Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать, Гости!

+20
француз
Voffka
Rafail
андрей
ЛАРИСА К.
Марина
Владимир
Александра
Игорь Б.
Замятина Ирина
Муад
Вероника
Agapi
Veronika
Sergius
Lenka
Liljen
DimkaS
Александр
Борис
Участников: 24

Страница 20 из 32 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Sergius Вс Ноя 02, 2008 10:54 am

Шовинист пишет:А мы их этой, "ядреной" бомбой. Их ест у нас Very Happy


И против такой армии применять высокоточное оружие?!

Кто это "мы" ? У тебя лично рука бы поднялась на это?
И кого это "их" ?

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Шовинист Ср Ноя 05, 2008 2:24 pm

что с более сильным противником российская армия не справится. ....

вот их... Very Happy
Не воспринимайте это серьезно.

Разного рода "эксперты" устраивают себе пиар по поводу случившейся трагедии, получая информацию по телевизору. А особо впечатлительные начинают рассуждать, кто с кем справится и какими средствами Для анализа произошедшего есть специально обученные люди, которые и пусть анализируют

(Sergius! Мы перешли на ты?)

Шовинист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Шовинист Ср Ноя 05, 2008 2:28 pm

Sergius! Ваша картинка означает ШТАЗИ?

Приходилось встречаться с ныне покойным (к огромному сожалению) основателем сей организации
Даже получил книжку с дарственной надписью
Удивительный человек! Прошло несколько лет - до сих пор под впечатленим!

Шовинист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Sergius Ср Ноя 05, 2008 10:45 pm

Насчет моего „тыкания“.Это оттого, что „шовинист“ для меня- это позиция, мировоззрение, нечто обезличенное, к тому же этически негативно заряженное.Мне так легче сохранять дистанцию, такой вот парадокс ))

Шовинист пишет: Для анализа произошедшего есть специально обученные люди, которые и пусть анализируют
Это мы уже в совке проходили, тоже специально обученные аналитики доанализировались до агонии.А простым людям думать не надо было, только верить, в партию, в коммунизм…а теперь в Путинамедведева.

На моей картинке стоит „штази 2.0“ по аналогии с „ Web 2.0“ и присутствует портрет нынешнего немецкого министра внутренних дел Шойбле.После покушения на него он на всю жизнь прикован к инвалидной каляске.Проводит курс на построение общества тотального наблюдения с помощью электронных средств контроля, якобы для безопастности страны и граждан.В отличии от некоторых стран, в Германии к репрессивным и прочим внутренним органам не
ностальгически-воодушевленное, а критическое, что собссно и демонстрирует картинка.


Последний раз редактировалось: Sergius (Ср Ноя 05, 2008 11:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Александр Ср Ноя 05, 2008 11:12 pm

Шовинист пишет:
Приходилось встречаться с ныне покойным (к огромному сожалению) основателем сей организации

Это с Маркусом Вольфом?
Так он был не основателем, а одним из продолжателей работы Вильгельма Цайссера. Это Цайссер, будучи министром государственной безопасности, создал "Институт научно-экономических исследований", который был на самом деле прикрытием зарождающейся внешней разведки ГДР. А Вольф был отозван из СССР только в 1951 для работы в этом "институте", а в 52-м возглавил внешнюю разведку.
Надо отдать должное, книги Маркуса Вольфа читать очень интересно. Ну а как иначе, если этот человек обладал огромнейшей информацией. Ведь каждый 50-й гражданин ГДР сотрудничал со Штази.
Кстати, Маркус Вольф недолгое время жил в Казахстане.
Если не трудно, расскажи, пожалуйста, об этой встрече более подробно.
Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 180px-10

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Шовинист Чт Ноя 06, 2008 9:42 am

Это оттого, что „шовинист“ для меня- это позиция, мировоззрение, нечто обезличенное, к тому же этически негативно заряженное.Мне так легче сохранять дистанцию, такой вот парадокс ))
И все-же. Водку мы вместе не пили, детей не крестили. К тому же я старше...

Это мы уже в совке проходили, тоже специально обученные аналитики доанализировались до агонии.А простым людям думать не надо было, только верить, в партию, в коммунизм…а теперь в Путинамедведева
Эко как вас там колбасит от наших "вождей"!
За что вы там не любите Россию?
Вы, наверно, во времена СССР занимали "активную жизненную позицию" - были "правоверным" комсомольцем, членом всяких бюро, агитатором... - стиль чувствуется. Сегодня такие "правоверные" самые жесткие критики. И до "агонии" довели страну именно они - "анализируя" и "исправляя" прошлое. И слово "совок" из их лексикона. В этом "совке" вы родились, получили образование и плевать в прошлое, особенно на форуме земляков не есть хорошо...
Лучше ешьте сосиску, пейте пиво и плюйте куда-нибудь в другую сторону. Я думаю, даже в Европе есть куда плюнуть...

Шовинист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Rafail Чт Ноя 06, 2008 10:01 am

Ну очень эмоционально, прям потерпевшим в воздухе запахло Very Happy
Ща поругаемся, обозначим недоумков и... гордо поменяем логин.

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Шовинист Чт Ноя 06, 2008 10:22 am

Александр
Да, Маркус, строго говоря, не был отцом-основателем. Но самую эффективную внешнюю разведку создал именно он.
К сожалению встреча была единственной и продолжалась минут 15. Поговорили немного о жизни, о дружбе и даже о среднеазиатской кухне. Smile
Дальше была программа, где мне делать было нечего-я не был коллегой.
Я восхищен этим человеком. Без всякой идеологии, образованейший и обоятельный человек. О всех своих сотрудниках, он говорил как о своих друзьях. Маркус не был расстроен крахом идеологии. Но вот предательство его сильно огорчало. К сожалению, сегодня мир замешан на предательстве и двуличности. Увы...

Шовинист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор DimkaS Чт Ноя 06, 2008 2:44 pm

К сожалению, сегодня мир замешан на предательстве и двуличности. Увы...

Да уж... Особенно если посмотреть на НИКи на форумах Very Happy
DimkaS
DimkaS
Постепенно осваиваюсь
Постепенно осваиваюсь

Мужчина
Количество сообщений : 192
Возраст : 51
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Сейфуллина 92
Полное Имя : Дмитрий Соседов
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Шовинист Чт Ноя 06, 2008 4:16 pm

На заборе... много чего написано

Шовинист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор ДимкаС Чт Ноя 06, 2008 5:43 pm

На заборе... много чего написано

То есть, вы этим хотите сказать, что этот форум и инет в частности вы считаете забором, на котором безнаказанно (потому что никто не видет) можно писать всякие пакости или же себя причисляете к тем ущербным, которые эти пакости пишут?

ДимкаС
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Sergius Чт Ноя 06, 2008 8:58 pm

Шовинист пишет:
И все-же...

„Шовинист“, не смеши мои тапочки.С какого перепугу я должен верить в твои рассказы про дядю Мишу Волкова и то что ты старше и т.д. и т.п.Может быть тебе просто хочется, чтоб тебя на „вы“ называли.Мне ничего не составляет и ко младшим на вы обращаться, если по тяге ))Ты появляешься тут строго в рабочее время, может ты тут ваще „при исполнении“, содержание твоего последнего поста- прямо таки полный набор штампов интернетского дээндэшника ( не забыл поди про такую структуру?).Говоришь тока на „жареные“ темы, кентауский ли ты или нет,поди проверь.Вопщем, разочаровал ты меня нипадецки, интерес к тебе пропал.Пока, не кашляй))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Шовинист Пт Ноя 07, 2008 9:39 am

Эко как представители "фатерлянда" засуетились! И все на одного "накинулись". Не кажется ли что это шакалья привычка?

Этот раздел форума подразумевает анонимность не так ли? Давно слежу за форумами кентаусцев, еще с Казах.ру И всегда и везде , после того, как понастальгируете, рано или поздно возникает скандал, куда бы вы не перемещались. Не задумывались на эту тему? Именно поэтому, зная большинство из вас, а многих лично, я здесь - аноним.
Теперь по существу.
Я старше вас и довольно намного Понимая, что анонимность не указывает на это, но элементарная воспитанность подразумевает обращаться к незнакомым на вы. Я, кстати, никому здесь не "тыкал"
(Соседову рекомендую помолчать, учитывая что он из 16 школы Smile , она мне не чужая.)
Верить моим сообщениям никого не прошу. Александр спросил - я ответил о СВОИХ впечатлениях.
Только вот что я вам скажу, уважаемые бюргеры. Плевать в сторону своей родины из теплого и сытого угла - такие люди по русской пословице "Иваны не помнящие родства". Тон, который вы выбираете говоря про свою бывшую страну, о которой сегодня ничего не знаете, показывает, что за сосиску вы и новую родину продадите (или за морковку, как козлы?).
На счет штампов. Как раз это звучит в ваших постах - за якобы иронией, видно как "промыты" ваши мозги, страх обывателя перед большой "варварской" страной (да еще с газом и нефтью). И когда вас немного "одергивают" в оценках, кроме хамства вам нечем ответить.

интерес к тебе пропал

Я не пидор, чтобы переживать о потере интереса ко мне со стороны мужика

Шовинист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Шовинист Пт Ноя 07, 2008 9:50 am

То есть, вы этим хотите сказать, что этот форум и инет в частности вы считаете забором, на котором безнаказанно (потому что никто не видет) можно писать всякие пакости или же себя причисляете к тем ущербным, которые эти пакости пишут?

Дмитрий, я пакости не писал - почитайте все мои посты. Если и появлялась резкость, то только на несправедливые суждения.
Про забор - ответил на ваши намеки по поводу моего ника. Про него я объяснял выше
На счет ущербности - по моему, это проявление хамства и агрессивная реакция некоторых участников

Сдерживаюсь не отвечаю тем-же. Хотя, иногда очень хочется (Борис и Александр пример подают Smile )

Шовинист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор DimkaS Пт Ноя 07, 2008 10:43 am

Я и не говорил, что вы пакости писали - почитайте внимательно мой пост. Там был вопрос или реакция на ваше высказывание о заборе. А насчёт тех людей, которые пишут на стенах, на заборах, в туалетах и телефонных будках, я всегда считал и считаю, что они ущербные. Я вас не знаю, поэтому не могу провести параллель.

Насчёт того, что все форумы заканчивались скандальчиками, вы, увы, правы. Причина этого обычная человеческая слабость скидывания на чужие плечи продукты собственного невежества. И эти слабости присущи не только людям из Кентау...
DimkaS
DimkaS
Постепенно осваиваюсь
Постепенно осваиваюсь

Мужчина
Количество сообщений : 192
Возраст : 51
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Сейфуллина 92
Полное Имя : Дмитрий Соседов
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Rafail Пт Ноя 07, 2008 10:47 am

Шовинист, Вы нахамили Сергею, затыкаете рот Диме ( "учитывая что он из 16 школы , она мне не чужая"). Шовинист/шантажист, или я чё-то не понял?
Опять таки используемый набор слов, стремление навязать своё мнение и ссылки на солидный возраст плохо стыкуются между собой.
Короче, зашли в гости, вот и ведите себя как гость, и нечего свои законы навязывать, воспитанный Вы мой.

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Борис Пт Ноя 07, 2008 11:19 am

Если вы заметили , последнее время я отвечаю один раз (я противник библейского постулата про щёки)и перестаю отвечать вааще , дабы склоки не разводить.
Раф каждый правый имеет право , хочет писать(ударение ставьте по своему усмотрению) пусть .... ., хочет быть шовинистом пусть будет. а то что боиться открыть личико, это уже диагноз.
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Шовинист Пт Ноя 07, 2008 11:39 am

Шовинист, Вы нахамили Сергею
Почитайте внимательно, кто кому нахамил...
Шовинист/шантажист, или я чё-то не понял?
Почитайте внимательно ветку и поймете откуда "Шовинист" Не поймете, помочь в этом бессилен.
затыкаете рот Диме
Смотрите смайл после фразы
Все остальное в вашем посте, тоже звучит не очень вежливо, не так ли?
а то что боиться открыть личико

Нет Борис, не боюсь. Не хочу - да!
На Казахе.ру был открытым. Начались склоки - не хочу мараться
Здесь, увы потихоньку движется к тому же.
Мне жаль. Серьезно, жаль

Шовинист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Liljen Пт Ноя 07, 2008 12:17 pm

Ребята! Неужели нет возможности акцептировать чужое мнение? Ну не хочет Шовинист открываться!!! Так и ветка эта для гостей!
Шовинисту.
Кое в чём с Вами согласна. Только очень неприятно, что Вы стараетесь уколоть, как то "бюргеры", "сосиски с пивом...". Мне, например, больно такое читать.
И поверьте, что мы, уехавшие по ряду причин из Союза, не желаем зла ни Казахстану, ни России, да вообще никому.
С уважением.

Liljen
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 335
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Абая 9 Б, Валиханова
Полное Имя : Лилия Cивак
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Шовинист Пт Ноя 07, 2008 12:39 pm

To Liljen
Открою "страшную" тайну
Теоретически сам мог оказаться в Германии - корни позволяют
Поэтому и "бюргеры" и "сосиски" могу отнести и к себе А пиво - так вообще люблю.
Мне очень неприятно, что люди, оказавшись вдали позволяют себе пренебрежительно относится и к прошлому и настоящему страны (для них видно не родина) где родились, жили и сформировались как личности.
Когда звучит объективная оценка - кто поспорит. А когда звучти "совок" меня это бесит. Осебенно бесит, когда слышу это от тех, кто еще недавно подымал руку в пионерском салюте - "В борьбе за дело коммунистической партии буть готов. Всегда готов"
При "совке" построен Кентау, с инженерной точки зрения - блестящий город (старая часть)
Многого было хорошего.
Не агитирую за советскую власть - есть и к ней счеты (в Казахстан мои предки попали не по комсомольской путевке). Но давайте те же с уважением относиться к своей истории, пусть и очень непростой.

Шовинист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Шовинист Пт Ноя 07, 2008 12:46 pm

И еще
Мне жаль, что разговор перешел в такую плоскость
Но, аллах свидетель, не я начал писать исподволь мелкие провокационные вещи

Шовинист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Abunasr Пт Ноя 07, 2008 1:57 pm

Че вы ребята все кусаетесь и рычите, скучно наверно. Или как в той песне поется - Живем мы че то без азарту. Для адреналинчику поругаться надо.
Вот обратите внимание в общем на форум и форумы как бы со стороны: появляется новичок, с нестандартным для этого сообщества НИКом, именем, высказанной мыслью или не дай бог требованием , что не позволительно здесь так как влечет за собой резкое неприятие. Как это так, аноним да еще и требует чегото от нас, мы же лучше него мы с открытым забралом и тд и тому подобное. И начинается распад, для начала отсекается новичок потом между собой кусаются, потом умирает форум, как это было не раз. Завязывайте земляки, стыдно перед людми должно быть. Писать эпитеты про город , про горожан, ностальгировать , а потом так примитивно опускаться до склок.
Или я не прав, может все намного сложней.

Abunasr
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 78
Возраст : 48
Откуда : пос.Фараб
Полное Имя : Abunasr Alfarabin
Дата регистрации : 2008-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор DimkaS Пт Ноя 07, 2008 2:41 pm

Гы! Типа поверь уж моему опыту: Любой форум держится только пока имеет место какой-нибудь скандальчик - если это конечно же не профессиональный форум. А у нас имеется хороший опыт с анонимными НИКами ещё с Казах.ру.
А форумы закрывались, как правило не из-за скандалов (последний - исключение). а из-за вполне тривиальных причин
DimkaS
DimkaS
Постепенно осваиваюсь
Постепенно осваиваюсь

Мужчина
Количество сообщений : 192
Возраст : 51
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Сейфуллина 92
Полное Имя : Дмитрий Соседов
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 20 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Шовинист Пт Ноя 07, 2008 4:30 pm

Александр!
А что черненького хлебушка не порезал?

Шовинист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 32 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 32  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения