Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать, Гости!

+20
француз
Voffka
Rafail
андрей
ЛАРИСА К.
Марина
Владимир
Александра
Игорь Б.
Замятина Ирина
Муад
Вероника
Agapi
Veronika
Sergius
Lenka
Liljen
DimkaS
Александр
Борис
Участников: 24

Страница 16 из 32 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Александр Вт Авг 19, 2008 3:21 am

Александ пишет:А ты не петушись, гостюшка, что такое бомбёжки и с чем их едят я знаю на своей шкуре.
И не тебе салабону меня учить.

И продолжу.
Что ты можешь знать не видавши ничего большего пьяной драки на улице?
Ты знаешь что такое Матабель или Луанда и МПЛА? А может ты знаешь что-то о Карабахе или ты ездил по Тирасполю и Рыбнице? А может ты был в том-же Цхинвали или в п. Дзау в июне 91?

Чтоб о чём-то рассуждать или бросаться обвинениями, нужно это знать, а ещё лучше - попробовать. Так что советую хотя бы читать газеты и, желательно, не только издаваемые "Единой Россией"
И внимательней читай посты. Против России и её народа, я ничего такого не говорил, чтоб можно было говорить - "гадят". А вот против о****их политиков как России, так и Грузии и Украины впридачу - это ДА!
Эта свора политиканов, рвущихся до власти и миллиардных состояний и держится на таких тупоголовых как ты. Это подобные тебе выслушав марионетку из телевизора носятся по улицам и орут о величии того или иного народа и что вся правда на их стороне.
СВОИ мозги надо иметь! И думать ими.
Голова дана не только для того, чтобы ею кушать.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Шовинист Вт Авг 19, 2008 10:32 am

Цитата: "Россия все больше изолируется от своего 'ближнего зарубежья'. Грузинам, украинцам и гражданам стран Балтии все больше кажется, что Путин проводит 'политику злого соседа'. Для российского избирателя путинизм выглядит как восстановление позиций России в мире. Для соседей России эта страна в настоящее время - отвратительная угроза."
Да конечно! Только большАя часть граждан этих стран до сих пор кормятся в России. Так что это тоже агитка
Цитата: "Ежегодно в Украину от работающих за границей украинцев поступает 21,3 миллиарда долларов" Откуда позвольте спросить?
Цитата:"По данным международного рейтингового агентства «Moody`s», в Киеве проживает около 5,5% населения Украины, и при этом на город приходится 15% национального ВВП"
Конечно, как и в Москве и в Лондоне. Вот только это финансовые операции учитываются - воздух
А восток украины производит реальный продукт, в том числе ракеты и танки (которыми давили осетин)
И не надо "стебаться" над "пьяными" шахтерами. Думаю, что после смены "на угольке" у Вас не хватило бы духу не только второй раз туда спуститься, но и сил на кружку пива.
Цитата: "Было заявленно, что войска выводятся, а что на самом деле? Войска в Гори и провоцируются конфликты" Войска не в Гори а рядом на военной базе, откуда вывозятся вооружения грузинской армии (нажитые непосильным трудом дядюшки Сэма) А в Гори МЧС России привезло помощь и сегодня местные органы власти запретили раздавать ее населению. И сравните , что сделано с Цхинвалом. Кстати, многие западные и, конечно, украинские СМИ показывают съемки Цхинвала и выдают их за Гори Это Вам не говорил знакомый грузинский полковник. Ах, да, ему сейчас не до этого - он драпает со всей грузинской армией. "Бежали робкие грузины" (М.Ю. Лермонтов)
Цитата:"Это не война народов, это война политиков и Газпрома. Осетия нужна России, ведь через неё пройдёт труба на запад. Нефть и газ из Турмении, Казахстана и Азербайджана должен идти по Российской земле, скупаться у них Газпромом по бросовой цене, а дальше по "экономически-обоснованным" ценам"
Уже год Россия покупает газ Средней Азии по мировым ценам. Это Украина, желает "Больших раков, но по три" Нардеп Украины не говорил это (всегда любили халяву?) Что касается трубопроводов - по Ю. Осетии они на могут проходить (см. карту)
Видимо знакомый генерал ФСБ ведет против Вас, Уважаемый, "информационную войну" - ввдит в заблуждениеэ Или у него по географии была двойка. Он не сказал Вам, уважаемый, что Чечня де факто была независимой, с удовольствием при этом получая пенсии из России и бесплатно пользуясь российскими трубопроводами для продажи своей нефти. Не сказал, с чего начиналась вторая чеченская компания? Не сказал, что весь восток Чечни стал на сторону федералов? Кстати, мусульмане чеченцы сейчас защищали христиан осетин от православных грузин.
Цитата" :Я не поддерживаю действий Саакашвили, но я и против действий правительства России (читай Путина/Медведева)." Кто бы сомневался! Сегодня реальность такова - Россия становится сильней и многим региональным вождям (хрякам, шпротам и пр., и, конечно же тиграм, волкам) это не не нравится. Они же желают прислониться (а то и отдаться) к тиграм. У тех мошна больше.
Жители России видят это и ничем иным, как предательством и продажностью это не называют.
Только не забывайте кто с кем рядом живет и прочитайте, еще раз внимательно концовку статьи Таймс" (далеко не российское издание):
"Свой урок преподан каждому.
Бывшим республикам Советского Союза - не забывайте географию.
НАТО - еще есть желающие принимать в Альянс Кавказ со всеми его вендеттами?
Тбилиси - а нужен вам президент, который довел вас до всего этого?
И Вашингтону - ну как, голос России все еще ничего не значит?
Хочешь - не хочешь, а значит. И немало"

Многие из нас родились, выросли в Кентау. Разве возникали у нас вопросы по поводу национальностей другу друга? Мы что забыли ту страну, где родились? Не наша вина, что ее развалили. Но сегодня здесь устраиваем отвратительные разборки из-за мозгов, промытых продажными журналистами.
Не орошо это. Не правильно.

Шовинист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Sergius Вт Авг 19, 2008 10:38 am

Шовинист пишет:Цитата: "Россия все больше изолируется от своего 'ближнего зарубежья'. Грузинам, украинцам и гражданам стран Балтии все больше кажется, что Путин проводит 'политику злого соседа'. Для российского избирателя путинизм выглядит как восстановление позиций России в мире. Для соседей России эта страна в настоящее время - отвратительная угроза."
Да конечно! Только большАя часть граждан этих стран до сих пор кормятся в России. Так что это тоже агитка

Я рад что мы друг друга поняли.Конечно эта статья Таймс агитка, как и предущая статья в Таймс ))) Непонимаю тока, зачем ты ссылаешься на эти агитки?

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Шовинист Вт Авг 19, 2008 11:17 am

Только не кажется странным - агитки в Таймс?
На мой взгляд, до некоторых стало доходить, что Россия имеет свой голос, свои интересы, свое влияние. Что не надо пытаться изолировать Россию.
Корпоративные интересы запада не позволяют согласится с этим. Но, маленький нюанс - Саркози (явно не поклонник России) специально задержал свой визит, что бы дать возможность закончить операцию в Ю.Осетии, а Медведев (сама любезность) к приезду Саркози отстановил войска. Турки не пускают американские корабли в Грузию. Это тоже что-то говорит.
Реальность такова - Россия вернулась как сильное государство. Жалко, что таким образом. И еще долго будут выть и стонать (ах, агрессия!) забывая и первопричинах, также забывая о бомбежке Белграда и о принудительном разделе Сербии. Или "Что позволено Юпитеру..."
Как говорят ярые интернетчики - Бжезинский до сих пор рулит.

А если соседи испугались (почему то Казахстан, Армения, Азербайжан, Киргизия и др. не испугались), то лишь потому, что "элита" (как они себя называют (!)) боится только за себя и готовы пожерствовать своим суверенитетом, пугая народ медведем. (Смотрел я украинские и грузинские телеканалы. В России, в отличии от Грузии ничего не закрывали).

Считаю что форум Кентаусцев, не место для таких споров и засим окланиваюсь

Шовинист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Александр Вт Авг 19, 2008 12:08 pm

Шовинист, я своих однокурсников упомянул ещё и к тому, что шесть лет учёбы они прожили в одной комнате, стали лучшими друзьями и их семьи почти в родственных отношениях. Попробуй влезть в их шкуру. Ох как неуютно себя почувствуешь!
Тяжело быть экспертом в экономике другого государства, основываясь на информации из СМИ и не видя эту экономику вживую. Хотябы посмотри выкладки Госкомстата.
И ещё, история самая неточная наука, ну каждое правительство переписывает её на свой лад. Нехочется же оставлять о себе "неприятные моменты" для потомков. Это то, что касается сентября 91 года когда Дудаев объявил о выходе Чечни из состава Российской Федерации и о создании Республики Ичкерии. Последствия мы знаем. Они очень печальны и принесли много горя обоим народам. Сейчас ситуация повторяется. Но только действующие лица поменялись местами.

Считаю, что эти споры бесполезны. Потому как каждый читает и видит в постах другого только то, что хочет увидеть. Безполезен этот спор.
Считаю эту тему для себя закрытой.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Sergius Ср Авг 20, 2008 2:04 pm

Шовинист пишет:
Считаю что форум Кентаусцев, не место для таких споров и засим окланиваюсь

Александр пишет:
Считаю, что эти споры бесполезны. Потому как каждый читает и видит в постах другого только то, что хочет увидеть. Безполезен этот спор.
Считаю эту тему для себя закрытой.

Ну да, кентаусцы ведь особые, прям интернационал в чистом виде.Пока жили в одном городе, то вынуждены были дружить, а как разьехались то заделались "националистами и манкуртами" )))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Борис Ср Авг 20, 2008 6:25 pm

Коменты уже излишни , от себя 2е вставочки ,Сань , про шахты и др градообразующие предприяти- там не экономика , а политика(эт я про дотационность, экономика просто поставлена раком , доходность закомуфлирована другими уступками и услугами потребителей продукции , чаще всего иносранными)) А шовинисту с гостем , не надо трогать личности или будте добры представляться , если вы действитель что-либо знаете об оппоненте.
Зы , я стал Россиянином , но по ряду причин скорее космополитичен , и о подобных ситуёвинах сужу со своей колокольни.(не сужу а рассуждаю, на 1е не уполномочен)а то что росс самолеты сбивались укр пво - факт , от которого никуда не деться , но опять же вопрос в том , кто его продавал (оружие налегке могло оказаться и российского производства)
и как показывает опыт предыдущих сайтов ,подобные споры ничего кроме склок не несут (израиль -арабы , косова энд сэтэра)
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Борис Ср Авг 20, 2008 6:53 pm

просто вдогонку.(ничё , что не в анеках?)

Беда армии не в том, что среди генералов умные люди встречаются не чаще,
чем среди рядовых, а в том, что среди генералов они встречаются чаще,
чем среди политиков.


Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства.
Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Александр Ср Авг 20, 2008 10:52 pm

Борис пишет:... про шахты и др градообразующие предприяти- там не экономика , а политика(эт я про дотационность, экономика просто поставлена раком , доходность закомуфлирована другими уступками и услугами потребителей продукции , чаще всего иносранными)) ...

Борь, глянь ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Чуть ли не пятая часть угля отражённой в статистике добывается на "копальнях" (вчёрную), а потом выдаётся за добытую на шахтах.

Губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко:
- ...Угольная промышленность Украины представлена главным образом предприятиями Донецкого, Львовско-Волынского каменноугольных и Днепровского буроугольного бассейна. Основной базой каменного угля, по-прежнему, остаётся Донбасс.

Вместе с тем на протяжении уже не одного десятка лет угольная отрасль в Украине убыточна и не может функционировать без весомой финансовой поддержки государства. При этом она также является самой опасной областью промышленности. В силу сложившихся условий наиболее аварийными являются шахты Донбасса - большинство из них уже как минимум полвека как требуют неотложной модернизации.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Шовинист Чт Авг 21, 2008 10:52 am

"А шовинисту с гостем , не надо трогать личности или будте добры представляться , если вы действитель что-либо знаете об оппоненте."

Позвольте! Где я пререходил на личности?!
Этот раздел форума не предполагает представляться - не так ли?

Что касается промышленности восточной Украины, то это не только шахты
Там вообще мощная промышленность и странно, что сами граждане Украины не всегда замечают это
Что касается шахт здесь не все однозначно Россия закупает очень много угля на Украине, хотя своего немеренно Логистика - никуда не деться Ну а "копанки" - это позор властей, как центральных, так и региональных. Пренебрежение к труду шахтеров, прозвучавшее выше, как минимум, вызывает удивление Тем более что такое звучало из уст кентаусца Вспомните, Кентау появился благодаря рудникам.
ВВП, которое оказывается на западе Украины растет быстрее, чем на востоке, лукавая вещь. Это не промышленное производство При подсчетее ВВП учитывается все движение финансов. Поэтому, если взят кредит в банке - это рост ВВП, купил в Китае какую-нибудь безделушку и продал дОма - это тоже рост ВВП, сходил в кафе, оставил денег - тоже рост ВВП. К росту промышленности это имеет не совсем прямое отношение.

Шовинист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Sergius Чт Авг 21, 2008 11:15 am

Шовинист пишет:
ВВП, которое оказывается на западе Украины растет быстрее, чем на востоке, лукавая вещь. Это не промышленное производство При подсчетее ВВП учитывается все движение финансов. Поэтому, если взят кредит в банке - это рост ВВП, купил в Китае какую-нибудь безделушку и продал дОма - это тоже рост ВВП, сходил в кафе, оставил денег - тоже рост ВВП. К росту промышленности это имеет не совсем прямое отношение.

Тема сисек ВВП раскрыта.Зачот! Только почему выбран ник "шовинист"?

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Борис Чт Авг 21, 2008 12:15 pm

Ну хоть со штази всё ясно, с шовинистом пока есть варианты.
Саш Шовинистка только отчасти затронула и ввпшные движения и "нерентабельность"угледобывающей отрасли, У нас тоже оборудование весьма дряхлое, Но уголь тащат как на украину , грузию ,и др . заграницу, при нынешних ж.д.тарифах эт все-равно рентабельно , Правда многое зависит от марки углей, а у вас кухня ещё более политизированна , поэтому у вас даже торговля семачками м.б. убытошна !( А ВВП эт Путин?) Саш в заграницу отдают по , в приказном порядке заниженной цене , за то , что другая сторона разрешает ввоз "семачек" , и шахта работает в убыток , а деньги куда бОльшие отбиваются на другом.Ну никак не может наш уголь с Ж.Д.тарифом быть дешевле украинского на украине или в польше.
Всё я с темы слез.
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Александр Чт Авг 21, 2008 12:34 pm

Шовинист пишет:...Пренебрежение к труду шахтеров, прозвучавшее выше, как минимум, вызывает удивление Тем более что такое звучало из уст кентаусца
Вы уж соизвольте прочитать ещё раз, что было написано выше:
Александр пишет:...привозились пропитые горлопаны, которые на благодатных Донецких землях умудрились свести на ноль сельское хозяйство. Такому "работяге" удобнее было отмахать в забое кайлом, после смены принять на грудь и гордо крича:-"Я пролетарий, мать вашу..." , брести в сторону или дома или следующей пивной. Но и среди этих шахтеров были и есть настоящие хозяйственники, имеющие и огород, и садик возле дома. Ему некогда бродить по митингам и горлопанить, его дома ждёт семья и хозяйство. Вот к таким у меня уважение и мне побарабану украино... или русскоговорящий этот Человек...
Где, уважаемый, Вы увидели "пренебрежение к труду шахтёров"???
Есть неуважение к пьяни и горлопанству и, наоборот, огромное уважение к трудягам и работягам!
Далее - Вы правы в том, что промышленность восточных регионов это не только шахты. Но надо и объективно рассматривать в каком состоянии она находится. Если предприятие сдаёт в аренду до 80% своих площадей, то что это за предприятие. Могу открыть схему, по которой эти самые предприятия числятся чуть ли не передовыми в регионе, не выпуская при этом и ржавого гвоздя. Временами сам пользуюсь этой схемой Rolling Eyes . Но это только в личке.
И ещё, прирост промышленности в центральных и западных регионах очевиден. И это, действительно, прирост за счёт создания новых предприятий и выпуску той продукции, которая сейчас наиболее востребованна. Объёмы строительство в Волынской и Ивано-Франковской областях, за последний год, выросли более чем в 2 раза. А рынок, это рынок. Раз возник спрос (народ то побогаче стал), то растёт и предложение.
А по поводу ВВП, то как я уже говорил, в данном случае нужно рассматривать ВРП (Валовый Региональный Продукт) и Темпы роста промышленного производства. Так как ВВП, действительно, учитывает очень многие факторы.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Шовинист Чт Авг 21, 2008 12:53 pm

Шовинистка только отчасти затронула
Ну спасибо Борис! Пока я тут размышлял о ВВП - мне поменяли пол affraid


[/quote]
Только почему выбран ник "шовинист"?

Я работаю в многонациональном коллективе и шуточно меня назвали "великий КАЗАХСКО-РУССКИЙ шовинист" Видимо за то, что всем рассказываю какое замечательное место - Южный Казахстан

Такому "работяге" удобнее было отмахать в забое кайлом, после смены принять на грудь и гордо крича:-"Я пролетарий, мать вашу..." , брести в сторону или дома или следующей пивной.
Очень уважительное мнение Прям из боевого листка ОУНовцев.
Предлагаю попробовать отмахать смену кайлом Тогда может быть немного больше все-таки будет уважения

благодатных Донецких землях
Никогда они не были благотатными - засушливая малопродуктивная степь

ВВП, ВРП какая разница Но что построено в западных областях высокотехнологичного? НИЧЕГО!
А ведь в Днепропетровске ракеты делают
Мы много чего до сих пор закупаем у Украины

И ещё, прирост промышленности в центральных и западных регионах очевиден
Вот тут искренне рад за Украину Будут лучше жить - меньше будут ругаться
Не надо только врага среди соседей искать
А то - обидели бедных грузин Все подозрительно быстро забыли с чего началось
Одни вопли - освободите Гори Не сравняли бы с землей Цхинал - не было бы в Гори военных

Шовинист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Шовинист Чт Авг 21, 2008 1:09 pm

Да, Борис!
Я бы не стал говорить, что российские самолеты сбивали расчеты украинских ПВО. Пока нет доказательств - эту звучит как провокация.
Хотя один самолет они сбили - правда это другая истроия

Шовинист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Sergius Чт Авг 21, 2008 1:19 pm

С ником понятно, примерно так я и подумал, что это самоирония ))
Почему Борис решил добавить окончание "-ка", мне непонятно.

/ А то - обидели бедных грузин Все подозрительно быстро забыли с чего началось/ Мне лично до сих пор неясно, с чего все началось.Но смахивает на то, что ВВП развёл Мишико.А теперь будет Цхинвал на свои бабки восстанавливать.Хотя должен бы был это делать Мишико.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Sergius Чт Авг 21, 2008 1:23 pm

"Шовинист", ты говорил, что Казахстан не боится типа.Согласен с этим.Но наверняка проблем у него походу прибавится?

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Шовинист Чт Авг 21, 2008 2:08 pm

"Шовинист", ты говорил, что Казахстан не боится типа.Согласен с этим.Но наверняка проблем у него походу прибавится?

Проблем наверняка прибавится у всех И у друзей и у недругов. Все больше боятся запада все-таки И открыто поддержать Россию мало кто решиться. Тем более у многих есть свои сепаратисты. (Кстати, кто помнит, Нзарбай осудил агрессию Грузии первым, еще в Пекине). Друго дело, что сегодня Казахстан реально независим, несмотря на дружбу с Россией. В т.ч. экономически. Сегодня казахи инвестировали в Россию в три раза больше чем Россия в Казахстан И Россия ведет себя с казахами как партнер. Даже и не пытается "нагибать". И Назарбай предлагает России объединить экономики Понятно - чем больше экономика больше возможностей. А в России есть кто этого боится. Сегодня такой факт - только из Казахстана и Росии не едут в массовом порядке на заработки. Зато в России и в Казахстане много гастарбайтеров

Что касается того, что ВВП "развел" Мишико - думаю,так и есть. Мишико подставился и подставил своих хозяев. Здесь ждали, когода он сорвется Его очень хорошо просчитали
Решил за сутки решить проблему осетин. Ума нету. Их можно реально было зацепить только деньгами, которые надо было бы вкачивать туда. Как Тэтчер делала в Сев. Ирландии. Сытый человек воевать не будет А Саак начал палить "градами" по населению. Да еще миротворцев начал убивать. Реально Россия уже в Закавказье и не уйдет оттуда. Кстати, здесь реально нет антигрузинских настроений, в отличие от прошлых обострений. Даже менты не цепляются к грузинам
Тут Александр гневился, что Россия легко дает гражданство, что бы потом использовать момент и заступиться за граждан и аннексировать Крым
Во-первых надо задуматься - почему люди в массовом порядке принимают гражданство Только честно отвтить себе на этот вопрос.
Во-вторых здесь никто в серьез не думает что-то отделять от Украины Зачем геморой на границе?
Скорее Украину разорвут ее же политики
Прошу прощения, за пространный ответ

Шовинист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Александр Чт Авг 21, 2008 2:12 pm

Шовинист пишет:Такому "работяге" удобнее было отмахать в забое кайлом, после смены принять на грудь и гордо крича:-"Я пролетарий, мать вашу..." , брести в сторону или дома или следующей пивной.

Александр пишет:Такому "работяге" удобнее было отмахать в забое кайлом, после смены принять на грудь и гордо крича:-"Я пролетарий, мать вашу..." , брести в сторону или дома или следующей пивной. Но и среди этих шахтеров были и есть настоящие хозяйственники, имеющие и огород, и садик возле дома. Ему некогда бродить по митингам и горлопанить, его дома ждёт семья и хозяйство.Вот к таким у меня уважение и мне побарабану украино... или русскоговорящий этот Человек.

Это как в: - "Казнить нельзя помиловать". Где запятую ставить?
Поэтому я и говорил, что ты, М/Ш, читаешь только то, что хочешь читать и видишь в прочтённом только то, что хочешь видеть.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Александр Чт Авг 21, 2008 2:18 pm

Шовинист пишет: Сегодня такой факт - только из Казахстана и Росии не едут в массовом порядке на заработки.
???????????

Шовинист пишет:Скорее Украину разорвут ее же политики

Согласен на 100%.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Шовинист Чт Авг 21, 2008 2:52 pm

что ты, М/Ш
К смене пола, мне добавили и смену имени Very Happy
Я читаю все внимательно
Но считаю, что нельзя высказав неуважение к людям какой-либо професии, говорить, что и среди них есть порядочные люди Сказано именно так, а не то, что среди шахтеров есть и те кто "отмахав в забое кайлом (далее по тексту)... А такие, кто "приняв на грудь..." есть везде и их, к сожалению много Увы, деградация народа заметна

Что удивляет по поводу гастарбайтеров? Это факт - данные миграционных служб по странам СНГ
Сегодня в России и Казахстане масса бывших соотечественников. Таджики и узбеки метут улицы, армяне кладут асфальт, украинцы крутят баранку, гордые грузины воруют (это тоже факт) и занимаются бизнесом, азербайжанцы торгуют, киргизы все помногу... По крайней мере в средней полосе (до Урала) почти не видно казахов. В Казахстане нет кавказцев, зато вся Средняя Азиия представлена Неделю назад наблюдали...

Шовинист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Sergius Чт Авг 21, 2008 4:51 pm

Шовинист пишет:
Что касается того, что ВВП "развел" Мишико - думаю,так и есть. Мишико подставился и подставил своих хозяев. Здесь ждали, когода он сорвется Его очень хорошо просчитали

Именно поэтому я склонен считать ВВП-скую власть со-виноватой в гибели осетин и разрушении Цхинвала.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Александр Чт Авг 21, 2008 5:34 pm

Шовинист пишет:К смене пола, мне добавили и смену имени Very Happy
М/Ш - многонациональный шовинист Very Happy , а ты что подумал...??? Laughing

И ещё, а где работает половина Кентаусцев? Не в Монголии ли или ещё где?

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Шовинист Чт Авг 21, 2008 5:43 pm

Именно поэтому я склонен считать ВВП-скую власть со-виноватой в гибели осетин и разрушении Цхинвала
Э нет!
Выводы неправильные
Еще с весны было понятно, что СААК полезет. И его ждали Хотя если вспомнить сколько раз говорили, что надо подписать соглашение о неприменении силы И кто отказывался? В это время российских миротворцев возили мордой в грязи и показывали по тв
Просчитали его, ждали нападения и вобщем то были готовы. Иначе пришли бы поздно, когда бы Ю.Осетии уже не было (учитывая всегдашнюю российскую неповоротливость и бюрократизм).
Саак тоже знал, сто Россия готовиться, и нервы не выдержали. Да и думал, что через Рокский тоннель будут долго добираться Вот что значит "развели"
А обвинять российсую влать в гибели осетин (и миротворцев) и разрушении Цхинвала на мой взгляд, безнравственно
Для справки: Я за эту власть не голосовал И у мея много претензий к ней Но не в этом случае

Шовинист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Sergius Чт Авг 21, 2008 6:02 pm

По моему, "развели", значит не заняли с самого начала жесткую позицию.Тем самым посеяли сомнения в своей решимости в любом случае прийти на помощь осетинам, чем Мишико и воспользовался, вернее сдуру ломанулся ( непонятно тока чего он тоннель не перекрыл).Получается, что его туда технично заманили, т.е. развели.
Не поверю, что при желании ВВП не мог предотвратить гибель и разрушения.Зато он может теперь типа дивиденты собрать.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 16 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 32 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 32  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения