Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кризис.

+15
Agapi
Муад
Irinka
евгений немов
DimkaS
андрей
ИРИНА
Liljen
Abunasr
elowik
Игорь Б.
Sergius
Александр
Борис
Rafail
Участников: 19

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Rafail Ср Мар 11, 2009 6:59 am

Зачем предпосылки? Я не вижу сил, которые по-настоящему заинтересованы в её целостности.

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Муад Ср Мар 11, 2009 12:44 pm

Как ты думаешь, на какие регионы (государства) может распасться? Что будет с русскими областями сев.Кавказа (Кубань, Ставрополь)?

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Кризис. - Страница 8 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Борис Ср Мар 11, 2009 4:54 pm

Моё мнение. Развала как такового на сегодня не будет. Потенциально свободные Татарстан и Башкирия не отвалятся в связи с географией. Сибирь с Д.востоком тоже не смогут , своевременно проведены Губ.зачистки(я не обсуждаю хорошо это или плохо- это моё видение ситуёвины) . Про юга и запада , мне не оч. понятно т.к. не располагаю достоверной инфой , но то что на кавказе очередная жоппа это факт! От чечни откупились немалыми деньгами , при этом там никто не работает и при этом живёт вполне достойно (чем кончится непонятно), даги с ингушами вполне могут сделать парочку других чечней ( и оч. похоже , что к этому идет , федералы перестают контролировать ситуёвину) но как такового развала , думаю не будет ! А если развалится , ёбстественно по округам , этож готовые административно -территориально-экономически сложенные субьекты.
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Rafail Ср Мар 11, 2009 9:46 pm

Про мир на Кавказе сказать может тот, кто скажет, что отменили боевые доплаты военослужащим, там находящимся.
В Ингушетии вообще нет государственной власти, как класса. Просто не может Россия позволить себе ещё одну Чечню. Откупаемся. Можете приехать в Назрань и долго думать откуда бабки на такие дома-крепостя.
На что всё развалится, я не знаю. Знаю, что чтоб всё монолитизировалось, надо было бабки вкладывать в развитие производства и создание рабочих мест. Знаю, что при падении цен на энергоносители, поднятие цен на комунальные услуги - откровенный грабёж. Вижу, что никто, по сути, в нашей стране ничего не производит. Производство по условию задачки у нас убыточно. Бразильская курица в Краснодаре дешевле кубанской.
Английская говядина дешевле местной. Компьютеры китайские, машины японские и немецкие, фрукты/овощи турецкие и африканские, хлеб канадский. Картошка пока воронежская/орловская/белгородская.
Нет ничего такого, что укладывалось бы в логику построения единого сильного мощного государства, кроме лозунгов. А доводов наоборот, хоть отбавляй.

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Борис Ср Мар 11, 2009 10:21 pm

Раф никто с этим и не спорит , а альтернатива - утки? Для того что бы изменить вышеперечисленное тобой , надо менять правительство , а вот это уже нереально однозначно , поэтому все наши сетования и скулёж этим и останется. Завтра к нам ВВП прилетает -вокруг цирк(все атракционы описывать пальцев не хватает). Народ говорит , что им и делать и не надо ничего просто кататься по стране туда сюда обратно!, порядок и настанет, но этож тока верхушка , а вот для чего они прилетают , чёт ажно 18 губернаторов 10-12 министров .... ????
Потом допишу , а чичас настрой слинять из города!
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Игорь Б. Чт Мар 12, 2009 4:58 am

Вижу, что никто, по сути, в нашей стране ничего не производит.

Спасибо ребята за краткий курс с мест событий.

Мне вспомнился 1995 год. Был отпуск три недели и поехали навестить родственников в г.Кузнецк (ничего общего с Новокузнецком), тот что в Пензенской губернии. Вспомнился один товарищчь который все кичился что он директор Машиностроительного Завода, когда поддаст особенно после второго стакана.... там стаканами (!) пьют.. !! Водку.... Когда чисто в мужской компании (как у нас говорят в "в гараже" ), то почти не закусывают ... !! Для меня эта доза всегда была как серпом по горлу, а видя как они пьянеют быстро от таких доз, я ваще оторопевал нафиг и после этого не пил с ними совсем, ссылаясь на руль. Они обычно брали пузырек на двоих, даже если компания из шестерых, то брали три бутылки, разливали по стакану каждому, выпивали и немного погодя расходились. А я приехал в такое время, когда доллары были по шальным ценам и водка стоила что-то совсем смешно, я набирал им по полной авоське "мирного атома" и потом развозил ребят по домам и раздавал их женам извиняясь и выслушивая смачные хлопки ладонями по спинам и по бошкам.... После третьей вот такой посиделки, меня назавтра директор пригласил на свой завод.

Подъехав к проходной к 10-ти часам я удивился тишине вокруг. Спросив у ребят на проходной туда-ли я попал, и получив утвердительный ответ, удивился еще больше. Они послали за директором (?) паренька и я в ожидании оного объяснял что это за машина на которой я приехал, открывал им капот и показывал надпись DISEL на движке, так как они не верили что я на соляре езжу...
Когда пришел товарищ директор, я удивился еще больше, от него несло свежей водкой и укропом от соленых огурцов. и уже проведя меня на территорию, я был в ШОКе... Я никогда до этого в своей жизни не видел таких огромных цехов. Никогда не видел столько станков установленных на одном пространстве. Это был ГРОМАДИНА а не завод. Один цех заниал не менее квартала, если примерять к масштабу города. Потом он меня возил не электрокаре по цехам, так там заблудиться можно, а пешком ваще не обойти..... И все это не работало. Станки уже тогда начали потихоньку таскать на металлолом, чтоб хватало на водку и немного домой принести. Рабочие бывшие выживали как могли, представляете сколько народу выкинули на улицу в то время ? Спецов, которые кроме машиностроения ничего больше и не знают.

А в колхозах (тогда уже какие-то кооперативы вроде образовались) люди работали как и обычно, но .... не получали зарплату !! Им ставили палочки, т.е. трудодни и на свои заработанные палочки, они могли отовариваться в "Сельпо". Что завезут в сельский магАзин (завозил председатель кооператива), то и можно там брать, хоть фуфайку, хоть водку, хоть пилу "Дружба", но наличных нет и не предвидится. Чтоб съездить в город и купить детишкам приличную курточку (не из сельпо ) к школе, нужны наличные (которых нет) на билет или на бензин. В каждом дворе стоит мотоцикл, в каждом десятом дворе машина, и вся техника на приколе.... нет денег заправиться. Они были готовы залить мне мою машину соляркой по крышу, лишь бы свозил в город и повозил по местным мясокомбинатам, чтоб как-то договориться и сдать скотину на мясо, чтоб выручить хоть какую-то наличку ... Свиньи уже за 200 кило набирали, ходить уже не могли, а девать было некуда. Приезжали правда шустрые ребятишки на грузовиках и скупали живность за такие копейки, что оторопь брала... и ничего поделать никто не мог. Уже тогда разваливались фермы и коровники, уже тогда народ терял работу и попив с годик-другой, обратно на работу устраиваться и не хотел вовсе.

Получается что уже тогда готовились к развалу что-ли ? Или еще раньше может быть ? Это только тот пример что я видел собственными глазами, а про Кентау уж наслушался, аж сердце щемило, так было за державу обидно....

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Кризис. - Страница 8 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Игорь Б. Чт Мар 12, 2009 3:04 pm

Российский ученый предсказал кризис

Известный российский математик академик Виктор Маслов нашел связь между процессами в экономике и физике, благодаря чему смог предсказать начало финансового кризиса и спасти свою семью от разорения.

По его словам, те явления, которые сегодня происходят в экономике, имеют немало общего с некоторыми процессами в физике, и их можно описать формулами. "Речь идет о так называемых фазовых переходах, когда ситуация ухудшается не плавно, а внезапно, лавинообразно переходит из одного состояния в другое", - рассказал ученый.

Пользуясь формулами, математик смог рассчитать нынешний кризис и подготовиться к нему.

"Мои расчеты показали, что Америка давно проскочила некий порог, или критическое число, за которым обязательно, как лавина, разразится кризис. Тот самый неуправляемый фазовый переход", - сообщил академик.

Еще летом он продал дачу и квартиру, а деньги перевел детям за границу, и дал им несколько советов, как лучше распорядиться этими средствами. Маслов дал несколько рекомендаций по выходу из кризиса и президенту США Бараку Обаме.

"Не надо спасать тех, кто во всем виноват, и прежде всего банки с Уолл-стрита. Их долги давно зашкалили за критические числа. Помощь требуется сравнительно небольшим банкам из глубинки, которые в основном обслуживают людей. Кроме того, надо вводить государственное регулирование банковской сферы, чтобы не стихийно, а с помощью жестких рычагов вывести страну из долговой ямы", - полагает ученый.

Однако для России математик не смог дать прогнозов и советов. "Наша экономика закрыта и слишком велика доля теневой экономики. Поэтому невозможно рассчитать критические числа и получить объективную картину", - пояснил Маслов.

Напомним, что Маслов с математической точностью предсказал дефолт 1998 года, а ранее - развал СССР. Также он решил ряд сложнейших государственных задач, в частности, рассчитал покрытие чернобыльского саркофага. Ученый является лауреатом Ленинской, Государственных, Демидовской премий.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Кризис. - Страница 8 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Муад Чт Мар 12, 2009 3:11 pm

Да, это напечатали сегодня в Российской Газете.

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Кризис. - Страница 8 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Игорь Б. Чт Мар 12, 2009 3:19 pm

Привет Муад !
Там ссылка в заголовке, просто нажимаешь и переходишь на страницу, откуда я это взял. (если увидишь в моем сообщении строку зеленого цвета - это ссылка)

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Кризис. - Страница 8 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Муад Чт Мар 12, 2009 5:32 pm

Понятно. Просто я только что прочитал свежий номер газеты со статьей об этом, а ты уже успел найти это в инете.
Хочется верит в это, но вера разбивается в то, что вся его математика почему-то смогла предсказать осенний кризис цен на недвижимость, а вот когда этот кризис закончится (конкретно с указанием на месяц, если не на год), то вдруг бессильна. Уверен, что когда этот кризис закончится (всё заканчивается рано или поздно), этот математик заявит, ничтоже сумняшеся, что он, оказывается, уже предсказал дату окончания кризиса.Просто, якобы, не успел заранее сообщить.
Все ведущие экономисты (а в основе экономического образования лежит математика) гениально объясняют то, что произошло.
Но не могут предусмотреть или предупредить этот злополучный кризис.

Честно говоря, мне этот кризис напоминает феномен продуктового дефицита в советское время. Все кричали - дефицит, ничего не достанешь, а откроешь холодильник домохозяина - и колбаса, и мясо, и слив. масло, и сыр (не говоря о спиртном - фабричного или домашнего изготовления) всё у всех было. Вернее, кто хотел, тот мог его достать.

Поэтому мне кажется, что если рассматривать понятие кризис на конкретном примере - то отмечание Нового (да и Старого) года, 23 февраля, 8 марта в каждой семье и посмотришь на столы как дома, так и на работе - как-то не чувствуется этот кризис.

Может, его и нет в России? Или он только в США, где большинство жителей жило в кредит и в долг?

Я знаю точно одно, что кризис как начался в 1991 году в Кентау, так он и не закончился. Кентау мне напоминает Титаник, где на поверхности воды выживают пенсионеры, а НЕ пенсионеры, в силу отсутствия стабильных доходов тонут в наркотиках, спиртном.

То, что осталось от кентаусской самобытности, каждый день разрушает варварская степная цивилизация. Словно европейский город был сначала полуразрушен отнятием его от груди европейских родителей, а потом его принудительно-добровольно заняли степняки. Посмотрите на стены цитадели власти, здание горадминистрации - всё в плесени и грибках, даже для себя не хотят благоустраивать.

Я не удивлюсь, если по аналогии с тепличным хозяйством Ачполиметалла, на оставшиеся от безводья деревья в парках будут вырублены на дрова и на их месте построят частный сектор для оралманов.
Тогда на истории европейского Кентау можно будет поставить жирную точку.

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Кризис. - Страница 8 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Борис Чт Мар 12, 2009 6:31 pm

М.... , ты определись , о чём ты говоришь? о прогнозах Маслова(моё мнение выдёргивание фактов и спекуляшка по типу нострдамуса) О Кризисе российском - а ты из дому в эти праздники выходил помимо Нового Года? Да привычное нам изобилие было тока уже из продуктов более дешёвых и соотв. худшего качества(квашенная капуста лучший закусон и стол не испортит и выбросить не жалко) продажа высококачественных продуктов , не дешёвых , но и не импортных упала на 60%(инфа из 1х рук, но по нашему региону) М.... , если вместо хор. коньяка у тебя на соле шмурдяк , а вместо торта 3 булки серого социального хлеба и домашняя кислая капуста , то стол тож ломиться , но тока больше от веса!
И кризис Россий ский ну ни как не связан с кентауским и даже казахстанским , перестань передёргивать карты и мешать всё в кучу!
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Борис Чт Мар 12, 2009 7:13 pm

Встречаются как-то биолог, геолог и некролог. Двое смотрят так
подозрительно на третьего и говорят: что-то ты не похож на учёного.
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Игорь Б. Чт Мар 12, 2009 11:06 pm

Не знаю как ты Боря, а я с Муадом согласен.
Согласен про прогнозистов, которые разбирая полеты, набирают себе баллы вот такими прогнозами и советами. Тоже наверное обратил внимание как много появилось "удачливых" прогнозистов с момента распада Союза ?

Согласен насчет столов праздничных, которые ломятся от явств, хотя это есть привычка наша человеческая выкладываться, "чтоб не ударить перед людьми в грязь лицом". Это не только у россиян такая привычка, это у всего человечества. Тут в GB и в USA на рождество столько подарков дарят и столько денег тратят, что нашим советским привычкам с ломящимися столами, до них далеко-далеко. Люди берут кредиты в банке (!) чтоб накупить подарков рождественских, а потом в течении года расплачиваются, чтоб в конце следующего года опять взять кредит .... Я не шучу. Заметьте подарки для того и зовутся подарками, чтоб их дарить.

А про явства на столе, Муад пишет о простых гражданах, Борь и о праздниках. Ты же описываешь повседневную ситуацию. Если у них в течении года на столе закуска "капуста с картошкой", то на праздник новогодний они хоть в кризис, хоть нет, выкладывают балыки жирнющие и миски с икоркой (не заморской), да и шампанское открывают соответственное, запивая коньячком вначале... заканчивается все-равно "мирным атомом". Единственное их в этом отличает от западных людей, что они не берут кредитов в банке на эти праздники. В остальном тоже самое - "чтоб не ударить перед людьми в грязь лицом".

А про Кентау написал Муад, точнее не напишешь. Тут даже добавить нечего... потому-что до меня абсолютно не доходит до глупого, как можно к такому прийти без войны и кактаклизмов природных ? До меня не доходит до глупого, как так могло случиться, что житель кентауский мог зайти в ванную комнату, наполнить ванну водой, помыться после трудового дня и усесться перед телеком жевать свежую лепешку и откусывать посыпанный солькой помидорчик "бычье сердце" ( прихватив все это по пути с работы в гастрономе), а потом все это в одночасье потерять ...? Все это произошло в МИРНОЕ ВРЕМЯ. Житель не то что помыться нормально в квартире не может, он телек нормально не может посмотреть в связи с перебоями электричества.... Это ли не кризис Боря ? Или это называется как-то по другому ?
Я считаю никаких передергивания нет.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Кризис. - Страница 8 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Борис Пт Мар 13, 2009 5:43 am

Видимо я не совсем понятно изьяснился. Игорь я имею ввиду не то о чём говоришь ты! потом попробую написать понятнее.
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Rafail Пт Мар 13, 2009 8:57 am

Мне непонятна логика развития этого кризиса с точки зрения лояльного гражданина.
Падает цена на нефть. Соответственно должна упасть на всё практически: газ, электроэнергия, продукты питания, промышленная продукция и т.д.
Сокращается количество рабочих мест, заработная плата. Соответственно должна упасть себестоимость продукции и её цена.
Ну так есть золотовалютный запас, давайте создадим рабочие места. Да хоть в том же сельском хозяйстве, в лёгкой промышленности (т.е. там, чья продукция всё равно найдёт сбыт, не смотря ни на какой кризис) Мы же поддерживаем банки, акции и т.д.
Нас научили этому слову "кризис" и грабят на этом основании.
Столы-то на праздник были, может, и не хуже, чем раньше, но это не показатель. Самый железный показатель качества продуктовой корзины населения, это рост производства хлеба, круп, макарон.

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Муад Пт Мар 13, 2009 10:17 am

Падение цен на нефть на МИРОВОМ рынке не означает, что в России автоматически упадут цены на топливо (бензин, солярка).
РАЗНЫЕ налоговые системы, когда НЕЗАВИСИМО от падения цен на нефть, налоги на добычу, НДС и т.д. изменяются незначительно. В итоге СЕБЕСТОИМОСТЬ нефтедобычи практически независит от изменчивости цен на нефть. Плюс к тому же татарская и башкирская нефть ТЯЖЕЛАЯ и когда её как довесок добавляют к лёгкой сибирской нефти, то нефть становится не очень то конкурентоспособной с легкой арабской или американской нефтью.
Плюс ДОСТАВКА нефти как до отправочных портов, так и до нефтепереработки длинна и дорогостояща.
Плюс (быть может самое главное) - это то, что нефтедобытчики КОМПЕНСИРУЮТ снижение прибыли от падения цен нефть удержанием цен на бензин и солярку на своих же нефтеперерабатывающих заводах. Это МОНОПОЛИЗМ. А государство (вернее госаппарат) у нас интегрировано и легально и нелегально с этими монополистами, что не хочет через антимонопольную службу ОЩУТИМО штрафовать и влиять на нефтедобытчиков (они же и нефтепереработчики).
Электроэнергия - тот же монополизм.
Продукты питания - у нас, в отличие от Запада нет закона, влияющего на ставки маржи у продавцов продуктов. И нет конкуренции в цепочке от производителя зерна, муки и конечными продавцами в силу КОРРУМПИРОВАННОСТИ и зависимости власти от алчных продавцов.

Причина банальна. В нас самих. Власть - это отражение нас. Пока не изменится ментальность нашего общества к труду, к труду физическому, пока маленькие люди не начнут стараться в мелочах уважать закон и своих же соседей, то большие люди (власть) будет в больших масштабах нарушать закон.
В обществе реального осуждения взяточничества НЕТ. Водители нарушают ПДД и привычно дают взятки ГАИшникам. Тем самым рождают своё будущее в коррумпированном обществе.

Все ищут причины кризиса в чём-то глобальном. А мне кажется, причины кризиса в том, что мы не хотим признать и понять. В нас самих. Неумение жить по средствам, презрение к рачительной и экономной жизни, к денежным сбережениям уничтожает то, что могло быть стать фундаментом нормального общества. Германия, Голландия, Скандинавия начали свой путь к обеспеченности через то, что в нашем советстском и постсоветском обществе презиралось - накопительстве в лучшем понимании этого слова.
Плюс каждый западноевропейский город имел свои законы и порядки и приучал горожан быть БЮРГЕРАМИ, то есть цивилизованными.
Сравните благоустройство деревни немецкой и русской.
Даже в Северном Казахстане заезжая в немецкое село удивлялся культуре жить. Асфальт, палисадники, чистота. А в русском селе, не говоря о казахском ауле? Проблема не в наличии денег, а культуре отношения к жизни. Жить не одним днем, а будущим.
Пока у нас подъезды и лифты будут исписанными, а улицы грязными, пока люди начнут подрабатывать, НЕ ГНУШАЯСЬ любым трудом легальным, у нас будет все время кризис.
Власть коррумпируется, потому что общество у нас такое. И народ сам же наказывает себя за своё невежество и бескультурие ростом цен на всё. Когда народ уважает себя, то он не позволит, как в Швеции и Голландии относиться так к себе. А уважение к себе начинается с уважения к соседу и другим.
В Сибири простые люди идут в лес по грибы и шашлыки, оставляют после себя костры, от которых начинает пылать тайга.
Вот так относясь к природе и к окружающей среде наше общество сжигает своё цивилизованное рыночное будущее, расчищая путь к будущему БАЗАРНОМУ, где сплошь и рядом царит обвес на весах, обман и мошенничество.
У нас в стране истребили культурную прослойку. Дворян, интеллигентов, священников, зажиточных крестьян и горожан сгноили в ГУЛАГе, а оставшиеся люди пока еще не в силах сформировать правовое и культурное сознание. Поэтому и пожинаем то, что заслуживаем. Кризис не на улице. Кризис был, есть и будет еще долго в головах.

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Кризис. - Страница 8 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Rafail Пт Мар 13, 2009 11:47 am

Лихо завёрнуто. Very Happy
Причина в быдлости быдла.
Голландия по территории меньше, чем почти любая из наших областей. Отсюда управляемость, равенство перед законом и т.д. А Россия, верно подмечено Борисом - колониальная империя. Замёрзающий несколько лет подряд дальний восток курского колхозника не волнует, а адыг не разделяет гордости чукчи Абрамовичем.
Отсюда искреннее убеждение, что всё что не унесено с работы - украдено у семьи. Убеждённость всеобщая, от менеджера по чистоте до президента.

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Муад Пт Мар 13, 2009 12:20 pm

Значит, и будет продолжать существовать такое воровское сознание, пока Россия не уменьшится до территории Московии или Руси. Но выживет ли в окружение новых ханств и ичкерий эта Московия, если в неё хлынут наркотики и возобновится работорговля и наезды (набеги) охотников за людьми? И чем станет донской Ростов? Новой казачьей стихийной вольницей?

Или же надо, чтобы как Прибалтику, Русь оккупировали немцы и франки, чтобы принудительно привить антиворовскую и правовую культуру?

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Кризис. - Страница 8 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Муад Пт Мар 13, 2009 12:40 pm

Пример из истории Средних веков.
Обвес. Как это воспринималось в мире.

Средневековая Бухара, Хива, Коканд, Азербайджан - это здорово! Торговля есть торговля, все средства для извлечения прибыли хороши!

Средневековая Прага.
За обман в весе хлебобулочных изделий казнили пекарей. Немедленно. Корпорации ремесленников устанавливали стандарт веса и качества, за нарушение которого карали вплоть до смертной казни.

В итоге сейчас в Европе обвешивать на рынке НЕПРИЛИЧНО, а в Азии и в России у азиатских торговцев - ЕСТЕСТВЕННО.

Кризис в головах.Те, кто цивилизованней, тот успешней.

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Кризис. - Страница 8 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Игорь Б. Пт Мар 13, 2009 1:28 pm

Муад пишет:Кризис в головах.Те, кто цивилизованней, тот успешней.

А вот тут я с тобой не согласен. Успешней тот кто как раз и обвешивает... Very Happy
Возле меня две заправочные станции. У меня сорок литров бак. На дальней (1 миля дальше) я заправляю сорок литров и езжу пока не пикнет лампочка. На следующий раз я опять заправляю сорок литров и езжу пока опять не пикнет лампочка. После того как она пикнет, я заезжаю на ближнюю заправку и заправляю ..... сорок три литра (!) при баке в сорок литров !! Эксперементировал дважды. Первый раз от удивления и не понимания происходящего, второго раза было достаточно чтоб понять что меня обвешивают (или обливают ? ), хотя недостатка в клиентах у этой обливающей заправки я не замечаю вовсе. scratch Я сказал заправщику, на что получил ответ, что он ни при чем и автомат льёт столько сколько там помещается. Хотя я знаю сам как эти автоматы настраиваются чтоб объегорить..... Спорить не стал.

Я тоже напишу чуть позже свой взгляд на эти проблемы.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Кризис. - Страница 8 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Agapi Ср Апр 01, 2009 12:21 pm

В КЕНТАУ ТААААКОЕ..... Shocked Shocked Shocked

http://clubs.pathfinder.gr/agapula40/1287000
Agapi
Agapi
Новичок
Новичок

Женщина
Количество сообщений : 78
Возраст : 65
Откуда : вам, туда не советую-)))
Адрес проживания в Кентау : гаражная,колхозная,сейфуллина,добролюбова
Полное Имя : Любовь
Страна : Кризис. - Страница 8 Greec10
Дата регистрации : 2008-01-02

http://clubs.pathfinder.gr/agapula40

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Борис Ср Апр 01, 2009 5:23 pm

В Праге (нынешней)до кризиса все вечёрки(маленькие круглосуточные магазинчики по типу сельпо , весьма востребованны т.к. супермаркеты работают до 18-19) были вьетнамскимии русскими(сссровскими) , поэтому с обвесом было всё в порядке, а с учётом того , что проверять на обвесы уже и не принято , вот тут-то масть и попёрла , - ? , кто цивилизованнее и кто успешней?
Игорь когда лампочка пикает там исчё литров 10 остаётся!? или у тебя бак не 40. Из опыта- по разному настроены пистолеты на отсечкуи погрешность датчика весьма велика(5 литров запросто, эт сами производители говорят, я новоприобретённые машины проверяю на прожорливостьслед. образом, визуально наливаю под пробку , наезживаю круглое кол-во км. и опять до пробки , чем больше статистики тем меньше погрешнсть. попробуй заправлять не по отсечке , а визуально! Кстати а у вас как платят до заправки или после?
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Rafail Ср Апр 01, 2009 9:05 pm

Ну я вынужден снова быть банальным. Обвес, обсчёт... Муад, историю надо знать, а не выдавать за истину свои домыслы/умозаключения. Со средними веками нас сравнивать - дело неблагодарное. В наше время содомия, ростовщичество, воровство и т.д. не только не имеют резко обозначеной отрицательной окраски, но даже местами разрешены, а местами являются предметом гордости.

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Владимир Ср Апр 01, 2009 9:36 pm

Агапи! Видать все так увлечены кЫзисом, что твою добрую ссылку даже не замечают! От себя скромно добавлю - Люди ! у Вас вся спина белая!
Владимир
Владимир
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 228
Возраст : 53
Откуда : г.Малоярославец
Адрес проживания в Кентау : ул.Мира (Т.Рыскулова) дом 5
Страна : Кризис. - Страница 8 Russia10
Дата регистрации : 2008-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис. - Страница 8 Empty Re: Кризис.

Сообщение автор Игорь Б. Ср Апр 01, 2009 10:36 pm

Agapi пишет: В КЕНТАУ ТААААКОЕ..... Shocked Shocked Shocked

http://clubs.pathfinder.gr/agapula40/1287000

Люююба ...!! Very Happy Привет дорогая !!
Я сегодня сам приколол человек шесть, из них две женщины, но никому не удалось меня разиграть..... а тебе удалось Люб. Снимаю шляпу scratch

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Кризис. - Страница 8 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения