Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ваше мнение

+19
Александр Стефанков
Сергей
Agapi
Игорь Б.
андрей
француз
Александра
Фуркат
Наталья Вакутина
Борис
Abunasr
володя
Liljen
Александр
Rafail
Sergius
Замятина Ирина
DimkaS
Муад
Участников: 23

Страница 8 из 21 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Муад Вс Мар 16, 2014 2:04 am

Ну вот,от Украины отделился (отделили) Крым. Страна, погрязшая в коррупции даже не смогла защитить себя - армия и флот развалены.

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Ваше мнение - Страница 8 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Ср Мар 19, 2014 4:16 pm

И это ещё не конец оперы, думаю, что продолжение будет. Получается, что повсеместно рьяные поборники либерализьма успешно вгоняют свои страны в дикость и анархию при полном одобрении англосаксов. Что Молдавия, что прибалты, что Украина, слепо едящие западные рецепты из западных рук, превратили себя непонятно во что. Предполагаю, что ещё бы пять лет дополнительного правления Ельцина Россию точно поставили в такое же состояние.
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 8 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Муад Ср Мар 19, 2014 6:49 pm

Крым вернулся на Родину!

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Ваше мнение - Страница 8 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Пт Мар 21, 2014 9:24 am

Если к власти на Украине придут нацики покруче яценюков, то развал Украины, как мне кажется, неизбежен. Косовский вариант с НАТОвскими бомбёжками тут уже не пройдёт, Россия не позволит, а вот над западенцами покуражиться очень жаждут поляки, помня то, как те в прошлом веке уничтожали польское население в Львовской и других областях.
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 8 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Пт Мар 21, 2014 12:20 pm

Та, ни-и... Всё с Уркаиной будет хорошо! Все уже прекрасно понимают, что выход из кризиса только один - создание федерации. Федеративное устройство сохранит и границы, и язык, и экономику. У нынешних правителей, которые тоже прекрасно понимают что они "временные", цель только одна - прикинуться бедной сироткой, которую обобрали взрослые дяди, и набить для себя более выгодную цену. И как плохому танцору вечно мешает одна часть тела, так и они сейчас во всём винят Россию.
А поляки... Поляки ничего не вспомнят, даже то, что ненавистная им Россия и кровожадный Сталин присоединили часть Польши к Украине...  scratch

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Сб Мар 22, 2014 9:21 pm

Поляки до сих пор температурят по поводу Катыни, а уж тот факт, когда щирые западенцы порезали гораздо больше поляков, наверняка припомнится незалежникам, когда поляки, пользуясь неразберихой, займут бывшие польские территории...
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 8 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Сб Мар 22, 2014 10:11 pm

Сергей пишет:Поляки до сих пор температурят по поводу Катыни, а уж тот факт, когда щирые западенцы порезали гораздо больше поляков, наверняка припомнится незалежникам, когда поляки, пользуясь неразберихой, займут бывшие польские территории...
Самое интересное то, что сами западэнцы вдруг вспомнили, что когда-то были в Польше  Very Happy 

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Пн Мар 24, 2014 9:17 am

Наверное, им историю плохо теперь преподают, типа, при советах их мучали, гнобили, в Сибирь ссылали, а Польша им личико вареньем и маслом всё время мазала.
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 8 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Пн Мар 24, 2014 5:33 pm

Сергей пишет:Наверное, им историю плохо теперь преподают, типа, при советах их мучали, гнобили, в Сибирь ссылали, а Польша им личико вареньем и маслом всё время мазала.
Нас опередили! Жириновский им всем уже напомнил!  Very Happy Very Happy Very Happy 

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Пн Апр 07, 2014 3:55 pm

Доигрались западенцы до развала страны! Кто у нас на Украине, ждём ваши впечатления от происходящего!
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 8 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Пн Апр 14, 2014 12:52 pm

Да впечатления о вас зазомбированных Путлером самые хреновые.
Читаю ваши коменты и поражаюсь - ну как люди, живущие за тысячи километров, получающие информацию только из зомбоящика, знают ситуацию на Украине лучше самих украинцев.
Ребятки, займитесь своими российскими делами и не лезьте к нам со своими грязными рассуждениями и поучениями.
Уж от тебя то, Александр, я не ожидал услышать этакое пренебрежительно-шовинистическое - "западенцы". Это что, вся Украина "западенцы"? Или ты чем то отличаешься от украинцев? Может у тебя рук больше или глаз, а может мозг в два раза больше? Так это головастик получится...
Вот что, земляки, народ Украины скинул насквозь прогнившую и заворовавшуюся власть, власть при которой суды выносят решения основываясь на толщине конверта, при которой менты стали заниматься откровенным разбоем, вымогательством и насилием. Власть которой свой народ стал нахрен ненужен.
И когда эту банду скинули, вот здесь то возопили что ворюги оторванные от корыта, что российская верхушка, которой ой как не нужен рядом свободный некоррумпированный сосед. Это же, не дай Бог, и россияне захотят избавиться от ворюг в законе и коррупционеров. Вот здесь то полился весь этот бред о бандеровцах, фашистах, притиснениях русскоговорящих и прочая хренотень, которая на голову здравомыслящего человека не налазит.
Честно говоря, мне жаль вас. Жаль, что вы поддались всей этой киселёвской срани, впустили её себе в голову и она так изменила ваше сознание. Жаль, что у моих земляков, выросших в многонациональной среде, появилось ничем не оправданное величие и пренебрежительное отношение к простым людям, хотящим жить честно и достойно.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Ваше мнение - Страница 8 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Пн Апр 14, 2014 1:41 pm

Кстати, если есть желание хоть чуть-чуть узнать правды, то советую в YuoTube посмотреть цикл фильмов снятых студией "Вавилон 13". Этих фильмов никогда не покажут по российским каналам.



Эти люди стояли за свободу, за честную жизнь, за право жить в своей стране без указки извне, за будущее своих детей.
Кстати, советую обратить внимание на количество людей, это десятки, а временами и сотни тысяч. Такое количество не купишь, как вам вбивали в уши, эти люди шли за идею.

Проект "Вавилон-13" выставляет свои фильмы в YouTube для свободного просмотра, чтоб люди видели правду, а не то, что им всучивают через зомбоящики.


Последний раз редактировалось: Александр (Пн Апр 14, 2014 3:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Ваше мнение - Страница 8 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Пн Апр 14, 2014 2:21 pm

Хочу ответить на некоторые вопросы, возникшие у земляков.
Муад пишет:Действительно ли между Востоком и Западом Украины есть неприязнь (ненависть) друг другу? Если это так, может им тогда по примеру Чехословакии разделиться на два государства?
Нет, Муад, нету такой неприязни. По роду деятельности, мне много приходится общаться с перевозчиками, а это люди колесящие по всей Украине, России и Европе. Так ни один водитель никогда не жаловался, что его донетчанина или крымчанина как то притесняли на Львовщине или Ровенщине. Ни один львовянин или ужгородец так-же не имел претензий к луганчанам или херсонцам. Я, киевлянин, люблю отдыхать в Карпатах. Говорю на русском, хотя могу писать, читать и прекрасно понимаю украинский, никогда не слышал претензий или чего-то подобного от жителей Закарпатья, всегда у нас с ними были очень теплые беседы за форелькой и бограчем, а с моей стороны пловом и шашлычком.  Почему говорю на русском? Да просто моё украинское произношение оставляет желать лучшего.
Простой народ относится очень хорошо друг к другу, а вот политиканы любят попиариться на выдуманные языковые темы или на каком-то якобы непонимании и неприятии жителей разных регионов.

Муад пишет:Ну вот,от Украины отделился (отделили) Крым. Страна, погрязшая в коррупции даже не смогла защитить себя - армия и флот развалены.
К сожалению это так... Армия и флот развалены, и разваливались они целенаправленно с 2010 года. Наш Бандюкович заботился только о своей безопасности, деньги выделял только на спецподразделения МВД (Беркут, Сокол и прочий зоопарк), в охране Межигорья были задействованны до тысячи сотрудников МВД.
На армию ни денег, ни внимания. Да и возникает ещё вопрос - почему на пост начальника Генштаба, командующего ВС назначались граждане соседнего государства?
Объясняется всё очень просто. Он продался сам и продал всю страну России. Де-факто Украина уже принадлежала России, ну а де-юре вроде была независимым государством. А здесь вдруг взяла и пошла в Европу, наплевав на все де-факто. Чего Путлер и бесится.

Муад пишет:Крым вернулся на Родину!
Ну это смотря от чего плясать... Если на родину, то уж скорее всего он должен тогда присоединиться к Турции.

Александр Стефанков пишет:Та, ни-и... Всё с Уркаиной будет хорошо! Все уже прекрасно понимают, что выход из кризиса только один - создание федерации. Федеративное устройство сохранит и границы, и язык, и экономику.
Уже Украиной!
Вот федерация и приведет к распаду государства. Все федерации создавались для объединения разрозненных земель и княжеств, в нашем же случае "федерализацией" хотят разъединить унитарное государство.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Ваше мнение - Страница 8 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Пн Апр 14, 2014 3:29 pm

Саш, сразу говорю, что извиняюсь за сказанные слова! Не по наслышке знаю, как в такой ситуации, когда нервы натянуты струною, одно неверно сказанное слово может выстрелить пулей даже в родного человека! Поверь, что ничего обидного за душой не имел и не имею!
Мы все жили под одной крышей и ничего не делили между собой. И моё самое заветное желание - чтобы именно так всё и продолжалось! Но одного моего желания мало... Если бы так желали все!..
Мозги нам всем капитально засрали, не только сейчас, но ещё и 20-ть лет назад, и спорить о том, кому больше - только играть на руку тем, кто хочет нас рассорить.
P.S. Мои двоюродные родственники живут в Ивано-Франковской области, а троюродные в Киеве.

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Вт Апр 15, 2014 9:19 am

Саша из Киева, а у меня маленько другое мнение насчёт зомбированности и Путлера. Вас с другой стороны тоже зомбируют более эффективно по методикам из госдепа, подготавливая более грандиозный вариант Косово. Это у вас крутятся "голуби мира" из ЦРУ и прочих контор. Я понимаю, что вас убедили в том, что вы хотите независимости от России, а получили тотальную зависимость от запада. Пойми, что западу нужно максимально ослабить славянский мир и они вложили только в Украину минимум 5 миллиардов баксов, которые пошли не в благосостояние вашей страны, а на организацию тех, кто кричал и кричит на майдане нацистские лозунги. Напомнить слова Юли за расстрелы из атомного оружия или слова Тягнибока "за жидву"? Это ведь ваши нынешние кумиры! Я не хочу никого убеждать, но у вас инфа идёт тенденциозно, и пойми, запад стремится нас стравить в очередной бойне, а потом кинуть, как кинули сербов, или ту же Грузию. Оно вам надо? Живите своим умом, а не западным! У меня самого полно родни на Украине, и мне обидно, что там хозяйничают агенты ЦРУ.
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 8 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Вт Апр 15, 2014 10:55 am

Мне понравился вот этот чёткий расклад:
Тимошенко сделала для экономики две страшные гадости:
а) она за короткий срок удвоила внешний долг Украины, увеличив его с 14,5 миллиардов (на этой отметке он держался лет десять, с 1998 года точно) до 32 миллиардов долларов. Причём, ни копейки из этих денег не было потрачено на развитие. Куда они вообще пошли – непонятно. То ли на популистские «юлины тысячи», то ли просто были разворованы (или пополам). В результате на обслуживание долга стали тратить гораздо больше средств, дестабилизируя бюджет и сокращая расходы на что-то полезное (развитие или социалку).

б) Тимошенко стала обеспечивать корпоративные долги госгарантиями. В результате олигархи набрали на западе огромные кредиты, что значительно ухудшило макроэкономические показатели Украины, повысило совокупный государственный долг (и удельную массу гарантированного долга), а также усилило олигархию.
Правительство Азарова продолжило набирать долги (хоть уже и гораздо медленнее), и за три года довело величину госдолга до 58 миллиардов долларов. Совокупный долг Украины при этом перевалил за 130 миллиардов долларов и фактически превысил ВВП.

Но и это было бы не смертельно, если бы не ещё один фактор – дефицит торгового баланса. Ещё в 2005 году он был даже позитивным (порядка 800 миллионов долларов плюс), потом был незначительный минус (но в разумных и контролируемых пределах).
И вот с началом «евроинтеграции» последние два-три года он резко ушёл в минус, составив в 2011 году порядка 9 миллиардов, а в 2012-13 годах уже порядка 15 миллиардов долларов дефицита.
Если какие-то «эксперты» будут вам втирать, что «виновата негативная конъюнктура рынка» или подобную чушь – смело плюйте им в бесстыжие глаза. Причина только ОДНА: из-за «евроинтеграционных» процессов экспорт в Россию и другие страны Таможенного Союза стремительно сократился за эти пару лет с 34 миллиардов в 2011 до 19 миллиардов в 2013 (все цифры в открытом доступе, проверяйте сколько угодно). То есть ровно на 15 миллиардов долларов, которых не хватает.

Вывод может сделать даже второклассник: если бы руководство Украины не разрывало по живому экономические связи со странами Таможенного Союза (прежде всего с Россией), то никаких проблем в экономике просто не было бы.
Более того, заключённые в конце прошлого года контракты в авиа-, авто- и кораблестроении, космической отрасли и ВПК, а также полученная существенная скидка на газ давали Украине мощный толчок для развития, подобного которому у неё не было все 23 года независимости.
Вот что говорит по этому поводу министр финансов РФ Силуанов: «Мы в декабре прошлого года выкупили заём еврооблигаций Украины на сумму 3 миллиарда долларов США, причём выкупили по льготным условиям, ставка купона составляла пять процентов, выкупили по номиналу. То есть, таким образом поддержали экономику и финансы украинской стороны. Хотелось бы отметить, что стоимость, по которой мы приобретали, была заниженной и льготной, поскольку цена бумаг котировалась совершенно по другим котировкам, и мы купили по приемлемой для Украины цене. Это позволило вернуть доверие к украинским бумагам и доверие к украинским облигациям на тот момент. И таким образом мы помогли Украине профинансировать дефицит бюджета».

Скажу прямым текстом: Россия пыталась, подобно дельфину, вытолкнуть утопающую Украину на поверхность. Фактически в убыток себе (недополучив только по газу несколько миллиардов долларов).
Но кому-то очень сильно не нужна сильная и преуспевающая Украина. И они замутили евромайдан, использовав для этого прозападную пятую колонну, взращенную на многомиллиардные гранты – наёмников и профессиональных продавцов Родины. И цинично обманув народные массы. А, захватив власть, принялись целенаправленно уничтожать Украину.
Давайте проанализируем действия «временного правительства». Сразу же, как только «временные» пришли к власти, они отменяют закон о языках (вызывая конфронтацию в стране), заявляют об отказе от скидки на газ (кто в здравом уме стал бы делать подобное?), отменяют заградительные пошлины, защищающие отечественного производителя, вводят новые налоги (ухудшая бизнес-климат), обрушивают национальную валюту (искусственно, действия Кубива уже неоднократно разбирал и я, и другие эксперты). Так могут действовать только откровенные враги Украины, такое даже на тупость не спишешь.

Кроме того, они разрывают остающиеся торговые связи с Россией, что ещё сильнее ухудшает торговый баланс (потенциал дыры свыше 35 миллиардов долларов). Они также хотели бы разорвать промышленные контракты с Россией, но, к счастью, не контролируют ситуацию на промышленном Юго-востоке Украины – исключительно поэтому огромное количество людей продолжает работать и получать зарплаты.
При этом все разговоры, что подписание договора об ассоциации с ЕС улучшит экономическую ситуацию – циничная ложь. Представители ЕС недавно озвучили возможный рост украинского экспорта в ЕС – не более миллиарда в год. То есть мы теряем 35, чтобы получить 1 (один!)? Что это за «выгода» такая?!

Хоть кто-то может мне назвать хоть одну статью, по которой нам выгодно портить отношения со странами Таможенного Союза и влезать в петлю ограничений соглашения об ассоциации с ЕС? Я таких не знаю и подозреваю, что таких попросту не существует.
Я, наконец, нашёл ответ на вопрос «за что стоял евромайдан?». За уничтожение Украины! И это 100% правильный ответ, других просто не существует.
Насчёт «войны» с Россией.
Министр энергетики РФ отметил, что «Даже по пониженным ставкам, которые применялись до последнего времени, Украина не рассчиталась за март, то есть это, если говорить откровенно, просто полное безобразие. При этом мы понимаем, что это, в конечном счёте, формирует общий объём задолженности Украины. Я напомню, что сейчас это 3 миллиарда, о которых говорил Министр финансов, то есть объём облигационного займа, накопленная задолженность за газ в размере 2 миллиарда 200 с лишним миллионов долларов, и то, что мы рассматриваем в качестве неполученного российским бюджетом дохода, связанного с денонсацией харьковских соглашений. В общей сложности это порядка 11 миллиардов 400 миллионов долларов. То есть в общей сложности долговое бремя, которое может быть предъявлено к взысканию, составляет 16 миллиардов 600 миллионов долларов. Это огромные деньги».
Если бы действительно была война, то эти суммы уже давно бы взыскивались с Украины, ускоряя её дефолт. Если бы была война, то министр энергетики Украины не вёл бы с Россией переговоры о цене на газ, а министр финансов не выпрашивал бы у России ещё один транш кредита в три миллиарда. Ну и, наконец, будем реалистами, если бы была война, то она бы уже закончилась, а вежливые люди уже патрулировали бы улицы Львова.

Временное оккупационное правительство во главе с Яценюком и Турчиновым врёт, врёт и врёт. Единственное правдивое сообщение, озвученное ими за всё время их пребывания во власти – это сообщение о том, что будет ещё хуже.
Они рассказывают о «плохой России и хорошей Европе», но на практике выходит ровным счётом наоборот. Как отметил «великий и ужасный» Путин: «Ситуация, мягко говоря, странная, потому что, как известно, наши партнёры в Европе признают легитимность сегодняшних киевских властей, но ничего не делают для того, чтобы поддержать Украину, ни одного доллара, ни одного евро. Российская Федерация не признаёт легитимность властей в Киеве, но продолжает оказывать экономическую поддержку и субсидирует экономику Украины сотнями миллионов и миллиардами долларов до сих пор».
То есть вся «война» происходит только в информационном поле – в принадлежащих олигархам СМИ и в головах отдельных особо внушаемых граждан, не способных критично воспринимать информацию.
А теперь мы перейдём к заявленному в начале текста объяснению, почему «временное правительство» падёт.

Как мы все можем видеть, в Украине галопирующая инфляция. Цены растут ежедневно, за последние две недели они выросли уже на 20-30% (а по отдельным направлениям, например, лекарствам – и на 50%). Курс доллара растёт примерно на гривну в день, курс евро аналогично.
НАК «Нафтогаз» должна выплатить за газ свыше 2,2 миллиарда, а если «Газпром» примет решение о переходе на авансовые платежи (как предусмотрено в существующих договорах при несвоевременной оплате) – то ещё не менее 800 миллионов долларов. Яценюк рассказывает, что они будут получать газ реверсом из Словакии и Венгрии, но словаки уже заявили, что будут требовать оплаты вперёд или гарантий со стороны ЕС (а Евросоюз, понятное дело, не торопится их давать).

«У пана атамана нэма золотого запасу, и хлопцы начали разбегаться». Неумирающая классика. Налоги не собираются, особенно в «дотационных» (как вещает майданная пропаганда) Юго-восточных регионах. А ведь это они тянули на себе «процветающие» Центр и Запад.
Именно о таком раскладе я писал, когда описывал Капповский путч в Германии. Когда к власти приходят дилетанты, ничего не умеющие и не понимающие в государственном управлении, их даже не приходится свергать – через некоторое, достаточно короткое время они теряют власть автоматически. А тут ситуация ещё и усугубляется их идиотской русофобией, когда они идут на конфликт с единственным потенциальным источником помощи.

Ведь кредиты Евросоюза будут только потом, когда-нибудь, ещё «через две недели», может быть. И, как видно любому специалисту, транш в два-три миллиарда не поправит ситуацию. Ни в два, ни в десять, ни даже в двадцать пять. Разве что отсрочит агонию на недельку. Как можно исправить ситуацию и спасти Украину?
1. Выгнать всех русофобских политиков из власти (а лучше из страны).
2. Расформировать все ультраправые бандформирования.
3. Запретить партию «Свобода», а её «очильников» привлечь к уголовной ответственности (статей масса).
4. Наказать настоящих виновных в массовых расстрелах людей в Киеве и прочих уголовных преступлениях.
5. Люстрировать либеральные СМИ, а лживым «журналистам», причастным к заведомо лживой пропаганде, запретить пожизненно работу по профилю.
6. Придать русскому языку статус государственного, а за попытки рассуждений о «титульных нациях» – ввести уголовное преследование. Все граждане Украины должны быть равны в правах.
7. После этого помириться с Россией, провести переговоры о восстановлении скидок на газ и всех торговых отношений, а также в кратчайшие сроки интегрироваться в Таможенный Союз (можно усилить это, проведя соответствующий всеукраинский референдум, который закрепит статус этого договора).
Это единственный способ сохранить Украину вообще, и в ее актуальных границах, в частности.
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 8 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Апр 15, 2014 2:06 pm

Может не будем о политике, о самой лживой и грязной науке? Назовите хоть одну страну в прошлой и нынешней истории человечества, которая была бы НЕ зависимой, НЕ коррумпированной, где все люди были счастливы и всем довольны... И что?
Не надоело ещё друг в друга бросать камни?

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Вт Апр 15, 2014 4:06 pm

Саша, есть такое место, и его название всем известно. Там не было ещё ни одной войны, население не коррумпировано, и далее, и далее, и далее. Антарктида называется, правда, правда!!!
P.S. Политика не наука, а ремесло...
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 8 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Апр 15, 2014 4:45 pm

Это так кажется, что на Антарктиде всё спокойно... Smile Станций понаставили, флагов поразвесили, а в гости друг к другу не ходють... понимаш,.. местные пингвины недовольны! Smile
На самом деле, действительно, на Антарктиде пока мир и порядок. "Пока" - "патаму шта" ещё до недавнего времени Северный полюс тоже был тих и спокоен...

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Вт Апр 15, 2014 6:19 pm

В гости в Антарктиде ходют, иначе за длинную ночь там свихнуться можно. И народ развлекается, как может. Типа, показывают новичку куртку из пингвиньей шкуры (тёплая, прочим между), и спрашивают, хочет ли он и себе такую? Тот, есссно, хочет, хотя убивать пингвинов нельзя. Ему советуют - а ты задуши и все поверят, что он погиб по естественным причинам. Тот ловит императорского пингвина и начинает душить, а жертва отбивается и не дохнет. После пары-тройки часов борьбы нанайских мальчиков новичку объясняют, что эти пингвины спокойно уходят на глубину минимум на полчаса, и им хватает одного вздоха на всё это время, а непрерывно держать его горло, когда тот отбивается, нереально...
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 8 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Муад Чт Апр 17, 2014 3:58 am

Так вроде и Антарктиду тоже уже поделили негласно между собой. А некоторые страны в открытую показывают часть её территории в своем составе.

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Ваше мнение - Страница 8 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Муад Чт Апр 17, 2014 3:59 am

Жалко, что Sergius из Германии пропал. Он бы тоже многое что интересное рассказал бы про то, что в Германии думают про события на Украине.

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Ваше мнение - Страница 8 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Чт Апр 17, 2014 11:41 am

В Германии хоть не стали убирать советские танки с памятников, а то ведь озаботились поначалу.
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 8 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Чт Апр 17, 2014 12:19 pm

Муад пишет:Так вроде и Антарктиду тоже уже поделили негласно между собой. А некоторые страны в открытую показывают часть её территории в своем составе.
Угу... Чего, там, Антарктиду, - Луну уже поделили...

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 8 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Муад Чт Апр 17, 2014 2:04 pm

Только от того, что кому-то может не понравиться чужая (иная) точка зрения запрещать дискутировать на политические темы не правильно. Ведь, как-никак, в Древнем Риме форум был  площадкой для диспута и высказывания мнений, а не местом собраний для ботаников и фотографов.
Насчет зомбирования.
Я регулярно слушаю кроме российских «зомбиящиков» (по-мнению Александра Вакутина) радиостанции «Свобода», «Немецкая волна», «Голос Америки» (через интернет).
Не говоря о лучшей радиостанции в России, которую трудно назвать ангажированной – это «Эхо Москвы».
В частности, меня поражает, насколько нетерпимы на западных радиостанциях к высказываниям и мнениям людей, которые говорят о том, что противоречит позиции западных стран. Ведущие западных радиостанций в открытую хамят, перебивают и унижают людей, которые в прямом эфире этих радиостанций позволяют себе высказываться или приводить факты, опровергающие официальную позицию Запада, что официальный де-факто Киев – это свободная, демократическая Украина, а юго-восток  Украины – это якобы оккупированные россиянами территории.
Если на Украине якобы демократия, то почему людей лишают право выбора в сборе информации, отключая российские телеканалы?
Почему бы людям самим бы не решать, что им смотреть и слушать?

Насчет того, что Крым якобы должен был быть отойти к Турции.
Первыми государствами на территории Крыма было вовсе не Крымское ханство (вассал Османской империи), а греческие колонии-полисы (Херсонес (совр.Севастополь), Пантикапей и т.д.).
Затем с III века до н.э. на востоке Крыма возникает Боспорское царство со столицей в Пантикапее (совр.Керчь).
В IV  веке до н.э. севернее этих полисов, на степной территории Крыма возникает Скифское царство со столицей в г.Неаполь (совр.Симферополь).
К I веку до н.э это кочевое скифское государство распадается и исчезает.
С I века до н.э. земледельческая часть Крыма из этих государств вошли в состав Римской империи.
В 395 году эти территории в качестве провинции вошли в состав Восточной Римской империи, которую мы называем Византийской, а сами восточные римляне (византийцы) – Ромейской (Римской) со столицей в Константинополе.
В VIII веке территория Керченского полуострова вошла в состав Хазарского каганата, а оставшаяся часть (Херсонес) с Феодосией по-прежнему входили в состав  Византии.
Через сто лет, в 965 году веке керченское и таманское владения Хазарского каганата вошли в состав Киевской Руси на правах удела, который стал называться Тьмутараканским княжеством со столицей в г.Тьмутаракань (совр. российская Тамань).
Через 50 лет Киевская Русь распадается на независимые государства (княжества).
Еще через 70 лет, это Тьмутараканское княжество становится независимым, выйдя из состава Великого Княжества Черниговского
Т.е. уже с того времени одна часть Крыма подчинялась стольному городу, находящемуся сейчас на территории России.
На протяжении всего этого периода Херсонес (совр.Севастополь) входил в состав Византии.
При этом ни о каких татарах ни в Крыму, ни в независимых русских княжествах не слышали.
Территория степного Крыма была свободной, не принадлежа ни какому государству.
В результате татаро-монгольского нашествия  (1236г.) территория степного Крыма вошла в состав Монгольского Каганата (Великого Ханства), а затем в состав Золотой Орды (1256г.)
Все крымские города были сожжены и разграблены.
Тьмутараканское княжество было также вырезано татаро-монголами.
Через 30 лет на месте сожженных крымских городов (за исключением Херсонеса) возникают торговые фактории Генуи.
В начале XIV века на территории Крыма возникает Крымское ханство со столицей в г.Старый Крым, а затем Бахчисарае.
В 1475 году оно вошло в состав Османской империи. Но! Османская Империя на правах провинции (вилайета) отделила от Крымского ханства южную часть Крыма (города Кафа, Судак, Еникале) и напрямик включила в свой состав.
Поэтому надо четко понимать и знать, что с 1475 года Крымский полуостров входил в состав двух государств – Османской империи и вассального ей Крымского ханства.
При этом вся история Крымского ханства – это грабительские набеги на Московскую Русь, угоны в рабство русских людей. За всю историю Крымского ханства было угнано в рабство около 10 миллионов русских людей!
В современной Германии активно прошло покаяние немецкого народа за зверства его армии и спецслужб в период с 1933-1945 годы.
Очень жаль, что у крымских татар нет того же в отношении того, что делали их предки.
С самого возникновения Крымского ханства на территории бывшей Киевской Руси существовало только одно русское государство – это Великое княжество Московское.
Киевская Русь перестала быть киевской уже в XII веке, когда к великим князьям владимирским (ростово-суздальским) перешло право занимать главный великокняжеский престол (трон) по соответствующим мирным договорам в резуьтате междоусобных межкняжеских войн.
С  XIV века территория юго-западной Руси была оккупирована прибалтийским государством – Великим Княжеством Литовским и католическим польским королевством.
В XV веке эти два государства с оккупированными древнерусскими землями объединились в одно государство Речь Посполитая.
Уже существует Великое княжество Московское, великие князья которого юридически унаследовали все права прежних великих киевских князей, а об Украинском государстве никто и не слышал, поскольку оно возникнет только через 5 столетий.

В XV веке правители московского государства становятся правопреемниками Византии, поскольку женой Ивана III становится внучка и племянница одновременно византийских императоров Зоя (София) Палеолог.
Все остальные прямые потомки византийской правящей семьи, бежавшей из оккупированной Османской империи территории Византии не имели прямого потомства.
В 1547 году кесарем (цезарем) / царем был провозглашен Иван IV (Грозный), внук византийской принцессы и прямой потомок византийский императоров, которые в свое время владели южным берегом Крыма.

С 1689 года начинается эпоха русско-турецких войн. Украина, как таковое государство еще не существует. Существовала только Польша (Речь Посполитая).
В результате этих войн в 1787 году был подписан международный договор, по которому территория Крыма вошла в состав России (а не Украины, которой еще нет).
В результате гражданской войны 1918-1922 годов возникает первое Украинское государство БЕЗ Крыма.
В 1954 году без наличия кворума (т.е. уже НЕАЗАКОННО и вопреки Конституции РСФСР И СССР) членов Президиума РСФСР было принято решение о передаче Крыма в состав Украины.
При этом не учитывалось волеизъявление населения Крыма, так как референдумы не проводились.
До 1954 года Украина НИКОГДА не владела Крымом.
Незаконная даже по законам РСФСР и СССР передача Крыма Украине не легимитизировала передачу Крыма Украине.

В 1991 году вопреки итогов референдума марта 1991 года, вопреки законодательства СССР,РСФСР, УСССР, было подписано Беловежское соглашение.
И сегодня восторжествовала историческая справедливость, когда Россия, как правопреемница Тьмутараканского княжества, Великого Киевского Княжества, Византийской империи, владевших Крымом, воссоединилась с Крымом.

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Ваше мнение - Страница 8 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 21 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения