Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Статьи из Газет.

+10
Александр Стефанков
Александра
Владимир
Rafail
Борис
Liljen
Александр
володя
Sergius
Игорь Б.
Участников: 14

Страница 11 из 41 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 26 ... 41  Следующий

Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Игорь Б. Вс Авг 02, 2009 2:45 pm

володя пишет:У нас в парке есть пёс который путешествует на трамваях,причём не путает парк,а у нас их 7,его знают на всех кольцах,причём не только люди но местные животные к нему относятся с уважением,если появляется новый маршрут,он его изучает.Ходят слухи что пёс бывший водитель трамвая. Question
Володька, а пес чей-то или сам по себе ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Статьи из Газет. - Страница 11 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Sergius Вс Авг 02, 2009 2:52 pm

А что собственно с " Известиями" случилось, что они такое публикуют ? Вот у нас есть газета "Бильд" например. На мой взгляд, пишут там вполне сносно.Но считается газетой для низших слоев, желтой прессой.Но слова "патриотизм" там не увидишь никогда.Это во первых.

Во вторых.Кто мне обьяснит, зачем в России власть производит движения, заведомо приговоренные к осмеянию граничащему с ненавистью к ней самой? Какой за этим расчет? Ведь зачем-то власть это делает...

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Статьи из Газет. - Страница 11 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Sergius Вс Авг 02, 2009 3:03 pm

Википедия о патриотизме.Цитаты.

Мой друг, Отчизне посвятим Души прекрасные порывы! - Александр Пушкин

Те, кто радостно маршируют в строю под музыку (…) получили головной мозг по ошибке: для них и спинного было бы достаточно. Я настолько ненавижу героизм по команде, бессмысленную жестокость и весь отвратительный нонсенс того, что объединяется под словом «патриотизм», равно как презираю подлую войну, что скорее готов дать себя разорвать на куски, чем быть частью таких акций - Альберт Эйнштейн.

Патриотизм - одно из наиболее глубоких чувств, закреплённых веками и тысячелетиями обособленных отечеств. - Владимир Ленин

Патриотизм - это изумительное чувство, которого не существует у людей, которые вслух произносят это слово. - Игорь Губерман.

Патриотизм есть, главным образом, уверенность в том, что данная страна является лучшей в мире, потому что вы в ней родились. Вы никогда не будете жить в спокойном мире, пока не выбьете патриотизм из человеческого рода. - Бернард Шоу

Права она или нет - это наша страна. - Стивен Декейтер

Душа и суть того, что обычно понимают под патриотизмом, есть и всегда была моральная трусость - Марк Твен.

Чтобы быть патриотом, надо было сказать и повторять: «это наша страна, права она или нет», и призывать к маленькой войне. Разве не ясно, что эта фраза является оскорблением для нации? - Марк Твен

Патриот - это человек, служащий родине, а родина - это прежде всего народ. - Николай Чернышевский

Патриотизм – это готовность убивать и быть убитым по пошлым причинам - Бертран Рассел

Патриотизм - это не взрыв эмоций, а спокойная и прочная преданность, длящаяся на протяжении всей жизни человека. - Эдлай Стивенсон

На мой взгляд, является ужасным унижением, если душу контролируют по географическому признаку - Джордж Сантаяна

Правители должны не обвинять людей в отсутствии патриотизма, а сделать все от себя зависящее, чтобы они стали патриотами. - Томас Маколей

Патриотизм – добродетель порочного - Оскар Уайльд

Тот, кто не принадлежит своей Отчизне, не принадлежит и человечеству. Н. Г. Чернышевский

Чуждо ли нам, великорусским сознательным пролетариям, чувство национальной гордости? Конечно, нет! Мы любим свой язык и свою родину, мы больше всего работаем над тем, чтобы её трудящиеся массы (т. е. 9/10 её населения) поднять до сознательной жизни демократов и социалистов. Владимир Ильич Ленин

Наша революция боролась с патриотизмом. Нам пришлось в эпоху Брестского мира идти против патриотизма. Мы говорили: если ты социалист, так ты должен все свои патриотические чувства принести в жертву во имя международной революции". (В.И.Ленин, ПСС, т.37, стр.213).

Патриотизм, это - такое чувство, которое связано с условиями жизни именно мелких собственников. (В.И.Ленин, ПСС, т.38, стр.133)

Долг сознательного пролетариата отстоять своё классовое сплочение, свой интернационализм, свои социалистические убеждения от разгула шовинизма патриотической буржуазной клики (В.И.Ленин, ПСС, т.26, стр.17)

Судьбы страны его (пролетариат) интересуют лишь постольку, поскольку это касается его классовой борьбы, а не в силу какого-то буржуазного, совершенно неприличного в устах с<оциал>-д<емократа> "патриотизма" (В.И.Ленин, ПСС. т.17, стр. 190)

Нет патриотов там, где речь идёт о налогах. Джордж Оруэлл

Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, — спроси, что ты можешь сделать для своей родины. Джон Кеннеди

Патриотизм необязательно заключается в мятеже: можно ненавидеть своего короля и при этом не любить свою страну Сэмюэл Джонсон.

Патриотизм — это свирепая добродетель, из-за которой пролито вдесятеро больше крови, чем от всех пороков вместе. А. И. Герцен.

Патриотизм - это убеждение, что к людям, живущим по одну сторону от некой условной черты, проведённой на поверхности планеты, следует относиться лучше, чем к живущим по другую сторону. А все остальное – выбор аргументов почему это должно быть так. Виктор Олсуфьев

«Патриотизм» — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести. Л. Н. Толстой.

Мне говорят: «Умри за Ирландию», а я отвечаю: «Пусть Ирландия умрёт за меня» Джеймс Джойс

Не может быть ни патриотического искусства, ни патриотической науки. Иоганн Вольфганг Гёте

Мы прежде всего джентльмены, а уж потом — патриоты. Эдмунд Берк

Мой патриотизм — это не замыкание на одной нации; он всеобъемлющ, и я готов отказаться от такого патриотизма, который строит благополучие одной нации на эксплуатации других. Мохандас Карамчанд Ганди

Мерить дюйм на свой аршин патриотично, но утомительно. В. А. Шендерович

Любовь к собственному благу производит в нас любовь к отечеству, а личное самолюбие — гордость народную, которая служит опорою патриотизма. Н. М. Карамзин

Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма. Джордж Бернард Шоу

Каждый гражданин обязан умереть за отечество, но никто не обязан лгать ради него. Шарль Луи Монтескье

Истинный патриот — это человек, который, заплатив штраф за неправильную парковку, радуется, что система действует эффективно. Билл Воган

Иные так расхваливают свою страну, словно мечтают её продать. Жарко Петан

Если Ваша мать родила бы Вас на корабле, то Вы что, старались бы остаться в море навсегда? Эльчин Гасанов

Важно, чтобы ты был готов умереть за свою страну; но ещё важнее, чтобы ты был готов прожить жизнь ради неё. Теодор Рузвельт

В недавнее время патриотизм состоял в восхвалении всего хорошего, что есть в отечестве; ныне уже этого недостаточно, чтобы быть патриотом. Н. А. Добролюбов

В знаменитом словаре д-ра Джонсона патриотизм определяется как последнее прибежище негодяя. Мы берём на себя смелость назвать это прибежище первым. Амброз Гвиннет Бирс

Мне случалось говорить про патриотизм, указывая на его несовместимость с христианством. И всегда я встречал один ответ.

Патриотизм дурной — да, но есть хороший. В чем же хороший, никто не сказал. Как будто патриотизм так же, как и эгоизм, может быть хороший и согласный с человечностью и христианством. Л. Н. Толстой

Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа. Адам Михник

Патриотизм — достоинство порочного человека. Оскар Уайльд

Патриотизм не дан человеку, а задан ему, он должен быть отмыт от всей эгоистической, самоупоённой мерзости, которая к нему прилипает. С некоторым нажимом педали можно было бы сказать, что патриотизм надо "выстрадать", иначе ему грош цена. В особенности патриотизму русскому. Г.В. Адамович

Интеллект, патриотизм, христианство и твёрдое доверие к Нему, кто никогда не оставлял эту благословенную землю, по-прежнему в состоянии наилучшим образом уладить все существующие у нас сегодня трудности. Авраам Линкольн, Первая инаугурационная речь, 4 марта 1861 года

Патриотизм - означает поддержку своей страны. Это не означает, что патриотично поддерживать президента или иных должностных лиц. Только в той степени, в какой они служат интересам страны. Теодор Рузвельт

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Статьи из Газет. - Страница 11 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Игорь Б. Вс Авг 02, 2009 4:02 pm

Замятина Ирина пишет: В сентябре начнуться спектакли в Питере с его участием,хочу сходить посмотреть на него вживую . Кстати, актер в кино и на театральной сцене воспринимается по-разному.
Разговаривали со знакомым недавно и он мне напомнил случай, когда я вляпался с так называемыми "трудностями перевода"...
Англиский знал я тогда не до такой степени чтоб свободно изъяснить свою мысль, и часто перед походом куда-то, готовил свой диалог по словарю. Правда редко-редко получалось так как я готовился. Происходило у меня в мыслях примерно так -
Я - Здравствуйте, я такой-то и хотел бы получить вот такую вот форму для заполнения.
Ч(человек) - Хорошо, посидите пожалуйста вам сейчас принесут.
Я - Спасибо.
приносят мне форму, я благодарю и ухожу улыбаясь.
На самом деле чаще всего было так -
Я - Здравствуйте, я такой-то и мне хотелось бы получить такую-то вот форму для заполнения.
Ч - Здравствуйте, вам для себя или для всей семьи ?
Я - Для всей семьи.
Ч - Хорошо, вы хотите чтоб вам помогли в заполнении, вы хотите взять формы домой и заполнить их дома, или вы хотите чтоб вам дали пояснительные брощуры как наужно заполнять ?
Я - ? ? ? ? ? ? ? ( потому как я ожидал - хорошо посидите, вам сейчас принесут)......

У нашей знакомой семьи (жена русская с Алма-аты) есть свой салон парикмахерской. Так вот однажды мы с товарищем решили заскочить и что-то спросить у Тома. Спросить такое что-то не существенное, так-как просто проезжали мимо. Ну и спросив у миловидной приветливой девушки, можем ли мы поговорить с Томом ? Получили ответ что его тут нет. Она соответственно спросила хотим ли мы оставить ему какое-либо сообщение и на что мы ей скзали широко улыбаясь, что хотели бы поговорить с ним в живую. Развернулись и уехали, совершенно не обратив внимания как у этой милой девчушки отвисла челюсть, округлились глаза и она опрометью бросилась в салон. Через минут 5 мне на мобильный звонит Алма-атинка и спрашивает (тогда за разговор по мобильному за рулем штрафов не было), не искал ли я случайно с Олегом Тома ? Когда я сказал что, да мол, мы только что были у них в салоне, но их там не было. В ответ я услышал громкий вздох облегчения.....

Дело в том что у них нет такого выражения, как у нас и когда я произнес I want to talk to him alive, то для нее это прозвучало как - Я надеюсь поговорить с ним живым. Что в переводе и есть. Но для меня то это было вполне нормальное на мой слух выражение.... scratch Very Happy

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Статьи из Газет. - Страница 11 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Игорь Б. Вс Авг 02, 2009 4:03 pm

Серега, слова Рузевельта в той или иной форме и выразил Андрюха, не так-ли ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Статьи из Газет. - Страница 11 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Sergius Вс Авг 02, 2009 4:22 pm

Если не слишком лезть в казуистику, то наверное да ))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Статьи из Газет. - Страница 11 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор андрей Вс Авг 02, 2009 6:43 pm

да, Игорь. тяжко тебе приходилось со взаимопониманием...
андрей
андрей
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 691
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : ул. Момышлы (Фрунзе) 59-66
Страна : Статьи из Газет. - Страница 11 Kazach10
Дата регистрации : 2008-01-07

http://andre-dream.hoter.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Игорь Б. Вс Авг 02, 2009 8:28 pm

андрей пишет:да, Игорь. тяжко тебе приходилось со взаимопониманием...
Не то слово Андрей. У страха как говорят глаза велики, и когда мы встретились с друзьями, то они нам и поведали что произошло. Том зная что как иностранцы к нему могут подъехать только я и Олег, решил расспрсить ее о посетителях. В то время ни поляков ни других восточноеввропейцев не было в таком количестве как после вступления в евросоюз последних и когда мы поговорили и попытались ей объяснить что нам с ним в живую хочется поговорить, то она быстренько позвонила Тому и описала примерно так -

- Какие-то два иностранца приезжали, что-то от вас хотели.
- А что именно, не сказали ?
- Угоржали. сказали если живым найдут, тогда самому скажут.
- А как они выглядели ?
- Оба в кожанных куртках, один в кожаной кепке. У которого в кепке, такой противный грубый голос и еще улыбается.
- На какой машине они были ?
- Я не поняла. На какой-то большой, а когда садились, гоготали так громко и оглядывались на окна салона.

Потом нам позвонила землячка и мы услышали ее вздох облегчения и короткий рассказ. Потом рассказ оброс большими подробностями когда мы встретились вживую и вместе смеялись.... Very Happy

Sergius пишет:Кто мне обьяснит, зачем в России власть производит движения, заведомо приговоренные к осмеянию граничащему с ненавистью к ней самой? Какой за этим расчет? Ведь зачем-то власть это делает...
Да кто-ж тебе скажет то ? Вот СЮДА сходи, коментарии почитай... попробуй проголосовать, глядишь и пройдет твой голос. Мой не прошел. Не принимают из-за границы что-ли ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Статьи из Газет. - Страница 11 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Liljen Вс Авг 02, 2009 9:08 pm

Игорь Б. пишет:...
Да кто-ж тебе скажет то ? Вот СЮДА сходи, коментарии почитай... попробуй проголосовать, глядишь и пройдет твой голос. Мой не прошел. Не принимают из-за границы что-ли ?

Спасибо за ссылку, Игорь!
После прочтения комментариев...Нет слов, Ужас!!!
Попыталась проголосовать, получила вот этот ответ:

"Отдано голосов : 61221 Позор
1389 Гордость


Кандидат в списке : 242 дней

К сожалению, вы не можете голосовать, т.к. ваш IP(указан мой IP) адрес занесен в список подозрительных. Если Вы с этим не согласны, пожалуйста, сообщите об этом администратору

Вы можете пройти простую процедуру регистрации.
Зарегистрированные пользователи не проходят проверку по IP-адресу"

Liljen
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 335
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Абая 9 Б, Валиханова
Полное Имя : Лилия Cивак
Страна : Статьи из Газет. - Страница 11 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Александр Вс Авг 02, 2009 9:37 pm

Sergius пишет:
В недавнее время патриотизм состоял в восхвалении всего хорошего, что есть в отечестве; ныне уже этого недостаточно, чтобы быть патриотом. Н. А. Добролюбов
И это было сказано полтора века назад? Crying or Very sad
Помню раньше везде провозглашалось: - "Родина Мать".
Так что же это за МАТЬ, которая наплевала, обобрала и унизила своё чадо?
По моему мнению, патриотизм это БЛЕФ, БОЛТОВНЯ. Это слово можно заменить словом "МОЁ". "МОЁ" оттечество, "МОЯ" Родина, "МОЯ" Семья. Вот гордость за СВОЁ и называется "ПАТРИОТИЗМОМ".
Может я и не прав, но каждый кулик своё болото хвалит. И каждый кулик - ПАТРИОТ.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Статьи из Газет. - Страница 11 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Александр Вс Авг 02, 2009 9:59 pm

Игорь Б. пишет:
СЮДА сходи, коментарии почитай... попробуй проголосовать, глядишь и пройдет твой голос. Мой не прошел. Не принимают из-за границы что-ли ?
Ну сходил, проголосовал, результат:
- "Отдано голосов : 61223 Позор
1389 Гордость
Кандидат в списке : 242 дней
По нашим правилам вы можете проголосовать только один раз в 24 часа.
Вы (или кто-то за этим компьютером) уже голосовали 02.08.2009 21:51 "

Скажу сразу, проголосовал за "Позор", да простят меня РОССИЯНЕ, Это ДИКТАТ. И мы это уже видели с 24-го по 53-й. ЭТО МСЛМ.
Так что голосование прошло. И Лиля, главное, что за эти полчаса аж два человека проголосовало Very Happy .

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Статьи из Газет. - Страница 11 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Александр Вс Авг 02, 2009 10:18 pm

Игорь Б. пишет:
Этот кот в течении 4-х лет приходит на остановку которая расположена рядом с домом
где живет его хозяйка 65-летняя Susan Finden , она назвала его Каспером,
за его необычные привычки, появляться как приведение.

Игорь, это не привидение, это - ДРУГ!
У нас недалеко от дома есть остановка, на которой каждое утро ровно в 7:30 появляется стаффорд, а потом исчезает до 18:30. После этого он сидит на остановке с полчаса и уходит.
Как говорят близлежащие жильцы: - В это время он провожал на работу и встречал после работы своего хозяина. И ЭТО продолжается уже почти год. Sad
Хозяйка собаки, пенсионерка, говорит, что пёс приходит домой только поесть, раз в день. А остальное время он либо на остановке, либо перед подъездом ждёт своего Егорыча. Так что.............................

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Статьи из Газет. - Страница 11 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор андрей Вс Авг 02, 2009 10:24 pm

нет, гордость никакого отношения к патриотизму не имеет! патриотизм, это нечто, сидящее глубоко внутри.
а если его нет, то что заставляло умирать за страну множество людей? разве в таком случае, моя жизнь не выше чем страна и т.д!? но умирали, и умирают!!!
андрей
андрей
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 691
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : ул. Момышлы (Фрунзе) 59-66
Страна : Статьи из Газет. - Страница 11 Kazach10
Дата регистрации : 2008-01-07

http://andre-dream.hoter.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Александр Вс Авг 02, 2009 11:15 pm

Андрюха, я согласен с твоим мнением, НО....
Давай посмотрим на эту тему трезвым взглядом. Что такое РОДИНА?
Да, я вырос в Кентау, но родился то я в Тадхжикистане. Да я прожил в Кентау 13 лет, но в Киеве я живу уже 32 года и три года в Ташкенте.
Чем мне дорог Киев и чем мне дорог Кентау?
В одном городе я рос, а в другом мужал. И тот и другой мне дороги. И за тот и за другой я буду стоять стеной, защищая его, при этом зная все его недостатки. Это как мать или отец защищают своё чадо, каким бы оно ни было. Но при этом, я прекрасно осознаю как ко мне относится украинская власть ( обобрать, надуть, кинуть, наконец) и как отнеслась казахстанская власть к моим родителям. Точно так-же!!!
И скажу, что, не дай Бог, если надо будет, то встанем стеной что за ту Родину, что за другую. Воспитаны мы так. Это в нашей крови.
Но мнение насчёт кулика я не изменил. Smile

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Статьи из Газет. - Страница 11 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Rafail Вс Авг 02, 2009 11:54 pm

Патриотизм/гордость - суть едины (партия-подразумеваем Ленин Very Happy ). Не гордишься - не можешь быть патриотом. Патриот - не можешь не гордиться.
Иначе хренотень в стиле "Родина-уродина, но я тебя люблю"

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Александр Пн Авг 03, 2009 12:32 am

Rafail пишет:
Иначе хренотень в стиле "Родина-уродина, но я тебя люблю"
Рафа, а разве в жизни не так?
Вся наша жизнь хренотень и порою трудно объяснимая. Wink

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Статьи из Газет. - Страница 11 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Sergius Пн Авг 03, 2009 12:41 am

Вобщем получается, что понятие " патриотизм" каждый понимает немного по своему.Несомненно, что и приведенные в ВИКИ цитаты отражают мнения людей разных эпох и стран, каждый из этих знаменитостей говорил о своем понимании патриотизма или о понимании патриотизма, господствующем в ТО время в ТОЙ стране.

Сейчас, как я понял, речь все больше идет о разграничении понятий патриотизма и национализма.И больших продвижений в этом разраничении я пока не заметил.Может кто -нить ткнет меня носом в более-менее приемлемое разграничение )))

Насчет гордости согласен с Андреем.Гордость- это чувство, а патриотизм- это один из столпов гражданской культуры.В современном мире растущей неуверенности растет и потребность в ценностях, дающих человеку опору. Семья, религия, защита человеческой жизни и
незакостенелый патриотизм, ценности-заговОры бросаемые одна за другой политиками и публицистами в смурнОе настроение народа.

Гражданский патриотизм ( а какой же еще! ) -это связь с Настоящим и Прошлым своей страны, но не только Чувство.Не только признание национальной судьбо-общности и языка .
Реальный базис гражданского патриотизма: это наследие, Patrimonium, оставляемое одним поколением следующему. И за которое в случае чего надо воевать.Но исторически, как не крути, слово Патриотизм со времен французской революции состоялось вместе с эмансипацией работяг и направлен на демократическую конституцию.Соответственно, для меня без демократии и патриотизма нет.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Статьи из Газет. - Страница 11 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Игорь Б. Пн Авг 03, 2009 1:27 am

Sergius пишет:Вобщем получается, что понятие " патриотизм" каждый понимает немного по своему.Несомненно, что и приведенные в ВИКИ цитаты отражают мнения людей разных эпох и стран, каждый из этих знаменитостей говорил о своем понимании патриотизма или о понимании патриотизма, господствующем в ТО время в ТОЙ стране.
Подписываюсь под этим сразу.
Соответственно, для меня без демократии и патриотизма нет.
Под этим тоже.

Многие могут посчитать меня русофобом, сразу отвечаю - Я НЕ РУСОФОБ !!
Я привожу много "нехорошего" материала, который может резать глаз некоторым, но я не против России. Я ЗА. Мне хочется чтоб народ в России жил лучше чем живет. Ну скажите мне пожалуйста, как я могу назвать патриотом страны человека, который находясь на государственной службе, выстраивает прейскурант цен на свои услуги ? Это шкура а не патриот. Вот ТУТ Тарифы на их шкурные услуги -
Тарифы на услуги для бизнеса

Правительственные услуги

1. «Вбитая» строчка в бюджет – 4% от суммы

2. Подписание дополнительных экспортных квот – 10% от рыночной стоимости

3. Откат за подписание госзаказа – 20% от суммы

4. Перевод бюджетных средств – от 5% от суммы

5. Откат за поставки на экспорт дешевого газа – 50% от разницы между рыночной и договорной стоимостью

Депутатские услуги

1. Подготовленный законопроект – от $0,5 млн

2. Внесение законопроекта на рассмотрение Госдумы – от $0,5 млн

3. Внесение поправки в законопроект – $0,2 млн

4. Принятие законов о налоговом, тарифном или таможенном регулировании – 10% от возможной прибыли

5. Правильное голосование – от $2000 (1 голос)

6. Депутатский запрос в Генпрокуратуру – от $50 000

Судебные услуги

1. Организация судебного процесса против конкурента – от $100 000

2. Решение о конфискации имущества – от $50 000

3. Арест или его снятие с банковского счета – от 30% от суммы

4. Выигрыш процесса в арбитражном суде – от $50 000

5. Арест акций или другого имущества – от $30 000

Услуги налоговиков

1. Налоговая проверка конкурента с обыском – от $50 000

2. Снятие налоговых претензий – от 10% от суммы претензий

3. Ускоренный возврат НДС – от 10% от суммы возврата



Прейскурант административных должностей

1. Портфель федерального министра – от $10 млн

2. Пост губернатора – от $8 млн

3. Звание сенатора (члена СФ) – от $2 млн

4. Кресло депутата в ГД – около $2 млн

5. Назначение депутата председателем комитета – около $1 млн

6. Зампредседателя ГТК – $1 млн

7. Зампредседателя ФНС – от $500 000

8. Директор унитарного предприятия – около $1 млн

9. Районный судья – от $200 000

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Статьи из Газет. - Страница 11 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор володя Пн Авг 03, 2009 11:14 am

Как государству обходиться без патриотизма?какой бы строй не был.
Патриотизм навязанное нам чувство.И только люди принадлежащие человечеству(Эйнштейн) не обременены патриотизмом.
Андрей пишет." если его нет, то что заставляло умирать за страну множество людей? разве в таком случае, моя жизнь не выше чем страна и т.д!? но умирали, и умирают!!!"
Умирают к сожалению,а затем чиновники этой страны издеваются над семьями погибших.

Игорь пёс так давно живёт,что никто и не помнит откуда он взялся.
володя
володя
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 97
Откуда : Санкт - Петербург
Адрес проживания в Кентау : ул.Тохтарова-ул.Кирова
Полное Имя : Владимир Анатольевич Чирва
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор андрей Пн Авг 03, 2009 4:43 pm

Александр пишет: Но при этом, я прекрасно осознаю как ко мне относится украинская власть ( обобрать, надуть, кинуть, наконец) и как отнеслась казахстанская власть к моим родителям. Точно так-же!!!

патриотизм не имеет отношения и к власти. патриот страны - да, патриот правительства, власти - 1 000 раз нет! именно так, а не иначе! я могу даже физически устранять чиновников, но быть патриотом!

Патриотизм/гордость - суть едины (партия-подразумеваем Ленин Very Happy ). Не гордишься - не можешь быть патриотом. Патриот - не можешь не гордиться.
может и ещё как!

Соответственно, для меня без демократии и патриотизма нет.

есть! или 10 веков назад не было патриотизма???
приведу книжный пример. В книге Пикуля =Каторга=, один каторжанин (до войны, в карцере,под плетями он сдал товарищей) умер под пытками японцев, но не выдал своих!

Умирают к сожалению,а затем чиновники этой страны издеваются над семьями погибших.

повторюсь. чиновники могут быть моими врагами, и врагами моей Родины!!!
андрей
андрей
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 691
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : ул. Момышлы (Фрунзе) 59-66
Страна : Статьи из Газет. - Страница 11 Kazach10
Дата регистрации : 2008-01-07

http://andre-dream.hoter.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Sergius Пн Авг 03, 2009 9:50 pm

андрей пишет:

Соответственно, для меня без демократии и патриотизма нет.

есть! или 10 веков назад не было патриотизма???

Андрюх, может мне стоило слова для меня выделить жырненьким ? Very Happy

Насчет 10 веков. Как ты считаешь, Иисус был патриотом? А фарисеи ?

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Статьи из Газет. - Страница 11 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Игорь Б. Пн Авг 03, 2009 10:03 pm

андрей пишет:
Соответственно, для меня без демократии и патриотизма нет.

есть! или 10 веков назад не было патриотизма???
приведу книжный пример. В книге Пикуля =Каторга=, один каторжанин (до войны, в карцере,под плетями он сдал товарищей) умер под пытками японцев, но не выдал своих!
Само собой есть и еще как есть. Но чуть выше я подписался что все зависит от места и основное от времени. Как Александр сказал - прижмет так стоять горой будет и за первую и за вторую Родину.

андрей пишет:
Умирают к сожалению,а затем чиновники этой страны издеваются над семьями погибших.

повторюсь. чиновники могут быть моими врагами, и врагами моей Родины!!!
Выходит что все кто угдоно могут быть патриотами, только не чиновники. Так что-ли получается ?
А что это тогда за каста такая ? Везде (начиная со времен неандертильцев) народ выбирает себе вождями самых достойных, которые будут защищать интересы и жизни этого народа. Выбраный вождь клянётся что всегда и везде будет следовать своим обещаниям и если нарушит клятву, то не будет ему прощения.
Потом уже выбранный народом вождь, выбирает достойных людей общества, которые так-же будут делать все возможное чтоб люди государства (племени) жили и не тужили.

И ничего в истории человечества не поменялось в принципе. Если в старые времена вождь или один из его людей нарушали клятву, то самое легкое наказание было - изгнание из племени, а то обычно принародно булыгой размозжат башку и с обрыва.
Вот это и была демократия. Суровая такая, но демократия. Народ решал, башку ему проломить или с миром отпустить куда глаза глядят.
Сейчас устои помягче, могут импичмент устроить, досрочные выборы назначить, ну а министр просто подаст в отставку, так-как нарушил свою клятву.....

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Статьи из Газет. - Страница 11 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор андрей Пн Авг 03, 2009 10:41 pm

Серёга, я написал для тебя! Very Happy
Сын Человеческий, без сомнения, был Патриотом Человечества! за него и умер!!!
я задавал риторический вопрос, с ответом =да=.
но скажи. была тогда демократия во всём мире? и, главное, Он провозглашал теократию!!!

Игорь, чиновники тоже могут быть патриотами. они разные бывают. я отвечал на реплику о продажных чиновниках...
а про клятву..., так кто отвечал за её нарушение по закону? я имею ввиду вышестоящих...
андрей
андрей
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 691
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : ул. Момышлы (Фрунзе) 59-66
Страна : Статьи из Газет. - Страница 11 Kazach10
Дата регистрации : 2008-01-07

http://andre-dream.hoter.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Игорь Б. Пн Авг 03, 2009 10:48 pm

Если никто не отвечал, так видимо и нарушений не было.... Статьи из Газет. - Страница 11 Sm035 Статьи из Газет. - Страница 11 Sm090 А правда есть такие случаи в современной истории ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Статьи из Газет. - Страница 11 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 11 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Sergius Пн Авг 03, 2009 11:20 pm

Игорь, говоря о демократии, я имел ввиду другое.Не то, что " башку проломить или с миром отпустить" Very Happy

Любовь или нелюбовь, гордость или стыд, Патриотизм остается эмоциональной "повязанностью" со своим Отечеством. Не думаю, что тут уместнее говорить о Родине, ибо любовь к Родине- это другое. И я не могу представить себе как это практически можно "стоять горой и за первую и за вторую Родину" ( сам в себя стрелять чтоли в случае чего ).Вобщем это в культурно-историческом плане такая "повязанность".То есть если чел заявляет, что он "человек мира", то он ясен пень не патриот своего Отечества.
Патриотизм же в конституциональном понимании ( куда я приплел демокатию) повязан с закрепленными в государственной Конституции универсальными этическими и политическими ценностями.Которые, в свою очередь, в традиции западного правового государства, не могут обходиться без Человеческого достоинства и Прав человека.Тут конечно мне могут сказать, что типа " а почему мы должны плясать в западной традиции"?! В отличии от западников скажу, что " конечно не должны, каждый сам пипец своего счастья ".
Так вот. Указывая на связь Патриотизма с демократией в своем понимании я имею ввиду как раз западное понимание патриотизма, как слияние человека с правовым, политическим и государственным Порядком страны.С порядком, который выстрадан и заработан в демократических процедурах, а не даден сверху царем-батюшкой.

Простыми словами, если на западе патриот видит, что что-то не так, то он как-то добивается, чтобы было так как надо. А в России, как мне кажется, если патриот видит что что-то не так ( или все не так), то он просто "обижается за державу" и начинает хаять проклятый запад, не дающих сделать так как надо.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Статьи из Газет. - Страница 11 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 41 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 26 ... 41  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения