не могу в каких условиях живет средний класс.... Что в принципе не плохо (с одной стороны) показывать всем вот мол мы какие., тем самым толкая своих достигать киношных условий.....
Но не забывай что именно по такому принципу строились представления (и до сих пор строятся) жителей не Евросоюза и того кто там не был. Именно такие фильмы видели мы в СССР и сейчас видят в Росси и остальных странах. Именно такое представление сложилось о Западе у обывателей. На самом-же деле все именно так как и показано из репортажа и во Франции и в GB и в Болгарии. Если интересуют такого рода снимки, могу запечатлеть .... Very Happy

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 4 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 4 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Sergius Вс Фев 15, 2009 3:57 pm

Про условия жизни дворников etc. - оставляю на совести постановщиков кинА ))) В Германии такого не показывают, разве что лишь в передачах про жизнь элиты, но это все равно как про инопланетян.Не думаю, что этим самым устанавливается некая планка уровня жизни, к которому надо стремиться.

Игорь Б. пишет:На самом-же деле все именно так как и показано из репортажа и во Франции и в GB и в Болгарии. Если интересуют такого рода снимки, могу запечатлеть .... Very Happy

Конечно, такие гетто можно найти везде.Дно есть везде.Но вот ты тоже только что сделал обобщение "Всё".Что значит всё? Всё- значит в данном случае ничего )))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 4 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 4 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Игорь Б. Вс Фев 15, 2009 4:11 pm

Серега, да не делал я никакого обобщения, с чего ты взял ? Я как раз указал именно на конкретный случай -
На самом-же деле все именно так как и показано из репортажа.....
И Евросоюз прекрасно знает об этом и Боб знал когда стряпал репортаж, и мы с тобой знаем, только видимо тот парень чей ЖЖ и кторого ты привел как исходник, делает вид что не знает, что такие кварталы существуют везде.
Ну а сесли по существу, т.е. по газу (тема то газовая) в Британии к назу не подключено и отапливаются електричеством (!) огроадное количество населения. Квартиру в Глазго (когда жили там) мы отапливали электричеством и я знаю что это такое не понаслышке. Это был 30-ти этажный дом в кентре города и вокруг было несколько кварталов с такими домами, которые мечтали о газовом подключени ....

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 4 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 4 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Sergius Вс Фев 15, 2009 6:43 pm

Игорь, тема действительно газовая )) Так вот тот Боб и выставил дело так , что жильцы дома страдали именно от отсутствия ГАЗА, который отключили РУССКИЕ.Хотя его ( Газа) там и в помине не было.

А парень из ЖЖ - это русскоязычный корреспондент в Европе и его работа- отслеживание подобных косяков )))

Насчет "всё" я не согласен. Для меня это звучит как " все, что было в репортаже-правда" )))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 4 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 4 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Игорь Б. Вс Фев 15, 2009 7:16 pm

Может быть я не доконца развил свою мысль Серега, но в тот момент когда я писал это "все" относилось к тем домам которые не подключены к газу и к тому выражению, которое звучало как -
Потому-что в таких условиях: да еще с неподключенностью к газу граждане страны-члена EU жить не должны.
Я говорил о условиях. А репортаж осудил так-же как и ты, упомянув казус с ВВП, оставив это на совести Боба. Такие репортажи встречаются не часто, но к сожалению встречаются. И от них никуда ни деться.
А такие как тот парень из рускоязычного ЖЖ только в Европе отслеживают ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 4 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 4 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Sergius Вс Фев 15, 2009 8:06 pm

Игорь, этот журналист аккредитован в Европе, но ващето он спец по Германии. То есть и в ЖЖ он освещает более ли менее значимое и скандальное в Германии.

Боб заснял действительно скандальные кадры- ведь это скандал, что в EU люди должны жить в таких условиях как цыгане-рома в Плевне!Но об этом скандале никто не хочет слышать, ведь принять то уже приняли в состав EU.Но те же самые кадры прекрасно продаются, когда нужно драматизировать газовые разборки РФ-Украина, подкеросинить разгорающиеся всполыхи страха, поднастроить сообчество против России.Тот же Боб не новичок в таких делах, взять хотя бы его творения накануне иракского вторжения.

Болгария действительно пострадала от газовых разборок, но о сотняхтысяч замерзающих семей в самой Болгарии никто не знает.Удалось перенастроить системы с газа на отоп.масло.Но 22х дневный запас газа, которым хвасталось болгарское правительство куда делся? Не исключено, что болг.прав-во решило под шумок врубить два блока атомной станции в Козлодуе, выключенные по условиям вступления в EU. Предусмаривалось возможность включения блоков в случае " длительных трудностей в энергетическом секторе" и вероятно болгары решили, что как раз подходящий случай подвернулся.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 4 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения