Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Земляки ,на помощь!

+9
Александр Стефанков
Сергей
Sergius
Замятина Ирина
Борис
Александр
андрей
Lenka
Игорь Б.
Участников: 13

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Re: Земляки ,на помощь!

Сообщение автор Земфира Пн Июн 14, 2010 11:44 am

Андрей, если были билеты до Шымкента, то не было бы моих вопросов тут...
Спасибо за отклик. ;-) 
 

Земфира
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Re: Земляки ,на помощь!

Сообщение автор Замятина Ирина Пн Июн 14, 2010 11:16 pm

Земфира , я тоже рассматривала вариант добираться через Ташкент , мне местные жители рекомендовали из Ташкента добираться поездом до Туркестана , меньше проблем с границей. Билеты на поезд лучше брать заранее , в России.

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Земляки ,на помощь! - Страница 2 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Re: Земляки ,на помощь!

Сообщение автор Земфира Ср Июн 16, 2010 11:18 am

Спасибо, Ирина. Буду иметь в виду и этот вариант.

Земфира
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Re: Земляки ,на помощь!

Сообщение автор Земфира Ср Июн 16, 2010 11:20 am

И еще, спасибо авторам фотографий в теме "Фоторепортажи"!
Вы ТАК порадовали. Наконец-то я увидела фотки о родине, где есть только любовь и доброта, безусловные, без горечи и сожеления... спасибо...

Земфира
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Re: Земляки ,на помощь!

Сообщение автор Борис Ср Июн 16, 2010 8:06 pm

Зём, а чё до Чимкента нет рейса или в чём "затык"?
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Re: Земляки ,на помощь!

Сообщение автор Замятина Ирина Чт Июн 17, 2010 2:45 am

Земфира , в связи с обятиями в Киргизии там на границах жуткая кутерьма , стоит ли заморачиваться с Ташкентом?
" Пограничная служба Казахстана сегодня, 16 июня, в одностороннем порядке закрыли государственные границы с Узбекистаном"
http://www.ca-news.org/news/411901?from=ya

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Земляки ,на помощь! - Страница 2 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Re: Земляки ,на помощь!

Сообщение автор Земфира Чт Июн 17, 2010 8:56 am

Ирин, вы там в ближайшие дни были? Вы своими глазами эту "кутерьму" на границе между Ташкентом и Шымкентом видели?
На самом деле я отдавала себе отчет, когда сообщение с просьбой размещала. Я понимала что фактов не будет, а будут слухи и эмоции.
В любом случае, Ирина, спасибо за беспокойство.

Опять же, как рассматривать ситуацию. По мне, так если и в самом деле на этой границе, которая между Ташкентом и Шымкентом, каким-то неведанным чудом (где Ошская долина, а где Ташкент с Шымкентом!!!) окажутся узбеки с гражданством Киргизии, то не до нас пограничникам будет, не будут нас шмонать со скуки... ;-))

Земфира
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Re: Земляки ,на помощь!

Сообщение автор Земфира Чт Июн 17, 2010 9:18 am

Борис, "затыков", как ты говоришь, до фига ;-)
Из Казани прямых ни авиа-рейсов ни ж/д сообщений в Казахстан нет.

Через Москву по маршруту Казань-Москва-Шымкент-Москва-Казань самолётом стоимость на двоих получается по цене тура в Египед, опять же, на двоих в пятизвёздном отеле Smile) В 2008 году когда я летала за мамой через Москву цены были еще божеские, а в этом году - пипец, да и стыковки не получаются на нужные даты...

Земфира
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Re: Земляки ,на помощь!

Сообщение автор Замятина Ирина Чт Июн 17, 2010 12:57 pm

Земфира пишет:Ирин, вы там в ближайшие дни были? Вы своими глазами эту "кутерьму" на границе между Ташкентом и Шымкентом видели?
На самом деле я отдавала себе отчет, когда сообщение с просьбой размещала. Я понимала что фактов не будет, а будут слухи и эмоции.
-))

Никаких эмоций , просто мне тоже удобнее из Питера летать через Ташкент , и мне интересен опыт тех наших земляков, кто летает через Ташкент . Пока таких не встретила. Если полетите , поделитесь пожалуйста. Мне тоже скоро ехать в Кентау.
Когда в феврале - марте была в Кентау , думала вернуться в Питер через Ташкент. Знакомые из Ташкента и таксисты , которые туда ездят , отговорили из-за больших очередей и неразберихи на границе , тогда Черняевка была закрыта вообще , ездили через какие-то дальние погранпосты.

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Земляки ,на помощь! - Страница 2 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Про хождение через рубежи нашей родины

Сообщение автор Земфира Чт Июл 29, 2010 8:57 am

Казань – Ташкент – пограничное КПП «Гишт-Куприк» (п. Черняевка, Узбекистан) – КПП «Жибек Жолы» (п. Сарыагаш, Казахстан) – Кентау (тут живут родители, цель нашей поездки) – КПП «Жибек Жолы» (Казахстан) – пограничное КПП «Гишт-Куприк» (Узбекистан) – Ташкент – Казань – этот маршрут был мной самонадеянно намечен. Практически часть небезызвестного «Шелкового Пути».

Было много рекомендаций не ехать этим маршрутом, ибо прохождение границы между Узбекистаном и Казахстаном - адский ад. Опасалась, слов нет. Искала достоверную инфу через земляков, знакомых. Практически никто толком что-то конкретно рассказать не мог, только кто-то где-то что-то слышал и только негативное. Спасибо Фуркату за полезную инфу и поддержку!

Эмоции после поездки улеглись. Попробую хладнокровно описать прохождение границы. Надеюсь, кому-нибудь мой опыт поможет избежать неприятностей.

Летели мы из Казани в Ташкент авиакомпанией «Узбекистон Хаво Йуллари». Сервис – не хуже и не лучше российского, такой – крепкий снговский. При подлете к Ташкенту борт-проводники раздали бланки «таможенных деклараций». Для НЕ граждан Узбекистана необходимо декларацию заполнить в двух экземплярах. Обращаю особое внимание, что в декларации нужно обозначить всю технику которую вы везёте: телефоны, аудио-, фото-, и другую технику, непременно отметив что она б/у. Позже, на выезде из Узбекистана, они обязательно проверят, насколько она б/у. Наличные денежные средства и украшения из драг.металлов, также, необходимо задекларировать. Дабы уменьшить возможность таможенникам на выезде к вам прикопаться.

Прохождение границы в аэропорту Ташкента по этапам мало чем отличается от любых других стран. Главное - иметь два экземпляра правильно заполненной декларации и заграничный паспорт. Обязательно проверяйте наличие штампа о въезде, бывают случаи, что не ставят (гадят, чтобы вы потом при выезде маялись и расплачивались псевдо-штрафами), также, наличие штампиков о проверке в вашем экземпляре таможенной декларации, она вам при выезде из страны понадобится.

Выезжали мы из Узбекистана через пограничное КПП «Гишт-Куприк» (в простонародье – Черняевка) до которого из Ташкента можно доехать минут 20-30 на машине. Только через это КПП, якобы, пропускают граждан не казахской и не узбекской государственной принадлежности.

В казахстанском направлении из Ташкента (насколько я знаю) три КПП. Это, выше упомянутая, «Черняевка», КПП «Капланбек» (КПП «Навои» - у узбеков) и КПП «Майский». КПП «Майский» - для пересекающих границу на машине.

Подъехали к «Черняевке» к 7-ми утра. Народу было много. Вход на территорию КПП закрыт, охраняется вооруженными пограничниками. Встали в очередь, чтобы только зайти туда. Пропускали граждан солдаты по 10-15 человек, без очереди - только стариков и женщин с младенцами. Утром было не так жарко. Стоять спокойно можно было (везде на границах есть очереди, не впервой), но народ цивилизованно стоять был не в состоянии. При каждом открытии ворот, людская масса почему-то начинала одновременно толкаться и стремиться зайти без очереди. Военным приходилось периодически размахивать автоматами и расставлять людей в колонну похожую на очередь, отделяя людскую массу, подлежащую к прохождению за ворота, от той, которой еще придётся стоять. Не знаю, получилось ли мне словами передать картинку? Фотать это дело я не рискнула.

Перед отъездом, от нескольких, слышала, что есть люди, которые за некую плату проводят через границу, минуя очереди. Таковых не обнаружила, но вот что видела. Были люди, которые без очереди зашли на КПП (уплатив солдату, сколько – не знаю), но они уже там, на территории, также как и мы стояли в огромной очереди, чтобы войти в здание КПП. Так что прежде чем платить кому-либо подумайте о «гарантиях». Короче, сколько стояла и наблюдала, вообще не видела, чтобы кого-то кто-то пропускал. Только у паспортного контроля, но и там есть вероятность, что вас пропустить пропустят, но и штампик о выезде не поставят. В сутолоке и спешке не увидите, а потом уже будет поздно – нарушили границу…

Мы пошли прямым путём. Отстояли у ворот КПП, чтобы войти на территорию где-то 1 час. Обращаю внимание, что тут, у ворот, предлагают к покупке бланки таможенных деклараций, а также услуги по их заполнению. Использовать навязчиво предлагаемые услуги категорически не советую, т.к. декларации вы спокойно получите войдя на территорию КПП и заполните их самостоятельно, по образцу, в спокойной обстановке в специально отведённом для этого месте.

Оказавшись на территории КПП, мы подошли к следующей очереди, которая ведёт в здание КПП, где находится таможенный контроль. Вход охраняют так же солдаты-пограничники, которые периодически выносят бланки пустых деклараций и с видом благодетеля раздают нуждающимся.

Во время заполнения декларации желательно не отвлекаться ни на чьи просьбы и вопросы, с заполнением постарайтесь справиться сами, используя образец, который имеется в наличии на каждой стойке. И вообще, старайться держаться ровно, но отрешенно. Без лишних движений и суеты, не высказывая неудовольствие, пусть даже в космос, не ругаться и не матюгаться. За стоящими в очереди они, "специалисты" КПП, наблюдают, на предмет потенциальных жертв (там так устроено здание). Раз уж папали в это место, лучше не рыпаться и стоять терпеливо спокойно, без гонора и понтов. Почему говорю? Видела таких, им потом было тяжко.

Мне рассказывал один наш земляк, как его пожилая мама обратилась к одной из работниц таможни (мол, девушка была в форме) попросила её помочь заполнить декларацию, она типа заполнила, но наличие денег (4000 евро) не указала. Мама земляка не проверила, девушка, взяв её паспорт с декларацией, типа повела без очереди к таможенному контролю. Так называемая «помощница» исчезла, а мама земляка осталась, лишившись, в итоге, всей суммы. Конфисковали по закону, со всей строгостью…

Прежде чем зайти в здание и оказаться в очереди к специалисту таможенного контроля, мы простояли еще где-то час. Таможенников только два, сканер для багажа – один и две будки для паспортного контроля с одним компьютером. А граждан желающих пройти границу к тому времени уже больше пятисот!!!

Таможенник нам, на наше счастье попался, не лютый. Он сличил декларацию, которую мы заполняли при въезде в Узбекистан, и декларацию, которую мы заполнили сейчас, при выезде. Различались - наличием техники. Да, когда мы заполняли, эти чертовы декларации, в самолёте, мы не знали, что там необходимо указывать, да и в аэропорту не проверили. Таможенник аэропорта, видя в экране сканера технику, даже не поинтересовался, почему мы её не задекларировали. У меня, по опыту поездок осталось в памяти, что декларируют только новый товар, а б/у-шный не подлежит декларации, но в Узбекистане свои законы…

В итоге, мы обошлись «без крови». Нас пожурили и посоветовали впредь быть внимательными и не нарушать законы их республики. Между нами говоря, мы не нарушали закон в данном случае, нам эту технику, к примеру, могли дать родственники в Ташкенте. Не разглагольствуя, мы повинились, что едем первый раз, не знали правил и нас отпустили дальше по этапу. К паспортному контролю, где, конечно же, нескончаемая очередь. Тут мы почти не стояли. Земляк, знакомый родителей, живущий в Ташкенте, который нас должен был любезно провезти до Кентау за 10 000 тенге (чуть больше 2000 руб), увидел в кабинке свою соседку. Она нам «по блату» проставила штампики о выезде из хлебного Узбекистана.

Проведя почти 2,5 часа в бесконечных очередях, выдохнув напряжение, приготовившись морально к дальнейшим испытаниям, мы побрели, уже под палящим солнцем, дальше.

Пройдя 5 минут «нейтральной территории» по красиво асфальтированным дорожкам мы оказываемся у входа в казахстанский КПП «Жибек Жолы». Ни у входа на территорию КПП, ни у входа в само здание КПП, ни в одном месте мы не стояли. Не было необходимости. Во-первых, у казахов специалистов и техники больше, во-вторых, и в главных, узбекская граница «выплёвывает» граждан со своей территории так дозировано, что у казахов, при всем желании, не смогут образоваться очереди. Только у всех входов стоят солдаты, и каждый считает нужным полистать паспорт, попутно расспрашивая о целях поездки.

Казахстанскую границу мы прошли за 10-15 минут, предварительно заполнив у кабинок паспортного контроля миграционные карты. Только таможенник поинтересовался, что в чемодане. Вещи личные, говорю, да подарки родным. Спросил, есть ли водка. Да, говорю, две бутылки. Улыбнулся и не стал включать сканер, пожелав нам счастливого пути.

Проверив паспорт на наличие всех штампиков и миграционной карты, отправив всё это дело в сумку, радуясь космическим скоростям, мы направились к выходу. Но не тут-то было…

Откуда-то вылез еще один перец в форме, посчитавший необходимым нас вернуть в здание и просмотреть наш паспорт. Листал минуты три. А мне что, я не нервничаю, у меня все штампики есть, миграционная карта есть, декларация в порядке. А он косит на меня хитрым казахским прищуром, сканирует мои душевные порывы и руку, не потянулась ли она к бумажнику. Думаю, пусть листает, там у Талинки ваще много заморских наклеек в паспорте. Не стал глумиться, «любезно» отпустил.

В -цатый раз показав паспорт солдатам у выхода возле ворот КПП, отойдя несколько шагов, я планировала от души выматюгаться, но не тут-то было: окружили таксисты и валютные менялы. Очень настойчиво свои услуги предлагают.

Недалеко от ворот КПП в частном дворе нас ждала машина того парня, знакомого родителей. Доехали мы до Кентау часа за три с половиной, очень много мест на трассе с непонятным скоростным режимом. И гаишников (не знаю, как они у казахов называются) до фига. Но время это, нам не показалось утомительным.

Поездку обратно опишу следующим постом (неожидала, что так много букв получится). Обратно - морально было сложнее...

Земфира
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Re: Земляки ,на помощь!

Сообщение автор Борис Чт Июл 29, 2010 11:05 am

Зём, спасибо за инфу из первоисточника , удивило обилие гаиников , недавно кто то весьма достоверно рассказывал , что их с трасс в КZ вааще убрали !?
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Про хождение через рубежи нашей родины

Сообщение автор Земфира Чт Июл 29, 2010 1:56 pm

Да не за что, Борис. Надеюсь, кому-нить она пригодится ;-))

Да я сама удивилась. На обратном пути их было в разы больше и нарядные, у Назарбая днюха была Wink)

Земфира
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Re: Земляки ,на помощь!

Сообщение автор Борис Чт Июл 29, 2010 2:43 pm

Кстати , а почему не рассматриваете варианты ч-з А-ату? в деньгах там разница не большая , а вотмассово-развлекательным мероприятиям много проще!
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Re: Земляки ,на помощь!

Сообщение автор Sergius Пт Июл 30, 2010 12:33 am

Интересно, погранцы там сотоварищи, на каком языке общаются? Или каждый на своем ?

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Земляки ,на помощь! - Страница 2 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Re: Земляки ,на помощь!

Сообщение автор Сергей Пт Июл 30, 2010 5:03 pm

На сайте www.friends.kz есть фотоотчёт парня, мотавшегося на своей машине (Хаммере) из Москвы в Самарканд и обратно, так больше всего он проклинал казахских таможенников и погранцов именно на узбекской границе. Прочтите, там всё хорошо описано...
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Земляки ,на помощь! - Страница 2 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Про хождение через рубежи нашей родины

Сообщение автор Земфира Пн Авг 02, 2010 9:49 am

Борис, в Алматы прямого рейса из Казани нет.
Да я ниже уже объясняла, что в тот момент когда я собралась покупать билет, стыковок с пересадками не было...

Да и не было у меня в планах ехать в Алматы развлекаться, мне бы мама с папой не простили ))), если бы я их лишила нескольких дней нашего присутствия возле них. Две недели - на вес золота ))))

Говорят у нас а/к Скат новый стыковочно-транзитный рейс собирается открыть: Шымкент-Астана-Казань-Астана-Шымкент. Вот было бы здорово. А то в Узбекистан в три разных города рейсов до фига, а к казахам - ни фига...

Серый, они там очень хорошо по-русски общаются. Да и потом, на сколько я знаю, узбеки весьма гибки к языкам, они запросто на казахский переходят при надобности... Что не скажешь про казахов. Но это лично мои наблюдения...

Земфира
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Re: Земляки ,на помощь!

Сообщение автор Sergius Пт Авг 06, 2010 12:36 am

Земфира пишет:Казань – Ташкент – пограничное КПП «Гишт-Куприк» (п. Черняевка, Узбекистан) – КПП «Жибек Жолы» (п. Сарыагаш, Казахстан) – Кентау (тут живут родители, цель нашей поездки) – КПП «Жибек Жолы» (Казахстан) – пограничное КПП «Гишт-Куприк» (Узбекистан) – Ташкент – Казань – этот маршрут был мной самонадеянно намечен. Практически часть небезызвестного «Шелкового Пути».

Привет! Спасибо за повествование, Земфира!

С другой стороны, " шелковым" твой путь на Родину назвать трудно ))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Земляки ,на помощь! - Страница 2 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Re: Земляки ,на помощь!

Сообщение автор Борис Пт Авг 06, 2010 9:55 am

Она параллельно древнему "шёлковому пути" проложила "терновый тротуар"
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Re: Земляки ,на помощь!

Сообщение автор Александр Стефанков Вс Авг 08, 2010 8:03 pm

Ездейте поездами Аерофлота... тфу-ты... РЖД... Только что вернулся из родимых краев. Туда и обратно - поездом. И туда и обратно в вагоне урчал кондиционер. Туда - Алматинским, обратно - Бишкекским... Класс!!! Не пожалел! Только длительные остановки пограничня/таможня напрягают, а так в остальном - обычный советский поезд... правда без подстаканников, но вполне чистый. И даже на пути от Арала до Туркестана "зайцев" подсаживают только такое количество, сколько откидных мест в проходе.

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5506
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Re: Земляки ,на помощь!

Сообщение автор Sergius Вс Авг 08, 2010 9:55 pm

С возвращением!
А насколько длительны погран/таможенные остановки?

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Земляки ,на помощь! - Страница 2 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Re: Земляки ,на помощь!

Сообщение автор Замятина Ирина Пн Авг 09, 2010 12:44 am

С возвращением! А репортаж будет? Smile

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Земляки ,на помощь! - Страница 2 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Re: Земляки ,на помощь!

Сообщение автор Александр Стефанков Пн Авг 09, 2010 9:40 pm

Замятина Ирина пишет:С возвращением! А репортаж будет? Smile
А как же! Very Happy Было сделано около двух тысяч снимков и где-то около полутора часов видео... Придётся немного потерпеть пока я эту кучу разгребу и приведу в порядок. scratch С чего начать? scratch Меня ещё после поезда качает (или от дыма?) да и разница времени дает знать. pale

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5506
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Re: Земляки ,на помощь!

Сообщение автор Александр Стефанков Пн Авг 09, 2010 9:44 pm

Sergius пишет:С возвращением!
А насколько длительны погран/таможенные остановки?
"Туда" - шесть кордонов, каждый от получаса до часа, "отдуда" - два кордона по два часа... Вообще-то муторно... Но вещи уже не тормошат, только паспорта всё время куда-то таскают, правда потом отдают... Very Happy

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5506
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Re: Земляки ,на помощь!

Сообщение автор Замятина Ирина Вт Авг 10, 2010 1:06 am

Александр Стефанков пишет: Меня ещё после поезда качает (или от дыма?) да и разница времени дает знать. pale

Да , москвичам достается от дыма и жары ... Shocked Вся Россея в дыму . Мы вчера тоже прочувствовали на себе что это такое когда от дыма ничего не видно , говорят , с московии принесло. Но сегодня уже ветер подул с другой стороны , и полегчало. От местных пожаров Бог пока милует.

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Земляки ,на помощь! - Страница 2 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Земляки ,на помощь! - Страница 2 Empty Re: Земляки ,на помощь!

Сообщение автор Sergius Вт Авг 10, 2010 9:35 pm

Когда ж постранствуешь, воротишься домой, И дым отечества нам сладок и приятен.
Cool

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Земляки ,на помощь! - Страница 2 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения