Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Походы и путешествия

+10
Александра
Денис М
Дэн
андрей
Борис
Сергей
Александр
Замятина Ирина
Sergius
Александр Стефанков
Участников: 14

Страница 30 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Чт Апр 11, 2013 2:07 pm

Походы и путешествия - Страница 30 0_a06ea_8a9140a6_XL.jpg

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Пт Авг 30, 2013 10:26 pm

Походы и путешествия - Страница 30 0_a95ff_8e51b5be_XL

До нынешнего лета я мало чего знал о совах. Все мои познания складывались из отрывочных упоминаний о них в телепередачах о жизни животных, кое-каких статьях в журналах и из замечательного мультфильма про Винни Пуха. Впечатление из этого калейдоскопа знаний складывалось в мрачную картину: совы – угрюмые птички, летающие только по ночам и только чем и занимающиеся, как выслеживают бедненьких мышек. Но, как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Тем более что особых усилий к поиску и изучению этих загадочных птиц прилагать не пришлось. Совы явились сами…

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Вс Сен 01, 2013 10:08 pm

Знакомство с Савушкой и его семейством началось в одну из летних ночей, когда они ещё бывают короткими и долгие вечерние сумерки, не успев закончиться на западе, уже начинали заниматься едва светлой полоской на востоке. Обстоятельства заставили меня выйти в полночь из дома, подышать свежим ветром, поглядеть на далёкие мерцающие звёзды и понаблюдать за метеорным потоком Персеид. Сделав с десяток шагов от дома в сторону сада, меня остановило вдруг раздавшееся в смородиновых кустах устрашающее шипение с небольшим присвистом. – П-с-с-с-с… П-с-с-с-с… – услышал я, и тут же воображение дорисовало образ бешеной лисицы в кустах, злобной приблудившейся собаки или ошалелого кота, коих в окрестностях водилось в достаточном количестве. Быть покусанным или исцарапанным, или то и другое, в такую прекрасную ночь, мне как-то не хотелось, и свои астрономические наблюдения решил оставить до более благоприятных условий.
Укрывшись за надёжными стенами дома, любопытство всё же подтолкнуло растворить окно и вглядеться в сумрачную темень полуночи. Разглядеть что-либо, увы, не удалось, а вот услышать… – П-с-с-с-с… П-с-с-с-с… – продолжалось нестись из сада и вскоре, но уже из другого места сада, раздалось ещё одно «П-с-с-с-с…». Две бешеные лисицы сразу или два кота – это уже перебор, - подумал про себя, и решил, что завтра же, утром, разберусь с этими непрошеными гостями.
Утром разгадка не заставила себя ждать... Она, в виде пушистого бочонка, с клювиком и коготками, сидела на заборном столбике и пялило на меня огромные, круглые глазища, стоило мне только распахнуть входную дверь. Глаза в глаза! С расстояния между нами, наверное, двух метров. Сова!.. Совёнок!.. То, что это совёнок, мне почему-то показалось сразу, и, как потом выяснилось, оказался совершенно прав…

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Вс Сен 01, 2013 10:15 pm

Совёнок был прелесть! Смешной!.. По человеческим меркам я бы его назвал – крепкий малыш. И малыш, этот, спокойно сидел на своём месте и весело разглядывал меня, поворачивая свою голову на все девяносто градусов то по часовой стрелке, то против…
Говорят, у животных иногда случаются на мордочках выражения эмоций. Похоже, что так оно и есть! В глазах совенка просто светилось любопытство и детская забава!

Походы и путешествия - Страница 30 0_a95e3_a2bb3d51_XL
ПРИВЕТ! Я – САВУШКА!

Выхожу из оцепенения от увиденного, и бросаюсь обратно в дом за своим фотоаппаратом. Хватаю его и расчехляю на ходу. – Лишь бы не улетел! – одна мысль в голове, и тут же сходу делаю первый снимок, видя, что совенок сидит на своем прежнем месте и даже совсем не думает улетать. Делаю второй кадр, третий... На мониторе камеры вижу, что снимки получились очень тёмными. Вчера снимал ею местные пейзажи и настройки установлены на яркий свет, а сейчас – предрассветный сумрак. Тогда делаю последнюю отчаянную попытку и включаю встроенную вспышку... Где-то читал, что вспышка срабатывает так быстро, что животные и птицы не успевают среагировать на неё. Сразу скажу, что всё это не совсем так: совенок спокойно переносил все звуки издаваемые аппаратом, а вот всполохи вспышки ему не понравились. От первой вспышки он начал беспокойно крутить головой по сторонам и хлопать крыльями, а после второй и вовсе – вспорхнул и перелетел на крышу соседнего дома...

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Вс Сен 01, 2013 10:17 pm

***
– Ну, где же ты, Савушка? – вопрошал я, держа наготове, в этот раз уже заранее настроенную камеру.
– Савушка? Почему – Савушка? – сам себе задал вопрос. И сразу вспомнилась надпись на табличке у дома Совы из «Винни Пуха»: «ПРАШУ СТУЧАТЬ ЕСЛИ НИ АТВИЧАЮТ. САВА»...  Савушка, так Савушка!

Походы и путешествия - Страница 30 0_a95e4_895b5857_XL
ПРАШУ ПАДЕРГАТ И ЖДАТЬ АТВЕТА. САВА

А Савушка тем временем, выпорхнул из-за ближайшего куста, уселся неподалёку и принялся снова меня исследовать. От такой неожиданности фотоаппарат чуть не вывалился из рук, но вовремя спохватился, стал щелкать затвором камеры, рождая на белый свет снова недоэкспонированные мутные кадры. – Ох уж эти фотолюбители! – ругал я сам себя.
И тут, за спиной, послышалось знакомое: «П-с-с-с-с…» Поворачиваюсь на звук и обомлеваю...
На штабеле из старых досок, сидят ещё две совы. Начинаю догадываться, что это Савушкины  строгие, но заботливые родители…
– П-с-с-с-с! Сколько раз мы тебе говорили: «Не подлетай близко к незнакомым дядям!» П-с-с-с-с! Ну-ка, давай домой! П-с-с-с-с! – и Савушка послушно срывается с места и перелетает к ним…
Вот так я впервые познакомился с целым совиным семейством и ещё в течение трех дней и четырех ночей с любопытством наблюдал за их поведением, привычками и непривычками…
В основном наши встречи происходили во время вечерних и утренних сумерек. Ночами же, их присутствие угадывалось лишь по беспрестанному шипению. Разглядеть их, в беспро-глядной тьме, было практически невозможно.
Случалось их встретить и днём. Вопреки утверждению, что совы летают днем только тогда, когда их кто-то или что-то потревожит, несколько раз заставал их во время дневной охоты. Но чаще всего, всё семейство любило до полудня подремать на тёплом солнышке, а когда начинало припекать, улетали к себе в гнездовье «переденовать».
Сцены охоты обычно происходили так: родители усаживали Савушку на открытом, а значит и безопасном месте, а сами отправлялись на добычу пропитания для своего любимца.

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Вс Сен 01, 2013 10:34 pm

Походы и путешествия - Страница 30 0_a95e8_f2837cce_XL
ДИВЛЮСЬ Я НА НЕБО ТА Й ДУМКУ ГАДАЮ. ЧОМУ Я НЕ СОКIЛ…

Савушка, по обыкновению, сидел, терпеливо ожидая их прилёта, крутил по обыкновению своей головой во все стороны и под всевозможными углами, и видимо, скучал.
Походы и путешествия - Страница 30 0_a95e9_8e12305e_XL
А Я УМЕЮ ДЕЛАТЬ ГЛАЗКАМИ ВОТ ТАК!

Когда ему это надоедало, он взмахивал крылышками и перелетал на новое, только ему интересное, место.
Походы и путешествия - Страница 30 0_a95e5_7edbf725_XL
НАВАЛИЛИ ТУТ ХЛАМА ВСЯКОГО! И СИДЕТЬ НЕУДОБНО!

Завидя в небе возвращающегося родителя с добычей в клюве, Савушка оживлялся: начинал радостно шипеть и махать крыльями, в предвкушении скорого «чего-нибудь вкусненького».
Походы и путешествия - Страница 30 0_a95e6_10db8037_XL
УРА!!! МАМАН ЛЕТИТ! СЕЙЧАС ОБЕДАТЬ БУДЕМ!

Сама процедура кормления Савушки, может и не выглядела, с точки зрения человека, эстетично, но, весьма интересно. Взрослая сова подсаживалась рядышком и из клюва в клюв передавала за хвост пойманную мышь. Савушка подбрасывал её вверх, раскрывал свой клюв и за два-три глотательных движения шеей, перемещал в свой желудок.
Походы и путешествия - Страница 30 0_a95e7_57edf188_XL
ВОТ ТЕБЕ, САВУШКА, ВКУСНЕНЬКАЯ ЖИРНАЯ МЫШКА!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Вс Сен 01, 2013 10:42 pm

***
Как-то раз я застал Савушкино семейство рассевшимся по заборным столбам с другой сто-роны дома. Видимо их ночная охота оказалась не очень удачной и они, попеременно слетая на землю, отлавливали зазевавшихся утренних мышей прямо возле нор. И надо сказать, место они выбрали очень удачное. «Удачное» – с моей точки зрения, так как живописно вписались в утренний пейзаж, подсвеченный золотистыми лучами восходящего Солнца. Слева и справа, окружающие место совиной охоты яблони и небольшой туман, придавали картине магический, волшебный вид. Не стал мешать такой идиллии и фотографировал птиц с прилично длинного расстояния.
Походы и путешествия - Страница 30 0_a95ec_e0c4408d_XL
НАША ДРУЖНАЯ СЕМЕЙКА

Походы и путешествия - Страница 30 0_a95eb_5627f82a_XL

Савушка, завидев меня, взлетел, обогнул в полёте дом, уселся на любимом столбике и… затеял со мной игру в прятки! Слетал со столба на землю, заходил за кресло, что поставили для отдыха возле дома и несколько секунд спустя, выглядывал одним глазком из своего укрытия. Если я в это время смотрел на него, он снова взлетал на столбик, а я демонстративно поворачивался к нему спиной и игра в прятки продолжалась. Решил поэкспериментировать: неотрывно стал глядеть на Савушку… Савушка – на меня. Минута… Две… Савушка только смешно крутит головой. Снова отворачиваюсь. Поворачиваюсь – Савушка уже высовывается из-за края кресла… Минут пятнадцать мы играли с ним в эту игру, пока не раздался сердитый окрик Савушкина родителя. Он нехотя расправил свои крылышки, потрепал ими, как бы прощаясь и взлетел…
Походы и путешествия - Страница 30 0_a95ea_8691cac9_XL
ХРЕН – ВАМ! МЫШЬ – НАМ!

К сожалению, и даже – к огорчению, много интересных моментов из совиной жизни мне снять не удалось. И нехватка опыта сказалась, и слабосильная оптика фотоаппарата, и сумеречные условия съемки. Большинство кадров получалось смазанными и темными. А иногда подводила и моя нерасторопность… Что поделаешь? – никогда не угадаешь, какая сцена сложится через минуту…
Походы и путешествия - Страница 30 0_a95ed_34856c9f_XL
ХР-Р-Р-Р…

Вот так и получилось, когда снимал дремлющего Савушку. Стоило только мне спрятать в сумку свой фотоаппарат, как тут же, неизвестно откуда прилетела птичка, внешне напоминавшая трясогузку, и как колибри, зависла на несколько секунд прямо перед Савушкиной мордочкой. Савушка открыл один глаз,.. другой,.. и видимо не пожелав продолжить знакомство, только лениво перевалился с боку на бок и снова закрыл глаза. Любопытная птичка улетела. Интересный кадр пропал. Жаль…

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Вс Сен 01, 2013 10:51 pm

Походы и путешествия - Страница 30 0_a95f1_4fab6a4b_XL
МЫШИ НЕ БЕСПОКОЯТ?

Утром следующего дня я обнаружил Савушку в самом дальнем углу сада…
Походы и путешествия - Страница 30 0_a95ee_76b47917_XL
СТОЙ! КТО ИДЁТ?!

Я невольно улыбнулся. Увиденная картина напомнила юнатский «Живой уголок» в Доме Пионеров. Савушка, изображая всем своим видом июльскую розу, сидел и скучал посреди клумбы, а перед его носом, по полянке, бегал взад и вперед суетливый ёжик и проносились  вылетевшие из ульев пчёлы... И все делали вид, что не замечают друг друга и вообще, «…чё приперся? Сидим тут, отдыхаем, а ты тут со своей жжужалкой и щелкалкой…»
Походы и путешествия - Страница 30 0_a95ef_2b2fd5de_XL
А ТАК МОЖЕШЬ?

Наконец-то Савушка мне попался в нужное время и в нужном месте! И тогда я сделал вот такой портрет Савушки. На память!
Походы и путешествия - Страница 30 0_a95f0_e7279614_XL
САВУШКА, ЗАБЫТЫЙ НА КЛУМБЕ

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Вс Сен 01, 2013 10:58 pm

А вот и Савушкин родитель пожаловал! Совиные самцы и самки имеют одинаковый окрас и однозначно сказать, кто перед вами, он или она, просто невозможно. Но это и не важно!
Походы и путешествия - Страница 30 0_a95f5_72b88494_XL
СМОТРИ! Я ЛЕЧУ-У-У!!!

Важно то, что совсем меня не боясь и не стесняясь, взрослая сова уселась рядом на верхушку столба и позволила сфотографировать себя со всех сторон.
Походы и путешествия - Страница 30 0_a95f8_1f707b22_XL
КОГДА ФОТО ОТДАШЬ?

Походы и путешествия - Страница 30 0_a95f9_3eeb893d_XL
УМ…

Походы и путешествия - Страница 30 0_a95fa_b5d0a894_XL
ГОРДОСТЬ…

Походы и путешествия - Страница 30 0_a95fc_babb0e81_XL
СИЛА…

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Вс Сен 01, 2013 11:03 pm

А потом Савушки улетели…
Походы и путешествия - Страница 30 0_a95f2_e0a62bfa_XL
ВЕЧЕРНИЙ ПОЛЁТ СОВЫ

Не совсем… Только перебрались на соседний участок. За три дня и четыре ночи они полностью очистили наш и два соседних участка от вредных мышей. Ещё, по вечерам, слышалось вдали их «П-с-с-с-с…», с каждым днем всё дальше и дальше…
Походы и путешествия - Страница 30 0_a95f3_b907337e_XL

Ещё несколько раз удалось увидеть их полёт над заброшенным полем, возле небольшого болотца. Видимо там, в густой траве, и находилось Савушкино гнездо…
Жаль расставаться с ними… Надеюсь – не на долго! И в следующем году, Савушка, уже повзрослевший, заглянет ко мне доиграть свою прерванную игру!

Походы и путешествия - Страница 30 0_a95f4_4aa84307_XL

КОНЕЦ

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Люся Вт Сен 03, 2013 6:35 pm

Очень мило)
Люся
Люся
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 203
Возраст : 48
Откуда : Питер
Адрес проживания в Кентау : летом (до 1993 г.) жила у бабушки на Кирова 70
Страна : Походы и путешествия - Страница 30 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Вс Сен 29, 2013 5:39 pm

Кентауская иволга

Походы и путешествия - Страница 30 0_ab5a5_71b1b238_XL

Походы и путешествия - Страница 30 0_ab5a6_2ecb8b4d_XL

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Окт 15, 2013 5:17 pm

КАНТАГИ (ХАНТАFЫ) | 2013

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac3f3_6a0f7a9a_XL
001. Хребет гор Каратау

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac3f4_30c8577_XL
002.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac3f5_409f793d_XL
003.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac3f6_ae1dddcd_XL
004. Грот

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac3f7_b7d50bbe_XL
005.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac3f8_d70b1312_XL
006.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac3f9_66637329_XL
007. Каменная "дорога"

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac3fa_841cbdca_XL
008.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac3fb_bcb6dd77_XL
009.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac3fc_4801ff32_XL
010. Каменное сердце

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Окт 15, 2013 5:24 pm

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac3fd_838deda6_XL
011.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac3fe_fc2ad7b2_XL
012.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac3ff_5b4a5c0f_XL
013.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac400_42698fe5_XL
014. Древняя штольня

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac401_d34ae036_XL
015.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac402_4e018913_XL
016.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac403_f244faff_XL
017. Прошло 70 лет...

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac404_bf858b02_XL
018. "Свеженький" провал

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac405_63b1e4cf_XL
019.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac406_f114a20e_XL
020. "Верблюдка"

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Окт 15, 2013 5:36 pm

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac407_770cad05_XL
021.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac408_d5d50e4d_XL
022.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac409_d52f0b8f_XL
023. "Черная вдова": печальный конец кузнечика

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac40a_2e6daf2f_XL
024. "Каракурт и кузнечик" - страшная история

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac40b_885e33bc_XL
025. Каракурт с припасённым вяленым окорочком

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac40c_18e2f8e3_XL
026. Страшно?

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac40d_8c4b1cc7_XL
027. "Как я эти окорочка люблю и уважаю!"

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac40e_b7c2b6e9_XL
028. Кантагинское кладбище

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac40f_95b68569_XL
029.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac410_6305eb02_XL
030. Под небом голубым...

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Окт 15, 2013 5:44 pm

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac411_79268c16_XL
031.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac412_7e3b9728_XL
032.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac413_a7dab2f_XL
033.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac414_92b5181_XL
034.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac415_f2d2af29_XL
035. Палочник

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac416_38edc0dc_XL
036. Дарт Вейдер измельчал Very Happy 

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac417_1503c297_XL
037. ???

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac418_58292e48_XL
038. ???

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac419_a8375ac4_XL
039. ???

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac41a_9048cb40_XL
040. Битломан, короче... Very Happy 

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Окт 15, 2013 5:53 pm

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac41b_48c47b9f_XL
041. Кто кого поймал, я так и не понял. Very Happy 

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac41c_6cd37156_XL
042. "Иди ко мне, милая!"

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac41d_a93888aa_XL
043. "Иди-иди..."

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac41e_e153e8df_XL
044. "Я, жду!"

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac41f_9f1c6794_XL
045. "Куда-же ты?..."

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac420_e71c3762_XL
046. Вид на Биресек

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac421_e5bb798e_XL
047. Биресек

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac422_a36741c5_XL
048. Биресек, Каратау, Бессаз

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac423_9eb2fc75_XL
049. Кантаги в художественной обработке Very Happy 

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac424_3f8c562a_XL
050. Кантаги без художественной обработки Very Happy 

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Окт 15, 2013 6:04 pm

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac425_ff2fb47c_XL
051.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac426_b8887490_XL
052. Кантаги

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac427_66c71537_XL
053.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac428_2d971412_XL
054. "Верблюдка", водохранка, Кентау

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac429_322c0014_XL
055.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac42a_8390ffd1_XL
056. Водохранка КЭЗ

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac42b_dd2f26f2_XL
057.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac42c_db2f2f6f_XL
058.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac42d_9f1ed4c7_XL
059.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac42e_1ebe3d49_XL
060.

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Окт 15, 2013 6:14 pm

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac42f_7752dae1_XL
061.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac430_7f6990d8_XL
062.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac431_c061faf8_XL
063. "За нами гриф следит с небес..."

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac432_c4e5ecd1_XL
064. Такси до Кантагов заказывали?

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac433_751fbb01_XL
065. Жаворонок. Типа, спрятался!

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac434_b41c1d7e_XL
066. "Атас, пацаны! Нас застукали!"

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac435_3126019d_XL
067. ???

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac436_d3976696_XL
068. ???

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac437_ba8a317f_XL
069. Полдень. Жарко!

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac438_6a6379fe_XL
070. ???

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Окт 15, 2013 6:26 pm

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac439_b383c25f_XL
071. ???

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac43a_1728d9ae_XL
072. ??? "Ща как полечу!"

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac43b_adac2f02_XL
073. Кукушка. Чего-то задумала...

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac43c_ff1a6456_XL
074. Суслик. "Хто там?!"

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac43d_b3db2a12_XL
075. Дозор у дороги

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac43e_258731b1_XL
076. "Свои" в такую жару дома сидят, холодное пиво пьют!.."

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac43f_c7575faf_XL
077. "Печкин, говоришь?.. Сейчас мы поглядим, какой это Печкин."

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac440_b2b8877_XL
078. Суслик, я! С-у-с-л-и-к!

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac441_3f05265b_XL
079. Помаши дяде ручкой!

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac442_9087bff_XL
080. ТЭЦ-5

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Окт 15, 2013 6:32 pm

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac443_1586be37_XL
081.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac444_1794c55f_XL
082.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac445_f720159f_XL
083.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac446_3d68daa_XL
084.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac447_5ada0ddd_XL
085.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac448_de896c7b_XL
086. ???

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac449_c351b937_XL
087. ???

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac44a_64ff1509_XL
088. ???

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac44b_31dcf005_XL
089. ???

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac44c_619ed376_XL
090. ???

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Окт 15, 2013 6:38 pm

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac44d_f28319ab_XL
091.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac44e_232ea437_XL
092.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac44f_8adef910_XL
093.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac450_cb873f54_XL
094.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac451_c3272713_XL
095.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac452_20e54f3_XL
096.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac453_56fa9a4_XL
097.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac454_4d737c6c_XL
098.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac455_bdf8c5f2_XL
099.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac456_d18ef8f5_XL
100.

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Окт 15, 2013 6:44 pm

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac457_24cacd12_XL
101.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac458_a8412253_XL
102.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac459_853e183b_XL
103.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac45a_17ec0042_XL
104.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac45b_c473a52c_XL
105. Черепаха Тротила Very Happy 

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac45c_92796549_XL
106. TNT Very Happy 

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac45d_340cb432_XL
107.

ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ...


Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Пн Окт 21, 2013 10:53 pm

ПРОГУЛКА ПО КАНТАГИНСКОМУ УЩЕЛЬЮ
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac94b_e00e57ff_XL
108. Возле кантагинского водозабора

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac94c_6644239e_XL
109. Как по заказу эскадрилья золотистых щурок устроила нам свое показательное воздушное представление

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac94d_2a13a561_XL
110.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac94e_698becd8_XL
111.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac94f_77db17bb_XL
112.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac950_f54c2c89_XL
113.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac951_9941cec3_XL
114.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac952_cbb2658d_XL
115.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac953_94ec054d_XL
116.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac954_2a02ae01_XL
117.

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Походы и путешествия - Страница 30 Empty Re: Походы и путешествия

Сообщение автор Александр Стефанков Пн Окт 21, 2013 11:01 pm

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac955_2f01493f_XL
118. Водозабор

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac956_fe7c7f8a_XL
119. Алые маки Кантагов

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac957_46be7b4b_XL
120.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac958_5997a403_XL
121.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac959_19931e55_XL
122.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac95a_1fb62fb9_XL
123.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac95b_5ee9d369_XL
124.

Походы и путешествия - Страница 30 0_ac95c_71362762_XL
125.

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения