Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Просто беседка.

+19
Люся
Александр
Александра
Владимир
Евгений
Agapi
DimkaS
Игорь Б.
Lenka
Фуркат
Liljen
андрей
Бахтияров Анатолий
Замятина Ирина
Abunasr
володя
Борис
Rafail
Sergius
Участников: 23

Страница 6 из 27 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 27  Следующий

Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Sergius Ср Июн 17, 2009 8:44 pm

Это в подвале.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Просто беседка. - Страница 6 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Июл 21, 2009 10:04 pm

Просто... Помечтать...
http://afftor.kz/autors/ryzhkina/168-toska-po-rodine-vinogradu-i-grecheskomu-kofe.html
Very Happy

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5506
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Sergius Пт Июл 24, 2009 3:06 pm

Игорь Б. пишет:
Евгений пишет:Игорь, привет. Не столь Все однозначно в 21 веке. Спор насчет Прибалтики пока отложу. Дело в том,что все представления о политэкономии, описанные тобой, справедливы ТОЛЬКО для для 20 века и 1000-летней ЭПОХИ РЫБ.
Привет Евгений!
Спасибо за ответ, за такой глубокий пост. Для меня сложновато будет и был бы признателен, если пояснишь все это по русски, т.е. словами попроще, чтоб дошло мне быстрей. Чем больше будет пояснений, тем понятней.
Спасибо.

Игорь, ты наверное далек от астрологии и эзотерики )) Щас вот звезды повернутся по другому и человеческая натура враз изменится, всё к тому идет, раз уже в Америке негра в презики выбрали а в Великобритании терроризм стал менее опасен чем свиной грипп.


Последний раз редактировалось: Sergius (Пт Июл 24, 2009 3:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Просто беседка. - Страница 6 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Sergius Пт Июл 24, 2009 3:18 pm

Игорь Б. пишет:
И второе, самое главное на мой взгляд, процедура получения гражданства в стране проживания, лицам на тот момент проживавшим в стране (отделение от СССР ), была упрощена до минимума. Что предполагал этот минимум (кстати до сих пор предполагает), сдача экзамена на знание государственного (!) языка и знание истории страны. Всё !! Что может быть проще ?..........

Интересно, какую историю страны необходимо ЗНАТЬ ? Ту, где пришли совеццкие акупанты и стали аборигенов геноцидить? Такую историю не стал бы и на русском учить, не то што на латвийском ( я про Латвию говорю есичо )

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Просто беседка. - Страница 6 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Игорь Б. Пт Июл 24, 2009 7:28 pm

Появился бродяга... Здарова !! cheers
Я немного неправильно написал, Сергей. Это даже к лучшему что заметил мою оплошность. Знание истории страны это - в Британии. В Прибалтике экзамен только на знание языка. При чем знание по категориям. Если работаешь уборщицей в маленьком оффисе, то категория одна. Если работаешь диспетчером в аэропорту, то категория совсем другая. Если работаешь продавцом в магазине или доктором, то категория третья. Даже если работаешь на дядю который держит ларьки или платки на рынке, он при трудоустройстве, попросит сертификат с категорией которая разрешает работу в сфере обслуживания. И если такового не будет, то просто откажет в работе и все...

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Просто беседка. - Страница 6 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Игорь Б. Пт Июл 24, 2009 7:32 pm

Sergius пишет:
Игорь, ты наверное далек от астрологии и эзотерики )) Щас вот звезды повернутся по другому и человеческая натура враз изменится, всё к тому идет, раз уже в Америке негра в презики выбрали а в Великобритании терроризм стал менее опасен чем свиной грипп.
Ты хочешь сказать что могут измениться инстинкты и собаки в Африке не будут вилять хвостами при выражении радости в отличие от европейских ?
Вернее мы утратим такие чувства как ревность завидки и зло в конце то концов ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Просто беседка. - Страница 6 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Sergius Пт Июл 24, 2009 9:03 pm

Насчет собак - это аллегория ? Very Happy
А кстати удивительно, как это европейским собакам не надоело вилять хвостом, вроде как зажрались уже )))

Всякие нехорошие чувства теоретически можно было бы повернуть в другую сторону.Например " ревностно выполнять свои обязанности" или " с завидным упорством стремиться к самосовершенствованию ", а злом просто обьявить гомосексуализм или атеизм )) Но это все возможно лишь в "несвободном" обществе.Отсюда вывод...

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Просто беседка. - Страница 6 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Игорь Б. Сб Июл 25, 2009 2:39 pm

Sergius пишет:Насчет собак - это аллегория ? Very Happy
Она Very Happy

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Просто беседка. - Страница 6 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Игорь Б. Сб Июл 25, 2009 2:48 pm

андрей пишет:Игорь, на это я могу сказать следующее:
предположим некую страну, где законом разрешено применять пытки к подозреваемым. и следователи, издеваясь на допросах, следуют закону.... а ведь тоже правовое гос-во
Ну хорошо, давай предположим (раз такая страна не существует, давай предположим). Если в этой стране действует закон разрешающий эти пытки, то их будут обязательно применять. Следователи будут действовать по закону. И никто в стране им слова не скажет, так как они будут в той предположительной стране, опираться на букву закона. Другое дело что общественность других стран, где эти пытки запрещены, будет осуждать и следователей, и страну вместе с этими законами.

А вот когда в стране (не предположительной) пытки законом запрещены и они применялись некоторыми следователями, нормальное руководство страны узнав об этих нарушенях закона, делает эти вопиющие случаи, достоянием гласности. То есть публично осуждает этих следователей и о этих пытках узнают люди не только в той стране где это произошло а и во всем мире. Соответственно к тем следователям применяются санкции, опять-же руководствуясь буквой закона той страны и они получают по заслугам. Общественность страны а заодно и других непредположительных стран шокирована и естессно осуждает это как может. Потому-что они считают это не по человечески и самое главное - не по закону.

Теперь давай предположим другую страну (раз такая страна не существует, давай предположим) в которой эти пытки запрещены законом, но применяются сплошь и рядом. Общественность этой предполагаемой страны знает об этих методах дознания и она (общественность) не то что закрывает глаза на нарушения закона, она воспринимает это как само собой разумеющееся. Она эта общественность боится лишний раз вякнуть, чтоб потом не потяреть свои почки или печень, будучи избитыми. Поэтому никто ничего и не осуждает вне этой страны тоже. Потому-что нет ничего. Пыток и незаконных методов дознания нет. Жалоб внутри страны нет ? - Нет. Отсюда и мировая общественность будет молчать. Жалоб нет, значит все впорядке. А на нет, как мы знает и суда нет.

А еще можно предположить что кто-то вякнет против таких методов и скажет что они имеют место быть (журналист к примеру), то ведь всегда можно пулю в лобешник забубенить и концы в воду. Главное убийцу не найти, а там и забудется со временем....
А чтоб следователям хоть как-то план раскрываемости выполнять (не зра хлеб налогоплательщиков едят), можно всегда забулдыг каких-нить по тюрьмам рассовать (благо их хватает), а если что по мозгам настучать (все равно не пожалуется) и пару дел висячков на них и списать....

Ведь можно еще и такой вариант рассмотреть, правда ? Можно кучу всяких вариантов и версий рассмотреть, но я так-же по быстрому предложил свой, как противовес к твоему... Просто беседка. - Страница 6 Sm035


Последний раз редактировалось: Игорь Б. (Сб Июл 25, 2009 3:03 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Просто беседка. - Страница 6 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Игорь Б. Сб Июл 25, 2009 2:55 pm

андрей пишет:в Таллине мне рассказывали мужики, что местные предлагали дембелям-водителям остаться. квартиру давали. а потом... закон

один сослуживец уехал из Латвии, где его доставали за то, что он служил в спец.войсках...
Замятина Ирина пишет:Я о подобном слышала от знакомых , проживавших в Латвии. Отец моей подруги был кадровым офицером,служил в Риге , так после отделения у их семьи были серьезные проблемы , они даже жилье чуть не потеряли. Потом выехали куда-то в Европу,связь с ними потеряла. Сестра моя жила и работала преподавателем в школе в военном городке под Лиепая (военнослужащей не была) , так уехала оттуда с одними чемоданами,потому находиться там в 1991 году просто было невыносимо , и даже не из-за законов,а из-за отношения коренных , квартиру просто закрыла и уехала.
А теперь к прибалтике.
Все что вы пишете ребят, Ирина и Андрюха, так или иначе относится к военным а не к гражданским лицам. Военные они птицы подневольные, куда прикажут, туда и поедут. Это у них работа такая, да они и не жалуюься, так-как устав велит стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы. Другое дело их семьи. Они так-же скитаются с ними по городам и весям, бывает стоит деревушка в тайге (а бывает в степи) и из магазинов там чипок от военторга, вот они и страдают, от недостатка общения, от скудного выбора товаров ит.д. и т.п...

Но бывает и повезет. Бывает отправляют служить в очень завидные такие места, как в то время (ссср) прибалтика. И вот тут-то и начинается, то что мы называем поиски мест поглубже для рыб. То есть всеми правдами и не правдами, люди стараются найти способ, чтоб остаться жить в этом завидном месте (это не осуждаемо в моем понимании). В прибалтике как и в Москве и в Питере, в то время прописка была или лимитная, или по специальным квотам. Многие знают что такое лимитная прописка не по наслышке. Так вот. В то время как глава семьи (военный) не имея паспорта на руках а только военный билет, в прписке не нуждался а только в регистрации военного комисариата данного военного округа, то семья этого военного (жена и дети) получали в своем паспорте штамп о прописке. Выдавалось ведомственное жилье (от военкомата) и жили семьи на законных основаниях в этих квартирах, с законной пропиской. Потому как без прописки выдворялись еще быстрей в советское время, чем депортируют из сопредельного государства в нынешнее.

В штампиках на прописку не указывалось что прописка лимитная или еще что, но жилье то было подведомством военного комисариата советских вооруженных сил. И вот когда произошло отделение от советского союза, тогда и начались все эти разбирательства с пропиской, с подведомственным жильем и так далее. Я углубляться не буду, Алексей может добавить или опровергнуть, ему из Риги видней, но одно хочу сказать, что те кто жили в подведоственных квартирах принадлежащих каким-либо конторам (дворник от ЖЕКа или преподаватель в институте от учебного заведения), получили право приватизировать эти квартиры, на равне с остальными. НО только не те квартиры которые были для военных. Многим конечно повезло, некоторые нашли лазейки в законе, неоторые другими разными путями остались все-же в стране, о чем сейчас и идет речь. Все мы понимаем каково это бросать свое насиженное уже обустроенное место и ехать туда, где тебя никто не ждет. Этих людей мы понимаем, а вот почему-то тех кого заставила покинуть свое место война - мы почему-то обходим вниманием стороной. Не все, но многие.

Вот как-то так.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Просто беседка. - Страница 6 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Rafail Сб Июл 25, 2009 9:49 pm

Сегодня земляка встретил (из Туркестана). Плохо говорит по-русски, но на помеси татарско-казахско-узбекского объяснились... шабашит на стройках, жизнью доволен, как все азиаты, дома бывает раз в год, теперь знаю с кем гостинцы домой перелавать. Very Happy

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Sergius Сб Июл 25, 2009 11:26 pm

Rafail пишет: жизнью доволен, как все азиаты Very Happy

Кстати да, хвала Всевышнему, за то что поимел возможность вырасти в Ср.Азии и зарядиться на всю жизнь солнышком и оптимизмом.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Просто беседка. - Страница 6 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Игорь Б. Вс Июл 26, 2009 11:35 pm

Евгений пишет: У меня особый интерес к разным городам: развито "географическое любопытсво", в инете много читаю о разных городах.

А деревнями не интересуешься ? Просто беседка. - Страница 6 Sm035 Вот Ссылка на одну из.... маленькая цитатка -
В деревне С****на - чистый воздух, зеленая трава, яркое солнышко, красный флаг , много земли для обустройства , бегает много бесплатного мяса и растет масса съедобных растений . Там нет света - к вам не доберется гнусный сигнал современного ТВ! Там нет телефонной связи и дорог - банки и кредиторы, налоговые агенты и торгаши не дозвонятся, не доедут к вам.

Вместе мы возродим колхоз, совет депутатов трудящихся, МТС, клуб и ленинскую комнату, проведем электрофикацию и заживем хорошо. А капиталистические города пусть гниют и разлагаются.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Просто беседка. - Страница 6 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Муад Пн Июл 27, 2009 9:12 am

Сергей, не случайно на крыше вашей пятиэтажки дворовые пацаны на кошме пили чай из самовара - я это наблюдал лично со своего балкона!!!

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1357
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Просто беседка. - Страница 6 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Игорю Б.

Сообщение автор Евгений Пн Июл 27, 2009 11:05 am

Игорь, нашел,видимо то, что ты мне подкинул. Нет, деревнями вообще не интересуюсь.

Евгений

Мужчина
Количество сообщений : 40
Возраст : 68
Откуда : Волгодонск
Адрес проживания в Кентау : Логинова 53-3
Страна : Просто беседка. - Страница 6 Russia10
Дата регистрации : 2009-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Игорю Б.

Сообщение автор Евгений Пн Июл 27, 2009 11:27 am

Сообщение вдогонку. Ссылку посмотрел. Прикольно. Юмор.

Евгений

Мужчина
Количество сообщений : 40
Возраст : 68
Откуда : Волгодонск
Адрес проживания в Кентау : Логинова 53-3
Страна : Просто беседка. - Страница 6 Russia10
Дата регистрации : 2009-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Замятина Ирина Вт Июл 28, 2009 2:04 am

А мой хутор в том же направлении , ток подальше... Может тоже чёнить замутить? Rolling Eyes Laughing Question

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Просто беседка. - Страница 6 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Игорь Б. Вт Июл 28, 2009 2:47 am

Прикольно то прикольно, но как-то нифигга не понтно до сих пор. Или это правда прикалываются чтоб привлечь внимание, но уж как-то плохо, на мой взгляд. Давать имени диктатора название населенному пункту..... А если не прикалываются и серьезно, то тогда ваще не понятно.
Да меня само сочетание этих двух звучных слов сбивает с толку, что тогда про этих каммунисто говорить. Каково звучит а ? Перетбурга и Ленинградской (!) области.....

Просто беседка. - Страница 6 Hatd

Замятина Ирина пишет:А мой хутор в том же направлении , ток подальше... Может тоже чёнить замутить? Rolling Eyes Laughing Question
Не надо Ирина, не связывайся нафиг.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Просто беседка. - Страница 6 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Игорь Б. Вт Июл 28, 2009 3:15 am

Sergius пишет:
Rafail пишет: жизнью доволен, как все азиаты Very Happy

Кстати да, хвала Всевышнему, за то что поимел возможность вырасти в Ср.Азии и зарядиться на всю жизнь солнышком и оптимизмом.
Согласен с тобой Серега. До сих пор это сидит во мне и пока не крякну, раверное не выветрится. И детей своих воспитывал в этом духе. Хотя уехал оттуда в 78 году прошлого века.
Я до сих пор не могу понять россиян (которые родились в РФССР и в РФ), особенно их вранье. Ведь понимают как никто, что за свои слова отвечать придется, ан нет. Врут на каждом шагу и даже по таким мелочам, что просто диву даешься. А потом когда попадают в просак, начинают выкручиваться и врать еще больше... Когда спрашиваю - а нахрена вообще врал ? То отвечают что-то невразумительное оправдывая вроде какой-то привычкой.
Еще меня убивает как приехавшие юда, пытаются что-то рещить с помощью взятки. Когда объясняю что выгонят нафиг и больше не будет шанса вообще никак решить этот вопрос, дуются, обижаются(что мол строю их себя знатока) в конце концов идут без всяких подарков и денег. Ну а когда вопрос решается (что само собой разумеещеся), то считают что им повезло и удивляются, какие же они еще лохи, эти британцы....
Муад пишет:Сергей, не случайно на крыше вашей пятиэтажки дворовые пацаны на кошме пили чай из самовара - я это наблюдал лично со своего балкона!!!
Муад а почему они пили на крыше и из самовара ? Почему не случайно ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Просто беседка. - Страница 6 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Sergius Ср Июл 29, 2009 12:39 am

Щас работаю на обьекте в г.Эссен, наша фирма этаж за этажом обновляет здание головного оффиса " E-ON", главного немецкого партнера российских газовиков.
Там в бюро кругом висят фсякие карты мира и Европы, с обозначением энергетических потоков.Недавно я с гордостью ткнул в карту, где Кентау лежит, вот мол откуда я родом. Коллеги прифигели, ты чо мол, этож чистая Азия, а ты говорил что с Казахстана , откуда и Борат родом ))) Даже смотрят как-то с недоверием...

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Просто беседка. - Страница 6 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Борис Ср Июл 29, 2009 9:08 am

Серый меня даже в Кузне спрашивали "ты чё казаж?"
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор андрей Ср Июл 29, 2009 8:12 pm

Боря, не одного тебя...
андрей
андрей
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 691
Откуда : Кентау
Адрес проживания в Кентау : ул. Момышлы (Фрунзе) 59-66
Страна : Просто беседка. - Страница 6 Kazach10
Дата регистрации : 2008-01-07

http://andre-dream.hoter.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Игорь Б. Ср Июл 29, 2009 11:10 pm

Sergius пишет: а ты говорил что с Казахстана , откуда и Борат родом ))) Даже смотрят как-то с недоверием...
Ну они то знают что Борат британец, вот и думают что где-то рядом... Надо мной тоже смеялись когда фильм про Бората вышел, они интересно произносят - Казакыстан !! А когда я им говорю что в казакыстане находится Байконур, откуда ракетки в космос летаю и что сейчас Россия арендует у них этот полигон, они замолкают и начинают шевелить что-то извилинами, у некоторых такой маленький шлейфик дыма появляется над башкой, видать от трения.... Просто беседка. - Страница 6 Sm116

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Просто беседка. - Страница 6 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Игорь Б. Ср Авг 05, 2009 12:53 am

Недавно прочел вот это -

Тульский оружейный завод стал в последние годы очень популярным местом, как и все предприятия, производящие оружие.
Раньше плановые оптовые поставки осуществлялись по утвержденному десятками инстанций графику и не вызывали ни малейшего интереса у населения, разве что изредка приедет какой‑нибудь военный: срочная нужда ускорить отгрузку, поспособствуйте...
Сейчас все подъезды забиты транспортом: легковушки, пикапы, фургончики, микроавтобусы, «КамАЗы»... В административном здании толчется разношерстный люд с заявками, запросами, ходатайствами от президентов никому не известных республик, правительств малых народов, администраций краев и областей, министерств, ведомств, полугосударственных организаций и частных фирм.
Оружие нужно всем и исключительно в законных, гуманных и благородных целях. Пулеметы, автоматы, ручные гранаты и гранатометы – для вооружения национальных гвардий и независимых армий, снайперские винтовки Драгунова, самозарядные карабины Симонова, нарезные «лоси», «барсы», «тигры», «медведи» – для охоты на крупную дичь, пистолеты Макарова – государственным и частным охранникам для защиты влиятельных должностных лиц и богатых персон, а также самим этим лицам и персонам для самозащиты, гладкоствольные ружья – для охоты на животную мелочевку и для охраны человеческой мелочи.
Уладившие формальности с визами, подписями и оплатой счастливцы грузят покупки в «Волги» и «Мерседесы», «Нивы» и «Ниссаны», забивают под завязку фургоны, микроавтобусы и «КамАЗы». Стволы разъезжаются по растерзанной на кровоточащие куски стране.
Оружейный бум, как и следовало ожидать, породил теневой рынок. Со строго охраняемой территории выносили в плавках, за пазухой, в карманах, ботинках, за обшлагами брюк, в бюстгальтерах, сумках, портфелях, банках с борщом и компотом, вывозили в мусоре, фальшивых бензобаках, двойном дне кузовов, в сиденьях персональных легковушек возвратные и боевые пружины, стволы, выбрасыватели, бойки, курки, спусковые скобы, шептала, подаватели, рамки, щечки, спусковые крючки, затворы – словом, всю производимую номенклатуру, которая в подпольных цехах собиралась и доводилась до кондиции.
Если какая‑то группировка или отдельный клиент не обладали достаточными связями, возможностями и деньгами, чтобы обзавестись разрешающей бумажкой, они могли приобрести потребное количество стволов без лишних формальностей и за доступную цену, которая впоследствии многократно увеличивалась, пропорционально расстоянию от завода и числу сменившихся посредников.
Нелегальная торговля – дело опасное для обеих сторон: покупатель вместо товара может получить по голове и отдать деньги «за так», не исключено, что аналогичным образом «кинут» и продавца. Поэтому суются сюда только серьезные люди, с многократной системой подстраховок и весомых гарантий.
Все же выстрелы гремят почти ежедневно, и местные оперативники едва успевают документировать трупы.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1837
Откуда : Шотландия
Страна : Просто беседка. - Страница 6 Uk10
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. - Страница 6 Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Замятина Ирина Пн Авг 17, 2009 1:41 am

Прочла интересную заметку:

Власти Казахстана предлагают свободно пускать туристов на запуски космических кораблей с Байконура. По словам министра туризма Казахстана, это станет возможным уже через 2-3 года. Некая корейская компания уже подготовила план развития туристической зоны в окрестностях космодрома — с гостиницами и прочей инфраструктурой.

http://www.popmech.ru/article/5518-novosti-kosmonavtiki/ Интересно ,а почему раньше запуски у нас было видно ,а теперь нет? Помню,особенно летом, обычно поздним вечером на небе появлялось светлое пятно на небе, увеличивалось до огромных размеров ,потом пропадало...Мы бегали смотреть это в район Горгаза на открытое поле (на тот момент даже война с шанхайскими прекращалась,а это была их территория).

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Просто беседка. - Страница 6 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 27 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 27  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения