Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать, Гости!

+20
француз
Voffka
Rafail
андрей
ЛАРИСА К.
Марина
Владимир
Александра
Игорь Б.
Замятина Ирина
Муад
Вероника
Agapi
Veronika
Sergius
Lenka
Liljen
DimkaS
Александр
Борис
Участников: 24

Страница 9 из 32 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Liljen Сб Апр 26, 2008 10:07 pm

Снайпер пишет:Если уж продолжать инвентаризацию барахла краснокожих, то трубка мира была бы тут в самый раз.Но веть Муад наверняка не курит...

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 3e9e3346761ff5ef47ea538zv2 Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 3e9e3346761ff5ef47ea538zv2 Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 3e9e3346761ff5ef47ea538zv2 Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 3e9e3346761ff5ef47ea538zv2 Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 3e9e3346761ff5ef47ea538zv2

Liljen
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 335
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Абая 9 Б, Валиханова
Полное Имя : Лилия Cивак
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Снайпер Сб Апр 26, 2008 10:13 pm

Впрочем, Андрей, взрывать трубку мира или нет- решали сами краснорокраснокожие.Если бледножобледнолицые обламывались курить, то ловили томагавк. Вот Игорь например должен в этих вопросах хорошо разбираться.Не зря же он музыкальным сопровождением к своим клипам про Кентау ( на ютубе у сергиуса) сделал музыку из фильма про " последнего могиканина", гы.

Снайпер
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Voffka Сб Апр 26, 2008 11:57 pm

Привет всем! Как я понял, тут уже сложилась традиция: новички первым делом распаковывают свой Устав и начинают его громогласно зачитывать всему населению "монастыря". По крайней мере такое впечатление остается после просмотра сообщений гостей в этой темке.

В реале каждый так и норовит поучить тебя жизни, живущим за пределами СНГ это должно быть знакомо.Так еще и в интернете " поучалы" проходу не дают, всё поучают и поучают. Еще и обижаются, когда им недостаточно тонко намекают.Некоторые вот даже хотят своей обиженкой обзавестись, чтобы не пускать туда обидчиков.И не туды, что они как тот неуловимый Джо и на ... никому не нужны, " делатели" мыслей ( по словам Марьяны) прастихосподи...
Voffka
Voffka

Количество сообщений : 11
Откуда : EU
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Игорь Б. Вс Апр 27, 2008 2:06 am

Приветствую всех !

Снайпер пишет: Вот Игорь например должен в этих вопросах хорошо разбираться.Не зря же он музыкальным сопровождением к своим клипам про Кентау ( на ютубе у сергиуса) сделал музыку из фильма про " последнего могиканина", гы.

Во как .... а может это не мой клип ? Я что-то и музыки такой не слышал, а может слышал но не знал что это из могикан ? Very Happy А где можно посмотреть этот клип, Снайпер ?

В реале каждый так и норовит поучить тебя жизни

Володь, никто никого не поучает. Это просто такая форма беседы. Каждый волен общаться как он хочет. Если вообще хочет. После определенного времени, после того как пользователи гаписали по несколько сообщений, вырисовывается характер обсуждаемого вопроса и отношение каждого высказавшегося пользователя к этому вопросу.

У тебя к примеру сложилось именно такое мнение, каким ты его и высказал. У гостьи именно такое, как написала она. Диалога (как говорит Муад) от одного оставленного сообщения не получится. А если каждый напишет раза четыре хотя бы (пусть даже резко), вот тогда и получится беседа, или попросту общение. И вот тогда можно будет увидеть как меняется стиль общения участников, он образует свой круг, где у каждого своя позиция, но резкие тона отсеиваются, поверь. Это круг нормальных взрослых людей, которые в состоянии пробрести компъютер и оплачивать подключение в и-нет. И уже одно это будет означать, что в этом кругу - дебилов нет.

То что высказал Рафа, есть сущая правда, а никакое не предположение.
То что обсуждает Муад с Димычем, называется просто - Двойной Стандарт, а ни какой не цивилизованный скрип общения. Есть правила форума и они едины для всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. И тут ты Володя насчет Джо как раз правильно прошелся... Мы люди-человеки и если появится тема для избранных, то кривотолки неизбежны. Отсюда и появление темы о забаненных. И даже если она и правда появится, я к примеру даже к порогу не подойду, не то что в саму тему. А уж обсуждать в ней что-то и в самом деле смешно .... Не зря Рафаэль смайликов понаставил. Я присоединяюсь. Хотя тоже долго молчал насчет избранных...... Это ж ещё додуматься до такой херни надо, а ... Как в детстве во дворе - 41 ем один.
Ну и ешь один, собирались все и отворачивались от такого, и никто уже не кричал - 48 мало просим. Потом тот осмысливал и всё-же делился. Тут так-же все равны. Рад вас видеть тут Володька, Снайпер. Глядишь ещё подтянется народ и заживет форум своим чередом.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Rafail Вс Апр 27, 2008 2:14 am

Опачки, я - первый забаненный Laughing
Гостья, а кроме тебя самого кто-нибудь так же думает? Laughing
В чём маразм? Ну зарегистрируюсь я под любым новым ником, Гостьей, например, и понажимаю клавиши... что сделаешь? Впускать будешь только при подтверждении лояльности или со справкой от психиатра с подтверждением паранойи?
Да цензурь ты чужие сообщения сколько влезет, круглосуточно делать этого не сможешь. Т.е. остаётся один выход, - присылать свои сообщения Муаду, а он решит выкладывать их или нет. Ну не маразм?

bom

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Cветлана Вс Апр 27, 2008 4:57 am

Игорь, Ваши утверждения были бы верными,если бы не одно «но». У каждого могут быть всякие разные суждения. Но,наверное, Вы или не совсем точно знаете значение слов,которые употребляют пользователи. Или же Вы привыкли к такому обращению или же если эти слова не в Ваш адрес, то Вы их пропускаете.
В некоторых вещах я не согласна с Муадом. В том числе и желаемой им формате общения.
Но то,как Рафаэль высказался – это оскорбительно.
«Маразм» -истощение жизненных сил; одряхление, дряхлость (Владимир Даль, Толковый словарь живого великорусского языка).
То,что Рафаэль выражает свои мысли в такой грубой форме – это или от элементарной невоспитанности или формального образования. Или просто малое наличие культуры человеческого общения. Если он хотел, чтобы его поняли, то надо было бы выбирать выражения. А если он их не выбирает, значит, он хотел другого- высмеять или унизить.
Да, Лильен, Вы и другие закроете на это глаза.
А почему Вы не подумаете о завтрашнем дне?
Факт – упрямая вещь. На всех форумах активность публичного обсуждения и просто посещаемости форума (а значит и приобщение к Кентау), была там, где были отличные в суждениях люди.
Как я видела, люди просто не понимают, что надо сдерживать свои эмоции при употреблении «резких» по Вашему слов. На kazakhe тоже можно употребляя Ваш термин «резкие» формы общения. Но что-то Вы по-другому отзываетесь насчет Kazakh-а.
Двойной стандарт – это Ваши необъективности. Ну хорошо, не будет «маразматического» Муада. Не будет других, не желающих примиряться с такими «резкостями».
С чем Вы останетесь? Средний возраст участников форума – за 40.Если не за 50.
Не кажется ли Вам,что Вы пилите сук, на котором сидите? Ну останутся те,кто согласен друг с другом и защищающих друг друга в ЛЮБОЙ ситуации. А это больше похоже на «стаю», а не на общество справедливо и объективно мыслящих людей.
Почему Вам не приходят в голову мысли, почему с каждым форумом участие и публичность всё ниже и ниже?
Не просто ведь,чтонет времени или боязнь критики. Это же не kazakh, здесь есть публичность через регистрацию, а значит и контроль.
Но всё равно активность в штопоре. И повышается она там, где Муад. Неоднозначные суждения, неоднозначное к нему отношение. Но он поневоле заставляет всех «браться за перо». А это дорогого стоит!
Вызывает уважение позиция Дмитрия Соседова. Он пытается построить общение на форуме, сочетая разные характеры и форматы общения.
Ну будет своя, «забанивающая темка» у Муада. Ну не будете Вы первое время заходить туда. Ну будет он один (что вряд ли) там. Но я уверена, что его мысли, их подача ЗАСТАВИТ (в хорошем смысле этого слова) магнитить других и тем самым ВЕСЬ форум оживёт.Ведь всё равно Вы, в силу своего человеческого любопытства будете читать.
И недоумение Рафаэля «ну почему же опять Муад, почему опять вокруг него», выливающееся то ли в зависть, то ли в неприязнь, превращается в коллективную пилу, под которой сук активности полетит вниз.
Я не хочу дрязг и сплетен или конфликтов, Борис.
Но просто возмущает то,что вы делаете. Посмотрите на себя со стороны. Неужели Вам хочется превратить этот форум в «междоусобойчик»? Тогда так и скажите, чтобы другие знали.

Cветлана
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Борис Вс Апр 27, 2008 8:43 am

По очереди ,но с заду :
А чего такого мы делаем !? Я вообще муада не трогаю вообще уже 2 года , тем не мнее меня постоянно попрекают неправильной формой общения именно с ним!? Кого , когда и каким образом я обидел (или кто-то из форумчан)?? Резкозти в Рафаиловском сообщении я не вижу , просто мы хором прыгаем возле капризного ребенка уговаривая - на конфетку на... , на .... , ну давайте просто сообщим ему свои айпишники (те у которых они статические) и откроем внешний доступ для муадочки , нехай банит вааще наш доступ в инет, что-бы мы вааще не раздражали своей грубостью пользователей сетей !? А его паранойя написанная литературно и высокопарно не страшнее ли? А вы где вообще живете ? В трамвае например давно ездили? В инете не пробовали на какой-нибудь удаффком сходить? Я ни в коем случае не за узаконивание того , что происходит в этих самых трамваях , но ханжество на мой взгляд , много страшнее!
Раф, я тебя прекрасно понимаю, тебя не забанили , а за.банили! когда изо дня в день Димка прогибается , нна тебе такой формат , возьми модератерство , сделай это, я со своей стороны обязуюсь... , а в ответ - я не хочуууу и вообще вы все протииивные!
Муад , какие проблемы? Открываешь свой сайт , форум или чат ирули как твоей душе угодно!
Игорян , про то , что "Это круг нормальных взрослых людей, которые в состоянии пробрести компъютер и оплачивать подключение в и-нет. И уже одно это будет означать, что в этом кругу - дебилов нет."
Ну например в нашей ВОХРе компов никто не покупал , просто ночью на смене делать нечиго и доступ в инет халявный, ну бухаем иногда(благо чё о праверках и инспециях пердуперждают) Ну и мелкие менагеры в ахраняимой канторе заниматся тем-же , ну ты в курсе к чему это я!?
Света - про средний возраст : сходи для сравнение на молодняковые форумы(практически любые) и сравни форматы , дерьмом ( в том числе инецензурным) уделывают в течении 1го онлайн часа, причём в извращенной фрме.
А сокращение участников в основном из-за закрывашек-открывашек и геморой с регистрациями. Н а каждом новом форуме изначально почему-то проблемы с рег-ями.
«междоусобойчик»? Да изначально с самого первого форума это и был Кентауский междусобойчик, более того всем пришлым , оч. корректно отвечали на задаваемые ими вопросы и никого не игоняли , если это были не предложеня заработков , порнух энд сетера!
и вааще как показывает практика при возникновения скандальчиков резко возрастает посещаемость , дим это не камень в твой огород , я это к тому , что подобные разводы возможно кому-то и интересны.
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Rafail Вс Апр 27, 2008 9:45 am

Света, ну ты, короче, меня понял...

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Sergius Вс Апр 27, 2008 10:17 am

Игорь Б. пишет:
Во как .... а может это не мой клип ? Я что-то и музыки такой не слышал, а может слышал но не знал что это из могикан ? Very Happy А где можно посмотреть этот клип, Снайпер ?

Оба-на! Глянул- и правда: там где ты шашлыки уминаешь на базаре ))) Музыка Тревора Джонса к фильму " The Last of the Mohicans".
А вот и клипчик с финальной сценой, жесть!


https://www.youtube.com/watch?v=5SoeDAPj6gg

Ты значицца подсознательно выбрал тему музыки к своему путешествию )))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Александр Вс Апр 27, 2008 10:32 am

Cветлана пишет: Средний возраст участников форума – за 40.Если не за 50.

Светлана, и ты от этого никуда не денешься, как ни крути.Laughing

И, по моему, эти люди достойны уважения, что в свои 40-50 сидят у компов и общаются со своими земляками, на нормальном языке, а не на капризно-подростковом.
Ну очень уж хорошо нам известны все ваши подростковые взгляды - и, типа, старые пердуны, что они понимают, и мыслят они по старинке.
Но не забывай, что эти 40-50 летние достигли очень многого и вырастили Вас и дали Вам возможность то-же сидеть в инете, а не гонять балду по двору и не крутить хвосты ишакам.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Борис Вс Апр 27, 2008 10:46 am

Сань , зачем по живому!!?? Еслиб ты знал с каким удовольствием вместо компа покрутил ба хвосты ишакам где-нить на карачике покрутить!!!!
Света(если ты света) Саша и игорь правы в том , что здесь в основном общаются люди у которых жизнь(причём у большинства весьма не простая) состоялась ! И подстраиваться под под двуяйцовых анусов, пардонте Двуликих Янусов, стесняющихся даже говорить от собственного имени никто не будет!
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Борис Вс Апр 27, 2008 10:47 am

Борис пишет:Сань , зачем по живому!!?? Еслиб ты знал с каким удовольствием вместо компа покрутил ба хвосты ишакам где-нить на карачике покрутить!!!!
Света(если ты света) Саша и игорь правы в том , что здесь в основном общаются люди у которых жизнь(причём у большинства весьма не простая) состоялась ! И подстраиваться под под двуяичных анусов, пардонте Двуликих Янусов, стесняющихся даже говорить от собственного имени никто не будет!
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор .Муад Вс Апр 27, 2008 4:23 pm

Светлана, советую вам зарегистрироваться на форуме и через ЛИЧКУ писать насчет меня или других. У меня ощущение, что вы специально подогреваете интерес публики и провоцируете их на негатив ко мне. Или просто пытаетесь натравить на меня. Или вы очень умная или,простите, глупая. Я сам себя защищу. В защитницах и защитниках не нуждаюсь.

.Муад
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Александр Вс Апр 27, 2008 10:41 pm

Ну что, Светлана, получила?..
Как говорится - За что боролась, на то и напоролась. pale

Ну да не переживай, мы почти все через это прошли. Very Happy

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Игорь Б. Вс Апр 27, 2008 10:56 pm

Приветствую вас Светлана.

Уже начинает что-то прорисовываться (от одного оставленного...). Это хорошо что вы вернулись и написали. Я так понимаю вы и есть та гостья которая писала выше ?

Игорь, Ваши утверждения были бы верными,если бы не одно «но».

Какие утверждения ? Если не сложно приводите цитатой ссылаясь на мои утверждения или слова. Тогда при ответе я пойму отчего начинать. Если это сообщение покажется вам длинным, прошу все-же дочитать до конца. Это мой ответ на ваше сообщение.

В некоторых вещах я не согласна с Муадом. В том числе и желаемой им формате общения.
Но то,как Рафаэль высказался – это оскорбительно.
«Маразм» -истощение жизненных сил; одряхление, дряхлость (Владимир Даль, Толковый словарь живого великорусского языка).
То,что Рафаэль выражает свои мысли в такой грубой форме – это или от элементарной невоспитанности или формального образования. Или просто малое наличие культуры человеческого общения. Если он хотел, чтобы его поняли, то надо было бы выбирать выражения. А если он их не выбирает, значит, он хотел другого- высмеять или унизить.
Да, Лильен, Вы и другие закроете на это глаза.
А почему Вы не подумаете о завтрашнем дне?


Если вы перечитаете переписку Муада и Димки насчет этой VIP темы и примете просто сторону читателя, то может отнесётесь к этой теме немного по другому. А если ещё в ходе перечитки встретится моё сообщение в котором я писал Диме насчет обвинений форума, то вы тоже поймёте, что имел в виду Рафаэль под тем "маразмом". Одряхление и истощение сил может и не произошло, молодой организм этого пока не ощущает, а вот мозговое кровообращение, видимо затормозилось, даже скажу резче - зациклилось на каких-то одних принципах у некоторых. И это нормально, это бывает и может произойти с кем угодно. Это как шоры на глазах. Только тут тоже есть одно НО. Тот кому эти шоры одевают (я про лошадей) не может снять эти шоры самостоятельно. А человек, в данном случае форумчанин, это сделать может. И чем раньше это будет сделано, тем лучше для всех.

Мне неудобно повторяться, но вы Дама и я повторюсь. Повторюсь вот на это ваше высказывание -
Да, Лильен, Вы и другие закроете на это глаза.

Поймите, я отношусь ко всем участникам беседы, и вообще ко всем людям одинаково. Если и проявляются симпатии, то это всего лишь соотношение полов, и ничего больше. В остальном мы ВСЕ РАВНЫ. Я могу беседовать с незнакомым человеком, я могу беседовать с хамом (с последним скорее всего недолго), у меня нет проявления ни благолепия, ни ненависти, будь это человек вышедший из 600-го мерса или человек одетый в грязноватую куртку и кеды, спросивший закурить. Для меня они равны, даже если жизнь одного сложилась удачливей чем второго. Беседуя с человеком которому всего пять лет от роду, я уважаю его как личность и беседую с ним на равных. И сейчас та деталь о которой я хотел повторить. Я старше 18-ти.
И не ищу кого-то на стороне, чтоб обвинить в моих-же неудачах. Я ищу причины моих неудач, в самом себе. И когда нахожу, удача возвращается ко мне и всё опять чудесно. Поймите Светлана, когда мне учитель ставил двойки (до 18-ти), то я мог обвинить его что мол это незаслуженно. Ну а сейчас (после 18-ти) если мне скажут что я уволен (не дай Бог), то я НЕ буду обвинять начальника, что он увольняет меня незаслуженно. Я опять буду искать причины в себе и будьте уверены - найду. И в следующий раз, меня по этой-же причине не уволят.
Я не тот маленький мальчик который придя домой жалуется маме, что все ребятишки во дворе от него отвернулись и не хотят с ним играть, потому-что они все плохие, а он один у мамы такой хороший. И если мама не объяснит мальчику вовремя, что все отвернулись по другой причине, то это мальчишество у мальчика может остаться ой как надолго...... Если придерживаться эдакого стиля рассмотрения своих шагов, то проблем больших не возникает. А особенно с окружающими меня людьми. Ни с их, ни с моей стороны.


Факт – упрямая вещь. На всех форумах активность публичного обсуждения и просто посещаемости форума (а значит и приобщение к Кентау), была там, где были отличные в суждениях люди.
Как я видела, люди просто не понимают, что надо сдерживать свои эмоции при употреблении «резких» по Вашему слов. На kazakhe тоже можно употребляя Ваш термин «резкие» формы общения. Но что-то Вы по-другому отзываетесь насчет Kazakh-а.

Что значит по другому ? Точно так-же. Кто там общается, такие-же как и я. Не больше, но и не меньше. МЫ РАВНЫ. Как раз вот по этим самым причинам (приведйнным мной выше) я и не могу относиться к землякам с казах.ру по другому. То что у меня ближе отношения с земляками из этих форумов я и не отрицаю. Я знаю их имена, а некоторых знаю даже адреса, это все в отличие от тех земляков которые пишут под *** или под *^>^$-ми, а в остальном такие же кентаусцы как и я. Будь вы Светлана Акимом города Кентау, я бы написал так, как написал. А встретившись, с уважением бы пожав руку, продолжил беседу ....
Первое ваше сообщение было подписано "гостья", второе сообщение вы подписали своим именем, от этого я проникся ещё большим уважением в вам, потому что знаю (пусть косвенно) с кем общаюсь. А это, согдаситесь располагает к беседе, а не отталкивает. Поэтому я так мало и пишу на том рессурсе. Давайте я приведу один простой пример, а вы мне ответите согдасны вы со мной в этом примере или нет, хорошо ?


Последний раз редактировалось: Игорь Б. (Пн Апр 28, 2008 12:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Игорь Б. Вс Апр 27, 2008 11:00 pm

Sergius пишет:Оба-на! Глянул- и правда: там где ты шашлыки уминаешь на базаре ))) Музыка Тревора Джонса к фильму " The Last of the Mohicans".
А вот и клипчик с финальной сценой, жесть!


https://www.youtube.com/watch?v=5SoeDAPj6gg

Ты значицца подсознательно выбрал тему музыки к своему путешествию )))

Серый здорова !
Не ну так нечестно. Ты мне показал клип с индейцам, а я то спрашивал про на котором я оказывается еще и шашлыки трескаю ... Very Happy
Блин сразу так шашлыков кентауских захотелось, спасу нет.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Светлане продолжение

Сообщение автор Игорь Б. Вс Апр 27, 2008 11:01 pm

Возьмём к примеру поезд Москва-Андижан. Плацкартный вагон. Почему этот поезд ? Потому-что в нем не только казахстанцы ездят а и с Узбекистана и Таджикистана. Народу разного поболее. И поезд, потому-что в самолете этого не прочувствуешь.

Итак Казанский Вокзал. Открыты двери вагонов и люди толпившиеся в ожидании посадки, начинают входить и занимать свои места. Стоит галдежь, каждый разговаривает со своими провожающими и не обращает никакого абсолютно внимания на окружающих, лишь перебрасываясь дежурными словами - "Да это тоже наше место." "нет, верхняя полка тоже наша." На нижнюю полку покидала свои баулы и внука бабуля, которая кричит что-то в окшко, периодически одёргивая внука чтоб он не лез открывать окно. Слева молодая пара что-то шепчят друг другу на повышенных тонах, пытаясь впихнуть толстенный высокий чемодан под нижнее спальное место. В соседнем купе два молодых подвыпивших человека, очень громко заверяют своих приятелей что " Всё будет ништяк, не сцыте", заверяют и смеются так громко, что бабуле приходится перекрикивать свои слова по три раза.... Слева мужчина за сорок под хорошим градусом пытается показать через стекло (запотевшее от его дыхание) как бы он всех расцеловал и как-же он всех ети-о-мать уважает. Галдежь продолжается и первые минуты после толчка состава, прощальные слезы, воздушные поцелуи длятся пока не скроется перрон.

Как только скрылся перрон, наступает мгновенная тишина. Все замолкают как по мановению волшебной палочки. Оглядываются, Разглядывают собеседников, раскладывают вещи уже более аккуратней и как можно надежней, под подушку, под матрац, свернув в плащ на третью полку..... Оглядываются. Не доверяют. А и есть от чего. Ведь все вокруг чужие и кто его знает что у них на уме. А ехать то долгонько....

Немного погодя в вагоне начинается оживление. Достают сумки с продуктами, перекидываются фразами уже более значительными - "А вы до конечной ?", "А можно мы первые поедим, а то детишки проголодались ?" и так далее. Уважающий всех ети-о-мать мужчина ни как не может найти свой раскладной стаканчик и от его полки слышится шум возни и шуршание пакетами, что заглушает шепот шепчушейся пары. А два молодых человека лет по девятнадцать двадцать, у которых всё будет ништяк, позадвигав поглубже сумки с продуктами, которые им заготовили заботливые мамы, демонстративно громко обсуждают неправильные часы работы Вагона-Ресторана, и что очень жаль что он сейчас закрыт. А то похавать уже охота. При этом не достают еду из сумок категорически, а то что вдруг подумает о их самостоятельности та молодая особа через два купе, которая бросает на них якобы мимолетные взгляды из под ресниц.

Ещё через некоторое время, мужчина нашедший свой стаканчик мирно похрапывает на своём спальном месте а при этом его соседи по купе, которых с удовольствем угостил мужчина ( уважает же ети-о-мать...), обсуждая его доказывают друг другу что он вполне нормальный мужик, продолжая при этом угощаться из его початой бутылки. Внучок считающий пробегающие столбы что-то покрикивает бабушке периодически сообщая что там на краю поля такая красивая корова стояла с телёнком, а по полю дядька ехал не велосипеде, на школьнике.... Парочка перестала шептаться и обнявшись дремлят на её нижней полке. Два паренька уже распустили своих хвосты и скребут ими не метённый в хлебных крошках пол, как те голуби асфальт, вокруг девченки которая зыркала из под ресниц, предлагая ей то в карты поиграть, то до тамбура проитись и свежим воздухом подышать накурив предварительно. И так по всему вагону. К вечеру большинство уже перезнакомилось с ближайщими соседями и кто-что. Кто байки травит, кто анекдоты непристойные но смешные рассказывает, переходя на шепот в матных местах. Хотя у детишек позабивавшихся на верхние полки и якобы не обращающих на взрослых никакого внимания, слух гораздо лучше, чем предполагают эти взрослые... да и анекдоты у них уже устарели все. Хлопают входные двери туалетов, проходные тамбурные двери, люди ходят в соседние вагодны поискать может знакомые едут, бегают туда сюда в вагон-ресторан за выпивкой. Вагон уже гудит как улей. Но наступает ночь и все укладываются спать. Первыми начинают укладываться пассажиры с детьми, потом люди постарше, ну а молодежь продолжает свои, подвластные только их пониманию, ночные беседы. Затихают даже в том купе, где только что лилось вино рекой. Затихают и молодежь, продолжая хихикать шепотом и иммитируя постукивание по коленям показывая, этим что ох как смешно и они только что не умирают со смеху. И всё это потихоньку, уважая окружающих их людей, давая им спокойно отдохнуть. Потом укладываются из той компании, где вино лилось и шепотом обсуждали как один на работе такую фигню сморозил и при этом оказался прав, собака. В вагоне наступает тишина, за исключением приглушенной возни со стороны шепчущейся парочки и какого-то пошаркивания об пол ногой со стороны зыркающей, при этом пареньки наверное курят, так как их полки пусты.

На утро в очереди у туалета, все здороваются как старые знакомые. И там же в очереди бабуля рассказывает своей соседке, что тот паренек который вчера смеялся как полоумный взвизгивая по бабски, оказался хорошим мальчишечкой. Ведь на просьбу принести свежей водички, а то этого бесенёнка у открытого окна ну ни как не оставить, неожиданно согласился и добавил - "Да легко, Бабуль", что и исполнил как метеор, засранец.

Вот приблизительно так складываются отношения у нормальных, незнакомых людей и в интернете. Все эти ознакомления, освоения, разделение на круги общения по взглядам и интересам. Только в поезде всё это происходит по кроткой задуманной, а на форуме или в жизни подлиннее путь будет. Ведь не станет предлагать молодой парень поиграть в карты той компании, где сидят и обсуждают правильную ли политику ведёт нынче новый президент Туркменистана ? Нет конечно. Оно ему надо ? Он предложит тем кто подходит по возрасту или скучает так-же как и он. Так-же не придёт и не сядет возле играющих в карты человек интересующийся на данный момент политикой проводимой туркменским руководством. Оно ему надо ? И очень жаль что не приходит молодежь в этот "поезд" поиграть в карты, рассказывая свои веселые истории, переходя на шепот в нужных местах, уважая окружающих вокруг себя людей, как это и принято в незнакомом обществе.
И маленькое отступление. Всё это происходит, когда незнакомое общество только начинает формироваться, трансформироваться в знакомое общество. Переход начинается для всех равномерно, где все люди на виду и абсолютно каждый, не имеет представления о своём соседе вначале. На кентауских форумах, всё происходит немного иначе. Те кто общается на этих форумах (пишет), у тех всё так и происходило. Но есть ещё одна деталь, про которую нельзя забывать и ни как не исключать из внимания. Это ЧИТАЮЩИЕ кентаусцы. У них так-же уже сложилось мнение о каждом тут общающемся (пишушем) человеке. Они уже познакомились с этим поездом, и вот тут и всплывает то само НО при этом оставаясь незнакомыми никому. А как себя ведёт общество с незнакомыми людьми, мы только что видели на примере поезда. То бишь настороженно. И вот отсюда и происходит непонимание друг друга. Незнакомец пишет на форуме своё первое сообщение. Это для пишуших его первое сообщение, но ни как не для впервые написавшего. Ведь ОН уже столько раз МЫСЛЕННО общался и с Муадом и с Сергиусом и Игорю сколько раз указывал что он де тут не прав. Просто руки не доходили написать на одном из форумов. А Борису ? Этому вообще задолбался доказывать, что так вести себя ни в коем разе нельзя. А тут на тебе ..... написал первый раз открыто на форуме и все как чумные кинулись на меня... Да оно мне надо писать на этом долбаном форуме ? Да пусть они тут сами себе глотки грызут, етишкин нос .... Чудачьё блин .... и т.д. и т.п......

Спасибо если дочитала до конца, Светлана. Именно так мне видится форма человеческого общения и смоделирована она не мною. Если ответите прочитав, я отвечу с удовольствием.
П.С.

Вызывает уважение позиция Дмитрия Соседова. Он пытается построить общение на форуме, сочетая разные характеры и форматы общения.
Ну будет своя, «забанивающая темка» у Муада. Ну не будете Вы первое время заходить туда. Ну будет он один (что вряд ли) там. Но я уверена, что его мысли, их подача ЗАСТАВИТ (в хорошем смысле этого слова) магнитить других и тем самым ВЕСЬ форум оживёт.Ведь всё равно Вы, в силу своего человеческого любопытства будете читать.

А насчет темки для избранных, подходит вагон СВ. Но он подцеплен отдельно и расположены они все с одной стороны, чтоб босота из плацкартов и общих не беспокоила своими хождениями в ресторан. В силу любопытства - читать и писать, абсолютно противополжные вещи, не забывайте. Это видно наглядно на примере этого форума.
И добавлю о Муаде и Рафаэле. Они НЕ незнакомцы. Они узнали друг друга уже довольно хорошо. Не зря Муад пожелал всего наилучшего Рафе. Незнакомцам такое редко говорят.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Замятина Ирина Вс Апр 27, 2008 11:55 pm

Игорь, плацкартный вагон в поезде Москва-Андижан это - жесть!!!

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 57
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Игорь Б. Пн Апр 28, 2008 12:30 am

Второй раз уже сегодня читаю про жесть. Народ, оъясните отставшему от жизни. Это паршиво или все-же нет ? Если на слух, то звучит вроде как погано, а вот что означает, хоть убейте не знаю .... Embarassed

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Sergius Пн Апр 28, 2008 12:35 am

Игорь Б. пишет:
Не ну так нечестно. Ты мне показал клип с индейцам, а я то спрашивал про на котором я оказывается еще и шашлыки трескаю ... Very Happy
Блин сразу так шашлыков кентауских захотелось, спасу нет.

Игорь, воттута https://www.youtube.com/watch?v=Yv8Zl-_S0Bc

у меня если что на днях жесткий диск накрылся со всеми видиками и паролями )))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор DimkaS Пн Апр 28, 2008 12:37 am

Да уж, я бы тоже хотел бы узнать значение этого слова, а-то во многих форумах уже встречал...
DimkaS
DimkaS
Постепенно осваиваюсь
Постепенно осваиваюсь

Мужчина
Количество сообщений : 192
Возраст : 51
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Сейфуллина 92
Полное Имя : Дмитрий Соседов
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Sergius Пн Апр 28, 2008 12:37 am

Игорь Б. пишет:Второй раз уже сегодня читаю про жесть. Народ, оъясните отставшему от жизни. Это паршиво или все-же нет ? Если на слух, то звучит вроде как погано, а вот что означает, хоть убейте не знаю .... Embarassed

Ну ты у себя в Хайланде ваще отстал ))) Жесть- значит жесткач ( в хорошем смысле)

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор DimkaS Пн Апр 28, 2008 12:38 am

у меня если что на днях жесткий диск накрылся со всеми видиками и паролями )))

И чё, не забекапил???? Shocked
DimkaS
DimkaS
Постепенно осваиваюсь
Постепенно осваиваюсь

Мужчина
Количество сообщений : 192
Возраст : 51
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Сейфуллина 92
Полное Имя : Дмитрий Соседов
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Sergius Пн Апр 28, 2008 12:41 am

Не-а. Я отношусь ко всему философски, ведь жизнь не забэкапишь )))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Sergius Пн Апр 28, 2008 12:47 am

Насчет сообщения Светланы. Вот написал бы Рафаэль вместо слова " маразм" слово " гонки", что бы она сказала и в какой словарь посмотрела?

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 9 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 32 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 32  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения