Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Актуальное

+14
Сергей
Александр Стефанков
андрей
Виктор
Бахтияров Анатолий
Liljen
Rafail
Замятина Ирина
Владимир
DimkaS
Александр
Sergius
Борис
Игорь Б.
Участников: 18

Страница 23 из 43 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 33 ... 43  Следующий

Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Вс Янв 24, 2010 6:35 pm

Sergius пишет:Героизация Путена на Украине была бы так же нелегитимна, как и Бандеры. И не только потому, что этих людей на одну доску ставить некорректно, хотя может быть у тебя были к этому причины. А потому, что ни Путин ни Бандера не были гражданами Украины и по закону они не могут быть героизированы.
Да нет Серега, не было у меня причин чтоб сравнивать этих людей по каким-либо достоинствам или чисто по личным качествам. Я так-же мог бы привести пример с прибалтикой, где в ранг героев ставят ССовцев. Просто попалось это имя как первое из имен, которые больше на слуху. А почему ты считаешь что Бандеру и Путина сравнивать не корректно ?
Sergius пишет:Прихоти Ющенко были скорее всего форсированы той частью парламента, на которую опирается не в малой степени и Тимошенко.Тобишь западенцами. Теперь Тимошенко, в случае прихода к власти придется покрутиться, чтобы отыграть подлянку Юща назад.
Все может быть, плюс неизвестные нам личности, которые могут повысить свой вес в стране. Но вот только я не вижу причин для Ю.Тимошенко отигрывать назад, если это было при ее поддержке. Ведь отиграв, она опять теряет в електорате, а это опять огромное противостояние и т.д..
Sergius пишет:А насчет шлёпания как метода, тут я придерживаюсь позиции, противоположной модной нынче. По мне, так лучше пусть пострадает парочка невиновных, чем хоть один виновный уйдет от наказания.
Тут наши мнения абсолютно противоположны. Круто однако ты берешь... По мне так лушче проделать еще одну работу по одному и тому-же делу, но прийти к правильному решению, нежели погубить невинные жизни. Откуда такие радикальные взгляды Серега... Very Happy

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 23 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Муад Вс Янв 24, 2010 9:00 pm

Когда хирург ампутирует ногу из-за гангрены, его мало кто благодарит. Хотя пациент мог бы и умереть от заражения крови.
Почему-то люди не думают об этом.

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Актуальное - Страница 23 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Сергей Вс Янв 24, 2010 10:28 pm

Особенно умиляет дочка Ельцина, уверяющая всех, что ни её семейка, ни она лично ничего никогда не воровали. Если вспомнить дело Аэрофлота и слова БАБа про украденные Окуловым 17 миллиардов, то эти деньги явно мимо семьи Ельциных не прошли... Также и про Чубайса можно сказать, что он наворовал столько, что его мама в Израиле входила 6 лет назад в десятку самых богатых людей Израиля. В МК Попов и Лужков выдали правду про Гайдара (хотя у них самих рыльца очень сильно в пушку), но вот к какому событию и по какому поводу они её выдали? Очень бы хотелось узнать, что им так засрочнело плюнуть в Гайдара (имевшего в народе прозвище "Хряк")?
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Актуальное - Страница 23 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Sergius Вс Янв 24, 2010 10:37 pm

Да еще вспоминается, что именно Гайдар занимался поиском денег партии.Вроде так ничего и не нашлось ?

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Актуальное - Страница 23 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Rafail Пн Янв 25, 2010 8:51 am

По мне, так одним подлецом меньше стало.

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор андрей Пн Янв 25, 2010 9:25 am

Sergius пишет:А насчет шлёпания как метода, тут я придерживаюсь позиции, противоположной модной нынче. По мне, так лучше пусть пострадает парочка невиновных, чем хоть один виновный уйдет от наказания.

Серега, эта позиция хороша, пока сам не попадешь в категорию невинно пострадавших..
андрей
андрей
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 691
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : ул. Момышлы (Фрунзе) 59-66
Страна : Актуальное - Страница 23 Kazach10
Дата регистрации : 2008-01-07

http://andre-dream.hoter.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Сергей Пн Янв 25, 2010 9:30 am

Sergius пишет:Да еще вспоминается, что именно Гайдар занимался поиском денег партии.Вроде так ничего и не нашлось ?
Он, даже если и найдёт, разве скажет? Нашёл и присвоил, за то и .....
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Актуальное - Страница 23 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Пн Янв 25, 2010 7:33 pm

Сергей и ты веришь что он присвоил ? Кто ему даст то ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 23 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Сергей Пн Янв 25, 2010 8:25 pm

В любом случае он сейчас полирует раскалённую сковородку в аду, вне зависимости от того, нашёл ли он что-то или не нашёл. Уверял всех, что ищет, а обещать жениться не означает обязательно жениться...
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Актуальное - Страница 23 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Муад Пн Янв 25, 2010 9:45 pm

Откуда такая ненависть к нему?

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Актуальное - Страница 23 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Вт Янв 26, 2010 7:37 pm

Тигипко назвал условие своего премьерства
"Если сегодня будут готовы поддержать либеральными реформами рыночную экономику, если будут готовы поддержать демократию, тогда пожалуйста, тогда можно идти (в премьеры)", - сказал политик.

По его словам, экономике страны срочно необходимы серьезные и непопулярные реформы. Тигипко, в частности, считает, что правительство должно поддерживать не крупные, а мелкие и средние предприятия, заменить НДС налогом с продаж, национализировать некоторые банки ради оживления кредитования, а также отдать половину нефтегазовой отрасли Европе и России.

Лидер "Сильной Украины" отметил, что для него очень важна поддержка жестких реформ со стороны президента. "Необходимы будут жесткие меры, и здесь необходима будет поддержка (парламентского) большинства и президента", - сказал Тигипко.
Давным давно уже известно что Европа (и последние несколько десятков лет Китай) подняли свою экономику только благодаря малому и среднему бизнесу. Ни какие гиганты ни финская Nokia, ни российский ГазПром, ни американский General Motors или Ford, не сделают того что делают малые предприятия.
Если прислушаются к словам С.Тигипко, то будет здорово для страны.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 23 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Муад Вт Янв 26, 2010 10:10 pm

Игорь, это всё лапша на уши. Они говорят это только на выборах.Пока не пройдёт время и не сменятся поколения, экономическая свобода еще долго не появится в Украине.Как и в России. Ментальность определяет экономику.Все эти премьеры делают то, что делают люди в быту.

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Актуальное - Страница 23 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Вт Янв 26, 2010 10:25 pm

Привет Муад. Ну смотри, его то ведь и не выбирают как бы... он говорит что пойдет в премьеры только если президент будет поддерживаеть его политику (см.выше), а иначе он и не согласен. Тут открытый по моему ход, как считаешь ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 23 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Rafail Вт Янв 26, 2010 10:41 pm

Вот редкий случай, когда я согласен с Муадом, но только в той части, где "это всё лапша на уши".
По сути цитаты, приведённые Игорем, говорят, "готовьтесь к переделу собственности" (средний и малый бизнес, пока не до вас, а вот банки и энергоносители - собирайте потихоньку тормозки и за бугор. А непопулярность этих мер в том, что когда эти товарищи будут собирать тормозки и драться из-за них, простому люду лучше не станет).
И Муад, откуда такая чушь: "ментальность определяет экономику"? Экономикой рулят жадность и трусость конкретных, принимающих решения, людей, именно баланс между этими двумя силами определяет экономическое положение в каждом регионе.

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Rafail Вт Янв 26, 2010 10:43 pm

А то, что его не выбирают... так он сейчас как в той репризе сказал:"Ну возьмите меня!!!"

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Муад Вт Янв 26, 2010 11:16 pm

Мне кажется, что мы привыкли отделять власть от народа, считая, что чиновники появились с Марса. Поэтому они такие не хорошие.
Но почему то в той же Зап.Европе на порядок меньше воруют и прочее. И ментальность народа другая. Может быть, какое тесто, такой и хлеб?
Когда было землятрясение на Гаити, весь мир материально помогал им.А у нас? Даже когда был Беслан, то кроме морального сочувствия мало кто ринулся перечислять деньги. Ментальность постсоветского народа разительно отличается от европейской. Поэтому такие у нас чиновники.
1917 год уничтожил лучшую часть народа. Поэтому и живем так.
Те, кто эмигрировал - счастливчики.Те, кто остался - мучаются.
Жить на территории постсоветского пространства не ворам и порядочным людям в материальном плане тяжело. Материальное благополучие в основном достигается нарушением общенравственных принципов. И это уже становится нормой.

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Актуальное - Страница 23 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Александр Ср Янв 27, 2010 12:11 am

Игорь Б. пишет:Тигипко назвал условие своего премьерства
С.Тигипко назвал сделанное ему предложение Ю.Тимошенко более весомым, чем В.Януковича.

Подождём ещё, посмотрим, чего раньше времени пыль поднимать.... Время всё расставляет по своим местам и тайное становится явным, а невидимое - видимым. Wink

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Актуальное - Страница 23 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Ср Янв 27, 2010 1:42 am

Касаясь переговоров с В.Януковичем, С.Тигипко подтвердил, что речь шла о возможных досрочных парламентских выборах. "Но подкупить меня этим сложно. Во-первых, потому что то, что предлагает та же Тимошенко, намного весомее, намного конкретнее, поэтому просто роспуск парламента - это не самое интересное", - сказал С.Тигипко. А во-вторых, по словам политика, он не верит в возможность роспуска Верховной Рады, поскольку для этого нужна очень сильная политика Президента и очень хорошо управляемая фракция, чтобы сложить мандаты депутатов. "Окружение (нового Президента) не даст, все будут держаться за свои 2,5 года депутатства", - считает политик. В то же время С.Тигипко допускает, что обещание Ю.Тимошенко не будет выполнено, что найдутся "какие-то сверхпричины", чтобы это не выполнить.

С.Тигипко также повторил свою позицию, что до второго тура он не намерен поддерживать ни В.Януковича, ни Ю.Тимошенко.
Не верит дяденька ни Юлии ни Виктору.
Саня а почему о нем раньше не было слышно ? Судя по тому какой у него курс (звучит во всяком случае неплохо), то верной дорогой собирается идти товарищ !?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 23 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Игорь Б. Ср Янв 27, 2010 2:20 am

Муад пишет:Мне кажется, что мы привыкли отделять власть от народа, считая, что чиновники появились с Марса. Поэтому они такие не хорошие.
Не поэтому. Просто вспомни шотландскую поговорку о политиках и поймешь что они не с Марса даже в Шотландии.
Муад пишет:Но почему то в той же Зап.Европе на порядок меньше воруют и прочее. И ментальность народа другая. Может быть, какое тесто, такой и хлеб?
Все верно про хлеб. Если руководитель открыто ворует, то почти открыто ворует и подчиненый. Он просто не может не воровать в таком случае... он подражает вышестоящему, он копирует вождя. Это в нас заложено из покон веков. И если он копирует какого-либо другого вождя, из какого-то другого племени, то в своем племени он смотрится чужаком или отшельником и общество выталкивает таких. Хотя оно (общество) и понимает что он то как раз и копирует правильного, но признается только самому себе или у очага за чарочкой у соседа.
Муад пишет:Когда было землятрясение на Гаити, весь мир материально помогал им.А у нас? Даже когда был Беслан, то кроме морального сочувствия мало кто ринулся перечислять деньги. Ментальность постсоветского народа разительно отличается от европейской. Поэтому такие у нас чиновники.
Как раз наоборот, потому-что у вас чиновники такие, поэтому ментальность общества и отличается от европейского. Тут чиновник организовывает сбор средств на помощь пострадавшим и средства идут на помощь.
Если у вас чиновник оргенизовывает сбор средств на помощь пострадавшим, то средства идут куда угодно, только не на помощь.
А то что это остатки советского, ты ошибаешься. Я прекрасно помню как народ валом валил сдавать кровь после землятрясения в Спитаке. Я прекрасно помню как писались заявления добровольцев, после Чернобыльской аварии. Тогда не практиковались денежные сборы, но уверен, собирались бы приличные суммы, хотя народ жил и не так богато. Так что это уже чисто региональный продукт производства, не имеющий отношения к союзу.
Муад пишет:1917 год уничтожил лучшую часть народа. Поэтому и живем так.
Если человек порядочный был до 17-го, то он порядочным остался и после.
Муад пишет:Те, кто эмигрировал - счастливчики.Те, кто остался - мучаются.
А в чем заключается их счастье на твой взгляд ?
Муад пишет:Жить на территории постсоветского пространства не ворам и порядочным людям в материальном плане тяжело. Материальное благополучие в основном достигается нарушением общенравственных принципов. И это уже становится нормой.
Муад вот поэтому я как-то и сказал,что если бы В.Путин ушел и оставил страной управлять молодого мужчину, полного идей *на тот момент выглядевшего порядочным) и сил, то перемены может лет через пять (вернее шесть) и не начались, но предпосылки может к этому имели бы место быть.
А то он хочет какие-то реформы в милиции, а кто-то другой ему палки в колеса БАЦ... и совсем другая хренотень выходит, что курам на смех..... То он хочет модернизировать страну, в кто-то другой ему оглоблю в дышло БАЦЦ... и принимают общим голосованием консервативную политику. То есть не только заморозить все на этой стадии как есть, а еще и кое-что восстановить из старого...
А ты еще хочешь чтоб из ржаной муки получались сдобные булочки... Neutral

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Актуальное - Страница 23 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор андрей Ср Янв 27, 2010 9:24 am

Игорь Б. пишет:
Муад пишет:Те, кто эмигрировал - счастливчики.Те, кто остался - мучаются.
А в чем заключается их счастье на твой взгляд ?
да разве счастье определяется условиями быта, кол-вом денег или влиянием страны??? конечно нет. это твой внутренний мир делает тебя счастливым, или несчастным...
андрей
андрей
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 691
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : ул. Момышлы (Фрунзе) 59-66
Страна : Актуальное - Страница 23 Kazach10
Дата регистрации : 2008-01-07

http://andre-dream.hoter.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Sergius Ср Янв 27, 2010 11:09 am

Муад пишет:
Те, кто эмигрировал - счастливчики.Те, кто остался - мучаются.
Жить на территории постсоветского пространства не ворам и порядочным людям в материальном плане тяжело.

Моя теща из семьи немцев, высланных с Сев.Кавказа в Сибирь.Лет пять назад попыталась с семьей выехать в Германию, но не прошла языковой тест на знание немецкого как "родного".Теперь, оглядываясь назад, и она и мы рады, что у них не получилось.Сидели бы щас тут без работы на пособии, оторванные от корней.Не жили бы, а вегетировали.А так - в труде и хлопотах, но обосновались в Нижегородской области, купили хибару, надстроились , теперь еще и нас зовут переезжать в Россию, типа, фули мы тут мучаемся ))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Актуальное - Страница 23 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Сергей Ср Янв 27, 2010 12:12 pm

Наверное, повторюсь, но поделюсь своей беседой с одной девчонкой из Ганновера, с которой летел в Красноярск. Её семья после длительного проживания на исторической родине собралась возвращаться под Красноярск, хотя жили они в северном Казахстане. Им невмоготу стало из-за неуверенности в завтрашнем дне, из-за проблем с турками и африканцами... Да и менталитет местный им тоже не очень по душе, в России им гораздо легче. Причём на крыло становилась не только её семья, а и братья тоже с семьями...
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Актуальное - Страница 23 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Sergius Ср Янв 27, 2010 12:36 pm

На самом деле нет никакой проблемы с " турками и африканцами", не обязательно верить всему, что говорит случайная знакомая.Им никто не мешал просто переехать в другой район, где мигрантов нету или незаметны.То, что " русские немцы" никогда не будут признаны за "своих" в Германии - это с большой вероятностью. Но обязательно ли к этому стремиться и рефлексировать по этому поводу?
Другое дело, что эти люди не могут себя реализовать в Германии, а в России могут.Тогда бог в помощь.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Актуальное - Страница 23 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Sergius Ср Янв 27, 2010 12:45 pm

андрей пишет:
Муад пишет:Те, кто эмигрировал - счастливчики.Те, кто остался - мучаются.

да разве счастье определяется условиями быта, кол-вом денег или влиянием страны??? конечно нет. это твой внутренний мир делает тебя счастливым, или несчастным...

"Счастливчик" и " счастливый" - это наверное все-таки разные вещи. Счастливчиком называют ( примерно как это делает Муад). А счастливым - бывают.Ты когда-нибудь слышал, чтобы кто-то сказал: " я счастливчик" ? Ну и оконцовка " - чик" говорит сама за себя ящетайу ))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Актуальное - Страница 23 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальное - Страница 23 Empty Re: Актуальное

Сообщение автор Sergius Ср Янв 27, 2010 1:04 pm

Еще добавлю про " турков и африканцев". На чисто рабочие профессии они идут неохотно, а те из них кто идет, не хуже других справляются.Много мусульман работают уборщиками на вокзалах или следят там же за общественным порядком.Уборщик такой делает свою работу с нескрываемым достоинством кстати, всегда чист и опрятен, часто это человек уже средних лет.

Переучиться в Германии нетрудно.Я сам переучивался в 35 лет, в Кентау тяжелее шариковой ручки ничего в руках не держал.Но ничо, работаю.Все равно приходится походу постоянно что-то новое узнавать и осваивать, время до пенсии в 67 лет еще есть )) Как говорится, было бы желание.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Актуальное - Страница 23 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 43 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 33 ... 43  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения