Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Газ, он и в Африке газ...

+5
Игорь Б.
Александр
Муад
Rafail
DimkaS
Участников: 9

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Игорь Б. Чт Янв 15, 2009 7:53 pm

В принципе неплохая версия про женщину в длинном и с косой, но как на самом деле обстоит и будет обстоять, время покажет. В связи с кризисом таньга никто не хочет (или пока не может) вкладывать, но договор с Грузией и Украиной, соединенные штаты какой никакой а подписали, в котором озвучиваются довольно серьезные сферы сотрудничества. Наши пока этот спор никак особо не комментируют, но я то помню как министр иностранных дел рванул в Украину для создания антироссийской коалиции, когда российская армия вошла на территорию Грузии. Единтственно какой для себя запад (британия во всяком случае) делает вывод, так это ненадежность этих двух партнеров. Отток если и был капитала, теперь еще и инвестиции уменьшатся.

Но опять же, не все так просто. Ющенко может и не такой удачливый политик, но он не такой простофиля, который не понимает что лишив европу газа, он может иметь очень серьезные последствия. И никакой нормальный человек на такое из-за своей прихоти не пойдет. А то что Ющенко нормальный, сомнению не подлежит. Другое дело если есть какая-то закулисная поддержка, тогда можно и "повоевать", т.е. свои зубы показать в оскале, позлить соседа и разозлить может спровоцировать на неадекватные действия. Это мое личное мнение МЛМ, не более. Поживем увидим. Только вот не хотелось бы мне ждать в холоде, как некоторые .....

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Игорь Б. Чт Янв 15, 2009 9:07 pm

Жаль, что народ Украины настолько позволяет терпеть такую антинародную политику своего руководства, которое легко может эмигрировать
долго не вмешивался, но речь идет не об укр.народе , а о правительстве(но если народ это правительство терпит и содержит ессессно ему, народу, и огребаться.

озвучил , что каждый народ достоин своего правительства .И тогда и сейчас я прекрасно понимаю , что на всём постсоветском пространстве мы(народ) не имеем никакого отношения ни к выборам , ни к решениям принимаемым нашими "толстолобиками".
народ Украины, в основном голосовавший не за Ющенко, а голосовавший против Януковича, не ожидал, что эта команда начнёт как свора голодных псов рвать страну на части ради лакомого куска.
но лично я за то, чтоб поскорее убрали Ющенко.

и т.д..... Эти цитаты я нашел читая странички этой газовой темы.

Недели две назад мне знакомый скинул ссылку на рутюбе где Жириновский опять устроил скандал. Полюбуйся нашим клоуном говорит. Я в ответ только поблагодарил за ссылку а сам задумался...... Если все кого я знаю из россиян считают его за клоуна и смеются над его выходками (открыто хамскими) и соответственно не голосуют за него. Но кто-то ведь за него ГОЛОСУЕТ Shocked Сколько лет это хамло у власти !! И мне действительно захотелось увидеть человека, посмотреть ему в глаза, кто отдает свой голос за клоуна. Это-ж надо, клоун правит страной !! Хотя клоуном этого человека можно назвать с огромной натяжкой. Даже хулиганы на улице не позволяют себе такого, что уж говорить о приличном обществе, в которое по своей сути и вхож этот человек. Я просмотрел роликов пять или шесть где он хамит, и скажу честно, мне было не по себе.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Замятина Ирина Чт Янв 15, 2009 11:31 pm

Rafail пишет:Если б было всё так простенько и понятненько как по телевизору показывают, то вдоль трубы уже НАТОвские танки стояли.
Я думаю,что"пацаны" решают свои,практически личные проблемы,сам черт в них не разбереться,в СМИ трудно уловить объективные причины, но одному я рада, что ВВ Путин нервничает последннее время,это очевидно,и иногда имеет бледный вид (мне,как "маленькому человеку", хоть этому порадоваться).

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 57
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Sergius Чт Янв 15, 2009 11:35 pm

Муад пишет:Но анархия предвестник диктатуры.

Тоесть анархия плоха не сама по себе, а лишь как "предвестник" Very Happy

Аналогия с анархией мне понравилась.Сразу " герой гражданской" Нестор Махно вспомнился и свадьба в Малиновке Very Happy
Что-то в этом есть, история про кидалу и терпилу, всемирная история банк империал.Красиво Украина колотит понты, ничего не скажешь, уважаю за дерзость.А терпил с детства недолюбливаю.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Sergius Чт Янв 15, 2009 11:55 pm

Замятина Ирина пишет:Я думаю,что"пацаны" решают свои,практически личные проблемы,сам черт в них не разбереться,в СМИ трудно уловить объективные причины, но одному я рада, что ВВ Путин нервничает последннее время,это очевидно,и иногда имеет бледный вид (мне,как "маленькому человеку", хоть этому порадоваться).

Не тянут они на пацанов )) Вот Жорик Буш и Витя Ющ - это да, поклали на всех и делают што хотят.Йуля-то ваще Сонька Золотая Ручка )) Не то что некоторые разведчеги...

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Игорь Б. Пт Янв 16, 2009 9:48 pm

Вчера Ющенко был в Лондоне. Мельком было что он согласен пока не разрешится спор с Газпромом, украинская сторона будет транзитировать газ в европу бесплатно (!) но в полном объеме который должен поступать по кантрактам в европу. А за транзит они договорятся позже, когда будет договор о цене газа для украины. Что и было предложено российской стороне, но ответа никакого не поступало на это предложение.

Это вроде уже как конкретное предложение, чисто по "пацански", не втягивать других в свои разборки. А Медведев ему стрелку забил в Москве, но тот отказывается встречаться на его территории.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Sergius Пт Янв 16, 2009 10:00 pm

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 05ff0e9fffd6746b47

Атаманша )))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Игорь Б. Пт Янв 16, 2009 10:10 pm

Могу ошибаться, но мне кажется что эту атаманшу несколько лет назад называли "Газовая Королева". Не уверен на все 100, но вроде бы так.

На вопросы читателей "Ленты.Ру" ответил начальник управления по связям с общественностью НАК "Нафтогаз Украины" Валентин Землянский

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Sergius Пт Янв 16, 2009 11:11 pm

Да, что-то такое было.То-ли королева, то-ли принцесса.

Ответы Землянского было интересно почитать.Например там, где про технический газ.Но он не сказал вроде главного:

Оказывается, что построенная в Советское время ГТС УССР, являвшаяся частью общесоюзного комплекса, абсолютно не способна функционировать в автономном режиме в границах какой- либо разумной рентабельности.

Как известно, она состоит из протяжённых магистральных сетей большого диаметра и распределительных сетей местного газоснабжения. На узловых пунктах сетей установлены компрессорные станции, потребляющие часть находящегося в системе газа, для создания рабочего давления. Это всё - понятно и не является новостью.

Однако, новостью стала успешная попытка замкнуть эту часть союзной системы на автономную работу, после прекращения Россией прокачки транзитного газа. Система продолжает работать, но теперь параметры её функционирования обрели иной вид.

В результате отсутствия транзитного газа в сетях, их заполнение стало проблемой местного газового комплекса. То есть - заполнять до рабочего давления в 60 атмосфер плети из нескольких труб диаметром в полтора метра и длиной в тысячи километров, приходится из наличных, скромных выходов газа от остатков в хранилищах и собственной добычи.

Суммарно, это требует один миллиард кубометров газа (пол- миллиарда долларов). Отличный способ заморозить капитал. Но, замороженный капитал обслуживает не многомиллиардные поставки газа из России в Европу, а транспорт от Жмеринки до Шепетовки по трубке, толщиной с клистерную и стоимостью в десятки миллинов долларов. Причём трубка эта подключена к плетям магистральных газопроводов, и требует в них тех же рабочих условий, что при транзите сотен миллионов кубов продукта.

Второе обстоятельство - сами газокомпрессорные станции. Они работают на обслуживание скромного объёма сворачиваемого украинского газоснабжения, но работают так же, как на прокачке экспортных объёмов, потребляя ресурсов на свою работу столько же. Например - 20 миллионов кубов газа в сутки для распихивания по конфоркам и котельным 150-200 миллионов кубов газа собственно украинского потребления.

Таким образом, отрезанная от транзитного потока, внутренняя система газоснабжения Украины, стала не просто убыточной, но и разорительной.

Очевидно, что продолжая пожирать газ в таких объёмах, она сводит на нет всю наличную добычу, направляя её на собственное потребление. Учитывая дефицит газа в энергобалансе Украйны, получается, что лишившись транзита, вынуждена закупать по 20 миллионов кубов газа только для на поддержание функционирования ГТС.

Таким образом, позиция России на переговорах с Украиной не просто выигрышна, а беспроигрышна. Россия вправе требовать БЕСПЛАТНОГО транзита собственного газа в обмен на обеспечение работы ГТС Украйны для внутренних нужд(те самые 20 миллионов кубов и поддержание магистральных сетей по факту затрат).

Перекрыв транзит газа в Европу и вынудив замкнуть ГТС Украины на себя, Россия фактически поставила и Европу и Украину в безвыходное положения, получив в свои руки неубиваемые аргументы. Европа вынуждена замерзать, а Украина обслуживать колоссальный и высокозатратный транспортный комплекс для транспортировки в разы меньшего объёма ресурса. (с)Урсус
отсюда: http://www.avanturist.org/forum

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Александр Сб Янв 17, 2009 1:44 pm

Замятина Ирина пишет:Я думаю,что"пацаны" решают свои,практически личные проблемы,сам черт в них не разбереться,в СМИ трудно уловить объективные причины, но одному я рада, что ВВ Путин нервничает последннее время,это очевидно,и иногда имеет бледный вид (мне,как "маленькому человеку", хоть этому порадоваться).

Интересно, сколько ещё всего выплывет?
Вот в форуме, на который давал ссылку Игорь, наткнулся на интересное повествование:
Пост Semenova от 16.01.09 18:41

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Sergius Сб Янв 17, 2009 10:25 pm

Александр пишет:

Интересно, сколько ещё всего выплывет?
Вот в форуме, на который давал ссылку Игорь, наткнулся на интересное повествование:
Пост Semenova от 16.01.09 18:41

Ага, уже всплывает вовсю то, что не тонет.Например,там же в указанном тобой топике форума есть замечательная ссылка на газпромовские махинации: http://navalny.livejournal.com/342311.html И о таких движениях прекрасно знают на Западе и знают с кем имеют дело.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Игорь Б. Пн Янв 19, 2009 3:46 pm

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вылетела в Москву на подписание газовых соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом". Об этом сообщает "Интерфакс".

http://www.lenta.ru/news/2009/01/19/gastalks/ (искал на интерфаксе, не нашел)

Необходимость в международной наблюдательной миссии на газоизмерительных станциях в России и на Украине отпадет после возобновления транзита газа в Европу, сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в правительстве России. По словам источника, после подписания контракта стороны смогут самостоятельно контролировать эти вопросы. Такую же информацию передает "Интерфакс".

http://www.lenta.ru/news/2009/01/18/overseer/

Еврокомиссия просит не торопиться с прекращением мониторинговой миссии
Брюссель. 19 января. INTERFAX.RU - В Европейской комиссии просят не торопиться в отношении принятия решений как по поводу возможного прекращения деятельности мониторинговой миссии по транзиту газа, так и в отношении возможного влияния текущего кризиса на перспективы членства Украины в энергетическом сообществе.


В понедельник в Брюсселе на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов, будет ли выведена мониторинговая миссия после того, как все документы будут подписаны между Украиной и Россией, представитель Европейской комиссии Йоханнес Лайтенбергер сказал: "Давайте не спешить с любыми выводами, давайте посмотрим на соглашение и, что более важно, чтобы газ начал опять поступать".

http://www.interfax.ru/news.asp?id=57812

19 января 2009 года 15:38
Украинская делегация на переговорах с Газпромом имеет мандат на подписание контрактов
Киев. 19 января. INTERFAX.RU - Украинская делегация во главе с председателем правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Олегом Дубиной имеет полномочия для подписания с российской стороной газовых контрактов, заявил уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=57814

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Sergius Пн Янв 19, 2009 10:59 pm

Устроили ромашка панимаеш, маниторить- не маниторить )) Про приседателя Нафтогаза придумалось: Дубина Газовой Войны ( как раньше был мем " дубина народной войны" если кто подзабыл )

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Игорь Б. Сб Янв 24, 2009 12:40 am

Газовый кризис закончился: пошли претензии

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Игорь Б. Вт Янв 27, 2009 12:25 am

Евросоюз начал искать способы обезопасить себя от перебоев поставок газа

.....В ходе своего визита в Брюссель 18-20 января 2009 года турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган вполне определенно дал понять, что если Евросоюз и дальше будет препятствовать вступлению Турции в ЕС, Анкара пересмотрит вопрос об участии в строительстве газопровода Nabucco. Если учесть, что особо ярыми противниками членства Турции в ЕС являются Франция и Германия, от газового кризиса практически не пострадавшие, строительство газопровода Nabucco оказалось под угрозой.

Как бы ни развивались события дальше, уже сейчас очевидно, что доверие Евросоюза к Украине и России если и восстановится, то очень не скоро - слишком холодно было без газа в Европе в январе этого года.

Вроде как шантаж выглядит это заявоение, не находите ? А что если подойдут с другой стороны и примут самое активное участие в строительстве, а там глядиш по заслугам и согласятся принять в свои ряды..... И чё так стремятся ? Вель развал предрекают, так нет-же неймется им Very Happy

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Муад Вт Янв 27, 2009 12:55 am

Так пусть строят! Набуко - это всего лишь 30 млд. кубов. Тогда как только через Украину прокачивают 120 млд. В 4 раза больше!!!
Так что пока Европа на игле. Все остальное - демагогия.

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Игорь Б. Вт Янв 27, 2009 1:17 am

Муад пишет:... Набуко - это всего лишь 30 млд. кубов. . . .

Так а по чем нынче 1000 кубометров газа ? А помножить это на 30 млд ?
...через Украину прокачивают 120 млд.
А по чем нынче транзит за тыщу куб ? А помножить это на 30 млд. ?

Или тут что-то другое ? Для чего-то ведь вся эта кутерьма закручивалась ? Как говорят сейчас "замутили" для чего-то эту бодягу.....
Кто в курсе, по чем все-таки договорились покупать газ у Газпрома Нафтогазовцы в лице Ю.Тимошеноко ? Там что-то такое вроде было в варьируещейся цене, не так-ли ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Игорь Б. Вт Янв 27, 2009 1:24 am

А вот в догонку - НРУ: Украине надо самой продавать российский газ Европе

Что скажешь, Муад ?

И там-же - «Газпром» из-за Украины потерял более $2 млрд прибыли
В пятницу правительство Болгарии оценило ущерб от недопоставок российского газа в 500 млн левов (250 млн евро) и потребовало компенсации у «Газпрома». Медведев заявил в пятницу в Софии, что компания выполнит все контрактные обязательства перед Болгарией и предоставит ей на льготной основе недопоставленный из-за конфликта с украинской стороной газ, что позволит не выплачивать компенсации за причиненный ущерб.

И там-же в разделе "Кавказ" - Грузия: Газоснабжение Южной Осетии — наше дело

ТБИЛИСИ, 26 января. Восстановление газоснабжения Южной Осетии не является заслугой России, — Министерство иностранных дел России сделало циничное заявление о возобновлении поставок российского газа в Южную Осетию по территории Грузии, считают в грузинском МИД.

.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Rafail Вт Янв 27, 2009 6:30 am

Ха, прикольно. Это значит (по версии Российских СМИ) Украина воровала газ, пострадала Болгария, а убытки за счёт России... ну и кто был прав в газовом конфликте?

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Игорь Б. Чт Янв 29, 2009 1:28 am

"Украина недовольна тем решением, которое было достигнуто по разрешению кризиса. Это плохая сделка. Однако я хочу четко и ясно заявить - для нас это ответственное решение, которое мы не нарушим. У наших партнеров не должно больше быть головной боли по этому поводу", - сказал он в интервью газете Financial Times.

Те же самые слова Ющенко повторил во вторник во время переговоров с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, заверив его, что хочет модернизировать украинскую транзитную сеть и объединить ее с европейской.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/newsid_7855000/7855148.stm

Не отсюда ли исходят такие заявления ?

В документе говорится, что газовые соглашения содержат ряд пунктов, несправедливых по отношению к Украине. В частности, президентские юристы полагают, что соглашения устанавливают для украинской стороны необоснованно высокие штрафы за нарушение некоторых условий контракта. Кроме того, нарекания юристов вызвал тот факт, что в случае нарушения "Нафтогазом" условий оплаты "Газпром" имеет право в одностороннем порядке прекратить поставки. Ряд несправедливых, по их мнению, пунктов юристы Ющенко нашли и в транзитных договоренностях.


http://www.lenta.ru/news/2009/01/28/revise/

Еще одна выдержка из того-же текста -

В начале января 2009 года "Газпром", не согласовавший с украинской стороной вопрос о цене газа, прекратил сначала поставки газа на Украину, а затем и транзит через украинскую территорию в европейские страны. Последний шаг "Газпром" объяснил тем, что украинцы якобы незаконно присваивали транзитный газ. Соглашения, ставшие разрешением "газового кризиса", были подписаны 19 января в Москве в присутствии премьер-министров России и Украины Владимира Путина и Юлии Тимошенко.
.
(выделенно мной)

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Sergius Вс Фев 15, 2009 1:52 am

9 января CNN показала трогательный репортаж Роберта Мура о болгарских детях, замерзающих в Плевне из-за отсутствия русского газа.
В Болгарии репортаж понравился не всем. Сначала плевенские социалисты обвинили Мура в тенденциозности: мол, в репортаже показаны многоквартирные дома на улице Тотлебена, которые заселены, в-основном, цыганами, а у зрителя создается впечатление, что средний плевенец живет именно в таких, мягко говоря, спартанских условиях.

Несколькими днями позже журналист Стоян Георгиев выяснил еще более интересную деталь. Оказалось, что показанные в репортаже дома вообще не подключены к центральному отоплению, поэтому их температурный режим слабо коррелирует с наличием или отсутствием российского газа. Обитатели улицы Тотлебена греются углем и дровами вне зависимости от транзитных раздоров Украины и России. Более того, интервьюированные Муром жители не имели ни малейшего представления о том, что он снимает репортаж о последствиях газового кризиса. Он не стал посвящать их в столь малозначимые детали, а просто попросил детей встать в круг и протянуть руки к электроплите (на всякий случай, выключенной).

Ну и наконец, счетчик, показывающий трагические нули на местной ТЭЦ, показывает их уже несколько лет подряд, так как находится на трубе, которая сейчас не используется. Стоян Георгиев пытался получить разъяснения от самого Мура посредством электронной почты, но гордый репортер не стал отвечать неблагодарному разоблачителю.

Может быть, всё это имеет отношение к возмутившеЙ "ШО "гнилой европейской позиции"? Как знать...

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Игорь Б. Вс Фев 15, 2009 2:01 pm

Про журналистов тут тоже был разговор, если помнишь Серега (клип с оссетинской девочкой), репортаж с места событий, это мнение одного человека, как ни странно, ингода двух, если это видео репортаж Оператора), поэтому такие репортажи остаются на совести журналистов.
Но этот репортаж ни в коей мере не может отрицать, что Болгария пострада от того газового конфликта.

Знаешь Серега, где-то мелькало в газетках, что мол Украина только выиграла от этого конфликта и что позици только утвердились ... Немгого погодя читал что Россия только выиграла от этого конфликта и позиции только утвердились .... Это самоуспокоение или еще что ... ? Как буд-то не понимают что обе стороны только проиграли от этого конфликта ....

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Sergius Вс Фев 15, 2009 2:22 pm

Игорь Б. пишет:
Но этот репортаж ни в коей мере не может отрицать, что Болгария пострада от того газового конфликта.

Конечно пострадала в какой-то степени.И репортаж показывает простым людям, не стремящимся к выяснению подробностей, как именно пострадала Болгария, а именно ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.Но как после такого репортажа пострадал имидж Болгарии?

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Игорь Б. Вс Фев 15, 2009 2:45 pm

Sergius пишет:Но как после такого репортажа пострадал имидж Болгарии?

А в чем пострадал ?
В том что CNN показала репортаж своего сотрудника ? Или что-то еще я пропустил ?
Руководители Газпрома подтверждали о компенсации болгарской стороне (см.ссылку выше), как пострадавшей от этого конфликта.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Empty Re: Газ, он и в Африке газ...

Сообщение автор Sergius Вс Фев 15, 2009 2:56 pm

Потому-что в таких условиях:

Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 Bulg_1

да еще с неподключенностью к газу граждане страны-члена EU жить не должны.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Газ, он и в Африке газ... - Страница 3 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения