Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Статьи из Газет.

+10
Александр Стефанков
Александра
Владимир
Rafail
Борис
Liljen
Александр
володя
Sergius
Игорь Б.
Участников: 14

Страница 3 из 41 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 41  Следующий

Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Владимир Сб Фев 21, 2009 6:23 pm

И меня любопытство дёрнуло загуглить про загиб . . .
впечатляет . . .
Владимир
Владимир
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 228
Возраст : 53
Откуда : г.Малоярославец
Адрес проживания в Кентау : ул.Мира (Т.Рыскулова) дом 5
Страна : Статьи из Газет. - Страница 3 Russia10
Дата регистрации : 2008-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Игорь Б. Пн Фев 23, 2009 10:51 pm

В Чечне и Ингушетии 23 февраля мужчин не поздравляют. Для вайнахов это не День защитника Отечества, а День депортации.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Статьи из Газет. - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Sergius Пн Фев 23, 2009 11:07 pm

Погоди, Рамзан еще предьявит Путину и заставит отменить или поменять число.Типа, советской армии все равно нету, почему бы день рождения российской армии поменять

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Статьи из Газет. - Страница 3 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Игорь Б. Вт Фев 24, 2009 12:33 am

Серега, на "Эхо Моксквы" от 14 февраля есть в записи передача Ю.Латыниной Код Доступа. Там о Ингушетии и Дагестане (о Радченко ваще круто.....). Хотел бы услышать твое мнение, Серый. Не только твое конечно, кто напишет буду рад с удовольствием подискутировать. Рафа ты там близко к ним, что ты думаешь по этому поводу....
http://www.echo.msk.ru/programs/code/ Файл размером 10.8 мб продолжительность 47.20 минут.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Статьи из Газет. - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Rafail Вт Фев 24, 2009 6:52 am

Ну так, вроде, Джохар отменил 23-е как день траура. Мотивировал это тем, что враги хотят, чтоб чеченцы были в трауре. И назвал этот день "Днем возрождения чеченской нации". Было это, по-моему, году в 94-ом.
Но всё-равно общепризнанным праздником этот день не стал ни в Чечне, ни в Ингушетии.

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Sergius Вт Фев 24, 2009 7:54 pm

Rafail пишет:Ну так, вроде, Джохар отменил 23-е как день траура. Мотивировал это тем, что враги хотят, чтоб чеченцы были в трауре. И назвал этот день "Днем возрождения чеченской нации".

Красивая мотивировка.То есть сделал как бы праздником, только без веселья ?


Последний раз редактировалось: Sergius (Вт Фев 24, 2009 10:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Статьи из Газет. - Страница 3 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Sergius Вт Фев 24, 2009 7:56 pm

Игорь, послушаю и отвечу.Но обычно я таких как Латынина не слушаю, экстремалка патамушта ))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Статьи из Газет. - Страница 3 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Sergius Вт Фев 24, 2009 10:35 pm

Игорь, я послушал-почитал передачу. Дело ясное, что дело темное. Единственно , что ясно, это ( цитирую):

Что тут можно сказать? Анна Политковская защищала всю жизнь чеченцев. Она посвятила этому жизнь. Анна Политковская была убита чеченцами. Анна Политковская была правозащитником. Правозащитники, по крайней мере многие, с восторгом встретили оправдание обвиняемых. Что из этого следует? Из этого следует, что «Новая» будет продолжать расследование.

Вот в этом вся Латынина.Походу всех чеченцев и " по крайней мере многих" правозащитников обхаяла.Создается впечатление, что кроме "Новой" о покойнице никто шибко и не страдает.

Латынина нагнетает нипадеццки.Видно же, что эти обвиняемые засветились где тока могли.Куртку он, видите ли не выкинул.А че выкидывать, если он не виноват ( допустим) ? Смахивает на то, что эту группу привлекли для наблюдения и подставили, как кругом нарисовавшихся.Так что правильно суд решил.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Статьи из Газет. - Страница 3 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Игорь Б. Ср Фев 25, 2009 10:40 pm

Вот нашел интересную газетку... сперва читал ее на английском по какой-то ссылке из британской прессы. А потом пригляделся а там и русский есть Very Happy Ну и нафига думаю я буду себе язык коверкать .... Very Happy

http://www.dw-world.de

Читайте также:

24.02.2009 | Кризис может спровоцировать новую волну эмиграции из России

24.02.2009 | Кто будет лечить нелегальных мигрантов в Германии?

24.02.2009 | Кризис вынуждает жителей СНГ задуматься о переезде в Израиль

25.02.2009 | Бундесбанк против принятия третьего антикризисного пакета

24.02.2009 | Министр экономики ФРГ осудил ''гонку за самый мрачный прогноз''

23.02.2009 | Volkswagen перешел на неполную рабочую неделю

23.02.2009 | Немецкая короткометражка стала обладателем "Оскара"

23.02.2009 | Малые оперы в Германии: рецепт выживания

23.02.2009 | Scorpions совершат концертный тур по России


П.С.
Там внизу разигрывается викторина и приз радиоприемник.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Статьи из Газет. - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Sergius Ср Фев 25, 2009 10:46 pm

Это "Немецкая волна" )))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Статьи из Газет. - Страница 3 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Игорь Б. Чт Фев 26, 2009 12:08 am

Я перевел уже Серега Very Happy буду заглядывать на их портал....

А вот еще одна статья привлекшая мое внимание -

Президент Грузии также заявил, что «никогда не высказывался непочтительно, а тем более оскорбительно в отношении российских лидеров».
«Я могу заверить всех, что я ни разу не оскорблял российских лидеров и никто не слышал из моих уст уничижительных эпитетов в отношении лидеров России», - сказал Саакашвили.


Я где-то уже писал про шотландский взгляд на политиков - To be a good politician, you must be a good liar.

Когда в августе во время военных событий в Грузии приехала со срочным визитом в Тбилиси Кондолиза Райс, была прессконференция и я смотрел репортаж по БиБиСи в прямом эфире. Присутствовали в основном грузинские политики и журналисты, но несмотря на это Саакашвили отвечал на вопросы строго на английском языке.... Даже тогда когда вопрос был задан по грузински и задавший, абсолютно не понимал ответа.

Так вот на этой прессконференции он говорил такое, что наши дворовые пацаны из Кентау такого бы себе не позволили в адрес обидчика. Я даже смеялся смотрев это было шоу которое редко увидишь у политиков. Вернее это было даже не шоу а сплошной поток жалоб и обвинений с употреблением дворовой лексики, которой не пользуются на дипломатических уровнях категорически. Это был сплошной поток речи (у М.Саакашвили хороший английский) с применением жестов присущим народам кавказа.... когда он размахивал руками показывая что-то большое, Кондолизе пару раз пришлось уворачиваться чтоб не получить тыльной стороной ладони по лицу .... Припоминал такие моменты из истории советской, что смех разбирал не по детски !!
Я это видел и слышал сам.


П.С.
вернулся дописать.

Красный галстук (жеванный) по сравнению с его речами на той прессконференции, нечто как детская погремушка в сравнении со стоватным громкоговорителем.....

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Статьи из Газет. - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Игорь Б. Вс Мар 01, 2009 1:56 pm

- На сериал обрушился поток всевозможных премий. Какая из них стала для вас наиболее неожиданной?

- Настоящим сюрпризом стала премия ФСБ России, которую мне вручили в конце прошлого года. Мне кажется, у актёра и разведчика очень много общего. И в той, и в другой профессии важны мельчайшие детали. И если твою работу так высоко оценивают профессионалы, от взгляда которых не уйдёт ни одна деталь, - это очень ценно. Я теперь полученную медаль всегда с собой ношу. (Смеётся.)

- Сегодня вы предстаёте в образе человека в погонах, получаете премию от высшей правоохранительной структуры. А у вас самого когда-либо были столкновения с законом?

- Ну а как же без этого?! Конечно, были! Я рос в достаточно «жёстком» городе - Новокузнецке. Драки, приводы в милицию и прочее - всякое бывало... Но всё это - детство, юность, нелепости какие-то. Можно сказать, столкновения с законом были следствием роста молодого организма. Сейчас всё это в прошлом. К чему вспоминать...


Статьи из Газет. - Страница 3 Mas

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .И Н Т Е Р В Ь Ю

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Статьи из Газет. - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Sergius Вс Мар 01, 2009 2:11 pm

Мне кажется, у актёра и разведчика очень много общего.

Лицедейство сплошное )))

Высоцкий вон тоже сделал из абсолютно негативного , по книге, Жеглова, вполне удобоваримого и даже любимого в народе образ мента ))

На тему разведчиков понравился недавно вышедший фильм "Burn After Reading" : http://www.imdb.com/title/tt0887883/

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Статьи из Газет. - Страница 3 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Игорь Б. Вс Мар 01, 2009 4:42 pm

Там внизу видео смотрел ?
У тебя есть этот фильм Серега, или ты по отзывам судишь ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Статьи из Газет. - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Sergius Вс Мар 01, 2009 6:28 pm

Игорь, ты про "Burn After Reading" ? У меня есть на немецком, если хочешь, могу послать тебе диск на английском.Еще классный фильм "In Bruges": http://www.imdb.com/title/tt0780536/

тоже могу на диске на английском послать.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Статьи из Газет. - Страница 3 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Игорь Б. Вс Мар 01, 2009 6:32 pm

Давай Серега !!
А я тебе что-нить тоже могу послать тоже на на английском Very Happy

Смотри что сейчас читал -

– Но я ни о чем не жалею, – продолжал он уже совсем бодро, с удалой веселостью. – У меня одних внедренных изобретений – четырнадцать штук. Большинство, правда, секретные, без публикации. Я после войны в нефтехимии работал. Вот и изобретал взрывчатку, огнеметы, напалм. Когда американцы стали во Вьетнаме напалмовые бомбы сбрасывать, срочно потребовалось придумать что-нибудь подобное, чтобы они на своей шкуре испытали. А напалм – это что? Сгущенный бензин. Я взял эмульгатор и стал эмульгировать бензин с казеиновым клеем. Получилось желе. Загрузили в бочки и отправили самолетом во Вьетнам. Ждем. Прилетают летуны обратно. Довольные. "Ну, как?" – спрашиваем. "Отлично, – говорят. – Времени на расфасовку в бомбы у нас не было, так мы прямо в бочках его на американский аэродром сбросили, а сверху – "зажигалку". Там все напрочь сгорело".
После этого американцы перестали напалм применять.
А у нас напалм мыши стали есть. Привезли мы целую баржу напалма на Север для испытаний, выгрузили в большую яму до весны. Весной приезжаем – половина ямы пустая, а в стенках норки мышиные. Казеин ведь из творога делают, а бензин мышам, видно, не вреден.
– Своим огнеметом, – продолжал вспоминать Феодосии Андреевич, – я за шестьдесят метров мог выжечь ДОТ. Или сжечь танк. В ранце за спиной три баллона – 30 килограммов. В каждом – терочный затвор. Спички знаешь? Вот такая же терка, как на спичечном коробке, в каждом баллоне. Баллоны друг с другом сообщены. Дергаю шнур первого затвора. Не сработал – дергаю другой. Этот не сработал – дергаю третий. Какой-нибудь из трех непременно сработает. Пошла реакция. От баллонов – шланг к брандспойту, а тот пристегнут к автомату. Поворачиваю кран – из брандспойта вылетает струя. Даю вслед автоматную очередь – струя загорается. Когда заряд кончился – отстегиваю брандспойт, сбрасываю ранец и я – боеспособный солдат с автоматом.
– А они что сделали?! – вдруг рассердился Березюк на каких-то своих оппонентов. – Они сделали "еврейское ружье". С прикладом, с мушкой, с курком. Зачем брандспойту курок?! – его голос гремел негодующе, массивный рот выплевывал каждое слово в отдельности, и казалось, что случись здесь эти нерадивые конструкторы, приделавшие к брандспойту курок, он пережевал бы их всех вместе с их огнедышащим детищем и так же негодующе выплюнул бы...
– Зажигание – от батарейки, – продолжал критиковать он ненадежную конструкцию. – Батарейка лежала на складе. Сколько времени? Теперь: батарейка в кармане, из кармана к ружью проводки. Солдат бежит в атаку, задел рукой, зацепился за проволоку, за куст – что с проводками? И бьет он всего на тридцать метров. А когда заряд в ранце кончится, куда солдат со своим пустым ружьем? Но их огнемет приняли, а мой, выходит, не годится. А-а, что говорить?..
Березюк безнадежно махнул рукой. Но скоро стал рассказывать вновь.
– Взрывчатку придумал в Грозном. Вот к такой таблетке – 9 граммов – привязали детонатор – и сверху накрыли броневой плитой. Тонны полторы. Когда после взрыва подошли, там воронка как от бомбы, а плиты нет. Раз-несло. Потом взвод солдат две недели по полигону осколки собирал. Набрали килограмм пять. Понял, что это значит? Из обычной винтовки пулями с та-кой начинкой можно танки разрывать. По мощности взрыв только в три раза уступает атомному. Но ядерный заряд должен быть не меньше килограмма, а этот может быть и в миллиграмм. Тему открыли. Предложили мне лабораторию, но для этого надо было переезжать, и я отказался. А через год там что-то случилось и лаборатория взорвалась. Все крыло четырехэтажного дома разнесло, 200 человек погибло... Тогда тему закрыли как бесперспективную.
– Я потом долго думал над этим, – словно сомневаясь, не говорит ли он лишнее, продолжал изобретатель, – и, мне кажется, догадался, почему они взорвались. Сказал нашему полковнику. А он мне: " Ты никому этого не рас-сказывай. Знаешь, чем это пахнет? Расстрелом!" Время тогда было такое, что лучше было молчать. Я и молчал.

..................................................................................
ОТСЮДА

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Статьи из Газет. - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Rafail Вс Мар 01, 2009 6:33 pm

Жеглов по Вагнерам что-то совсем не негативный.
Фильм этот смотреть пришлось несколько раз. В основном понравился сочный одесский текст актёров.

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Игорь Б. Вс Мар 01, 2009 6:37 pm

Акцент сыграли здорово, особенно кореш Гоцмана который чемоданы делал .... Very Happy

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Статьи из Газет. - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Борис Вс Мар 01, 2009 8:01 pm

А я тащился от Крючковой!
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Игорь Б. Вт Мар 03, 2009 6:22 pm

В отставку отправлен глава МИД Украины

Владимир Огрызко был неугоден как оппозиции, так и влиятельной части "оранжевого" лагеря
Верховная Рада Украины во вторник проголосовала за отставку министра иностранных дел страны Владимира Огрызко.
"За" проголосовали 250 депутатов при необходимых 226 голосах.

Как пояснил на пресс-конференции председатель конституционного суда Украины Андрей Стрижак, для увольнения премьер-министра, министра иностранных дел и министра обороны парламент не нуждается в представлении президента.

Вот это и есть демократия .... Я смотрел парламентариев украинских и понял что в GB парламентарии ведут себя почти так-же ! Ни в одной другой стране такого по моему нет. Даже в демократической США.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7920000/7920643.stm

.

П.С.

Борь а кого она там играла ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Статьи из Газет. - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Борис Вт Мар 03, 2009 7:18 pm

Еврейскую маму!!!
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Игорь Б. Пт Мар 13, 2009 5:44 pm

О только увидел Борь твою запись... ты про маму этого толстяка ? Very Happy

А вот комментарий к одной статье -

При переливании крови во время онкологической операции получил гепатит "С", от которого едва не отдал концы. Лечение стоит около 40 тыс. долларов. Из литературы узнал, что больных этим заболеванием в мире миллиард, а в России, возможно, каждый четвертый. Большая часть о своей болезни не знает. Кстати, может быть одним из объяснений высокой смертности от цирроза, относимого за счет неумеренного употребления.

Все под западную медицину подделываются что-ли ?
Нафига пример брать там где плохо ? Тут такая медицина что болеть лучше не стоит, я все время вспоминал ту, советскую медицину, где лечили. Выходит российская копирует западную думая что у них плохая что-ли ? Да ни за что не поверю.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Статьи из Газет. - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Игорь Б. Вс Мар 15, 2009 3:37 pm


http://www.lenta.ru/news/2009/03/13/disallow/

Русского бизнесмена не пустили на выборы президента Литвы

Литовскому предпринимателю русского происхождения Владимиру Романову отказано в праве стать кандидатом в президенты Литвы, сообщает 13 марта агентство ИТАР-ТАСС.

Главная избирательная комиссия страны пояснила, что по закону стать президентом может только человек литовского происхождения. Отец главы инвестиционной группы UBIG Владимира Романова не был литовцем, а его мать приняла гражданство Литвы лишь в 1993 году. Сам бизнесмен родился на территории Тверской области.

Романов на заседании избиркома не согласился с решением комиссии, заявив, что как гражданин Литвы он, по его мнению, имеет право быть президентом. Однако предприниматель констатировал: "Но ясно, что у вас нет полномочий решить как-то иначе".

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Статьи из Газет. - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Игорь Б. Вс Мар 15, 2009 4:39 pm

.......................................Два разных взгляда на одно действо.

В Приморье требовали отставки премьера и губернатора

Власти сорвали акцию автомобилистов во Владивостоке

С желтыми ленточками занятно получается .... scratch

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Статьи из Газет. - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Статьи из Газет. - Страница 3 Empty Re: Статьи из Газет.

Сообщение автор Игорь Б. Вс Мар 15, 2009 6:45 pm

ЛОНДОН, 15 мар - РИА Новости, Александр Смотров. Власти Великобритании планируют ввести специальный налог для иммигрантов из других стран, чтобы покрыть расходы местных властей на социальную поддержку мигрантов, пишет в воскресенье газета "Санди таймс".
Официальное объявление о введении нового налога на иммигрантов ожидается на следующей неделе.

По данным газеты, любой житель страны за пределами Европейского Союза, подающий заявление на получение студенческой или рабочей визы в Соединенном Королевстве, будет должен дополнительно к консульскому сбору заплатить дополнительный "иммиграционный" налог в размере около 50 фунтов стерлингов.

Эти деньги планируется передавать в местные бюджеты для покрытия расходов, которые несут в связи с обслуживанием иностранцев школы, больницы, полиция и другие государственные учреждения.

В качестве примера приводится графство Кембриджшир, где концентрация иностранных мигрантов является одной из самых больших в Великобритании. Полиция графства ежегодно вынуждена тратить около 1 миллиона фунтов стерлингов на перевод для иностранцев, которые в недостаточной степени владеют английским языком.

Планируется, что новый налог пополнит британский бюджет примерно на 70 миллионов фунтов в ближайшие два года.

"В то время, как многие мигранты играют важную роль в нашем обществе, мы должны трезво оценивать ту нагрузку, которую мигранты создают для наших государственных учреждений на местах", - заявила министр по делам общин и местного самоуправления Великобритании Хейзел Блирс.

По ее словам, создаваемый с помощью нового налога фонд "поможет финансировать государственные службы в тех районах, где миграция оказывает наибольшее влияние на местные общины".

На переводы тратится небывалое количество денег, эдакого я нигде не видел.... Переводчик получает в среднем 20 (!) фунтов в час. Помолотил языком час и двадцатка как с куста и главное плечи не болят .... Very Happy

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Статьи из Газет. - Страница 3 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 41 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 41  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения