Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подскажите...

+6
Игорь Б.
Александра
андрей
Александр
Александр Стефанков
Замятина Ирина
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Подскажите... Empty Подскажите...

Сообщение автор Замятина Ирина Чт Июл 23, 2009 3:16 am

Ребята , кто-нибудь в недавнем прошлом летал в Кентау через Ташкент? Мне надо в начале августа надо лететь в Кентау , на Чимкент какая-то мутная авиакомпания летает , боязно чего-то... Я через Ташкент летала давно , остались самые неприятные воспоминания , интересно , изменилось что-нибудь? Question

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 57
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Подскажите... Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор Александр Стефанков Чт Июл 23, 2009 10:53 am

Мой знакомый в прошлом году летал в Ташкент. Впечатление, его личное, такое: "Если бы начальник аэропорта не был бы моим личным знакомым, таможню пришлось бы проходить часа четыре, стоя на ногах, без воды и туалета, с досмотрами, с волокитой и выпрашиванием денег..."

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор Александр Чт Июл 23, 2009 11:58 am

Ирина, к словам Александра добавлю, что это всё потом придётся ещё раз перетерпеть и на узбекско-казахской границе, в Черняевке. Только там в двойном размере, сначала узбеки, а потом казахи подоят.
Замятина Ирина пишет: ... на Чимкент какая-то мутная авиакомпания летает , боязно чего-то...
Так там вроде "Трансаэро" выполняет рейсы, вполне приличная компания.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Подскажите... Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор Александр Чт Июл 23, 2009 12:17 pm

Ирина, стукнул в расписание и увидел, что кроме "Трансаэро" рейсы выполняют "КС" (Air Astana) и Scat (Казахстан) .
Ничего про них сказать не могу.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Подскажите... Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор Замятина Ирина Чт Июл 23, 2009 2:06 pm

Спасибо , ребята за информацию. Все , значит , так и осталось на своих местах... А/комп Skat - маленькая а/комп со старыми самолетами,там даже винтовые есть выпуска начала семидесятых , брат летал , был в ужасе. Трансаэро - хорошая а/комп, самолетики - б/ушные Боинги , как и везде,но там очень хороший сервис по работе с пассажирами. Удобная система бронирования и приобретения билетов,без проблем можно вносить изменения в билеты по дате вылета и проч,все решается не выходя из дома. Только мне что-то комп Трансаэро не выдал,надо полазить внимательней... Спасибо! Very Happy

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 57
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Подскажите... Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор Александр Чт Июл 23, 2009 4:50 pm

Ирина, заходи прямо на их сайт.
Или вот их расписание.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Подскажите... Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор андрей Чт Июл 23, 2009 8:41 pm

Ирина, можно взять билет до Алма-Аты, оттуда каждый день идут автобусы до Кентау.
андрей
андрей
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 691
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : ул. Момышлы (Фрунзе) 59-66
Страна : Подскажите... Kazach10
Дата регистрации : 2008-01-07

http://andre-dream.hoter.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор Александра Чт Июл 23, 2009 9:26 pm

Александр пишет: рейсы выполняют "КС" (Air Astana)
Ничего про них сказать не могу.
Привет всем!
Ирина, в мае летала Air Astana - понравилось все! скажу честно более внимательного персонала уже давно не встречала.
Александра
Александра
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 293
Возраст : 59
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : пр.Горняков 11
Страна : Подскажите... Russia10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор Замятина Ирина Вс Июл 26, 2009 4:52 am

Ребята, спасибо !

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 57
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Подскажите... Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор Замятина Ирина Вс Июл 26, 2009 5:40 am

Сейчас в России начинается зачисление в ВУЗы по новой системе ЕГЭ (единый гос экзамен). У меня сын поступает в этом году. Документы подали в три ВУЗа , во все три его берут без экзаменов как призера олимпиады по физике ,идет вне конкурса. Стоим перед делемой : пойти в Горный институт на специальность электропривод и автоматика http://www.spmi.ru/skeleton/1/258 или в Политех на специальность техническая физика http://www.spbstu.ru/ftf/ftf_about.html .В горном специальность практичнее ,трудоустраиваются все , зарплаты приличные. Институт богатый и традициями ,и материально. Жесткая дисцилпина , вплоть до формы (носят синие кители даже преподаватели).Есть возможность заняться научной деятельностью.Политех по уровню подготовки не уступает горному , с дисциплиной там попроще , но работать по окончании придется в фундаментальной науке , в России это дело неблагодарное , зарплата - "ни о чем". Если работу инженера- электромеханика я представляю ,то чем занимается инженер - физик -смутно , меньше всего представляю перспектииву в дальнейшей жизни. Сын склоняется в пользу горного , но не уверенно . В перспективе он настроен уехать из страны. Определиться с выбором надо до 3 августа . Стараюсь на его выбор не влиять. Уснуть не могу. Решила ваше мнение узнать. Особо радует ,что берут на бюджет. Третий Универ аэрокосмического приборостроения всерьез не рассматриваем , что-то ему там не понравилось (тоже электромеханика). Какая из этих специальностей перспективней ,как вы считаете?

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 57
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Подскажите... Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор Александра Вс Июл 26, 2009 8:21 am

Ирина, поздравляю! Двойное поздравление за бюджет))))
Сама в прошлом году пережила все эти сомнения и тревоги.
Александра
Александра
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 293
Возраст : 59
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : пр.Горняков 11
Страна : Подскажите... Russia10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор Игорь Б. Вс Июл 26, 2009 11:43 am

Замятина Ирина пишет:Стараюсь на его выбор не влиять. Уснуть не могу.
Не спишь потому-что влиять не можешь... ?
Шучу. Это самое лучшее что ты можешь сделать Ирин. Ведь ни за что не простит если не сложится.
В перспективе он настроен уехать из страны.
Я бы тогда на его месте все-же присмотрелся и задумался вот над этим
Третий Универ аэрокосмического приборостроения всерьез не рассматриваем
В евросоюзе этим сейчас усиленно занимаются, не надо даже будет в Америку ехать.
А по маленькому счету, он уже скорее всего давно решил каким путем двигаться, просто немного сомневается, шаг как ни как серьезный предстоит сделать.
Успехов парню !!

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Подскажите... Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор Sergius Вс Июл 26, 2009 10:17 pm

О перспективности судить не могу, ибо сам скорее лирик а не физик )))
Но горный в твоих описаниях, Ирина, звучит заманчиво.

И интересно, какой процент абитуриентов прикидывает в перспективе свалить за бугор ?

ПыСь: моя старшая заканчивает гимназию.И тожэ типа победила на олимпиаде...по философии.Вот млин кто не заморачивается о бренном )))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Подскажите... German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор Борис Вс Июл 26, 2009 10:35 pm

Ир, просто делёж инфой : Старшему дал полную свободу выбора, хотя с ним был не согласен , в итогЕ(ч-з год) он согласился с моей правотой. "прикладуха" или "фундамент" , в нашей стране тебе никто ничего определённого не скажет, т.к "толстолобики" сами не в курсе куда кривая вывезет!? И как ни прискорбно это звучит в нашей истории в фундаментальную науку у нас толком никогда не вкладывали , так иногда во времена крупных ктаклизьм , .... На личку кинь тел. расскажу подробнее и про заграницу то , там как и везде палка о двух концах!
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор Борис Вс Июл 26, 2009 10:37 pm

Серый,то-то я думаю с чего эт ты периодически такую постятину двигаешь , поди у дочи дом.задания списывашь!? ГЫ
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор Борис Вс Июл 26, 2009 10:41 pm

Ир, для общей инфы о компаниях, если они летают по россии , значит обременены всеми ФАСовскими приколами, т.е сервис , безопасность и пр. не хуже Скажи даты и откуда вылет , попробую помочь!
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор Игорь Б. Вс Июл 26, 2009 10:44 pm

Выпускники лучших вузов России могут рассчитывать на работу в зарубежных компаниях только через несколько лет после окончания учебы — всем им нужна дополнительная подготовка. Для специалиста из России есть только три пути в западные корпорации, говорят хедхантеры.

Кроме документа о высшем образовании европейские и американские работодатели всегда требуют дополнительные международные сертификаты. Без них специалисты с российскими дипломами могут рассчитывать только на временную работу.

«Если человек планирует получить постоянное рабочее место и вид на жительство, ему необходимо получать дополнительное образование. Особенно это актуально для США, Австралии и Германии», — говорит ведущий специалист группы подбора персонала кадрового центра «Юнити» Ольга Фисенко.

По словам Юрия Ефросинина, коммерческого директора российского филиала международного кадрового агентства Kelly Services, выпускники топовых российских вузов имеют «неплохие шансы» на работу в западных компаниях.

«Прежде всего, это МГУ, Высшая школа экономики, Финансовая академия, академия им. Плеханова и МГИМО», — говорит он.

В наиболее выгодной позиции оказываются те, кто обучается в институтах, имеющих договоренности с ведущими западными университетами.

Но даже самый престижный по российским меркам диплом не освобождает от необходимости получить дополнительное образование.

«Помимо высшего образования, в качестве дополнительных плюсов западные компании зачастую обращают внимание на наличие международных сертификатов, таких как AССA (для бухгалтеров) или CFA (для финансовых аналитиков)», — говорит Денис Смольцовников, консультант международного рекрутингового агентства Morgan Hunt.

Эти курсы не краткосрочные. CFA — это три экзамена, сдающихся по одному в год. Процесс занимает не менее трех лет. Для молодых специалистов плюсом является даже успешно сданный первый экзамен. АССА — это более десяти экзаменов, процесс их сдачи также не быстрый и длится, как правило, несколько лет.

Сейчас обучение по большинству таких программ можно пройти и в России, но результаты экзаменов на получение сертификатов все равно проверяются за рубежом.

Кроме того, Денис Смольцовников отмечает, что в зарубежных банках достаточно высоко котируются наши математики и технические специалисты — выпускники мехмата МГУ, МФТИ, МГТУ им. Баумана.

«Нельзя сказать, чтобы наши специалисты оценивались как люди второго сорта, — утверждает Денис Смольцовников. — Хотя случаи, чтобы человек сразу после окончания вуза смог устроиться, например, в крупный инвестиционный банк в США, крайне редки. Обычно берут тех, у кого уже есть опыт работы. И, разумеется, безупречный английский».

По словам руководителя практики «Финансы и аудит» хедхантингового агентства Cornerstone Виктории Филипповой, существует три пути, которыми российские специалисты могут попасть в западную компанию.

Первый — российская компания покупает активы за рубежом, и тогда весь руководящий персонал прибывает из нашей страны.

Второй путь — принятая во многих международных компаниях ротация кадров. Отработав три года в российском представительстве той или иной западной фирмы на должности финансового контролера, специалист может, к примеру, быть переведенным в штаб-квартиру на должность внутреннего аудитора.

«Единственная должность, которую он не сможет занять, — финансовый директор головного офиса. И это действительно для всех иностранцев», — говорит Виктория Филиппова.

Третий путь — закончить западную бизнес-школу, попав при этом в число лучших студентов. В таком случае выпускнику предоставляется на выбор несколько предложений, связанных с работой в ведущих компаниях.

«Такие примеры неоднократно имели место, — говорит Виктория Филиппова. — Ведь соискатели МВА не только учатся, но и проходят серьезную практику».
СТАТЬЯ

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Подскажите... Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор Александр Вс Июл 26, 2009 11:15 pm

Замятина Ирина пишет: ... Третий Универ аэрокосмического приборостроения всерьез не рассматриваем , что-то ему там не понравилось (тоже электромеханика)...
Ха, моя специальность Smile .
Только с ней, Ирина, после развала Союза я оказался в пролёте Crying or Very sad . Пришлось кардинально сменить тему.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Подскажите... Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор Замятина Ирина Вт Июл 28, 2009 2:54 am

Sergius пишет:

И интересно, какой процент абитуриентов прикидывает в перспективе свалить за бугор ?


Все зависит от института , каждый имеет свой контингнент. В политехе таких много , точно проц не могу сказать .Вообще желание уехать имеют больше жители С-ПБ и др. больших городов . Именно в горном - не очень много , основная масса приезжает с приисков и нефт вышек ,их и там неплохо кормят , а 30% это вообще целевики,за которых предприятие платит , и раб место у них готово. Я скептически отношусь к мысли уезжать (на сегодняшний день),здесь,несмотря на кризис, в добывающей отрасли ИТР не бедствуют,если судить по моим знакомым. Сегодня пообщались со студентом Физтеха , и окончательно определились с выбором - идет в горный .Сын сказал ,что "ботаник" из него не получиться. Не убедило его и то , что декан Физтеха - Жорес Алферов. 4 августа ждем приказ о зачислении , пойдет форму получать.Кстати , взяли на бюджет несмотря на то ,что он гражданин Казахстана ,я переживала,что соглашение между Каз ,Белоруссией и Киргизией существует только на бумаге.

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 57
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Подскажите... Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор Игорь Б. Вт Июл 28, 2009 2:59 am

Кстати , взяли на бюджет несмотря на то ,что он гражданин Казахстана ,я переживала,что соглашение между Каз ,Белоруссией и Киргизией существует только на бумаге.
Рад. Искренне рад !!

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Подскажите... Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор Замятина Ирина Вт Июл 28, 2009 3:19 am

[quote="Александр"]
Замятина Ирина пишет: .
Ха, моя специальность Smile .
Только с ней, Ирина, после развала Союза я оказался в пролёте Crying or Very sad . Пришлось кардинально сменить тему.

Конкурс в Аэрокосмический университет один из самых высоких в городе ,выше только в СПбГУ.Я сходила в институт , посмотрела - пообщалась...(у меня там брат преподает),сдали туда документы для подстраховки. Но мне не нравиться то ,что институт отходит от своей изначальной направленности , ректор - хороший менеджер ,пооткрывал гуманитарные факультеты (туда конкурс выше) и делает ставку на платное обучение. Выпускникам трудно найти работу , работаю администраторами в кафе-магазинах , штаны в офисах протирают , мыкаются без работы.

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 57
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Подскажите... Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор Александр Вт Июл 28, 2009 12:14 pm

Ирина, так я об этом и говорил.
Ну какой космос сейчас в Украине Crying or Very sad ? Разве только тот, что сидит в мэрии Twisted Evil .
Ни гражданская, ни военная специальности, которые я получил, этому государству не нужны.
Мой совет, выбирайте то, после чего можно найти реальную работу по специальности и при этом хорошо оплачиваемую.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Подскажите... Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор Rafail Сб Янв 30, 2010 10:32 am

Кто пользуется вебмани?

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор Игорь Б. Сб Янв 30, 2010 11:05 am

Я пользуюсь PayPal

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Подскажите... Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите... Empty Re: Подскажите...

Сообщение автор Rafail Сб Янв 30, 2010 11:29 am

Меня интересует вопрос обналички, переводов на банковские счета и пополнение счетов сотовых телефонов. Не знаешь какие условия?

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения