Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Газ, он и в Африке газ...

+5
Игорь Б.
Александр
Муад
Rafail
DimkaS
Участников: 9

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор DimkaS Ср Янв 07, 2009 11:22 am

Извините, что прерываю праздники и возвращаюсь к теме обыденной... Хотелось бы спросить Александра насчёт точки зрения на эту проблему непосредственно на Украине. А-то вспоминая грузинский конфликт, русские СМИ скажем так, акцептируют ту точку зрения, которая более выгодна им, как впрочем и западные СМИ. Вчера немцы передали с такой стороны, что они (немцы) типа рады бы были газ где-то брать минуя как Украину, так И РОССИЮ, что типа Россия и Украина -два сапога пара, как-то урегулировали три года назад этот вопрос. Россия прекрасно знает, что Украина, обеднённая за 70 лет Советской Власти, ну никак не может брать газ за ту цену, которую она (Россия) предлогает и тем не менее каждый год поднимает её до европейских, тем самым толкая Украину на конфликт. Ох уж эта Россия (если чё, то я иронизирую от лица запада), уже не знает, как западных людей из спокойной жизни вывести...
DimkaS
DimkaS
Постепенно осваиваюсь
Постепенно осваиваюсь

Мужчина
Количество сообщений : 192
Возраст : 51
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Сейфуллина 92
Полное Имя : Дмитрий Соседов
Страна : Газ, он и в Африке газ... German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Rafail Ср Янв 07, 2009 2:33 pm

Сегодня, говорят, крантики совсем закрутили... никто не змерз?

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Муад Чт Янв 08, 2009 9:19 am

Если Украина не хочет или не может покупать газ по цене Газпрома, тогда пусть откажется от него и не ворует его.

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Газ, он и в Африке газ... Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Александр Чт Янв 08, 2009 1:16 pm

Муад пишет:Если Украина не хочет или не может покупать газ по цене Газпрома, тогда пусть откажется от него и не ворует его.

Муад, ты-то вроде умный парень. Подними октябрьское соглашение двух премьеров, почитай, а потом посчитай. Думаю полученные цифры остановят тебя от столь необдуманных высказываний.
А так проще всего объявить одну сторону верблюдом, а потом пусть доказывают обратное.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Газ, он и в Африке газ... Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty ГАЗа мало но не в СЕКТОРЕ

Сообщение автор Игорь Б. Чт Янв 08, 2009 3:49 pm

Муад пишет:Если Украина не хочет или не может покупать газ по цене Газпрома, тогда пусть откажется от него и не ворует его.

Всё правильно Муад. Как Беларусь сделала. Или может не стоит так все-же делать из чисто этических соображений и разумеется экономических ?

Привет всем !!

Димыч не все немцы рады получать газ независимо от двух дерушихся сторон. Ты наверное ещё не забыл кто такой "папа Шрёдер" ? Если не забыл, то поинтересуйся чем он сейчас занимается (в и-нете инфы полно) а узнав как обстоят дела на том фронте где он сейчас занят, у тебя на многое откроются глаза. Если копнёшь ещё глубже и проанализируешь, то займешь свою точку зрения, тогда может быть возникнут совершенно другие вопросы. А может быть уже и не возникнут.

И что кто-то верит что это и в самом деле чисто борьба двух бизнесов ?
Или кто-то думает что это чисто политическая игра в добивание, чтоб занять передовые позиции ?

Это борьба одного бизнеса и одного политика. Кто из двух бизнесмен, ворочая капиталлом страны, и якобы руководствуясь интересами страны, на самом деле проталкивает интересы чисто свои личные и "Ко" (и немного страны разумеется). А кто из двух есть политик, который руководствуясь интересами страны, пытаясь разобраться в бизнесе второго, проигрывает по всем статьям со стороны бизнеса и ещё неизвестно выиграет ли в политическом вопросе. Это решать каждому из нас самому.

А вообще мой совет такой Димыч (вернее моя позиция, которую я и занял) Если не рубишь в большом бизнесе и не шаришь ничего в политике, то лучше не соваться и не делать скоропалительных выводов, даже для самого себя. Остаётся только ждать. Я понимаю что для человека неведомое всегда привлекательно, особенно если о чем-то трендят на всех углах и закоулках, а ты и не знаешь в принципе о чем.

Единственное в чем я согласен с тобой (ты-ж от лица немцев писал), так это в том, что оба поставщика НЕнадёжные партнеры для Европы и не только для неё. Обе стороны заверяли и клялись (надеюсь не мамой) что поставки будут бесперебойные, а оказались некудышними оба. Таких в междусобойчиках называют ЧМО. Заметь мои слова не к правительству, а именно к бизнесу относятся.

Это если коротко и только по теме газа. А предыстории к этому конфликту озвучивать и не имеет смысла. Можно перескочить на личности и даже больше, можно затронуть национальный вопрос, чего мне бы вовсе не хотелось на этом форуме.

Надеюсь всё завершится успешно и простой народ не будет мерзнуть у себя дома, согревая своих детишек трусцой вокруг дома и напяливая на себя ватные штаны, прежде чем лечь спать.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Газ, он и в Африке газ... Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Игорь Б. Чт Янв 08, 2009 4:54 pm

Димыч а вот в догонку. Есть в России такая газетка, которая так и называется "Новая Газета", читатели этой газеты на форуме обсуждают многие вопромы. Там есть очень известные в России и за рубежом люди. Есть довольно компетентные люди,, в основном они все под псевдонимами, но зарегестрированные пользователи, многие друг-друга знают, бывает что не по наслышке (бывший участник этого форума А.Политковская). Вот что они пишут о этом. Только не сочтите это за рекламу.

http://www.otkpblto.ru/index.php?showtopic=12527

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Газ, он и в Африке газ... Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Sergius Чт Янв 08, 2009 8:59 pm

"ГАЗ-ОН И В АФРИКЕ ГАЗ " - такой слоган вызывает чувство противоречия ))) Не только потому, что в Африке без газа не замерзают.А еще из-за кажущейся апокалиптичности такого слогана.Пора уже переходить на другие виды отопления.Пользоваться тепловой энергией Земли, например.Система как у холодильника, тока наоборот.Достаточно пяти градусов тепла из земляных недр ( на деле их конечно же больше на глубине).

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Газ, он и в Африке газ... German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Муад Пт Янв 09, 2009 10:47 am

Александр, не комментируя колкости в свой адрес, хотел бы, чтобы ты меня поправил, если чего либо я не знаю. Только без перехода на личности.

Я полагаю, что упоминая ввиду «октябрьские» соглашения, ты имеешь ввиду то, что подписали в октябре в Москве Тимошенко и Путин?
Если это так, то это не договора или соглашения, а МЕМОРАНДУМ. То есть декларация о намерениях. И там черным по-белому было написано, что Россия готова продавать газ на Украину по цене менее, чем рыночная в течение нескольких лет, а потом перейти на ПОЛНУЮ цену. Такие договора, а не просто меморандумы, были подписаны Газпромом с Прибалтикой и в течение нескольких лет они платили меньше, чем положено, но с каждым годом цена приближалась к европейской цене за газ. Таким образом, Россия, абстрагируясь от политики и обид, которые нанесла Прибалтика своему русскоязычному населению, позволила Прибалтике экономически адаптироваться к рынку и сейчас Прибалтика покупает газ по европейской цене.

Белоруссия покупает газ по цене менее, чем европейская цена, поскольку она в уплату за приобретение газа расплатилась 50% своей газотранспортной системой (Белтрансгаз). Плюс еще то, что, в отличие от Украины Белоруссия является союзным государством.

Украина же запретила приватизировать свою газотранспортную систему и тем самым лишилась того, чем может расплатиться в «натуре», а не деньгами, за получаемый газ. Можно обвинить во лжи Россию, но не международных наблюдателей, которые ДОКУМЕНТАЛЬНО зафиксировали факт отправки газа ИЗ России и не поступления В Европу из Украину. В 2006г. был заключен контракт на транзит газа через Украину, потом через год в апреле было подписано к нему доп.соглашение о ставках транзита. Причем эти договора были подписаны согласно шведского права. Согласно Конституции Украины эти договора должны СОБЛЮДАТЬСЯ и оспариваться ТОЛЬКО в Международном Арбитражном Суде Стокгольма. Не говоря уже о том, что Украина подписала и ратифицировала Энергетическую Хартию. А это МЕЖДУНАРОДНАЯ конвенция. Причем все эти 2 года Украина не предъявляла претензии о действительности этих договоров и размере ставок по транзиту.

Лично для меня ситуация видится в следующем. Экономически Украина не может оплачивать газ для себя, поскольку сейчас финансовый кризис и у внутренних промышленных потребителей мало денег. Платить за газ полную цену для населения тоже затруднительно. В таком случае у Украины есть 2 выхода:

1. Объявить банкротство, сказать честно украинцам – ребята, мы обнищали, платить не можем, поэтому отказываемся от российского газа. Будем жить ПО СРЕДСТВАМ.

2.Принять предложение премъер-министра Италии Берлускони и взять взаймы у Европы или США, чтоб расплачиваться за российский газ.

Но это невозможно, потому:

1.что объявление банкротства (дефолта) означает потерю власти для Ющенко и Тимошенко.

2. что зарубежные кредиторы не дадут денег, поскольку Украина не платежеспособна. А европейцы свои деньги считать умеют. Достаточно вспомнить, что Туркмения даже за свой дешевый газ в прошлом уже в течение 7 лет не может получить с Украины денег. Был даже случай, когда 2 года назад Украина решилась построить в счет части своего долга построить мост в Туркмении. Мост не достроили, сказав откровенно «денег нема». Туркменбаши Ниязов открыто назвал их «мошенниками».

У России терпение лопнуло, когда Украина начала воровать газ АБСОЛЮТНО, не выпуская ВООБЩЕ транзитный газ со своей территории. Лучше продавать газ на Восток Японии или Китаю, чем терпеть, когда его воруют или не желают покупать по рыночной цене. Тем более, что уже достраивается трубопровод на Восток. Если Украина хотела еще в октябре каких-то льгот, то после такого наглого воровства она не заслуживает льгот. Это как между соседями на лестничной площадке – когда есть взаимность и дружба, то можно давать в долг или помогать по-соседски. А если сосед даёт другому соседу оружие, чтоб им убивали твоих детей (граждан), как на примере поставки оружия Ющенко в Грузию и которым убивали российских граждан, то о какой дружбе и льготах может идти речь???

Жаль, что народ Украины настолько позволяет терпеть такую антинародную политику своего руководства, которое легко может эмигрировать на родину своей жены и детей (жена и дети Ющенко – граждане США), а оставить страну не просто в ещё большей нищете, но и приблизить распад государства.

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Газ, он и в Африке газ... Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Александр Пт Янв 09, 2009 12:00 pm

Муад пишет:... Можно обвинить во лжи Россию, но не международных наблюдателей, которые ДОКУМЕНТАЛЬНО зафиксировали факт отправки газа ИЗ России и не поступления В Европу из Украину. назвал их «мошенниками»...

У России терпение лопнуло, когда Украина начала воровать газ АБСОЛЮТНО, не выпуская ВООБЩЕ транзитный газ со своей территории.

Лучше продавать газ на Восток Японии или Китаю, чем терпеть, когда его воруют или не желают покупать по рыночной цене. Тем более, что уже достраивается трубопровод на Восток.

Уважаемый, Муад.
Странно слышать из Ваших уст такие речи. Вы как юрист, надеюсь, я не ошибаюсь, должны знать что прежде чем кого-то назвать вором, необходимо доказать факт преступления и назвать преступником кого бы то нибыло может только суд.

Каким документом и какого это международного наблюдателя зафиксирован факт кражи? Это того, которого Украина приглашает с 01.01.09 и к которому обратилась и Россия, но в момент подписания Договора о международном мониторинге вильнула хвостом и начала говорить о невозможности допущения посторонних лиц на режимные объекты?
Не имеет смысла искать объяснения жутким манерам иных "обличителей", когда у всех на слуху фраза "отца нации", заявившего не однажды с экранов телевизора "Украина тырит газ!".
Ни разу ни в одном суде планеты ГАЗПРОМовские обвинения Украины в воровстве не были подтверждены. Более того - в судебном заседании эти обвинения даже не рассматривались ни разу.

Это уважаемый Муад во-первых.
А во-вторых, Вы всё таки юрист, а не экономист и не специалист по проектированию и прокладке трубопроводов.
Продажа газа Китаю это всего лишь подписанный Меморандум в 2006 году и на этом всё прекратилось. Объём потребления Китая не превышает 30 млрд.м3, он ограничивает ввоз газа предпочитая использование своего угля и это заложенно в госсударственную программу Китая. И да будет Вам известно, что Китай уже строит трубопровод , но совместно с Туркменией. Так что причём здесь Россия?

И в третьих о продаже ГТС. ВОТ ЭТОГО Россия и добивается всеми своими играми используя Газпром (россияне я имею в виду не Вас, как народ, а кучку олигархов во главе с ВВП, так что прошу прощения). Это вообще-то называется экономическим шантажом.
Для чего используются эти грязное игры, а для того чтоб забрать ГТС в свои руки, повлиять на ПОЛИТИЧЕСКУЮ ситуацию в соседнем государстве. Кто дал право ВВП объявлять что ЮТ ОН отдаст газ по 250, а ВЮ по 480? Это политика?

И вообще Муад, я не горю желанием вступать с Вами в спор. Своего дерьма хватает, так ещё и от Вас получать пригоршни его самого. А если Вы считаете, что Я украл у ВАС что-либо, то сообщите на личку № счёта и я с Вами рассчитаюсь.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Газ, он и в Африке газ... Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор DimkaS Пт Янв 09, 2009 12:28 pm

Извините, я абсолютно не силён в политике. Я вчера много рыл интернет и естественно много нашёл гадости, как про Украину, так и про Газпром вместе с российским правительством... Но мне так и остался не ясен тот факт, кто же всё-таки перекрыл кранчики. Вот, что пишут немцы: "Sobald Russland seinen Lieferstopp beendet habe, werde die Ukraine die Weiterleitung durch ihre Transitleitungen gewaehrleisten. Das sicherte der ukrainische Praesident Viktor Juschtschenko..." Перевожу (Серёга, не смейся): "Как только Россия прекратит остановку подачи газа, Украина гарантирует тут-же возобновить транзит газа в Европу, как заверяет украинский президент Виктор Ющенко...(http://www.n24.de/news/newsitem_4401450.html)" То есть, как обыватель и как большенство немецкого населения, я делаю от сюда вывод, что такая плохая Россия перекрыла газ всей Европе и бедные болгарские дети мёрзнут сейчас по своим домам и не ходят в школу...
Теперь читаем русские новости (первыe, на что я натыкаюсь): "Украина ранее, в ночь на среду, полностью перекрыла поставки транзитного газа. Европейские потребители, по данным холдинга, из-за отбора газа Украиной с начала года недополучили более 86 миллионов кубометров «голубого топлива». Кроме этого, компания «РосУкрЭнерго» ежедневно не получает по 25 миллионов кубометров из ПХГ Украины."
И меня, как обывателя интересует вопрос, так кто же всё-таки перекрыл газ? Так же интересует вопрос, если все эти законы, меморандумы, договора подписывались где-то там в Стокгольме, неужели так трудно взять этого Миллера с Дубиной, приехать в Россию, замерить поставку газа, затем приехать на Украину и опять проверить поставку газа и всё сверить сделав погрешность на пересылку... Почему такая пассивность в этих Европейских Союзах. Или там на самом деле кучка старых пердунов-идиотов, которым наплевать на всё - ведь деньги и так идут на их счета. Я понимаю, рассуждаю, как политически некорректный обыватель, но разьясните мне...
DimkaS
DimkaS
Постепенно осваиваюсь
Постепенно осваиваюсь

Мужчина
Количество сообщений : 192
Возраст : 51
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Сейфуллина 92
Полное Имя : Дмитрий Соседов
Страна : Газ, он и в Африке газ... German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Александр Пт Янв 09, 2009 1:19 pm

Димыч, может документы представленные Украиной и не внушают кому-то доверия, но ЗДЕСЬ ты сможешь проследить по времени прекращение поставок и прекращение транзита.
Особенно наглядно выглядят схемы 6-8.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Газ, он и в Африке газ... Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Rafail Пт Янв 09, 2009 7:56 pm

Не-е-е, ребята, разговор, по-моему, чуть не в той плоскости идёт. Разве речь идёт о том кто где и как с какими заявлениями и бумажками прокололся? Или может речь идёт о том кто прав, а кто нет? Или о том чья возьмёт?
Говорить про честность и порядочность что в отношении друг к другу, что в отношении своих собственных народов просто смешно. Если не стоит вопрос о порядочности, то не стоит вопрос и о правоте. Остаются сугубо меркантильные и амбициозные интересы. Кто будет потерпевшим (кроме простых смертных ессно)? Эта ситуёвина неприятно раздражает мои органы обаняния. Evil or Very Mad

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор DimkaS Пт Янв 09, 2009 9:40 pm

Если честно, то меня страшно раздражает вопрос об адекватности (точнее о неадекватности) СМИ, как Российских, так и Западных. Почему западные преподносят Россию обывателям, как Империю Зла. Достаточно было поговорить с немцами во время Грузинского конфликта и понять точку зрения заподного жителя к России... Сейчас то же самое. Недавно здесь один сатирик на Рождество сказал, типа господа бюргеры, вам не кажется, что вы молитесь не тому богу, ведь он (бог) дал мусульманам нефть, а коммунистам газ...
DimkaS
DimkaS
Постепенно осваиваюсь
Постепенно осваиваюсь

Мужчина
Количество сообщений : 192
Возраст : 51
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Сейфуллина 92
Полное Имя : Дмитрий Соседов
Страна : Газ, он и в Африке газ... German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Александр Пт Янв 09, 2009 10:05 pm

Раф, к сожалению, потерпевшими окажутся простые смертные как с одной стороны, так и с другой. А с третьей - уже оказались Sad
А Миллеры, Ющенки и Тимошенки будут себя чуствовать очень хорошо, их если и коснётся вся эта ситуёвина, то именно слегка коснется, а нас сшибёт.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Газ, он и в Африке газ... Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty И без Га-забот полно

Сообщение автор Игорь Б. Пт Янв 09, 2009 10:22 pm

Если честно, то меня страшно раздражает вопрос об адекватности (точнее о неадекватности) СМИ, как Российских, так и Западных.

На то они и СМИ Димыч.

Недавно здесь один сатирик на Рождество сказал, типа господа бюргеры, вам не кажется, что вы молитесь не тому богу, ведь он (бог) дал мусульманам нефть, а коммунистам газ...

На то он и сатирик Димка. Он ведь шутит как никак.... но он не знает одного - комунистам Бог дал еще и нефть, и я шучу.

Остаются сугубо меркантильные и амбициозные интересы. Кто будет потерпевшим (кроме простых смертных ессно)? Эта ситуёвина неприятно раздражает мои органы обаняния. Evil or Very Mad

Раздражение этих органов не только у тебя, Раф. Прёт от этой уёвины увы уже не за версту. Я живу в таком рядном доме, в котором несколько боксов-домов, в нашем случае таких шесть. У всех есть садики позади и есть двери ведущие в эти садики прямо из дома, у кого стоит мангал в саду, у кого мусором завалено, не суть важно. Каждый участок отделен забором. У соседей слева трое детей, а у соседей справа четверо. Те что побольше их и не заметно, а вот когда маленькие начинают драться, нам достаётся больше всех. То что они орут перекрикиваясь сильно стоя каждый у своего забора, это пол беды. Хотя кричат то будь здоров, ведь посредине наш двор отделяющий их, и перекричать надо обидчика, стало быть орать сильней надо вдвойне. Беда когда они начинают кидаться. Кидаются они палками, камнями, кусками земли, мхом, скомканой бумагой, досками и всем тем, что попадает им под руки. Основная масса бросаемого оседает, как ты догадываешься в нашем дворе. Я уже и с родителями беседовал и ребятишкам пытался втолковать, что так нельзя, но видимо придется ждать пока подрастут и поумнеют, тогда ситуация надеемся изменится к лучшему.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Газ, он и в Африке газ... Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Александр Пт Янв 09, 2009 10:45 pm

Игорян, ты очень в тему рассказал о своём дворике!
Моё мнение такое - Украина оказалась как раз таким двориком, между Европой и Россией. Вот только хозяева этого дворика не мангал и беседку обустроили, а мусор сваливают.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Газ, он и в Африке газ... Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Борис Пт Янв 09, 2009 11:07 pm

Сань, долго не вмешивался, но речь идет не об укр.народе , а о правительстве(но если народ это правительство терпит и содержит ессессно ему, народу, и огребаться. Основная причина этой хрени в том , что Украине не оставили льготных цен, но после ружейной аферы Ющенко с Саакашвили , я бы перестал понимать наше правительство . Украина по той или иной ричине заняло позицию откровенно враждующей стороны , но при этом требует режима экономического благоденствия!? Америкосы за такие дирхоры вааще "эмбаргу" устанавливают или точечную барбардировку практикуют. Россия в той ситуёвине с Абхазией потеряла много больше нежели в этой газовой петрушке, а без этого оружия и америкосовских обещаний ничего бы и не было, что выйграла украина малопонятно, в рашке пи...ли и поболее в дурные 90е,а что потеряет Украина - жисть покажет. Паны деруться у холопов чубы трещат.
З.Ы. У вас в Европах за тыщи км.на неделю газ прикрыли и уже атас, а у нас по соседсву с этим самым газом газификации , как не было так и нет , если вчё!
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Sergius Сб Янв 10, 2009 12:19 am

Борис пишет:
З.Ы. У вас в Европах за тыщи км.на неделю газ прикрыли и уже атас, а у нас по соседсву с этим самым газом газификации , как не было так и нет , если вчё!

Навеяло песню Жени ( Мягкова) из самого новогоднего фильма " Если у вас нет собаки, её не отравит сосед" )))

А ващето мне сдается, что простым смертным легче перекантоваться, чем каким-то там правительствам.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Газ, он и в Африке газ... German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Игорь Б. Сб Янв 10, 2009 12:21 am

Борис пишет: У вас в Европах за тыщи км.на неделю газ прикрыли и уже атас, а у нас по соседсву с этим самым газом газификации , как не было так и нет , если вчё!

Именно вот это странно и звучит для европы.
Ну а для меня лично, так если бы у меня была печка, то возможности достать дрова бесплатно столько, что ещё бы пару соседних домов бесплатно снабжал (самовывоз), а так как печек к сожалению нет, да пожрать если чесно не на чём приготовить, акромя как на газовой плите, то приходится с интересом наблюдать как "паны дерутся". Интерес правда такой без азарта, скажем мягко.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Газ, он и в Африке газ... Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Sergius Сб Янв 10, 2009 12:26 am

Но, с другой стороны, интересно наблюдать как немцы пытаются через Шредера протолкнуть северную ветку газопровода в обход стран восточной Европы.И где тогда громко декларируемая Единая Европа окажется ?

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Газ, он и в Африке газ... German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Игорь Б. Сб Янв 10, 2009 12:48 am

А окажется тогда на другом конце трубы. У трубы ведь два конца, не так-ли Серега ? Smile Чем меньше посредников, тем вероятнее найти виновного будет случись недопоставка газа. А так легко и просто. Газ в один конец трубы вдувают, а деньги задувают с обратного конца. Может быть стоило бы украинскому правительству посодействовать в строительстве этой трубы ? И Россия бы не вмешивалась во внутренние дела украинские, да и отношения бы стали чисто покупатель-продавец. А то я пару раз слышал как Путин, да и сам президент, жалели народ украины, приговаривая что мол не чужие они нам. Жалко нам их народ. А про то что кое-где негазифицированно у себя, молчали. Благо Борис сказал, а так бы я бы хрен поверил. Честно говорю. Без всякого сарказма. На Украине моим родственникам подключили газ всего несколько лет назад, года три или четыре назад провели в их аул. Так то не газовая страна в принципе. А кто там против немецкого провода, Финны или Эстонцы ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Газ, он и в Африке газ... Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Александр Сб Янв 10, 2009 12:59 am

Игорь, я как чуйствовал, осенью прикупил отопители на отработанном масле, так что производство не замёрзнет (отработки у меня до 2,5т в месяц набирается). А дома - плита электрическая, бойлер для горячей воды поставил. Вот отопление только централизованное, от ТЭЦ. Но эта ТЭЦ работает на любом топливе. Да и полы у меня в квартире с электроподогревом. Так что зиму перебьюсь. А вот как остальному народу? Как пенсионерам, которым не по карману такие переделки? Им то наплевать на разборки ВВП и ВАЮ. Им тепло надо. А дети, а школы и детсады?
Я почитал твою ссылку. Одного не пойму - почему россияне с таким презрением относятся к Немцову, Милову, Касьянову. Ведь очень грамотно мужики пишут. Ссылаются на конкретные цифры.
Просьба к землякам, проживающим в России, объясните.

Борь, а чё вы твоего тёзку не кышнули? А чего многие из вас и сейчас очень недовольны, а дальше постов в инете дело-то не идёт?


С учетом опыта «Голубого потока» правильно было бы проанализировать, так ли уж выгодны России эти новые проекты?
Это совершенно неочевидно. Начнем с «Северного потока». Несмотря на многолетние утверждения «Газпрома» о том, что стоимость строительства трубопровода по дну Балтики «не превысит» 5 млрд. долл., уже сегодня официально признана цифра в 11,5 млрд. долл. (7,4 млрд. евро). В реальности стоимость строительства морского участка газопровода обойдется, на наш взгляд, не менее чем 15 млрд. долл.

Альтернативой «Северному потоку», от которой «Газпром» отказался, было бы строительство второй нитки газопровода Ямал-Европа через Беларусь и Польшу (параллельно существующей первой нитке) стоимостью всего 2,5 млрд. долл. Этот газопровод можно было проложить параллельно действующей нитке, на участках с уже подготовленной инфраструктурой, а вовсе не в сложных условиях балтийского дна. Но него де-факто отказались.

Транспортировка газа по «Северному потоку» будет осуществляться на условиях ship or pay («перекачивай или плати»), т.е. «Газпрому» придется платить компании оператору за услуги по транспортировке газа в объеме 27,5 млрд. кубометров с 2010 г. вне зависимости от того, будет этот объем транспортироваться или нет, с 2012 г. по такой же схеме – за транспортировку 55 млрд. куб. м газа. Предполагается, что до 2032 года будет действовать т.н. «увеличенный» тариф, необходимый для окупаемости инвестиций. Судя по всему, тарифы на транспортировку газа будут точно не ниже тех, которые брали бы с нас Беларусь и Польша. Их «обход», таким образом, оказывается недешевым удовольствием – за него «Газпрому» придется серьезно раскошелиться. За геополитические амбиции приходится платить.

Неверным является и распространенное утверждение о том, что газопровод «Северный поток» позволит России «обойти территории транзитных стран». Морем придется пройти через эстонские либо финские, а также шведские воды – пока что Эстония отказала России в этом праве, а Финляндия и Швеция высказали возражения на предложенный «Газпромом» проект трубопровода.

Таким образом, газопровод «Северный поток» вовсе не является столь уж однозначно выгодным для России, и ситуация с ним вовсе не безоблачна. Капитальные и операционные затраты «Газпрома», связанные с этим проектом, будут крайне высокими, экономические выгоды – неочевидными, риски – серьезными. Между прочим, возня вокруг этого проекта продолжается в течение всего периода правления Путина, однако к строительству морского участка пока так и не приступили.

Взято ОТСЮДА

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Газ, он и в Африке газ... Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Борис Сб Янв 10, 2009 7:31 am

[quote]Борь, а чё вы твоего тёзку не кышнули? А чего многие из вас и сейчас очень недовольны, а дальше постов в инете дело-то не идёт?

Сань , я это написал в пику тебе , т.к. в каком то из форумовских споров ты озвучил , что каждый народ достоин своего правительства .И тогда и сейчас я прекрасно понимаю , что на всём постсоветском пространстве мы(народ) не имеем никакого отношения ни к выборам , ни к решениям принимаемым нашими "толстолобиками".Нас никто никогда не спрашивал , припеределе земель , например Севастополь, а сейчас в тихую подарки китайцам , а ведь это всё в своё время досталось немалой кровью и кровью именно этого народа., это же и касаемо разговоров о россейских природных ресурсов.(это сугубо личное мнение , и вааще я скорее космополит , чем руссофил , но к этому вопросу отношусь именно так)
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Rafail Сб Янв 10, 2009 8:19 am

Война за Абхазию и Южную Осетию привела к этому т.н. кризису. Т.е. Москва выкупает недвижимость на территории тогда ещё республики Грузия, грузинский президент говорит о незаконности этих сделок. Местному населению направо и на лево раздаётся российское гражданство. Грузинские войска встречают вооружённое сопротивление российских граждан на своей территории. Москва, спасая своих граждан, обезопасила свои капиталловложения в местную недвижимость. Если Китай отработает по этой схеме, то граница России через неделю будет проходить по Уральскому хребту.
Эти кровавые разборки, что тут, что в Палестине, что в Югославии, что в Ираке, Афганистане, что во многих других местах - акты грубейшего беззакония. Комментарии СМИ просто оскорбительны (такая беззастенчивая наглая ложь говорит о том, каким дебилом я им представляюсь). Very Happy Very Happy

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Abunasr Сб Янв 10, 2009 8:39 am

Можно раскажу прикол , это не камешки в чей либо огород, просто эпизод из жизни: сидим как то на медне с приятелем, пивка пили, а по ящику МузТВ передает всяческие новости о тех о других событиях в мире шобиза. коснулась тема киношки о бонде, камент ведущего типа рускому зрителю больше была интересна Куриленко чем Крейг в этой киношке, как никак Ольга своя, родня, пробилась на мировой киноэкран. Тут приятель прикололся и говорит как примазаться так хохлы родня, а как газу дать так иностранцы.

Abunasr
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 78
Возраст : 48
Откуда : пос.Фараб
Полное Имя : Abunasr Alfarabin
Дата регистрации : 2008-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения