Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нужен ли форуму сайт?

Участников: 4

Перейти вниз

Нужен ли форуму сайт? Empty Нужен ли форуму сайт?

Сообщение автор Александр Стефанков Пн Янв 17, 2011 8:09 pm

Тема для обсуждения: "Нужен ли помимо форума ещё и свой сайт?"
Предложения, комментарии, отзывы и прочее.

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли форуму сайт? Empty Re: Нужен ли форуму сайт?

Сообщение автор Александр Стефанков Пн Янв 17, 2011 8:22 pm

Идея не новая, ещё, кажись, с 2002 года гуляет... Именно с картой и фотографиями... Дельную карту города раздобыть так и не удалось, ни собственными силами, ни силами Гугля... Да и замороченный сайт получится с картой...
У кого какие мысли на энтот счет?
Моё мнение: сайт нужен, наподобе фотосайта или фотоблога... Делать и содержать сайт, конечно, придётся всем колхозом, в одиночку тут никому не справиться... Учите HTML, CSS и прочее Very Happy
Вот, насчет хостинга... Буду думать...
Самое простое, с одним только "но", есть такое решение. Пока в общих чертах... У многих стоит Opera и многие знают такую функцию, как Unit... Для тех, кто ещё не знает, скажу, что с помощью энтой штуки на своем компе можно организовать и сайт и фото- медиа- хостинг... Вот теперь "но" - комп должен быть постоянно включен и в сети... И второе маленькое "но" - у Оперы Юнит очень маленькая скорость доступа...
Если учесть, что на безрыбье и рак - щука, то можно и этот вариант обсудить...

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли форуму сайт? Empty Re: Нужен ли форуму сайт?

Сообщение автор андрей Вт Янв 18, 2011 3:19 pm

с постоянно включенным компом неудобно. это ведь всякое может случиться. и все просто слетит.
может есть другие варианты.
андрей
андрей
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 691
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : ул. Момышлы (Фрунзе) 59-66
Страна : Нужен ли форуму сайт? Kazach10
Дата регистрации : 2008-01-07

http://andre-dream.hoter.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли форуму сайт? Empty Re: Нужен ли форуму сайт?

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Янв 18, 2011 7:41 pm

"...Можно! Но деньги - вперёд!" Very Happy

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли форуму сайт? Empty Re: Нужен ли форуму сайт?

Сообщение автор Сергей Пт Янв 21, 2011 3:31 pm

А для пробы можно и на бесплатный хостинг подписаться, обкатать идею...
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Нужен ли форуму сайт? Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли форуму сайт? Empty Re: Нужен ли форуму сайт?

Сообщение автор Александр Стефанков Пт Янв 21, 2011 4:27 pm

Сергей пишет:А для пробы можно и на бесплатный хостинг подписаться, обкатать идею...
Сразу следует законный вопрос: "Кто?.." Very Happy

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли форуму сайт? Empty Re: Нужен ли форуму сайт?

Сообщение автор Александр Стефанков Сб Янв 21, 2012 1:07 pm

Идея продолжает развиваться и всё ближе и ближе к стадии воплощения... Но нужны добровольцы, одному мне не вытянуть... Пока боевой клич такой - "Кто с WordPress умеет обращаться?" Тот и будет добровольцем... Very Happy

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли форуму сайт? Empty Re: Нужен ли форуму сайт?

Сообщение автор александр7 Вс Янв 22, 2012 7:35 am

Около года назад с помощью гугла нашел сайт посвященный городу. Сайт так и назывался "Кентау". Как я понял создателями сайта были активные участники форума. К тому времени я читал эту тему и знал что, форумчане хотят создать свой сайт. И я так и понял. Какоето время я следил за развитием сайта. Но он не развивался. И я забыл о нем. А не давно вспомнил и решил зайти на него. Но я не знал адресса. А гугл уже его не находит. А теперь узнаю что, идея еще не осуществилась. Теперь конкретно. Может это совсем не то, но знаю что на http://www.narod.ru можно создавать сайты.

александр7
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 92
Возраст : 49
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : Сейфуллина 95
Полное Имя : Тафинцев Александр Сергеевич
Дата регистрации : 2009-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли форуму сайт? Empty Re: Нужен ли форуму сайт?

Сообщение автор Александр Стефанков Пн Янв 23, 2012 3:57 pm

О ТЩЕТЕ ВСЕГО СУЩЕГО

«Ондатр по-прежнему лежал в гамаке.
- Привет, дядя Ондатр,- сказал Муми-тролль.
- Не мешай мне, я работаю! - ответил Ондатр.
- Работаете?.. Над чем? - удивился Муми-тролль.
- Я думаю,- сердито проворчал Ондатр - Думаю о тщете и напрасности всего сущего.
- А мне кажется, напрасного на свете так мало,- робко возразил Муми-тролль.- Вот разве что умываться, да кашу есть, да...
Ондатр вздохнул и сбросил с себя одеяло. Он поглядел на небо, поглядел на пальцы ног и пожал плечами - все это должно было означать, что целый день работы пошел насмарку.»

ВСТУПЛЕНИЕ
«- Ну, что тебе? - буркнул он наконец.
Муми-тролль покраснел и поспешно заговорил...»

Многих из нас, в разное время и по разным причинам, покинувших Кентау, рано или поздно начинала одолевать тоска по Родине. Родине - именно с большой буквы, поскольку большинство из числа ностальгирующих родились и выросли именно здесь, где прошло их счастливое детство и юность, школьные годы и первая любовь... «Как полюбил на месте - дома, так тебе это и будет - Родина. До самой твоей смерти. Тосковать по ей будешь...». С этими слова Василия Шукшина трудно поспорить...

НЕМНОГО ИСТОРИИ
«- Как - пустяки? Я не считаю, что это пустяки! - сказал Ондатр и съел большой кусок торта.»

С момента прихода Интернета в каждый дом, каждому из нас не раз приходила в голову идея: с помощью его почти всемогущества разыскать хоть какие-нибудь крохи информации о Городе, о его делах нынешних и минувших, разыскать родных, знакомых, друзей, соседей...
«Первой ласточкой» для нас, стал форум, открытый Вадимом Шулимом 25 ноября 2002 года на kazakh.ru/talk/ и работающий по сей день. С него начались виртуальные встречи кентаусцев, которые быстро переросли и в «очные» встречи земляков, проживающих в Москве.
Нужен ли форуму сайт? 0_7d6cd_cfa7702e_XL
На этом форуме 24 марте 2004 года Александр Струнин впервые публично внёс идею создания сайта о Кентау.

26 ноября 2004 года - стартует первый форум kentau.abcreal-estate.com - КЕНТАУ «Ах, как хочется вернуться в городок» Admin: Сергей Гудков
Нужен ли форуму сайт? 0_7d6ce_496051ba_XL

10 мая 2005 года - kentau.ru - КЕНТАУ «Ах, как хочется вернуться в городок» Admin: Владимир Арапетян
Нужен ли форуму сайт? 0_7d6cf_59fb40e7_XL

16 января 2006 года - На сервере kazakh.ru открыт сайт города Кентау (с тех пор ни разу не обновлялся)
Нужен ли форуму сайт? 0_7d6cd_cfa7702e_XL

31 января 2007 года - форум forum.kentau-kz.ru - «Кентау. Венец черных гор» Admin: Ольга Казанкова
Нужен ли форуму сайт? 0_7d6d0_1871cf8e_XL

02 января 2008 года - kentau.forum2x2.ru - «Кентау. Венец черных гор» Admin: Дмитрий Соседов
Нужен ли форуму сайт? 0_7d6cc_707ee9f8_XL

НУЖЕН ЛИ ФОРУМУ САЙТ?
«- Понятия не имею,- ответил Ондатр и снова улегся в гамак.- Быть может, мы все превратимся в отбивные, быть может, нет. В конце концов, это несущественно, поскольку все тлен и суета. А теперь я хочу поспать. Беги играй, малыш. Играй, пока играется!»

Выискивая и вычисляя даты этих исторических событий, в голову неожиданно пришла мысль: «А ведь в ноябре этого года кентаускому интернет сообществу будет уже десять лет! Не устроить ли нам по этому поводу небольшие торжества?» Но об этом чуть позже и не здесь...
За эти, прошедшие десять лет, много событий произошло в жизни нашего сообщества: многие нашли здесь того, кого искали много лет, нашлись и старые знакомые, и соседи, и старые и новые друзья. Мы много узнали друг от друге, о новых фактах в истории Города, увидели на фотографиях каким город был «до» и каким он стал сейчас. Услышали новые истории, стихи, песни. Вспомнили чем жили и чем дышали в те, не так уж далёкие годы... Виртуальная жизнь на первых форумах кипела! Мы снова были все ВМЕСТЕ!!! Помню, как спешил вечером, придя с работы, поскорее включить свой компьютер и набрать в браузере заветный адрес форума, где меня неизменно ждали десятки новых сообщений почти во всех ветвях тем. И это очень напоминало нам летние кентауские «посиделки», когда спасаясь от изнуряющей вечерней духоты во двор выходили почти все жители дома и несмолкающие разговоры велись, порой, до полуночи.
Ссылками на форум спешили поделиться по телефону и при встрече со своими друзьями и знакомыми. С кентауской гостеприимностью, тепло и сердечно встречали каждого новичка на форуме и уже сразу, после первого же своего сообщения он начинал себя чувствовать как дома. С приходом в наши сети «Одноклассников» этот круг расширился ещё больше. Количество участников форума росло с каждым днём. Рос и круг интересов, количество тем, появилось интернет-радио «Шарманка», игровая площадка и чат.
И, конечно, не всё было так чудесно и распрекрасно в нашем «королевстве»... Форумы создавались кем либо из участников сообщества, своими силами и на свои же средства. Со временем у администратора возникали разные жизненные обстоятельства и тогда форум закрывался. Но тут же, «упавшее знамя» поднимал кто-либо другой и форум продолжал жить своей прежней жизнью. Но прежней ли? С каждым новым форумом состав пользователей немного менялся: приходили новые участники, но их приток с каждым годом становился всё меньше и меньше, а у численности первых обывателей, бывшее в течение нескольких лет почти постоянной, появилась тенденция в сторону сокращения. Не обошли форум стороной и интернет-тролли... Многие ещё помнят грязный поток слов, вылитых Фродо Сумкиным...
Сократилась посещаемость форума. Многие из числа бывших когда-то активных пользователей переходили в разряд активных читателей, а со временем и вовсе исчезали. С приходом в Интернет социальных сетей разной направленности, перечислять которые, просто, не имеет смысла, часть форумчан «переметнулось» под их крышу. Для большинства, одновременное участие в земляческих сообществ, созданных в великом множестве на этих площадках, и в форуме, оказалось делом весьма затратным по времени. Да и по удобствам общения, в техническом смысле, форум стал явно проигрывать... «Центр тяжести» сместился в их сторону. «Одноклассники», «Мой Мир» и частично «ВКонтакте», практически полностью «обескровили» раздел «Школа в которой я учился», а «ЖЖ» склонил на свою сторону наиболее творческую часть форума. Дальнейшее развитие таких, ставших ещё и модными, интернет-монстров, для форума не сулит ничего хорошего... Нынешних молодых жителей Кентау уже никакой коврижкой не заманить на нашу сторону. Для них мы стали старомодными, их не волнуют наши ностальгические воспоминания, как в своё время нас мало интересовали рассказы наших родителей: «Я в твои годы голодал, видел Войну и ходил в школу за семь километров... и т. д.» Да мы и сами хороши... Рассказанными рассказами, показанными видео и фото, мы утешили свою ностальгию. Мы увидели, что Город достойно пережил весь ужас девяностых и сейчас неспеша восстанавливается и мы успокоились. Мы познали, что каждый из нас занял своё место в этой Жизни и мы охладели... Как и все люди на Земле и во все времена, мы быстро привыкли к хорошему и к форуму начали относится как к чему-то само собой разумеющемуся.. Скажите - не так?
Спросите - а что делать? Честно отвечаю - не знаю! Я могу лишь предложить обсудить возможный вариант исправить ситуацию. Теоретически это выглядит так: к форуму «прикручиваем» сайт. Полноценный сайт с красивым и удобным дизайном. Сайт - как витрина, форум - как ядро контента. Вид, я думаю, - блога. На витрину выставляем наиболее понравившейся и информативный контент, написанный на основе высказывания форумчан. Таким образом, появляется возможность разместить ссылки на витринный контент в любых соц.сетях, а значит и привлечь внимание к сайту (читай - форуму) большего количества читателей. На сайте обязательно устроить полноценную структурированную фотогалерею... Сразу скажу, что именно такая фотогалерея, просто обязана будет привлечь к себе наиболее большое количество читателей, поскольку ни в одной соц.сети этот механизм не отлажен и не удобен для поиска и просмотра. Даже на нынешнем форуме это сделать намного удобнее, чем в сетях. Следом - видеогалерея с роликами Города...
Следующий, огромный плюс, что может поиметь сайт+форум - это создание своей почтовой службы. Приятно, ведь, заиметь электронный адрес, типа: user@kentau.kz !
В связи с этим, конечно, возникает масса..., вернее - целый океан технических и экономических проблем, которыми не стоит загружаться здесь и сейчас. Скажу одно - когда мы ВМЕСТЕ, пусть это будет хотя бы два человека, мы сможем многое! Тому пример - наш форум!
И ещё, немножко, на техническую тему. Сайт придётся делать, что называется - «с нуля». Причём абсолютного... Very Happy Но делать придётся на полноценном движке. Те конструкторы сайтов, которые бесплатно предлагаются всё теми же соц. сетями, простите за слово, - убогие и практически не функциональные. К тому же, взамен «бесплатного сыра» на такой страничке в четверть формата будет зиять чужая реклама и адрес домена третьего уровня...
Мы достойны лучшего! Very Happy

- Какие будут предложения?
- Замечания?
- Принято единогласно! Very Happy
Нет, правда!... Давайте обсудим сообща, нужен нам сайт или нет?

P.S. После того, как это прочтёте и сами себе зададите вопрос: «А мне это надо?», попробуйте посмотреть на этот вопрос с другой стороны. А вдруг? Smile

«Фрекен Снорк критически оглядела Ондатра.
- А вы не встанете на минутку, дяденька? - сказала она.
- Зачем? Я сижу себе и сижу,- сказал Ондатр. Вы нарушили мой душевный покой,- сказал он.- В жизни мыслителя просто не должно случаться подобных вещей.
Выказав столь поразительную житейскую мудрость, Ондатр удалился в гамак читать книгу о Тщете Всего Сущего»

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли форуму сайт? Empty Re: Нужен ли форуму сайт?

Сообщение автор александр7 Пн Янв 23, 2012 5:07 pm

Привет всем. Да сайт нужен и обязательно хороший и красивый. И что бы любой поисковик показывал его на первой странице результатов поисков по запросу Кентау. А тот сайт о котором я говорил был создан нашим земляком, который зарегистрирован под ником Rusich на форуме. А он не активный участник и написал только 3 сообщения. Тот сайт он вел в виде блога кентауского землячества и предлагал делится идеями как поднять Кентау.

александр7
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 92
Возраст : 49
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : Сейфуллина 95
Полное Имя : Тафинцев Александр Сергеевич
Дата регистрации : 2009-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен ли форуму сайт? Empty Re: Нужен ли форуму сайт?

Сообщение автор Александр Стефанков Пн Янв 23, 2012 9:33 pm

александр7 пишет:Привет всем. Да сайт нужен и обязательно хороший и красивый. И что бы любой поисковик показывал его на первой странице результатов поисков по запросу Кентау. А тот сайт о котором я говорил был создан нашим земляком, который зарегистрирован под ником Rusich на форуме. А он не активный участник и написал только 3 сообщения. Тот сайт он вел в виде блога кентауского землячества и предлагал делится идеями как поднять Кентау.
Попытка Rusich-а таким образом привлечь к экономическим проблемам Кентау и помочь Городу - у меня вызывает только чувство уважения. Дон Кихот выезжающий на битву с ветряными мельницами не себя ради. Каждый из нас оставил в Кентау часть своей души и она так же болит и так же радуется, как у тех, кто и сейчас живёт в нём. Ну, может, чуточку меньше. Конечно мы жалеем и будем жалеть о тех временах, которые на этом свете вернуть ещё никому не удавалось, и повлиять на решение экономических проблем, увы, тоже... Ситуация, пока, очень тяжелая. Под Кентау море пресной воды - в водопроводе её не хватает, над городом постоянно дуют ветрА - проблемы с электричеством (я ветряки имею ввиду), в "хвостах" вся таблица Менделеева - людям негде работать, неплохие условия для виноградарства - тоже, нафик, никому не нужно... И ещё очень много вполне реальных потенциалов... НО! Всем всё нужно СЕЙЧАС и МНОГО! А вот этого точно нигде нет и ещё долго не будет!
Да, собственно, мне бы больше всего и не хотелось бы на страницах форума и будущего (если это случится) сайта видеть полемику на эти темы, но предвижу, что без этого не обойдётся. Без многого ещё не обойдётся...
Боюсь, что дальше затрону ещё больше "больных" вопросов и с ответом снова затяну на сутки...
С Rusich-ом свяжусь сам, если он не опередит меня со своим ответом здесь, на форуме, с предложением объединить усилия...
А пока... продолжаю искать среди форумчан себе помощника. Пока помощь нужна в виде обсуждения общей концепции проекта, технических деталей... Далее - в технической поддержке, вёрстке самого сайта, его тестового запуска... В итоге, "на выходе" должны получить действующий макет сайта. После чего будет приобретено доменное имя и в зависимости от некоторых зависимостей Very Happy - те или иные услуги хостинга. После чего сайт заработает в полном режиме. А дальше будем развивать начатое. Very Happy
Мой прогноз - не совсем оптимистичный, но это лучше, чем ничего не делать или топтаться на месте. Very Happy

_________________
ѧʟʟes ɴʀмѧʟes - ВСЁ БУДЕТ НРМАЛЕС!

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5510
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения