Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать, Гости!

+20
француз
Voffka
Rafail
андрей
ЛАРИСА К.
Марина
Владимир
Александра
Игорь Б.
Замятина Ирина
Муад
Вероника
Agapi
Veronika
Sergius
Lenka
Liljen
DimkaS
Александр
Борис
Участников: 24

Страница 29 из 32 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий

Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор "Шо Вт Апр 28, 2009 4:01 pm

Для любителей мариновать мясо перед жаркой

"1/2 киви на 5 кг мяса за пол часа -час до того как на огонь. Иначе мыльный вкус и потеря структуры продуктов.
Через пол часа маринования с участием киви мясо размягчается достаточно, через четыре часа оно уже теряет свою структуру и изменяет вкус.
Просто киви, если обойтись с ним правильно, помогает размягчить не слишком подходящее для шашлыка мясо самым лучшим образом.
Чем лучше мясо, тем меньше киви (кстати, ананас имеет такие же свойства, только несколько слабее).
Если перец красный, если соевый соус, киви, тогда уж точно - чеснок и... немного сахара."
Еще неплохо добавить сильногазированную воду. Почему? - правильно углекислота с успехом заменяет другие кислоты (лимонную, уксусную и т.д.).
Пробуйте. Приятного всем аппетита!
Справка
«В мякоти киви содержится фермент — актинидин, который сходен по свойствам с папаином. Он помогает с более высокой скоростью расщеплять животные белки. Используя сок киви можно смягчить мясо, например во время его маринования. Также известно, что если съесть киви после сытного мясного обеда, то мы значительно облегчим желудку процесс переваривания пищи. Подобными свойствами обла-дает манго, папайа и ананас».

"Шо
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Игорь Б. Вс Май 03, 2009 11:39 am

Приветствую д."Шо ....... Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 006na8
Подождите а как-же тогда с мясом Александра ? Ведь Саня то целых три часа держал мяско в киви.... Или все-же завис ит от барана ? То есть меньше киви нужно если барашка моложе... Very Happy В моей ситуации к сожалению не понять, как стар был барашка перед тем как его выложили на прилавок. Иногда попадается такое нежное, а иногда такое красивое на вид, но такое жесткое на вкус......
Наверное придется мне перед маринованием отрезать малюсенький кусочек и пробовать отдельно жарить и потом определять количество киви для закладки.
Что-ж буду жксперементировать Very Happy Как только улучу момент, так тоже отчитаюсь что у нас получилось... даже если это будет вкус мыла scratch Ошибки должны учитываться тоже !

Да, вот еще что. У меня почему-то не получалось с газированной и минеральной водой.... Пробовал дважды и результат накакой Crying or Very sad Может я все-же не то что-то делал ? Или от воды зависит, кто его знает.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор "Шо Пн Май 18, 2009 5:37 pm

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Spa0031.th
Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Spa0034s.th
Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Spa0035bye.th
Привет!
Этим развлекались на праздники.
Фото не очень - телефон

"Шо
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Игорь Б. Пн Май 18, 2009 7:28 pm

"Шо пишет:Фото не очень - телефон
Ничего себе телефон..... Very Happy
Чуть позже напишу по двум ответам, сейчас нужно отчаливать, но пловешнику рад cheers Very Happy

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Игорь Б. Пн Май 18, 2009 8:50 pm

Похоже готовился плов не в квартире а на печи в доме, что только прибавляет колорита.... (белая скатерка тому подтверждение) Very Happy

Хотел спросить, а кто у вас в семье пловчи ? Сам или доверяете это дело супруге ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор "Шо Вт Май 19, 2009 2:45 pm

Игорь! Здравствуйте!
Про мясо.
Первое. Не каждое мясо годится для шашлыков (барбекю и пр., что готовится на углях). Одна и та же часть туши у разных по возрасту животных может быть по разному вести себя. Для жарки лучше подходит мясо тех частей тела, которые при жизни животного меньше работают (корейка, вырезка, лопатка, задняя часть задней ноги, почечная часть у барана, шейка у свиньи). Классические вещи, не я придумал Very Happy
Задняя нога барана (бОльшая ее часть) все-таки больше подходит для тушения (читай плова).
Второе. Мягкость все таки не самое главное в шашлыке. Главное, на мой взгляд, сочность и аромат. Хотя жесткое мясо, само по себе тоже не лучший вариант. А вот мягкое, но не сочное мясо (пересушенное неправильной жаркой или "перемаринованное"), вкуса шашлыку не даст. Поэтому же при жарке, всегда надо добавлять сала (даже свинного можно в крайнем случае) ведь есть сало потом не обязательно.
Третье. Любое маринование может лишь немного улучшить вкус мяса, но не кардинально. А вот испортить - запросто. Поэтому с маринадом надо обращаться осторожно. Александр рисковал, но "победил". Я, например, попробовал делать так - много лука (он тоже работает ферментами) и сильногазированная вода и на ночь в холодильник. Уксус (винный) за час, полтора до готовки. (но это если нравится "уксусный" вкус, можно и просто брызгать уже готовящийся шашлык). Киви за пол-часа - час до готовки. Если мясо жестковатое (или говядина), то время "сильнодействующих" средств увеличиваю. В любом случае "сильнодействующие" не более чем на 2,5-3 часа - это предел (лично я до 3 часов не дотягиваю). Кстати, неплохо слегка мариновать мясо и перед обычной жаркой - например, при приготовлении жаркого, бифштекса. Вообще маринование само по себе имитирует процессы, происходящие в мясе естественном путем. Вот говядину понимающие люди заставляют "созревать" месяц при температуре около 1-2 градусов (не замораживают). Вот так месяц хранят,
Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 60465002.th
потом готовят. Я думаю, это Вам известно
Для баранины этот срок - меньше, 7-10 дней. Для свинины около этого, но ее надо очень хорошо прожаривать (и я ее не очень...).
Если покупается незамороженное мясо, то жесткое оно или нет видно сразу. Потыкайте пальцем, как рекомендует Сталик. (Кстати, Сталик рассказал интересную вещь - у барана с возрастом ребра растут в ширину, то есть чем старше баран, тем шире ребра и тем меньше между ними растояние. Я этого не знал. как и то, что баран не должен быть очень молодым - оптимально 2 года).
И еще. Чтобы мясо не пересушить, надо почти беспрерывно махать "опахалом" (я вентилятор приспособил Very Happy ). Суть в том, что сдувается горячий воздух, который собственно и сушит, а мясо жарится лучистой энергией ракаленных углей.
Кстати. Отличный шашлык получается из "говяжего края". У меня, хвала Аллаху, есть возможность покупать его в свежайшем виде. Вот такие мысли.


Плов готовился на очаге на улице.
Супруга среднеазиатскую кухню не готовит Crying or Very sad

"Шо
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Игорь Б. Вт Май 19, 2009 10:30 pm

"Шо пишет:Супруга среднеазиатскую кухню не готовит Crying or Very sad
А ест ? Very Happy
Благодарю вас за такую пространственную и доходчивую (но короткую) лекцию о мясе !! Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Good
Приветствую д. "Шо.
Я например никогда даже и не подозревал что можно вот так
месяц хранят,
Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 60465002.th
потом готовят.

Мне казалось что чем свежее, тем "легкоусваяимей" (с) "Кролики"...... И наоборот, чем дольше где-то лежит, тем больше не подходит в пищу, а оказывается и совсем даже я не прав.... scratch Век живи, век учись !
И про вентилятор, если честно, я думал для поддержания большего жара, а ни как не наоборот, от избавления последнего.... Мда.

Если быть откровенным, мне в этом году совсем не везет с погодой. Я ведь шашлык могу в любое время сделать у себя в саду. Есть и мангалишко и угли уже припасены давно, про аппетит я вообще молчу.... Да и мясо могу поехать и купить в 3-х минутах езды, вместе с киви, а вот с погодой ни как ! Когда я свободен, обязательно идет дождь.... No
Но я и мои не унываем, аппетит нагуливаем Very Happy

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Борис Ср Май 20, 2009 7:24 am

Как обычно сзаду .
Игорян , а навес не пробовал смастерить ?
Шо , не так давно случайно налетел на интервью Шаймиева (Татарский бабай) так вот этот аксакал и как говорят большой спец по баранине говорил , что баранину ни в коем случае нельзя хранить , что если парное оно обладает кучей полезных и даже лечебных чвойств , то даже после нескольких часов хранения становится "тяжелым" и даже вредным . (за что купил ...)
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Игорь Б. Ср Май 20, 2009 8:46 am

Не пробовал, Боря. Лень, да и городить места не так и много.... садик то так себе, небольшой. Сашке поиграть-на горке детской покататься, да бельишко развесить, ну и шашлычка-барбекю поджарить иногда.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор "Шо Ср Май 20, 2009 9:20 am

Борис, Игорь.
Шаймиев неправ. (Не всегда правы и аксакалы. Впрочем такие как Шаймиев сами никогда не готовили - партноменклатура). Это известное заблуждение, что парное мясо самое вкусное и полезное. Строго говоря первый период когда мясо становится "правильным" - это примерно через сутки после забоя скота (причем не замороженное, а охлажденное). Раньше часто бывал на Кавказе, и имел неодногратную возможность есть мясо как и только что убиенного, так и "выдержанного" барана. Так что говорю, не по наслышке. А смысл "вызревания" мяса простой - ферментизация. И это связано (я так думаю) с тем, что человек по природе своей собиратель и падальщик (увы pale ) и вся пищеварительная система "заточена" на растительную пищу и на "не совсем свежее" мясо. И именно это особенность нашего "ливера", кстати, доказывает вред всякого "раздельного питания", ибо каждый вид пищи усваивается в строго определенном учатке кишечника. А раздельное питание (если только нет каких либо серьезных системных нарушений) может разбалансировать организм и привести, например, к диабету.
Так что ешьте все, что нравится. Не переусердствуйте только при этом - и не будет лишнего веса Very Happy
Кстати насчет парного мяса. Известный С.Г. Ханкишиев так же говорит, что мясу надо дать сутки. (Найду дам ссылку).
На счет вентилятора.
Вентилятор как раз и для жара. Ибо тепло мясу передается, как горячим воздухом (который сушит мясо), так и лучистой энергией (чем, например, камин греет комнату), что жарит мясо.

"Шо
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Борис Ср Май 20, 2009 12:46 pm

Шо , я с тобой полностью согласен , а про аксакала специально оговорил , что ... за то и продаю.
Игрян тент на верёвочках надо повесил не надо убрал , а про лень сам такой, видимо дождики не так уж и допекают!???!
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Александр Ср Май 20, 2009 5:23 pm

Игорь Б. пишет: да и городить места не так и много.... садик то так себе, небольшой.

Привари крышу к мангалу, чтоб дождь на угли не капал и всех делов-то Very Happy Very Happy Very Happy
А сам и под зонтиком Smile

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Игорь Б. Чт Май 21, 2009 12:31 am

Ёкарный бабай, ребята.... у меня же есть газебо на чердаке !! Беседка такая раскладная. Подарили кто-то, а я еще ни разу и не открывал, нафик.... Надо было давно мне пожаловаться на дождик и глядиш и прада че-нить придумаем сообща Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Good

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор "Шо Вт Май 26, 2009 2:32 pm

Игорь
Скажу "страшную тайну" - аромат плова наполовину связан с зирой.
Но зиры надо добавлять немного. Если не ошибаюсь по-английски Cumin, а по-немецки Kruezkummel. Земляки из Германии сказали.
А вообще еще одна абсолютно необходима специя - молотый красный перец. И, конечно, барбариса немного. Только лучше, если он черный. Если красный, то его добавляют в конце периода, когда приготовится зирвак.
Все остальные специи можно добавить, а можно и нет.
А вот зира и красный перец - непременно. На 1 кг риса примерно чайная ложка - полторы этой смеси.
И еще приемчик.
Сначала в раскаленом масле сильно обжарить целую луковицу. Затем баранью косточку (тоже сильно). Это даст красивый цвет и аромат.
Потом, в нарушение канонов поджарить лук (как водится, до золотистости) и вынуть его на время. И лишь потом обжаривать мясо на сильном огне. Затем вернуть лук и далее по классике. Эти приемчики хорошо работают, когда готовяится небольшое количество плова (на 1 кг. риса). Мясо становится более ароматным. Да, а мясо лучше пусть будет крупными кусками. А морковь, лучше не сочная. Такие вариации применяют в Хорезме.
Чеснок кладут также по разному, кто в зирвак, кто в рис. Но это уже, кому как нравится. При подаче на стол, неплохо посыпать зернами граната, даст кислинку, как и барбарис.

"Шо
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор "Шо Вт Май 26, 2009 4:12 pm

И еще на счет зиры.
Многие рекомендуют добавлять её даже при мариновании мяса или при варке его. Это делать бессмысленно. Аромат зиры, как и многих подобных ("сухих") семян можно "вытащить" в маслянной среде (вспомните, как делается облепиховое масло). Поэтому зиру нужно добавлять, в основном при жарке мяса в жире (животном или растительном).

"Шо
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Марина Вт Май 26, 2009 9:23 pm

Всем привет! Я уж давненько здесь не была, рада всех видеть на форуме. Ребята, спасибо за классные советы и рецепты! Very Happy
Марина
Марина
Новичок
Новичок

Женщина
Количество сообщений : 63
Возраст : 55
Откуда : Украина
Адрес проживания в Кентау : ул.Панфилова д.52 кв.54
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Игорь Б. Ср Май 27, 2009 4:53 am

Здарова Маринка !! cheers
Сто лет тебя не видно было... как дела ? Все нормально у вас в стране в семье ? Хотя что я спрашиваю то ? Раз пецепты интересуют, значит все хорошо, так ведь ? Very Happy

Скажу "страшную тайну" - аромат плова наполовину связан с зирой.
Но зиры надо добавлять немного. Если не ошибаюсь по-английски Cumin
Кумин то он кумин, только вот какой-то может неправильный блин.... будто веток ёлки или пихты в блюдо между мясом ложил, такой вкус у меня получаеися в плове... Mad А вот Caraway будет получше. Может и правда много ложу.
вспомните, как делается облепиховое масло
Ага... а если не знал как делается, то и вспоминать не стоит... Very Happy Вы бы уж рассказали как оно делается, уважаемый ? Интересно ведь !!
В пятницу запланировал шашлык cheers Уже своим пообещал, даже если будет дождик, атяну тент и все равно нажарю !! Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Good

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Гость Ср Май 27, 2009 10:01 am

Такие гастрономические изыски , что не выержал и решил отметится в темке. Игорь, попробуй добавить в плов веточку базилика. Вкус придает - "спесифищский". Мне очень нравится. И еще когда к плову казы верхом нашинкуешь. Very Happy . И ваще к слову о мясе, всегда считали конину тяжелым мясом, но как выяснилось оно самое усваеваемое легкое , но высококалорийное ,казахи говорят конина-горячее мясо. В последние годы только конину и потребляю, исключением для фарша немного говядины, а баранина только к гостям в "беш".

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор "Шо Ср Май 27, 2009 5:18 pm

С базиликом (райханом, риганом) поосторожней. Он может кардинально поменять вкус плова. Впрочем, плов тем и хорош, что дает широкое поле для творчества и экспериментов. Хотя базилик люблю, но предпочитаю его подавать к плову, а не в плов. Есть еще одна приправа - зарчива (куркума). Некоторые добавляют шафран. Но, я настаиваю, что зира и молотый красный перец - обязательный компонент. Отстально корректирует вкус в выбранном направлении. Главное - не перебощить.
А конина. Хорошее мясо. Есть уже современная поговорка "съел конину и виагры не надо!" Very Happy
Но двухлетний баран мне все-таки больше нравится.
Облепиховое масло, ровно как и масло из всех семян, которые давить невозможно, готовится путем вытяжки, т.е. банально семена настаиваю на каком-либо другом, растительном масле. Вообще, растительное масло, очень хорошо "вытягивает" и впитывает в себя эфирные масла, читай ароматы.
Поэтому специи надо "искупать" в масле. Отсюда и приемчик, нарушающий классические каноны приготовления плова, при котором лук жарится до мяса. В этом случае мясо готовится в масле, уже впитавшем в себя аромат лука.
А про Ваш шашлык... Ждем отчета Very Happy

"Шо
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор "Шо Чт Май 28, 2009 1:13 pm

Кумин то он кумин, только вот какой-то может неправильный блин....
Может быть дело в том, что у вас не продается среднеазиатская зира. А продается скорее что-нибудь индо-пакистанское или китайское. А их зира или кумин довольно сильно отличается от среднеазиатской, например, таджикской. Среднеазиатская, как правило, мельче и темная, почти черная. А индийская - светлая, более пахучая (насыщенная) и сильно отличается по вкусу от среднеазиатской

"Шо
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Александр Чт Май 28, 2009 4:27 pm

Игорь пишет:Когда я был в Незалежной, Саня порадовал меня специями (спасибо ещё раз Санька ! ) и среди них оказалась "ЗИРА". До этого я ее никогда не пользовал в приготовлении блюд, а начитавшись рецептов от Сталика и Марата (Дунduk) где все время упоминается эта самая зира, стал добавлять. Мне не понравилось.
"Шо пишет:
Кумин то он кумин, только вот какой-то может неправильный блин....
Может быть дело в том, что у вас не продается среднеазиатская зира. А продается скорее что-нибудь индо-пакистанское или китайское. А их зира или кумин довольно сильно отличается от среднеазиатской, например, таджикской. Среднеазиатская, как правило, мельче и темная, почти черная. А индийская - светлая, более пахучая (насыщенная) и сильно отличается по вкусу от среднеазиатской

Да вроде правильный должен быть. Это памирская (кулябская) зира. Беру все специи у одного и того-же узбека, никогда не подводил. Neutral
Хотя, может быть, это дело вкуса.
Во многих среднеазиатских блюдах используется кинза, а вот мне запах зёрен кинзы не нравится, хотя траву кинзы с шашлычком уплетаю за обе щеки. Very Happy

Игорь попробуй использовать иранскую зиру, у неё помягче аромат. Она светлее памирской и крупнее.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Игорь Б. Чт Май 28, 2009 6:47 pm

Приветствую Вас !!
Я писать сегодня много не могу (время) хотя и охота.... прикиньте даже казы уже появляетс\ на форуме ... !! cheers

А вот фотки по быстрому шлепнул чтоб показать что у меня есть и семейства зировых, если можно так выразиться.

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Img01192

Посредине Зира, ту что с Украины привез. Справа Cumin и слева Caraway

Дальше уже приблизил по отдельности.
Как я говорил, результат мне нравится больше всего с Караваем Very Happy Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Good

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Img0120c.th Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Img0121v.th Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Img0122yrr.th

Мясо уже купил рано утром и не могу дождаться завтрашнего дня Very Happy bounce bounce

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Игорь Б. Чт Май 28, 2009 7:32 pm

Седни не до писанины.... спортом с корешами занимаемся Basketball Very Happy

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Img0136z

.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Марина Чт Май 28, 2009 9:23 pm

Всем привет! Игорь, все у меня отлично! Правильно подмечено Very Happy На форуме давно не была, пароль забыла.... Ребята , сегодня День Пограничника, всех кто служил в ПВ, с праздником!
Марина
Марина
Новичок
Новичок

Женщина
Количество сообщений : 63
Возраст : 55
Откуда : Украина
Адрес проживания в Кентау : ул.Панфилова д.52 кв.54
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 Empty Re: Добро пожаловать, Гости!

Сообщение автор Liljen Пт Май 29, 2009 12:11 am

Игорь Б. пишет:Седни не до писанины.... спортом с корешами занимаемся Basketball Very Happy
.....

Внучка-то твоя, Игорь, какая прелесть!!!! И спортсменка, и красавица!!! Здоровья крепкого ей и всем вам и счастья! Twisted Evil Very Happy

Liljen
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 335
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Абая 9 Б, Валиханова
Полное Имя : Лилия Cивак
Страна : Добро пожаловать, Гости! - Страница 29 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 32 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения