Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Квартирный вопрос

+6
Борис
Владимир
Александр
Rafail
Игорь Б.
Муад
Участников: 10

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Александр Вт Мар 24, 2009 11:43 pm

Муад пишет:
И кондиционер ты включаешь обычно в какие месяцы?

У меня кондёр в основном работает на обогрев в межсезонье. Когда уже похолодало или ещё холодно, а отопление ещё или уже не ПРАЦЮЄ. А летом разве что только в самую жару (+30 и выше). Очень уж хорошая теплоизоляция в доме.
А вот в офисе начиная с 25 градусов уже работает во-всю.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Квартирный вопрос - Страница 3 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Муад Ср Мар 25, 2009 12:30 pm

"Очень хорошая изоляция в доме ..." - как ты считаешь, многоэтажный квартирный дом - какой лучше - кирпичный, монолит, панель? В чем преимущества и минусы?

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Квартирный вопрос - Страница 3 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Александр Чт Мар 26, 2009 5:56 pm

Муад пишет: ... какой лучше - кирпичный, монолит, панель? В чем преимущества и минусы?

Лучше частный на берегу Средиземного моря, желательно в провинции Коста Мересме!!! Very Happy

Ты спрашиваешь, что такое "Очень хорошая теплоизоляция" поясню - наружная кладка в кирпич из многодырчатого силикатного, кладка в блок из перлитобетона, кладка в кирпич из дырчатого рядового красного кирпича. В итоге толщина стены - 90 см.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Квартирный вопрос - Страница 3 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Sergius Чт Мар 26, 2009 6:26 pm

А вот тоже неплохая изоляция:
http://www.radio101.de/waermedaemmung/

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Квартирный вопрос - Страница 3 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Александр Чт Мар 26, 2009 6:53 pm

Серёга, я не силён в немецком, но такую теплоизоляцию сейчас делают очень многие. Применяется такое утепление как при строительстве новых домов, так и в старых, многие жильцы нанимают бригады которые утепляют стены снаружи независимо от от этажа.
Вот то-же один из ПРИМЕРОВ
Кстати, кэффициент теплопроводности перлитобетонных блоков составляет порядка 0,12 W/m2, а в приведёной тобой ссылке стоит 0,35.
Или это я не так перевёл?

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Квартирный вопрос - Страница 3 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Sergius Чт Мар 26, 2009 7:11 pm

0.35 это для толщины 10 см.Для 20 см- 0.17.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Квартирный вопрос - Страница 3 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор володя Пт Мар 27, 2009 9:02 am

блин,прошу прошения,смотрю вы такие профи,могит и мне посоветуете,чем лучше утеплить изнутри дом из бруса 10 см толщины. Embarassed
володя
володя
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 97
Откуда : Санкт - Петербург
Адрес проживания в Кентау : ул.Тохтарова-ул.Кирова
Полное Имя : Владимир Анатольевич Чирва
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Александр Пт Мар 27, 2009 11:05 am

Володя, если не хочешь сырости в доме, утепляй снаружи.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Квартирный вопрос - Страница 3 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор володя Пт Мар 27, 2009 1:50 pm

Александр,а разве нет дышащих утеплителей?
Снаружи есть в планах,но позже,да и потом у нас очень сырой климат,а в доме кирпичная печь. Question
володя
володя
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 97
Откуда : Санкт - Петербург
Адрес проживания в Кентау : ул.Тохтарова-ул.Кирова
Полное Имя : Владимир Анатольевич Чирва
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Александр Пт Мар 27, 2009 4:24 pm

Дышащие утеплители есть, но на границе холодной капитальной стены и внутренего утеплителя выпадает роса, а это сырость в квартире. Влага через дышащий утеплитель вернётся в квартиру, повысив влажность, а заодно и подмочит утеплитель, который отчасти потеряет свои свойства (увеличение влажности утеплителя на 10 % уменьшает теплоизоляционные свойства наполовину). Через пару лет утеплитель можно выкидывать.
Можно попробовать используя базальтовую минвату и гипсокартон, но это ненадолго.
Или есть специальные теплоизоляционные штукатурки, например KNAUF ISOPUTZ EXTRA, правда они применяются для наружной отделки, но часто применяют и для внутренней. Единственно, что очень уж она будет декоративна.
Есть третий вариант - если есть возможность приобрести ПЕРЛИТ мелкой фракции, то мешаешь его со штукатурной смесью и вперёд на стену. Слой не менее 20 мм.
Но всё равно от влаги не уйдешь.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Квартирный вопрос - Страница 3 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Утепление Стен.

Сообщение автор Игорь Б. Пт Мар 27, 2009 7:04 pm

володя пишет:блин,прошу прошения,смотрю вы такие профи,могит и мне посоветуете,чем лучше утеплить изнутри дом из бруса 10 см толщины. Embarassed

Володь, брус толщиной 100 мм довольно мощная конструкция и может нести соответствующую нагрузку. Чтоб утеплить деревянные стены и не создавать дополнительной нагрузки на стены (неизвестно какой фундамент) можно просто использовать пенопластовые листы. Они бывают различной толщины и размеров, от толщины будет зависеть тепло-звукоизоляции. При чем если хочешь облицевать все стены фанерными листами (внутрення отделка), пенопласт следует крепить вместе с фанерой одним длинным шурупом. Зафиксировав пенопласт одним-двумя шурупами, наложив фанерный лист, продолжать крепежку соотвественно. Фанера не обязательно должна быть в размер с пенолистами. Фанера должна быть не тоньше 6мм, желательно 10мм (а так какую скомуниздишь), чем жестче тем лучше. По фанере можно выполнять любые отделочные работы, от покраски и наклейки обоев, до шпатлевания и укладки плитки, предварительно нанеся грунтовый слой, в зависимости от приготовления к конкретной поверхности. Тепло и звук этот материал держит будь здоров ! Если не подходит этот метод, можно применить другой, индентичный с установкой гипсокартона. С использованием брусиков для обрешетки каркаса и минеральной ваты. НО вместо гипсокартона, советую использовать опять-же фанеру (дача не дом). А впрочем если жить круглогодично вполне подойдет и гипсокартон.

П.С.
Шашлыки то уже ездили жарить в этом году ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Квартирный вопрос - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор володя Пт Мар 27, 2009 9:12 pm

спасибо,Александр и Игорь! Я Игорь и собирался фанерой отделывать,что между фанерой и брусом вот в чем вопрос.Послушав Александра.может просто воздушную подушку оставить.А потом утеплить снаружи Question Жить постоянно я там собираюсь лет так через десять.
Нет шашлыки ещё не жарили,водовки попить ездили пару раз.у меня сосед по дачи сторож. Very Happy
володя
володя
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 97
Откуда : Санкт - Петербург
Адрес проживания в Кентау : ул.Тохтарова-ул.Кирова
Полное Имя : Владимир Анатольевич Чирва
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Александр Пт Мар 27, 2009 10:08 pm

володя пишет:...может просто воздушную подушку оставить.А потом утеплить снаружи Question

Просто воздушная подушка тебя не спасёт.
Извини, но я как-то не обратил внимания что дом из бруса 100мм. В этом варианте совет Игоря более дельный, вот только фанера - дорого. Хотя для дачи она подойдёт лучше, а для постояного проживания лучше, на мой взгляд гипсокартон.
В прослойку лучше ложить (т.к. она внутри) базальтовую минвату. Ничего не выделяет, не гниёт. Пенопласт класть внутри дома нежелательно, зачем потом дышать химией.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Квартирный вопрос - Страница 3 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Игорь Б. Пт Мар 27, 2009 10:28 pm

Сань, пенопласт покрывается полиэтиленовой пленкой (не со стороны прилегания к существующей стены) и закрывается фанерой. Такой способ применяется в скандинавских странах и кое-где в европе. Относится это и к Британии. Так-же утепляют пеной полы потолки и даже двери. Есть разный пенопласт по своему химсоставу.
Порыл по русским сайтам соотношение (аглицкие как говорит Раф Very Happy не буду приводить в пример) и вот нашел что-то коротко объясняющее -

Пенопласт удобен в применении, его легко перемещать, складировать, резать. Пенопласт обладает низким водопоглощением, практически не подвержен гниению. Данный материал применяется в панельном домостроении, в качестве внутреннего теплоизоляционного слоя стеновой панели или кровли.

Плиты пенополистирольные трехслойные с теплоотражающим теплозащитным барьером предназначены для использования в ограждающих конструкциях, преимущественно, где требуется сопротивление паропроницанию из условия ограничения накопления влаги в ограждающей конструкции за период с отрицательными среднемесячными температурами наружного воздуха.

Пенополистирол является хорошей альтернативой традиционным материалам - стена из пенополистирола толщиной 12 см эквивалентна стенам из деревянного бруса толщиной 0,5 м, из кирпича - 2м, из железобетона - 4м.
Вот ТУТ нашел.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Квартирный вопрос - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Александр Сб Мар 28, 2009 8:45 am

Володя, если тебе хочется сохранить фактуру ДЕРЕВЯННОГО домика как снаружи, так и внутри, то можно использовать обычную вагонку.
Набиваешь брусья с шагом ширины листа пенопласта или минваты, укладываешь утеплитель, настилаешь ПАРОБАРЬЕР и крепишь вагонку.
Утеплил и сохранил фактуру деревянного загородного домика.

Игорь, со всем этим согласен, но лично я в жилом помещении никогда не применю пенопласт, винил или газобетон. Это всё, как я считаю, для наружного применения. Химия в доме.... Evil or Very Mad с нас хватит и Чернобыля.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Квартирный вопрос - Страница 3 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор володя Сб Мар 28, 2009 1:05 pm

affraid В апреле отпуск поеду делать,пока буду думать.
Спасибо за участие Very Happy
володя
володя
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 97
Откуда : Санкт - Петербург
Адрес проживания в Кентау : ул.Тохтарова-ул.Кирова
Полное Имя : Владимир Анатольевич Чирва
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Игорь Б. Сб Мар 28, 2009 2:14 pm

Да все понятно Сань что химия и все такое.... Это был только один из вариантов утепления, разумеется лучше применять что-либо (менее) безопасное. Скажем минеральную вату. Не знаю как где, а тут есть уже готовые к употреблению (установке) листы гипсокартона (Gyprock) с ватой. Выглядит так - Фольга-Минвата-Гипрок. Толщина общая разнится от 40мм до 90мм. Вата спрессована до очень жесткой кондиции, что практически как и гипрок составляет жестую крепежную поверхность что со стороны отделки, что с обратной стороны. Фольга работает и как отражатель так-же. Довольно удобный материал, недешевый, но стОит того, чтоб обработать стена и забыть про допутепления. Отлично держит звук. Я не приводил этот вариант в пример, только потому-что не уверен, есть ли он в Питере и из-за его цены, т.е. просто шел по привычке наилегчайшим путем, потому как это дача а не дом для круглогодичного проживания. Ну а Володьке самому решать что "коммуниздить для стройки в апреле....Very Happy

А насчет химии Сань, мне один знакомый слесарь все время говорил, когда я начинал разговоры говорить о вреде химии (он мне чинил маленький свищ в выхлопной трубе).
- Техническая грязь не вредная ! Ковыряюсь все время в масле и грязи с мазутом, сбил в кровь палец и сразу в рот тяну. Так крови меньше в рот попадает чем грязи. Мне 67 лет и всё работаю... ! Спокойный как асфальтовый каток дедуля... Very Happy Arrow Very Happy
Кстати насчет Чернобыля, где-то мелькал заголовок статьи (не читал), что людей собираются вернуть в зону или даже уже возвращают. Если попадется на глаза, скину.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Квартирный вопрос - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Rafail Сб Мар 28, 2009 2:20 pm

У нас говорят "грязь техническая - не венерическая."
Потом как-нибудь расскажу о своей эпопее с теплоизоляцией. Embarassed

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор володя Сб Мар 28, 2009 11:48 pm

Игорь,в Питере есть практически всё,но тащить с города-накладно,так что придется выбирать из того что будет в магазине на даче,а там выбор намного беднее.Насчет химии согласен с Александром,чем её меньше тем лучше. Рафаил расскажи пожалуйста до 20 апреля. Very Happy
володя
володя
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 97
Откуда : Санкт - Петербург
Адрес проживания в Кентау : ул.Тохтарова-ул.Кирова
Полное Имя : Владимир Анатольевич Чирва
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Игорь Б. Вс Мар 29, 2009 10:40 am

володя пишет:Игорь,в Питере есть практически всё,но тащить с города-накладно,так что придется выбирать из того что будет в магазине на даче,а там выбор намного беднее.
Да не суть дела в том что тащить нужно из Питера, Володька. Суть в том, если не проживать в доме круглый год, то на гипсокартон перепады температур и влажности, влияют неблагоприятно. Я бы даже сказал, разрушительно. А вот такой материал как фанера, меньше подвержен таким козням. Поэтому как я и предлагал в своем первом сообщении, можешь использовать материал какой я предлагал во втором варианте, т.е. все так-же как и гипрок, но с фанерным листом. А когда переедешь на постоянку туда (лет через 10 ), то ничего тебе не помешает укрепить гипсокартон поверх фанеры, увеличивая еще больше этим изоляцию своего дома и + давая больше пространства для фантазии, при ремонте..... Very Happy

У нас говорят "грязь техническая - не венерическая."
Да у вас там не соскучишься .... Very Happy Когда мой кореш из Ейска начинает анекдоты на суржике травить - обхохочешься Very Happy Very Happy

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Квартирный вопрос - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Борис Вс Мар 29, 2009 6:46 pm

Вов, предыдущие советы прочёл набегу ,
1.утепляй снаружи , а не изнутри
2. сейчас много утеплителей по типу стекловаты(мин плита , рулонный изовер , урса и пр.) , в отличии от других утеплителей их не жалуют мышки с крысками(пенопласт угваздают точно), поверх его , то что Саня назвал пароизоляцией , одно из названий изоспан, но он 3х типов , так и называется 1, 2,3. посмотри прям на этикетках анотация , разные св-ва и разная цена (помоему тебе нужен 2й) , а саму. наружку , в зависимости от эстетфин и пр. запросов , но самое практичное крашеный проф лист, сайдинг по виду не сильно отличается , но много дороже.
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Борис Вс Мар 29, 2009 8:11 pm

Да, Вов забыл пердупердить , теплоизоляционные св-ва материала смело дели на 2. А изнутри сделай просто деревяшку , не знаю твоих фин.возможностей , но лучше всего смотрится широкий(от 18и) блокхаус.
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Борис Вс Мар 29, 2009 8:37 pm

народ , а подскажите как фотки сдесь фотки выкладывать, чёт сапсем видимо деревянный стал , хотел Вовке показать как блок хаус выглядит и чёт никак.
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор Борис Вс Мар 29, 2009 9:09 pm

Вов, кинь на личку мыло , я ч-з лень 2 покажу как выглядит , то о чём я говарил , у меня рядам 2 соседа строятся , поэтому могу показать в картинках.
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартирный вопрос - Страница 3 Empty Re: Квартирный вопрос

Сообщение автор володя Пн Мар 30, 2009 12:11 am

Спасибо ,Борис мыло скину,хочется посмотреть,как живут в Сибири.
Насчёт крашеного проф листа мысль понравилась.
володя
володя
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 97
Откуда : Санкт - Петербург
Адрес проживания в Кентау : ул.Тохтарова-ул.Кирова
Полное Имя : Владимир Анатольевич Чирва
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения