Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости Кентау

+21
Махамбет
Сергей
Волков Валерий
DimkaS
Евгений
володя
Александр
Abunasr
Игорь Б.
Борис
Алексей
андрей
Люся
Владимир
Lenka
Rafail
Liljen
Александр Стефанков
Замятина Ирина
Sergius
Муад
Участников: 25

Страница 17 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Новости Кентау - Страница 17 Empty Re: Новости Кентау

Сообщение автор Сергей Ср Фев 17, 2010 3:01 pm

Ну не вписывается Алия в требуемые рамки, у неё ещё советское воспитание, когда считалось, что все люди равны вне зависимости от нации, образования и места рождения. Фамилия и реальность редко совпадают. Толстой, как было замечено, не был толстым...
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Новости Кентау - Страница 17 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Кентау - Страница 17 Empty Re: Новости Кентау

Сообщение автор андрей Ср Фев 17, 2010 5:05 pm

это какой именно Толстой не был толстым? Very Happy
андрей
андрей
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 691
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : ул. Момышлы (Фрунзе) 59-66
Страна : Новости Кентау - Страница 17 Kazach10
Дата регистрации : 2008-01-07

http://andre-dream.hoter.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Кентау - Страница 17 Empty Re: Новости Кентау

Сообщение автор Сергей Ср Фев 17, 2010 5:36 pm

Который Львом именовался. Это борода его полнила...
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Новости Кентау - Страница 17 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Кентау - Страница 17 Empty Re: Новости Кентау

Сообщение автор Замятина Ирина Ср Фев 24, 2010 2:21 am

Случайно наткнулась на статью о кентауских ветряках .
http://zorgbiogas.ru/regionnews/news_id_4291full

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 57
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Новости Кентау - Страница 17 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Кентау - Страница 17 Empty Re: Новости Кентау

Сообщение автор Игорь Б. Ср Фев 24, 2010 10:10 pm

Интересно а почему они не хотят поработать с китайцами ? Ведь у них это дело уже поставлено на широкий поток, да и работают они не чета индусам.... Есть с чем сравнивать Very Happy

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Новости Кентау - Страница 17 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Кентау - Страница 17 Empty Re: Новости Кентау

Сообщение автор Сергей Чт Фев 25, 2010 10:06 am

Только китайцев там не хватало... Нашим бастыкам очень хочется дармовых халявных денежек, поэтому даже фирма, на которой я работаю, категорически отказывается иметь дело с любыми казахстанскими фирмами. Узбекистан, Таджикистан с Турменией - без проблем, а, к примеру, за модернизацию подстанций от Чу до Чардары с нас запросили откатов больше, чем за весь проект. Когда работали на Байконур, то это было через российские фирмы, и как-то всё это проходило без таких эксцессов с деньгами.
Поэтому и китайцам там нечего ловить, это бесполезная работа.
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Новости Кентау - Страница 17 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Кентау - Страница 17 Empty Re: Новости Кентау

Сообщение автор Игорь Б. Чт Фев 25, 2010 8:03 pm

Даже и сказать нечего..................................

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Новости Кентау - Страница 17 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Кентау - Страница 17 Empty Re: Новости Кентау

Сообщение автор Замятина Ирина Пт Фев 26, 2010 1:55 am

Китайцы там пытались ТЭЦ реанимировать , все теплосети поменять по городу , но потом поняли ,с кем связалиись , и ушли. Расторгли договор ,нашли основания в невыполнении казахской стороной требований договора . Ушли с малыми потерями ,в цифирях уже не помню , потом прокуратура занималась исполнителями с казахской стороны.
Сейчас в квартирах тепло , (была в гостях в разных районах ), но и зима в этом году там не холодная. Как-то вечером поздно вышла во двор у мамы (в шахтострое), ТЭЦ светиться всеми огнями , дым валит ....Как-то радотсно стало , что город ожил , блокада завершилась.

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 57
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Новости Кентау - Страница 17 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Кентау - Страница 17 Empty Re: Новости Кентау

Сообщение автор андрей Пт Фев 26, 2010 9:44 am

тепло, но не равномерно. даже по городу подача разная.а если еще стояки забиты, так что есть тепло, что нет его...
андрей
андрей
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 691
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : ул. Момышлы (Фрунзе) 59-66
Страна : Новости Кентау - Страница 17 Kazach10
Дата регистрации : 2008-01-07

http://andre-dream.hoter.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Кентау - Страница 17 Empty Re: Новости Кентау

Сообщение автор Муад Пт Фев 26, 2010 8:27 pm

Плоды дружбы с Москвой

Посол Казахстана в России, наш земляк Заутбек Турисбеков, стараниями которого состоялся этот визит, выступая на совещании в южноказахстанском областном акимате по поводу поставок плодов и овощей в Москву, подчеркнул, что столица России ежесуточно потребляет ее несколько десятков тонн. У златоглавой с обеспечением сельхозпродукцией проблем нет. Но если Южно-Казахстанская область пойдет на взаимовыгодное сотрудничество, то почему бы не договориться о поставках овощей, объемы которых можно будет обсудить во время ответного визита?


В столице России стороны определятся, что и в каком объеме будет поставляться в Москву. В меморандуме, подписанном первым заместителем акима области Б. Оспановым и руководителем делегации В. Ольховым, говорится, что соглашение заключается на три года и мэрия Москвы обязуется оказывать содействие в реализации продукции.

Что мы можем предложить москвичам?

- Благодаря природно-клима-тическим условиям, - сообщил гостям аким области А. Мырзахметов, - в Южном Казахстане выращиваются практически все виды овощей и фруктов. В прошлом году их произведено 555 тысяч тонн, в том числе плодов - 57,4 тысячи, ягод, винограда — 36,6 тысячи, бахчевых - 393 тысячи тонн. Уровень самообеспеченности овощами и бахчевыми превышает спрос в области в четыре раза.

На юге Казахстана действуют 67 крупных и более 700 мелких цехов и предприятий. Переработкой плодов и овощей занимаются 43 из них. Они могут производить ежегодно 170 тысяч тонн экологически чистой консервированной продукции.

Южно-Казахстанская область имеет достаточно крепкие связи с российскими инвесторами. Они принимают участие в ТОО «Sas-tobe Technologies» по производству цемента, АО «СП «Заречное» по добыче и переработке урана в желтый кек. Многие предприятия области работают на российском сырье.

С образованием Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана появилось еще больше возможностей для плодотворного сотрудничества. Московские ученые делятся своими разработками по увеличению урожайности технических культур, проводя эксперимент по воздействию биоконтейнеров на хлопчатник в Узбекистане. Скорее всего, используют у себя опыт южноказахстанцев по строительству придомовых теплиц по выращиванию овощей, как это сделано в микрорайоне «Асар» Шымкента. Академик, советник мэра Москвы Евгений Воловик признался в интервью, что такого они еще не видели. Есть на юге Казахстана чем удивить российских ученых, бизнесменов и политиков.


Послание вдохновляет

На имя Главы государства Нурсултана Назарбаева со словами поддержки Послания приходит множество писем от руководителей общественных организаций и движений, членов советов ветеранов, преподавателей и студентов вузов, рядовых граждан.

Заведующий детским домом «Ар-Нур» города Кентау Ы. Жумашев пишет: «Программа «Балапан», касающаяся образования и воспитания детей дошкольного возраста, является проявлением великой заботы о будущем страны».

Два месяца крутой жизни
Данил ШЕМРАТОВ, Шымкент

В Туркестане обезврежена банда молодых людей, промышлявших разбоями и грабежами.

Как рассказала пресс-секретарь ДВД области Салтанат Каракозова, с ноября прошлого года в городах Туркестане и Кентау произошел ряд разбойных нападений и грабежей на дома частных жителей. Преступники врывались в дома, нападали на хозяев, угрозами и пытками заставляя их отдать деньги и драгоценности.

В течение двух месяцев оперативники выслеживали группировку, и в конце января в Туркестане были задержаны двое из числа подозреваемых. Еще один участник группы был арестован в Актобе. Возраст задержанных – 20–21 год, парни не работают, не учатся. Предположительно в состав банды входили еще трое парней 18–20 лет, розыск которых продолжается.

У задержанных изъяты улики – награбленные вещи, а также обрез охотничьего ружья и пистолет “Оса”, с которыми молодчики ходили на дело.

Задержанные уже признались в четырех совершенных грабежах, пояснив, что на преступный путь они встали от желания “крутой жизни”.

Без злого умысла?
Данил ШЕМРАТОВ, Шымкент

Последствия подобных “стахановских” строек наглядно можно увидеть в итогах государственной программы “Чистая вода”, которая завершается уже в этом году.

Стоит отметить, что, по официальным данным, в Южно-Казахстанской области программу по обеспечению сельского населения питьевой водой выполняли в соответствии с намеченным планом, а порой и с заметным опережением графиков. Правда, жители сел и городов этого не почувствовали.

Так, по сообщению Генеральной прокуратуры РК, в декабре прошлого года в Южно-Казахстанской области завершено строительство Кентау-Туркестанского группового водопровода. Стоимость проекта – 1,4 миллиарда тенге.

Однако разводящие сети водоснабжения города Туркестана и нескольких населенных пунктов, строительство которых велось под кураторством местных исполнительных органов, оказались не готовы к принятию и подаче воды населению.

И через десять месяцев со дня официальной сдачи водопровода еще не проведены конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций на реконструкцию разводящих сетей, не разработана проектно-сметная документация отдельных населенных пунктов. В итоге на сегодняшний день Кентау-Туркестанский групповой водопровод просто законсервирован.

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Новости Кентау - Страница 17 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Кентау - Страница 17 Empty Re: Новости Кентау

Сообщение автор Замятина Ирина Пт Фев 26, 2010 11:11 pm

Как водовод заработает , так Кентау опять без воды оставят.

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 57
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Новости Кентау - Страница 17 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Кентау - Страница 17 Empty Re: Новости Кентау

Сообщение автор Замятина Ирина Сб Мар 06, 2010 2:03 am

Хочу поделиться положиетельным впечатлениями от работы Ген.консульства Казахстана.

Недавно довелось мне помогать нашему земляку - кентаусцу по просьбе его родственнтков из Кентау (фамилий называть не буду , суть не в этом). Наш земляк затерялся "на северах" , не было его видно лет11 -12,а недавно объявился , когда его милиция "с северов" поперла как БОМЖа (действительно , выдан был документ , что он "без определенного места жительства"),выдали ему билет и справку на презд до консульства. На руках только паспорт гражданина СССР просроченный , Свидетельство о рождении (Кентау). Муж когда узнал о его визите , заявил , что если его в Казахстан не пустят , соберет мне чемодан и отправит с ним бомжевать(зная его предисторию как лентяя и тунеядца,считал , что ему не надо помогать). Его положение усугублялось тем , что по Закону о гражданстве РК , он потерял право на казахское гражданство в упрощенном порядке. Встретив его в аэропорту , я поехала с ним в Ген.консульство Казахстана в С-Пб. Нам , естественно , отказали , сославшись на статью закона. Тогда я записалась на прием к консулу. Через три дня мы оказались у ген.консула , ни на что не надеясь (муж уже готовил мне чемодан). Консул рассмотрел документы , выслушал от меня душещепательную историю о восстановлении семьи , нашел основания признать его гражданином Казахстана , за полчаса был выдан документ на возвращение , по которому в Кентау сразу выдали паспорт . Зная , как в Российской миграционной службе неуважительно относятся к соотечественникам , которые приехали из республик и пытаются получить гражданство РФ , я была приятно удивлена внимательным отношением к человеку ,как к гражданину , несмотря на его соц. статус на сегодняшний день. Даже было предложено подождать несколько дней , тогда бы и проезд до А-Аты ему бы оплатило консульство (отмечу, что по нац. он русский). Мы ждать не стали , благо , что самолеты на А-Ату часто летают ,отправили его сами. К сожалению ,этот чел не сделал выводов из ситуации , и тунеядствует теперь в Кентау...Благо , ему есть на кого надеяться там.

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 57
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Новости Кентау - Страница 17 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Кентау - Страница 17 Empty Re: Новости Кентау

Сообщение автор Сергей Вт Мар 09, 2010 11:34 am

Кстати, общался с людьми, которые в прошлом году ездили с Новосиба в Алма-Ату на своей машине. Они были удивлены тем, что стало с казахской милицией, она перестала пиратствовать на дорогах, никакого сравнения с тем, что было 10 лет назад. Не знаю, как теперь в наших краях, но по трассе от Усть-Камана до Алма-Аты самое плохое впечатление теперь от российской таможни...
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Новости Кентау - Страница 17 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Кентау - Страница 17 Empty Re: Новости Кентау

Сообщение автор андрей Вт Мар 09, 2010 4:00 pm

действительно, северном и восточном Казахстане с инспекторами дело обстоит хорошо. у меня в августе ездил друг отсюда. и встретился с инспектором. так тот взятку не взял, еще и обиделся...
у нас же... все по старому.
андрей
андрей
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 691
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : ул. Момышлы (Фрунзе) 59-66
Страна : Новости Кентау - Страница 17 Kazach10
Дата регистрации : 2008-01-07

http://andre-dream.hoter.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Кентау - Страница 17 Empty Re: Новости Кентау

Сообщение автор Замятина Ирина Вт Мар 09, 2010 11:33 pm

У меня муж в конце 90-х прикрыл свою коммерцию из-за проблем на дорогах с гайцами. А в прошлом году один наш знакомый (живет в Кентау) тоже прекратил кататься , продал свой грузовик из-за Российской таможни , проходная такса сделала бессмысленной всю его деятельность . Мы не отваживаемся пока ехать туда на машине , все страшилки рассказывают. А моя знакомая летом с мужем ездили из Казани в Кентау на "калине" , так остались довольны и гайцами , и дороги казахстанские даже "Калина" вынесла. А об экономии на билетах и говорить нечего! Они въезжали через Троицк на северный Каз. , а выезжали через Иргиз. На Иргизе , конечно , дороги так и нет , есть только направление. Я почти каждое лето вижу машины с Российскими номерами в Кентау , правда , сейчас меньше , но ездят.

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 57
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Новости Кентау - Страница 17 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Кентау - Страница 17 Empty Re: Новости Кентау

Сообщение автор андрей Пт Мар 12, 2010 9:59 am

ну вот... у нас снег выпал. а было так хорошо +18.... на 8 марта гроза была.
андрей
андрей
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 691
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : ул. Момышлы (Фрунзе) 59-66
Страна : Новости Кентау - Страница 17 Kazach10
Дата регистрации : 2008-01-07

http://andre-dream.hoter.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Кентау - Страница 17 Empty Re: Новости Кентау

Сообщение автор Борис Пт Мар 12, 2010 1:27 pm

Я ездил лет 10-12 назад , была полная попа . по деньгам вылезло раза в 2 дороже самолётя(я ,жена и 2е детей) , хотя ездил на неприметной 4ке , но млин номера Росс. Заезжал с востока ч-з Алтай , соответственно в Туркестан вьехал со стороны Чимкента, Гаец в Туркестане - Откуда ?
Я - с России , он глаза выпучил и тычит в сторону Кзыл-Орды - Россия там, Я - в сторону Чикмента ,там тоже Россия. Он мне -нет ты заблудился , спорить не стал - говорю , но Кентау то там , - Да, Кентау там , и видимо его так клинануло , что забыл бабки взять(наверное единственный пост ч-з который проехал бесплатно)
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Кентау - Страница 17 Empty Re: Новости Кентау

Сообщение автор Замятина Ирина Сб Мар 13, 2010 5:25 am


Новости Кентау - Страница 17 Blog_logo_vestiНовости дня
Новости Кентау - Страница 17 S_411034

Читать целиком

В Казахстане ищут пропавших без вести при наводнении

В Казахстане ведутся поиски пропавших без вести во время наводнения. По предварительным данным, в числе погибших уже 30 человек, и количество жертв может увеличиться в разы. Причиной трагедии стали паводки.


Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 57
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Новости Кентау - Страница 17 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Кентау - Страница 17 Empty Re: Новости Кентау

Сообщение автор Замятина Ирина Вс Мар 14, 2010 2:19 am

http://www.today.kz/ru/news/life/2010-03-11/22344

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 57
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Новости Кентау - Страница 17 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Кентау - Страница 17 Empty Re: Новости Кентау

Сообщение автор Замятина Ирина Вс Мар 14, 2010 2:31 am

И еще немного новостей из Казахстана

');}//]]>