Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ваше мнение

+19
Александр Стефанков
Сергей
Agapi
Игорь Б.
андрей
француз
Александра
Фуркат
Наталья Вакутина
Борис
Abunasr
володя
Liljen
Александр
Rafail
Sergius
Замятина Ирина
DimkaS
Муад
Участников: 23

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Чт Янв 22, 2015 12:31 pm

Некоторая пища для ума - http://actualcomment.ru/i-ad-sledoval-za-nimi.html. Может, это кому-то поможет...
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 17 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Чт Янв 22, 2015 1:42 pm

Сергей пишет:Некоторая пища для ума - http://actualcomment.ru/i-ad-sledoval-za-nimi.html. Может, это кому-то поможет...
Серёж, ссылка "битая"... Может даже это и к лучшему - бесполезно всё это. В своё время, когда служил в ВВ, разводили множество таких конфликтов в Фергане, Нагорном Карабахе, Сев. Осетии, и насмотрелся на всю эту "кухню" изнутри и снаружи, снизу и сверху... Всё что сейчас можем сделать я, ты и все остальные, кто на этом Форуме, так это сменить эту тему на "Есть ли жизнь на Марсе?" Я понимаю, молчать трудно, но ещё раз повторюсь, наш Форум - не орган СМИ, не политическая площадка, не поле битвы, а всего лишь небольшая группа когда-то родившихся, живших и поныне живущих в Кентау. Сейчас и так на Форуме осталось от силы человек 10, в основном, читающих... Неужели больше не осталось никаких слов друг для друга?

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Чт Янв 22, 2015 1:52 pm

Странно, я её только сегодня читал... Просто там прогноз, что западу нужно как можно больше славянской крови, и они ни перед чем не остановятся.
Да, нас почему-то осталось мало, но мы в тельняшках Cool Интересно, а куда народ, на самом деле, подевался, или все так сильно завалены заботами? Проведём перекличку?
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 17 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Чт Янв 22, 2015 8:36 pm

Боюсь, что после переклички нас ещё меньше, чем 10 окажется... Very Happy
Если чо - я перьвый! Very Happy

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Люся Пт Янв 23, 2015 10:34 am

Я тоже тут, пишу только редко Embarassed
Люся
Люся
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 203
Возраст : 48
Откуда : Питер
Адрес проживания в Кентау : летом (до 1993 г.) жила у бабушки на Кирова 70
Страна : Ваше мнение - Страница 17 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Пт Янв 23, 2015 1:32 pm

Александр Стефанков пишет:
... Всё что сейчас можем сделать я, ты и все остальные, кто на этом Форуме, так это сменить эту тему на "Есть ли жизнь на Марсе?" Я понимаю, молчать трудно, но ещё раз повторюсь, наш Форум - не орган СМИ, не политическая площадка, не поле битвы, а всего лишь небольшая группа когда-то родившихся, живших и поныне живущих в Кентау. Сейчас и так на Форуме осталось от силы человек 10, в основном, читающих... Неужели больше не осталось никаких слов друг для друга?
Александр, а какова тема данной ветки? "Ваше мнение"? Вот здесь и высказывается мнение о разных аспектах и не нужно вводить цензуру или спрыгивать с темы. Неинтересно? Милости просим в другие ветки. Извини за резкость.

Александр Стефанков пишет:
Сергей пишет:...могу рекомендовать сайты МК и КП, там как раз такие очень усердствуют, не знаю, по убеждению ли, или за сребреники...
Ещё "Эхо Москвы" забыл... Там все усердные, по убеждению, а на "Серебряном дожде" - за серебряники...
А я могу порекомендовать Донецкий форум "Перекличка по районам".
Это не СМИ, не политологи с журнашлюшками, отрабатывающие свои 30 сребреников, это живые люди живущие в эпицентре событий. Читаем, сравниваем и, главное, думаем...


Александр Стефанков пишет:...а были ещё "наши американские друзья" которые помогали установить истинную демократию, сделать Россию сильной и процветающей...   Много чего было... А теперь, когда закончился разворованный и сто раз проданный и перепроданный потенциал СССР, когда вдруг вспомнили, что надо хоть что-то производить, а не только потреблять...
Сань, понастольгируй, посмейся и успокойся:

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Ваше мнение - Страница 17 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Марина Пт Янв 23, 2015 2:44 pm

Я здесь. Полностью согласна с мнением Александра.
Марина
Марина
Новичок
Новичок

Женщина
Количество сообщений : 63
Возраст : 55
Откуда : Украина
Адрес проживания в Кентау : ул.Панфилова д.52 кв.54
Страна : Ваше мнение - Страница 17 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Пт Янв 23, 2015 4:28 pm

Александр пишет:Александр, а какова тема данной ветки? "Ваше мнение"? Вот здесь и высказывается мнение о разных аспектах и не нужно вводить цензуру или спрыгивать с темы. Неинтересно? Милости просим в другие ветки. Извини за резкость.
Саш, есть большая разница между высказыванием личного мнения и восприятием слов оппонента, как личное оскорбление. А именно в таком ключе и пошла дальнейшая дискуссия. Я не администратор и не модератор, цензуру здесь никто не устанавливал и не собирается, и если кому-то хочется высказаться, то тогда не нужно обижаться и на иную точку зрения.

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Пт Янв 23, 2015 5:33 pm

Александр пишет:Сань, понастольгируй, посмейся и успокойся:
Этот фильм образца 1993 года и для меня совсем не подходит под категорию "для ностальгии". Я вырос совсем на других фильмах и совсем не понимаю эти мировые шедевры современного искусства, типа кучки экскрементов в стеклянной банке. От такого экспоната этот фильм далеко не ушел.


_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Пт Янв 23, 2015 6:40 pm

Александр Стефанков пишет:
Саш, есть большая разница между высказыванием личного мнения и восприятием слов оппонента, как личное оскорбление. А именно в таком ключе и пошла дальнейшая дискуссия.
Сань, с моей стороны, надеюсь, не было высказываний в чей-либо адрес которые можно посчитать личным оскорблением?

Александр Стефанков пишет:Этот фильм образца 1993 года и для меня совсем не подходит под категорию "для ностальгии". Я вырос совсем на других фильмах и совсем не понимаю эти мировые шедевры современного искусства, типа кучки экскрементов в стеклянной банке.
?????????????????

Ты знаешь, а я с удовольствием смотрю и такие фильмы. В которых вижу и "такие родные" очереди и "такие родные" пустые полки магазинов. А помнишь как мы рассуждали в 80-х - "Это же надо! У них в магазинах больше 50-ти сортов колбасы Shocked "  
Помнишь как мы говорили: - Да пусть дорого, лишь бы оно БЫЛО в магазине, это касается и колбас, и мяса, и мыла, и сахара, да собственно всего, кроме кильки в томате и паштета "Океан".  И даже приятно бывает вспомнить как ходили на демонстрации 1 Мая и 7 ноября. Как в промозглую погоду согревались коньячком из под полы, а в хорошую, после сдачи всей демонстрационной атрибутики, сидели где либо на склонах Днепра и шумно и весело поглощали такой же коньячок с шашлычками. Но вместе с этим вспоминаются и послепраздничные партсобрания на которых чехвостили не пришедших на демонстрацию или тех кого замела милиция, т.к. он был "выпивши". Как за это людей лишали премий и летних отпусков. Я прекрасно помню как при закрытии нарядов не имел права закрыть на человека больше 300 руб в месяц по 101-й статье (сделка), потому что - НИИИЗЯЯЯЯ, слишком большая зарплата будет, а то что человек отсидел на испытаниях в два раза больше положенного времени, что он не видел выходных уже месяц!
И я очень хорошо помню в 80-х просьбу своих детей - Пап, а ты мне сделаешь СЛАДКИЙ чай? (сахар то был по талонам, 1,5 кг на работающего в месяц).
Так что я не столь категоричен. Жизнь она такая разная - спереди прекрасная, а сзади ж*па.
И помню как нам втирали со всех передовиц о нашем "великом и могучем" СССРе, но почему то с пустыми полками, мизерными зарплатами и многолетними квартирными очередями. И сколько писалось о "загнивающем" при всем том, что туда так рвалась вся элита чтоб съездить и отовариться  Very Happy
И позволь спросить, не сочти за бестактность, а что же ты слушал и что смотрел?
Когда в 80-х и 90-х все мы слушали и Цоя, и МВ (машину времени, это ответ на твой вопрос), и Талькова, и пели их песни и на картошке, и в стройотрядах, ты слушал Ласковый май?
Хотя.... как говорится на вкус и цвет.....

Короче, суть моего поста - умей отличать зерна от плевел, правду от лжи и реально смотреть на жизнь и все нас окружающее. Вокруг много и прекрасного и дерьма.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Ваше мнение - Страница 17 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Сб Янв 24, 2015 11:04 am

Да, Саш, действительно, на вкус и цвет у нас разные понятия, как и разные взгляды на окружающий мир.
Удивлю тебя тем, что ещё со школьной скамьи был очень сильно "американизирован". За некоторые свои, открыто выдвигаемые идеи, однажды даже был в буквальном смысле пойман за руку "классной", намеревавшейся тут же отвести меня в местное отделение КГБ, но как ни странно, для тех, 70-х годов, мне удалось отстоять свою точку зрения, поскольку все доводы были построены не на политике, а на человечности. В ту пору был ужасным спорщиком, по поводу и без, и научился не только отличать зерна от плевел, но и находить рациональные зерна. А ещё, чуть позже, в диалогах с институтским преподавателем философии, познал, что оказывается без плевел не получишь и урожая зерна...

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Сб Янв 24, 2015 11:22 am

Ну, кому-то помнится от советских времён хорошее, кому-то только плохое. Я приведу одно высказывание - "всё, что нам говорили про коммунизм, было не совсем правдой, всё, что нам говорили про капитализм, оказалось истинной правдой".
Насчёт талонов, очередей и всего того, во что нас втолкнула катастройка, могу сказать то, что в то же самое время на складах Ачпродснаба продуктов было море, просто было указание не реализовывать их до повышения цен. И так было повсеместно, такая вот политика пошла именно в то время, панимаишь... У правителей выросли дети, которым захотелось больше, чем могли им дать предки. Вот и захотелось им в капитализм с присвоенным общим добром.
Да, насчёт 60 сортов колбасы - а вы уверены, что эти колбасы не химия? Когда в Кентау завезли ножки Буша в красивой упаковке, у меня жена прикупила их с пару кило, и мы зарядили их в духовку, как привыкли делать со своими курами. Через час остались только косточки с какой-то тонкой плёнкой на них, и полный противень жира.
Положа руку на сердце, кто-либо может сказать, что у него сейчас есть возможность бесплатно получить такое же качественное образование, как в СССР? У меня дочка когда в МИРЭА училась, я её дополнительно натаскивал перед защитой диплома, так на ГЭКе она несколько шокировала комиссию знаниями. А я до сих пор считаю, что уровень обучения в этом институте ниже, чем во времена моего студенчества.
Насчёт фильмов - так я вам сообщу, что есть и ещё более гнусные фильмы, типа Сволочей, Груза-200, 9-й роты, которые к реальной исторической правде никакого отношения не имеют. Мой вопрос Александру с Уркаины - а чего же у вас Тараса Бульбу запретили?
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 17 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Сб Янв 24, 2015 12:10 pm

Марина пишет:Я здесь. Полностью согласна с мнением Александра.
Тут два Саши спорят.
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 17 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Сб Янв 24, 2015 12:23 pm

И как же так получалось в 80-х годах, что шашлычок с коньячком на берегу Днепра был, а в магазинах ничего не было? И в 70-х, в Кентау, на праздники на столах не стояли плошки с кашей, а в будние дни никто не ходил и не собирал объедки. Да, не спорю, были очереди, был жуткий дефицит, который в основном провоцировался самими работниками торговли, которым, в свою очередь, приходилось за счёт создаваемого дефицита, помимо улучшения собственного благосостояния и состояния своих детей, обслуживать партийную и властную элиту.
Ещё, все с удивительной легкостью забыли, что на момент нашего рождения прошло всего 15-20 лет после окончания войны. Уже была восстановлены разрушенные города, крепла экономика, развивалась наука, началось освоение космоса...

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Сб Янв 24, 2015 12:46 pm

Сергей пишет: Мой вопрос Александру с УКРаины - а чего же у вас Тараса Бульбу запретили?

????????????????????  Shocked
Это кто тебе сказал? Буквально на прошлой неделе смотрел повторно по телевизору.  Smile
Да, после выхода фильма, была какая-то критика, но это больше всяких деятелей от культуры и политиканов, чтоб попиариться.

Кстати, это я мог писать и писал Уркаина во времена, когда у власти был урка. А тебя попрошу следить за выражениями.

Сергей пишет:Насчёт талонов, очередей и всего того, во что нас втолкнула катастройка, могу сказать то, что в то же самое время на складах Ачпродснаба продуктов было море, просто было указание не реализовывать их до повышения цен. И так было повсеместно, такая вот политика пошла именно в то время, панимаишь... У правителей выросли дети, которым захотелось больше, чем могли им дать предки. Вот и захотелось им в капитализм с присвоенным общим добром.
Да, насчёт 60 сортов колбасы - а вы уверены, что эти колбасы не химия?

Сергей, когда перестройка началась? В 85-м? А в 70-х у нас было изобилие? И в 80-м изобилие? С 71-го по 72-й мы жили в Копейске, под Челябинском, так очень хорошо помню полки в магазинах заставленные килькой, солью, хоз.мылом ну и, конечно, бормотухой десятка сортов. В Кентау тогда было получше, какое-то там спецснабжение было. Но что-то и тогда я изобилия не наблюдал. Возьмем от 80-го - в Кентау уже стало не то что изобилие, а - туго. Я очень хорошо помню, что летя в командировку в Ташкент, всегда брал килограмм 20 мяса на рынке, глубоко замораживал и завозил родителям в Кентау. Тогда народ уже жил с дач. В 86-м после Чернобыля увез семью из Киева в Кентау и опять таки жили они в основном за счет дачи, рынка и моих завозов продуктов из Киева, а в то время и в Киеве уже стало совсем уж хреновенько...
Ну и ещё вопрос - а ты был уверен, что кушая Докторскую по 2.10 или Чайную по 1.90, ты не кушал химию? Кушал, ещё и как. А вот в тех же "60-ти сортах колбасы" была и с химией колбаска и вполне даже съедобная без всяких добавок. И не пытайся мне доказать, что пару сортов колбасы без химии????????, за которой нужно было выстоять очередь, лучше чем десятки сортов колбас, сосисек, хамона, лежащих в свободной продаже.
Попытайся мне доказать, что лучше десяток лет отстоять в очереди, дать "на лапу" чтоб купить ведро с болтами по имени Москвич, или Ладу, чем пойти в салон и купить машину о которой мы в те времена могли только мечтать. Или сможешь мне доказать, что твоя супруга в те времена из пары сапог итальянского и советского производства выбрала пару  made in USSR? Хотя советские подешевле были раза в три... может только из этих соображений...

Ребятки, не пытайтесь осветлить и возвеличить серую мглу и нищету советского существования. Не поверю...
Это все равно, что если бы вы сейчас начали доказывать что в КНДР народ живет лучше и счастливей чем в РФ, Белоруссии или Казахстане  Very Happy

Единственно с чем соглашусь это с образованием. Учили в те времена нас гораздо лучше и мы получали знания, а не покупали как сейчас. И в той же студенческой среде жили гораздо веселее и дружнее чем живут студенты сейчас. Но в этом я вижу, ИМХО, влияние всеобщей компьютеризации и ухода молодежи в виртуальное общение.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Ваше мнение - Страница 17 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Сб Янв 24, 2015 12:47 pm

Александр Стефанков пишет:И как же так получалось в 80-х годах, что шашлычок с коньячком на берегу Днепра был, а в магазинах ничего не было?
А кто тебе сказал что они покупались в магазине?

Александр Стефанков пишет:Ещё, все с удивительной легкостью забыли, что на момент нашего рождения прошло всего 15-20 лет после окончания войны. Уже была восстановлены разрушенные города, крепла экономика, развивалась наука, началось освоение космоса...
Да никто этого и не забывал.
Только тогда возникает вопрос - Если, как ты говоришь, прошло 15-20 лет и государство восстанавливалось после военной разрухи, то почему страны пострадавшие от войны не меньше СССР, восстановились гораздо быстрее. Давай посмотрим на ту же Чехию, Венгрию, Францию, я не говорю про Германию...
Ответ прост - там не крали! Согласен?

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Ваше мнение - Страница 17 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Сб Янв 24, 2015 12:58 pm

Немного о "колбасных" электричках...
Чего греха таить, и это было... Давайте посмотрим, что имеем сейчас...
Изобилие и наличие разнообразного ассортимента - безусловно, да! В селах, посёлках - чуть похуже, но есть. В глухих деревнях - ничего не изменилось, но и самих таких деревень почти не осталось. Вроде бы всё хорошо, если не вспоминать 90-е годы, когда солдатам-конвойникам ВВ, ЗэКи из зоны перебрасывали свой хлеб, а рацион москвичей составляли гуманитарные макароны и китайские сосиськи. Ладно, проехали, всё-таки переходный период и всё-такое...
А никогда не задумывались, что вы сейчас едите? Ню-ню... Боюсь, что когда узнаете, то советский анекдот про колбасу из туалетной бумаги (и это при дефиците оной) покажется вам доброй шуткой.
Забыл ещё сказать, что до недавнего времени курсировали всё те же электрички, только уже не "колбасные", а "мясные" и не из областей в Москву, а наоборот. На выходные москвичи валили валом за "101 км" на местные рынки, чтобы урвать себе немного натурального мяса. Только недавно это всё закончилось, потому что и на тех рынках уже не стало ничего натурального...

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Сб Янв 24, 2015 1:09 pm

Ты мне не ответил на мой вопрос по поводу скорости восстановления послевоенной экономики.

Что я сейчас ем? Мяско с рынка и колбаску от туда-же, домашнюю. Если захотелось сервелатика или п/копченной, то обращаюсь к соседу чтоб привез со своей спецлинии. А так в принципе едим то-же самое что и вы.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Ваше мнение - Страница 17 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Сб Янв 24, 2015 1:39 pm

Александр пишет:А кто тебе сказал что они покупались в магазине?
А я и не говорил, что в магазине, разве что коньячок Very Happy (Кстати, хорошо жили, раз на коньяк средств хватало. Very Happy ) Продуктами все промышляли по-разному, кто "...через таваровед, через заведущий магазин...", кто через личное хозяйство. Постсоветский анекдот-загадка: "Почему в советских магазинах были пустые полки, а холодильниках граждан было всё, включая черную и красную икру?"
Александр пишет:...то почему страны пострадавшие от войны не меньше СССР, восстановились гораздо быстрее. Давай посмотрим на ту же Чехию, Венгрию, Францию, я не говорю про Германию... Ответ прост - там не крали!  Согласен?
Начнём с того, что на территории Чехии, Венгрии, и Германии, а уж про Францию и говорить не приходится, не проводилось глобальных военных действий, как это делалось на советском пространстве. Да, Прага, Будапешт, Берлин, Дрезден (непонятно зачем, подвергшийся бомбардировкам англо-американской авиации) были почти сравнены с землёй... Но догадайся с трёх раз, на чьи средства восстанавливались эти города и строились новые заводы?
И что значит "там не крали"? Крали во все времена и во всех народах. Разве и сейчас крадут меньше? Скажи - где?
Голосом Велюрова из "Покровских ворот" - "А кто не пьет? Назови! Нет, я жду!" Very Happy
Я не великий, и даже не большой, экономист, может и зря СССР втюхивал огромные деньжища в развитие стран третьего мира, но это был наш общий национальный характер - вначале помочь другому, а уж потом подумать о себе.

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Сб Янв 24, 2015 1:43 pm

Насчёт советской докторской колбасы и вложения в неё туалетной бумаги - это выдумки ЦРУ, по ГОСТу там добавлялись молоко, яйца, кардамон или мускат. За нарушение светил очень некислый срок. С сосисками аналогично. Я когда был в Венгрии в 86-м, пробовал австрийские сосиски, красивые эрзац-соки и прочее. Три дня мучился изжогой, пока не перешёл на местную пищу. Кстати, вопрос, а ваши мясо и колбаска с рынка не дороже магазинной продукции?
Отвечу про восстановление западных для нас стран вопросом - а про план Маршалла слышать не приходилось? А восстановление СССР гораздо бОльшими темпами, чем у тех стран, причём без какой-либо помощи извне, а даже при сильном противодействии бывших союзников, почему игнорируется? А ведь при этом СССР помогал восстановлению и той же Венгрии, и Румынии с Чехословакией, да и ГДР там не в последняя в очереди стояла. И кто-то ещё будет говорить про неконкурентоспособность социализма.
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 17 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Сб Янв 24, 2015 1:45 pm

Кстати, Прага как раз таки не разрушалась, за счёт повышенных потерь Советской Армии при её взятии. Чехи до сих пор за это как бы благодарны...
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 17 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Сб Янв 24, 2015 1:52 pm

Александр пишет:А так в принципе едим то-же самое что и вы.
Чё и овощи с Евросоюза? Very Happy Но я немножко о другом... "Я не знаю, как там в Лондоне Украине — я не была…" Very Happy , но был в Белоруссии, и верю, что на Украине, так же - хватило ума не губить сельское хозяйство...
Увы, натуральная еда, сельское хозяйство и производство стала первой жертвой "...перемен - требуют наши сердца", когда новоиспечённый министр финансов произнес гайдаровское (Егора, не Аркадия): "Мы всё за рубежом купим!" Купили, блин... scratch

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Сб Янв 24, 2015 1:54 pm

Сергей пишет:Чехи до сих пор за это как бы благодарны...
Поляки за Краков, то же, как бы...

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Сб Янв 24, 2015 2:33 pm

Я совсем не идеализирую СССР, как и в любой крупной системе, была масса недостатков, как и преимуществ. И как любая система, она стремилась к совершенству. Между ленинской эпохой и брежневской уже было огромное различие и тенденция к дальнейшему развитию к 80-м годам начала явно прорисовываться, и нужно было всего-то внести корректировку системы, ан нет... "Мы хотим перемен!..." и вот уже бывший коммунист и борец с западным империализмом, весело отплясывает с деревянными ложками под саксофон своего друга, а бывшие комсомольские работники становятся министрами, миллионерами и миллиардерами. Вроде бы и неплохо, раз помирились два недавних врага, но как-то эта "дружба" стала нам боком вылезать... вроде, как в сказке "Теремок"...
Вот уже и 30 лет прошло с начала перемен, а всё как в сказке... Пушкина про Золотую рыбку... А ведь обещали за 500 дней сделать счастливыми и богатыми... Мож чего попутали, не дней, а лет? scratch
Ваше мнение - Страница 17 6309612

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 17 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Сб Янв 24, 2015 5:16 pm

Просто как лохов развели под песни о демократии и всеобщем процветании, правда, процветать начали шустрые ребята почему-то однотипного происхождения. А остальных начали сокращать голодом, антисанитарией и прочей отравой.
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 17 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения