Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФИИР

+4
Александр Стефанков
Замятина Ирина
андрей
александр7
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

ФИИР Empty ФИИР

Сообщение автор александр7 Вт Июл 05, 2011 7:34 pm

ФИИР. Форсированное Индустриальное Инновационное Развитие Казахстана реальная программа или нет? Сможем ли мы успешно реализовать программу? Что такое инновация? Какие проекты в рамках ФИИР можно реализовать в Кентау? Эти и другие темы предлагаю обсудить в этом топике.

александр7
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 92
Возраст : 49
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : Сейфуллина 95
Полное Имя : Тафинцев Александр Сергеевич
Дата регистрации : 2009-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор андрей Чт Июл 07, 2011 9:27 pm

на ближайшее будущее деньги будут оседать в карманах разных чинуш...
андрей
андрей
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 691
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : ул. Момышлы (Фрунзе) 59-66
Страна : ФИИР Kazach10
Дата регистрации : 2008-01-07

http://andre-dream.hoter.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор александр7 Пн Авг 15, 2011 8:30 pm

Вот уже больше месяца прошло как я предложил обсудить эту тему. Но ответил всего один человек. Жаль. Думал что можно подискутировать. Уже начинает складываться мнение что, всем наплевать на судьбу казахстана и родного города. Хотелось бы верить что это не как.

александр7
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 92
Возраст : 49
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : Сейфуллина 95
Полное Имя : Тафинцев Александр Сергеевич
Дата регистрации : 2009-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор Замятина Ирина Пн Авг 15, 2011 11:06 pm

александр7 пишет:Вот уже больше месяца прошло как я предложил обсудить эту тему. Но ответил всего один человек. Жаль. Думал что можно подискутировать. Уже начинает складываться мнение что, всем наплевать на судьбу казахстана и родного города. Хотелось бы верить что это не как.

На судьбу города , может и не наплевать , но в то , что в Кентау могут реализоваться какие-то разумные проекты, мало вериться . Все программы изначально обречены на то , что всё разворуют, задушат на корню , посмотрите на ветряки по дороге в Шоктас.

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 57
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : ФИИР Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор александр7 Вт Авг 16, 2011 7:03 am

Замятина Ирина пишет:[quote="]

На судьбу города , может и не наплевать , но в то , что в Кентау могут реализоваться какие-то разумные проекты, мало вериться . Все программы изначально обречены на то , что всё разворуют, задушат на корню , посмотрите на ветряки по дороге в Шоктас.
Здравствуйте Ирина. Спасибо за ответ. Но разве мы сами не виноваты в этом. Чиновники воруют потому что, мы им позволяем это делать. Разве не так? Многие проблемы города решаемы на местном уровне. А в Кентау нет общественых организаций, которые могли бы потребовать отчет у власти за проделанную работу. воляем это делать. Разве не так? Многие проблемы города решаемы на местном уровне. А в Кентау нет общественых организаций, которые могли бы потребовать отчет у власти за проделанную работу.

александр7
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 92
Возраст : 49
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : Сейфуллина 95
Полное Имя : Тафинцев Александр Сергеевич
Дата регистрации : 2009-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Авг 16, 2011 11:38 am

Александр, а вы попробуйте для начала создать общественную организацию хотя бы гипотетически: в мыслях или на бумаге. И тем же путём получить её официальный статус... Иначе в момент разгонят, как нарушивших закон "больше трёх не собираться". Даже если получится, то каким образом вы планируете осуществлять контроль и требовать отчёт у власти? Так вам взяли они и отчитались! Вместо отчёта вам принесут целую гору законов, начиная с Конституции, Уголовного кодекса и заканчивая Ветеринарным законодательством, где будет написано кто кого проверяет и сколько раз и нигде вы не найдёте слово "общественная"... "Закон - плох, но он - Закон!"
Не думайте, что я пишу это "в пику"... Наоборот, Александр, я полностью Вас поддерживаю в желании "надавать по рукам" нынешним чиновникам. Коррупция во власти испокон человеческих веков была, есть и будет есть, вопрос только в её уровне. И пока с этим можно бороться только одним путём - если каждый из нас на своём месте, будь то на работе или по жизни, не будет поступать так, как делают они.

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор александр7 Вт Авг 16, 2011 12:17 pm

Александр. Последняя ваша мысль мне понравилась. Но разве маслихаты, мажалисы и другие сенаты не те общественные институты которые должны контролировать исполнительную власть? Многие из нас вообще забыли когда были на выборах.

александр7
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 92
Возраст : 49
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : Сейфуллина 95
Полное Имя : Тафинцев Александр Сергеевич
Дата регистрации : 2009-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор александр7 Вт Авг 16, 2011 12:26 pm

Но это все политика. А тема то экономическая. Хотя понятно что, политическая система определяет экономическое развитие. Все же я хочу услышать мнения по теме. Не все вопросы, которые я предлагал обсудить, косаются политики.

александр7
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 92
Возраст : 49
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : Сейфуллина 95
Полное Имя : Тафинцев Александр Сергеевич
Дата регистрации : 2009-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор андрей Сб Авг 20, 2011 4:39 pm

александр7 пишет:Александр. Последняя ваша мысль мне понравилась. Но разве маслихаты, мажалисы и другие сенаты не те общественные институты которые должны контролировать исполнительную власть? Многие из нас вообще забыли когда были на выборах.
а
а смысл в наших выборах??? альтернативы назарбаеву нету... да и кого выбирать-то - все воры, балаболы и т.д.
андрей
андрей
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 691
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : ул. Момышлы (Фрунзе) 59-66
Страна : ФИИР Kazach10
Дата регистрации : 2008-01-07

http://andre-dream.hoter.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор андрей Сб Авг 20, 2011 4:42 pm

недавно во дворах машины шумели. оказалось асфальт во дворах ремонтируют... идея отличная...только на деле - заделали старые дыры, и получилось что дорога была в ямах стала в кочках...
андрей
андрей
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 691
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : ул. Момышлы (Фрунзе) 59-66
Страна : ФИИР Kazach10
Дата регистрации : 2008-01-07

http://andre-dream.hoter.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор александр7 Сб Авг 20, 2011 5:29 pm

андрей пишет:недавно во дворах машины шумели. оказалось асфальт во дворах ремонтируют... идея отличная...только на деле - заделали старые дыры, и получилось что дорога была в ямах стала в кочках...
Наверно уже ктото присвоил выделенные деньги.

александр7
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 92
Возраст : 49
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : Сейфуллина 95
Полное Имя : Тафинцев Александр Сергеевич
Дата регистрации : 2009-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор Александр Сб Авг 20, 2011 10:21 pm

андрей пишет:... и получилось что дорога была в ямах стала в кочках...
Андрюха, укатается и какое то время будет ровной, а потом снова ямки Very Happy

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : ФИИР Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор андрей Вс Авг 21, 2011 5:44 pm

так во дворах-то движение не оч.большое. просто сделали вид что работают
андрей
андрей
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 691
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : ул. Момышлы (Фрунзе) 59-66
Страна : ФИИР Kazach10
Дата регистрации : 2008-01-07

http://andre-dream.hoter.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор Александр Стефанков Вс Авг 21, 2011 6:22 pm

андрей пишет:так во дворах-то движение не оч.большое. просто сделали вид что работают
... а работодатель сделал вид, что заплатил им за эту работу. Very Happy

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор андрей Пн Авг 22, 2011 4:46 pm

я про акимат говорил. деньги ведь там осели
андрей
андрей
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 691
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : ул. Момышлы (Фрунзе) 59-66
Страна : ФИИР Kazach10
Дата регистрации : 2008-01-07

http://andre-dream.hoter.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор Александр Стефанков Пн Авг 22, 2011 5:48 pm

андрей пишет:я про акимат говорил. деньги ведь там осели
А я акимат и имел ввиду. Very Happy Ремонтные работы осметили как полная асфальтировка (100%), заделали только дыры (30%), из них, рабочим заплатили за "дыры" - 10%... 90% - себе за руководство и сопровождение работ. Very Happy Не утверждаю и хорошо, если ошибаюсь! Very Happy

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор Борис Вт Авг 23, 2011 10:11 am

Если и ошибся , то только в цифрах(и то думаю не сильно)
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор александр7 Вт Авг 23, 2011 6:21 pm

По телику и печатных сми нам внушают что в казахстане все хорошо. Вот новую программу придумали модернизации жкх. Что это, новая кормушка для бастыков?

александр7
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 92
Возраст : 49
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : Сейфуллина 95
Полное Имя : Тафинцев Александр Сергеевич
Дата регистрации : 2009-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор александр7 Вт Авг 23, 2011 6:28 pm

Что то мы ушли от темы! В этом я вижу часть ответов на мои вопросы.

александр7
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 92
Возраст : 49
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : Сейфуллина 95
Полное Имя : Тафинцев Александр Сергеевич
Дата регистрации : 2009-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор александр7 Сб Фев 04, 2012 5:41 pm

Правительство Казахстана делает ставку на развитее малого и среднего бизнеса(мсб) . Но возможно ли развитие мсб без крупного бизнеса? Думаю что нет. Малый и средний бизнес будет развиваться там где есть крупные предприятия. Поэтому для Кентау жизнено необходимо иметь несколько таких. Комбинат уже не возродить. Трансформаторный стабильно работает и даже развивается. От Экскаватороного остались только корпуса. Что то у меня мысли путаются. Не могу свою мысль закончить. Короче я к тому , что городу нужно еще пару заводов. Можно например возродить экскаваторный. И уже потом начнется развитие мсб. Вот сдесь и пригодилась бы программа ФИИР.

александр7
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 92
Возраст : 49
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : Сейфуллина 95
Полное Имя : Тафинцев Александр Сергеевич
Дата регистрации : 2009-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор александр7 Сб Фев 04, 2012 6:37 pm

Когда я создавал эту тему, то хотел обсудить не только то, какие проекты можно воплотить в жизнь в Кентау , но и вникнуть в суть глубже. Например что вообще такое инновация. Что можно считать инновацией, а что просто модернизацией. А может это одно и тоже. Например на просторах казнета я вычитал что, на севере казахстана, то есть в зерновых районах, построили завод по производству биоэтанола. Меня это заинтересовало и я стал искать инфу. Оказалось это обыкновенный спирт полученный тем же методом что и водка. Так где же сдесь инновация? Вот если этот спирт был бы получен из отходов лесной, целлюлозо бумажной промышленности биологическим а не химическим способом то это с натяжкой можно было бы назвать инновацией. И таких примеров наверно много.

александр7
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 92
Возраст : 49
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : Сейфуллина 95
Полное Имя : Тафинцев Александр Сергеевич
Дата регистрации : 2009-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор Муад Вс Фев 05, 2012 11:36 am

А может, всё гораздо проще? Власть поддерживает социалку и коммуналку в городе настолько, чтобы не было кричащих протестов или бунтов?
До тех пор, пока не будет выгоды для бизнеса (малого/среднего/крупного), развития и прогресса в экономике города не будет.
Жизнь населения и цели властей не пересекаются. Население хочет тепла в доме, круглосуточного водоснабжения и света 24 часа в сутки, плюс работы с достойными заработками.
Однако все эти коммунальные блага стоят дорого, как для их создания (строительство водопроводной сети, скважин, мазута для ТЭЦ и т.д.), так и для поддержания.
Оплачивать их 100 % население не может в силу отсутствия достойной работы.
Достойной работы нет, потому что нет ни производства ни возможности для её создания.
Государство в лице города или страны не хочет за свой счет финансировать как само население, так и оплачивать его потребности. Также это пресловутое государство не заинтересовано в создании условий для бизнеса, потому что тогда это государство будет уничтожено.
Уничтожено будет потому, что бизнес и принципы существования государства различны.
Современное государство построено на принципах феодализма (хоть формально по конституции - якобы демократическое буржуазное государство. Хотя были примеры - сталинская конституция 1936 года и жил ли сталинский СССР по принципам формально самой передовой демократической конституции).
В этом государстве есть главный феодал и и его вассалы, которые назначаются сверху доверху. И эти феодалы (акимы) и новые дворяне (чиновники всех мастей) уплачивают дань (никаким образом нигде законодательно не прописанную) своему вышестоящему феодалу (бастыку). А тот своему бастыку, и так до самого вверха.
И вся эта феодальная система заинтересована в одном- максимальное выкачивание прибыли из народа.
Всё то, что получает народ от власти, это крохи (подачки), чтобы этот народ не бунтовал.
Рекламируемые якобы реформы, гламурные законы и пиар-идеи - это конфетная обёртка.
До тех пор, пока народ не захочет терпеть это, жизнь к лучшему не изменится.
Отдельные предприниматели, которые смогут улучшать свою отдельную частную жизнь, не изменят общей картины.
Ханство есть ханство, как бы оно на бумаге не называлось.
Заложниками оказались люди, которые не успели или же не сумели вырваться из этого ханства в более или чуть более демократичные исторические родины.
Остаётся только сочувствовать и жалеть.
Или же вспоминать прошлое Кентау до 1991 года, пусть и тоталитарное, но тогда народу доставалось больше и не было феодалов.

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : ФИИР Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор Александр Стефанков Вс Фев 05, 2012 8:42 pm

александр7 пишет:Вот если этот спирт был бы получен из отходов лесной, целлюлозо бумажной промышленности биологическим а не химическим способом то это с натяжкой можно было бы назвать инновацией.
Получается, что Остап Бендер со своей "табуретовкой" самый что ни на есть передовой инноватор! Very Happy Способ микробиологического расщепления целлюлозы известен давно, только бактерий не заставишь, как человека, работать быстрее, как не старайся. Поэтому биологический способ очень затратный и медленный и под промышленные нужды не подходит.
А вообще, меня в последнее время очень смешат иностранные слова которыми стараются вытеснить тоже иностранные, но использующиеся в советском прошлом. Борются, увы, не только с памятниками и историей, но и со словами. Инвестиции - капиталовложения, инновации - изобретения... и т. д. Начитались все иностранских книжек из серии "Как за два дня стать миллионером", да на пару тренингов сходили "Как начать зарабатывать на лохах"...
Инновации - новые технологии, призваны с единственной целью - повышение производительности труда. Будь то нефтедобыча или производство примусов. А если государство не производит практически ничего? Если наука топчется на месте? Если руководят производственными и научными предприятиями не профессионалы этой отрасли, а всё те же выпускники тренингов?
За инновациями из Кентау далеко ходить не надо. Есть экскаваторный завод, есть трансформаторный, есть остатки КОФ... Вот база для инноваций! Что, не можем делать экскаваторы конкурентоспособные, скажем японским JCB? Китайцы, над которыми смеялись тридцать лет назад, могут, а мы нет? Можем! Всё можем! Только зачем мочь, когда можно всё это купить за границей? И нафига нам производстве умные? Вдруг возьмут что и придумают? Very Happy

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор Александр Стефанков Вс Фев 05, 2012 9:26 pm

Муад пишет:Или же вспоминать прошлое Кентау до 1991 года, пусть и тоталитарное, но тогда народу доставалось больше и не было феодалов.
Муад, согласен на все 100% со всеми твоими словами! К сожалению, миновав стадию капитализма, скатились до неофеодализма и катимся дальше - к рабовладельческому строю... Конечно, это не будет выглядеть так, как в школьных учебниках про древний Египет, но суть будет та же самая.

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИИР Empty Re: ФИИР

Сообщение автор александр7 Пн Фев 06, 2012 10:42 am

Мне тоже слух режет эти новые словечки. Качественную и конкурентную продукцию можно делать. Например на экскаваторном заводе. Правда без качественных комплектующих не обойтись. Но это уже кооперация. Знаю это потому что, сам проработал 8 лет на заводе.

александр7
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 92
Возраст : 49
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : Сейфуллина 95
Полное Имя : Тафинцев Александр Сергеевич
Дата регистрации : 2009-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения