Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Просто беседка.

+19
Люся
Александр
Александра
Владимир
Евгений
Agapi
DimkaS
Игорь Б.
Lenka
Фуркат
Liljen
андрей
Бахтияров Анатолий
Замятина Ирина
Abunasr
володя
Борис
Rafail
Sergius
Участников: 23

Страница 1 из 27 1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий

Перейти вниз

Просто беседка. Empty Просто беседка.

Сообщение автор Sergius Вт Фев 05, 2008 10:35 pm

Напоминаю, что речь идет о статье на сайте АПН " Мы овцы. Какой восторг!"

андрей пишет:Этот человек сам признаёт, что не увидел свет! Так что, пожалеть надо беднягу! К тому же не знает истории России и истории Церкви, да и само христианство не во всём понятно. На прошлом форуме мы с тобой об этом говорили.
Хотя я бы очень хотел, его слова о доверии к Богу, были бы справедливы ко всем народам!

Rafail пишет:Я за этими словесами не понял мысли автора о сути проблемы. А если понял, то софист он чистой воды. Проблема христианства - проблема безверия (мусульманское понятие Иман). Что из себя, по сути, представляет церковь? Мафия приспособленцев, старающаяся выжать побольше прибыли, удержаться у кормушки (все остальные движения только подчинены этому).
Я уже не говорю про единобожие, сейчас чуть ли не в каждой христианской стране своя модификация христианства. Я говорю о том, что в христианских странах уже сами заповеди (сколько их там?) - рекламный проспект. Не стыдно убивать, воровать, прелюбодействовать. Да что там с мелочами! содомиты - уважаемые люди. Даже однополые браки разрешаются. Про какие там ценности загадочной христианской души речь? Сплошное безверие, у каждого свой Иисус. А на фоне этого евреи с их многовековой историей гонимого народа, сохранившего свою веру, культуру и обиженного на всех. Ислам, с его законами Шариата, не допускающими двоякого толкования. Вот и воюют евреи с мусульманами, используя т.н. христиан как пушечное мясо. Вот и насаждается в христианских странах менталитет сытой камолой скотины. Что тут непонятного?
Я хочу сказать, что нефиг поднимать вопрос Веры, когда её просто уже истребили. Горят там какие-нибудь искорки в старообрядческих скитах или ещё где, но это уже неважно.

Александр пишет:Рафа, а разве важно в какой храм религии ходит человек?
Какая разница куда он ходит, в мечеть, синагогу, костел или церковь. Он может и вовсе не ходить в них, а в душе быть более верущим и соблюдать все заповеди получше иного святоши.

Рафаэль, если уж мы пускаемся в такие дискуссии, то давайте серьезно.Ты говоришь " Вот и воюют евреи с мусульманами, используя т.н. христиан как пушечное мясо".Мусульмане-понятно, христиане-понятно, а вот евреи- это же не религиозная принадлежность? Почему, например, ортодоксальные иудеи не воюют с мусульманами ? Почему они против государства Израиль и предпочитают еще поскитаться по земле?

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Просто беседка. German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Sergius Вт Фев 05, 2008 10:45 pm

Кстати, во время беспорядков во Франции была инфа, что ракайские главари имели мобилы, которые невозможно было прослушать.Типа их Моссад снабдил. Это в дополнение к посту Рафаэля.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Просто беседка. German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Rafail Вт Фев 05, 2008 10:47 pm

Ну так написано ж, по-моему, в Талмуде, что наказал их их же Бог и велел скитаться по Земле "без Родины, без флага", искупая свои грехи до определённого момента. Ортодоксы считают, что момент ещё не наступил, что создание государства Израиль - ошибка, которая повлечёт ещё большие беды на избранный народ.

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Sergius Вт Фев 05, 2008 10:51 pm

Rafail пишет:Ну так написано ж, по-моему, в Талмуде, что наказал их их же Бог и велел скитаться по Земле "без Родины, без флага", искупая свои грехи до определённого момента. Ортодоксы считают, что момент ещё не наступил, что создание государства Израиль - ошибка, которая повлечёт ещё большие беды на избранный народ.

Совершенно верно.Теперь следи за руками ))) Автор того опуса "Мы овцы..." пытается пропихнуть для русских подобную идею.Только зовет не скитаться, а во время изнасилования расслабиться и получить удовольствие.Типа так Богу угоднее.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Просто беседка. German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Rafail Вт Фев 05, 2008 10:56 pm

Васисуалий Лоханкин на всю голову.
А про руки ты зря сказал, я не расслабляюсь Very Happy

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Sergius Вт Фев 05, 2008 11:01 pm

Да не совсем Васисуалий.Там подозрительно мало каментов, всего 144. Мне кажется, в этом опусе несколько уровней, как у луковицы. Один из них религиозно- мистический, именно про него я Андрюхе и намекал и он кажется понял.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Просто беседка. German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Sergius Вт Фев 05, 2008 11:14 pm

Да вот еще, пока не забыл, про Папу Римского.Недавно с каком-то испанском универе студенты и преподы сговорились и отказали Папе в визите, когда Он хотел туда приехать и речугу двинуть. А все из-за того, что Папа Р. опять же не так давно высказался в том духе, что Галилею поделом досталось от инквизиции. Я полез в матчасть и офигел. Галилей-то оказывается совсем не то, что нам в школе говорили, и конкретно в этом случае с ним все не так было.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Просто беседка. German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Rafail Вт Фев 05, 2008 11:16 pm

Да нет там уровней. Там есть чуть прикрытая констатация факта, что дескать "проигрываем мы по всем позициям, но есть ещё мной придуманная сермяжная правда, благодаря которой авось не пропадём". А правда в том, что поклоняемся мы сейчас деньгам и чувствуем себя скотиной бессловесной, никакая там загадочность русской души и чудо православия нас не спасёт. Нужна свежая струя новой нацианальной идеи, а её нет ни в верхах ни в низах. Причём уже и нацианального единства нет.

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Борис Вт Фев 05, 2008 11:49 pm

мне вааще нравяться "пацаны" толкующих о новых "нац струях" "нац идеях" , но как-то они интересно все толкуют из разных ЛондОнов и и Парижев!?(я не форумчан имею ввиду а толкователей в СМИ)
а про новую идею не от "золотого тельца", откудаж ей взяться если последние 70 лет убивали нацтрадици в угоду комм.идеи и исчё 20 убивают и вновь приобретенные идеи, теперь надо как минимум 3 покления, что бы вааще появилась хоть какая-то идея(я не про спз-ть и пропить) и как минимум надо что бы нация появилась(про возродилась наверное уже нереально)
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Борис Ср Фев 06, 2008 1:01 am

Даже Ватикан вас наслушавшись начал создавать курсы экзотеристов!
во как 300 лет дьявола не изгоняли....
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Борис Ср Фев 06, 2008 5:16 am

Сынок (9 лет) порадовал: (не мой)
- Андрей, что такое "коррупция"?
Почти не задумываясь:
- Это какая-то часть государства!
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор володя Ср Фев 06, 2008 9:50 am

Напоминаю, что речь идет о статье на сайте АПН " Мы овцы. Какой восторг!"
читал статью,и ни как не мог отделаться от мысли что она заказная.
ПРавда,непонятно кем. Evil or Very Mad
володя
володя
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 97
Откуда : Санкт - Петербург
Адрес проживания в Кентау : ул.Тохтарова-ул.Кирова
Полное Имя : Владимир Анатольевич Чирва
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Rafail Ср Фев 06, 2008 7:25 pm

О чё накопал http://kavkazcenter.com/russ/content/2006/08/18/46561.shtml

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 486
Возраст : 50
Откуда : Ростов-на-Дону
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Abunasr Ср Фев 06, 2008 8:09 pm

Нормальное явление, у каждого свой путь к Богу.

Abunasr
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 78
Возраст : 48
Откуда : пос.Фараб
Полное Имя : Abunasr Alfarabin
Дата регистрации : 2008-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Sergius Ср Фев 06, 2008 9:12 pm

Rafail пишет:О чё накопал http://kavkazcenter.com/russ/content/2006/08/18/46561.shtml

нормально, в Германии тоже полно таких примеров, есть и обратные переходы из ислама в христианство.

Но в последнее время обострения покатили. Вот например:

" Трагедия в Людвигсхафене, где на днях при пожаре погибли девять человек (из них пятеро - дети, снимок с летящим из окна мальцом все, наверное, видели), запустила пружину какого-то идиотского механизма:

- Глава земли Рейнланд-Пфальц Курт Бек безо всяких оснований поспешил заявить, что за катастрофой не кроется преступление на почве ненависти (все жильцы в доме, как и все погибшие - турки);
- в ответ турецкие СМИ и политики начали мощнейший German bashing (тут как обвинения в адрес политиков, так и пожарных);
- Турция выслала своих следователей, чтоб "поддержать немецких коллег". Глава МВД ФРГ с кислой миной вынужден был согласиться;
- вчера турецкие гопиники избили в Людвигсхафене пожарного, причем этот пожарный участвовал в тушении дома;
- сегодня полиция обнаружила в подъезде дома граффити: слово "Hass" ("ненависть"), причем обе "s" выписаны в виде эсэсовских рун. Доступ к дому после пожара был перекрыт и охранялся полицией, так что граффити могло быть нанесено только до пожара. Есть и другие моменты, указывающие в направление умысленного поджога и его праворадикальных мотивов;
- все пострадавшие принадлежат к алевитскому направлению в исламе, что уже веками не в ладах с суннитским большинством в Турции. Теперь глава турецких алевитов в Германии стартовал кампанию против антинемецкой кампании в Турции. Среди прочих аргументов: в 1992 году в результате устроенного экстремистами поджога в турецкой провинции Сивас погибли 37 алевитов, участники того теракта ныне открыто живут в Германии, но турецкая прокуратура до сих пор не попросила их выдачи.

И т.д. и т.п. Как лавину прорвало.

via neuraum

конечно по сравнению с российскими страстями это цветочки, но для Германии это шумиха.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Просто беседка. German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Замятина Ирина Чт Фев 07, 2008 9:06 pm

[quote="Rafail"]О чё накопал http://kavkazcenter.com/russ/content/2006/08/18/46561.shtml[/quote]
Меня эта статья возмутила до глубины души!Он(Сохин) видите ли,прозрел!Держите меня!У него бога прежде всего в душе нет.Сколько он получил за эту статью?По-настоящему верующий человек всегда будет терпимо относится к другим религиям.Принял ислам,и бог с тобой,зачем хаять христианство?Не терплю,когда экстремизм прикрывается верой.
На днях под С-Петербургом нашли сумку почтальона времен ВОВ,так там много писем бойцам из Казахстана,ген.консульство РК в С-Пб взялось отыскать тех,кто писал ,и тех,кому писали.Я вот к чему-разве наши деды делили друг друга по религиозному принципу?Каждый верил в своего Бога,и делали общее дело,фашизм истребляли,Кентау в конце-концов построили.
Последнее время вообще модно противопостовлять ислам другим религиям,нормальному человеку ясно,для чего это делается.И вообще,ребята,скользкая эта тема.

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Просто беседка. Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Sergius Чт Фев 07, 2008 9:40 pm

Замятина Ирина пишет:
Последнее время вообще модно противопостовлять ислам другим религиям,нормальному человеку ясно,для чего это делается.И вообще,ребята,скользкая эта тема.

Ирина, а вот если немного заглянуть в недалекое прошлое, с чего это " противопоставление" началось ? Раньше ни про какой исламский фундаментализм никто не слыхал, не говоря уже про терроризм под крики " Аллах акбар". Зато раньше "злом" был назначен в одночасье почивший СССР сотоварищи.Потом вдруг пошло- поехало. Талибаны-алькаеды-ваххабиты. И все это делается так, чтобы " нормальному человеку было ясно ". Такое впечатление, что кто-то гдето вдруг решил, что ислам надо гасить.А чтобы "гасить" , надо сперва "поджечь". А поджечь- зажечь тоесть, ума много не надо, приверженцы ислама люди горячие и без того.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Просто беседка. German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Sergius Чт Фев 07, 2008 10:00 pm

Замятина Ирина пишет:
На днях под С-Петербургом нашли сумку почтальона времен ВОВ,так там много писем бойцам из Казахстана,ген.консульство РК в С-Пб взялось отыскать тех,кто писал ,и тех,кому писали.Я вот к чему-разве наши деды делили друг друга по религиозному принципу?Каждый верил в своего Бога,и делали общее дело,фашизм истребляли,Кентау в конце-концов построили.

Насчет наших дедов. Склонен думать, что тогда религия была зажата коммунистической идеологией, деление происходило не по религиозным принципам, но по другим.Полстраны " врагов народа" было. Фашизм истребляли- истребляли, а не цветет ли он теперь в самой России махровым цветом? Кентау построили не просто так, а чтобы руду на гора выдавать, не стало руды, Кентау зачах.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Просто беседка. German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Sergius Чт Фев 07, 2008 10:08 pm

Любителям теорий заговоров рекомендую для прочтения )))
Это ПАМФЛЕТ, если что.Написан биографом Ротшильдов как реакция на появление " Протоколов сионских мудрецов".
При прочтении обращать внимание на то, что мнение переводчика не обязательно должно совпадать с мнением читателей )))

Вот: http://zarubezhom.com/ravage.htm

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Просто беседка. German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Замятина Ирина Пт Фев 08, 2008 3:16 am

Sergius,настоящим веруюющим людям никак не могла помешать коммуниситическая идеология,кто хотел верить,тот верил.В Атабае,Туркестане всегда была действующая мечеть,в Кентау раньше церкви не было,но был моленный дом,и я не помню,чтобы у хозяйки были из-за этого проблемы(я не сужаю проблему,а привожу конкретные примеры).Хотя в вере обряды и проч.-дело второе,прежде духовное состояние.Можно в храме поклоны бить,а в обычной жизни людям головы отрывать,это тоже сейчас "верой" называют.
А про фашизм в России могу сказать,что все это изначально имеет криминальные корни.Опять приведу конкретный пример с убийством таджикской девочки в С-Пб.Этому делу придали националистическую окраску,хотя там чистой воды криминал.Все газеты громко кричали,что Скинхедами убита дочка грузчика с рынка,живущего в районе Сенной площади.А откуда у грузчика такие деньги?Снять квартиру в этом районе стоит от 400евро в мес.(при з/пл не более250евро).Сам отец избит и т.д.А на деле этот"грузчик" торговал наркотой,и у него были свои дела с наркоманами,в рез.чего жертвой стал ребенок.Я привела именно этот пример потому,что знаю об этом случае не из газет,а от людей,которые занимались этим делом.
В России не фашизм,в России бардак.Налицо озлобленная нищая молодежь из городских трущоб и парализованная правоохранительная система на фоне крайнего расслоения общества и отсутствия морали.А фашизм-это стройная и жесткая система,чего в России нет.
Я не склонна искать корни заговоров и опираться на газетные статьи,т.к. одна и та же проблема может иметь несколько точек зрения, предпочитаю свои выводы делать,глядя на происходящее.В основе всех проблем лежат экономические вопросы,в микро-и макро- масштабах,под них "рисуются"любые идеологии,строиться любая политика."Бытие определяет сознание",как не крути!А уже от конкретного человека зависит,заглотнуть ли идеологический"крючок",или хватит ума жить ,опираясь на вечные ценности.

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 390
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна : Просто беседка. Russia10
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Александр Стефанков Пт Фев 08, 2008 8:42 am

Вот еще один "эконом-кирпич" в стену, закрывающую истину от дня сегодняшнего. http://www.advertology.ru/article57726.htm
В погоне за "золотым тельцом" сейчас уничтожается все: мораль, вера, национальности, природа - далее длинный список, в общем, сплошной глобализм. scratch

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5506
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Борис Пт Фев 08, 2008 5:17 pm

В начале 19-го века большинство студентов в наших вузах изучало
французский. В итоге мы насовали Бонапарту и взяли Париж.

В начале 20-го века большинство студентов в наших вузах изучало
немецкий. В итоге мы умордовали Гитлера и взяли Берлин.

Сейчас начало 21-го века и большинство студентов в наших вузах изучает
английский... такого богатого выбора в нашей истории еще не было.
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Бахтияров Анатолий Пт Фев 08, 2008 6:59 pm

Месяца 3-4 назад в Интернете смотрел снимки восхода и захода Земли с японского спутника, который вертится вокруг Луны. Лунный безжизненный пейзаж, весь коричневый и над горизонтом появляется Земля – голубенький с белыми разводами и не такой уж большой шарик, а вокруг кромешная тьма. И не видно ни границ, ни войн, ни выборов и прочей нашей человеческой дребедени.
Это так, лирическое вступление. На днях купил в подарок книгу про Мюнхаузена, самого правдивого человека на свете и пару вечеров листал её. Это точно детская сказка?

«— Прости меня, Карл, я знаю, ты не любишь чужих советов... — Марта неуверенно приблизилась к нему. — Но, может быть, ты что-то делаешь не так?! А?
— Он повернулся к ней, и они внимательно посмотрели друг другу в глаза, — Может, этот разговор с пастором надо было вести как-то иначе? Без Софокла...
— Ну, думал развлечь, — попытался объяснить барон. — Говорили, пастор — умный человек...
— Мало ли что про человека болтают, — вздохнула Марта.
— Не меняться же мне из-за каждого идиота?!
— Не насовсем!.. — тихо произнесла Марта и потянулась к нему губами. — На время. Притвориться! — Она закрыла глаза, их губы соединились. — Стань таким, как все... — Марта целовала его руки. — Стань, таким, как все, Карл... Я умоляю...
Он открыл глаза и огляделся вокруг:
— Как все... Не двигать время?
— Нет, — с улыбкой подтвердил скрипач.
— Не жить в прошлом и будущем?
— Конечно, — весело кивнул второй музыкант.
— Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов? Не переписываться с Шекспиром?
— Ни в коем случае, — закрыл глаза третий.
— Нет! — крикнул Мюнхгаузен, и музыканты перестали играть. — Я еще не сошел с ума, чтобы от всего этого отказываться!
Марта бросилась к нему. Попыталась обнять:
— Но ради меня, Карл... ради меня.
—Именно ради тебя! — тихо сказал он, отстраняясь. — Если я стану таким, как все, ты меня разлюбишь».

Не хочется выглядеть идиотом, но думаю, что читать сказки про них интереснее, чем встретить их в реальности или, даже в виртуальности.

Бахтияров Анатолий

Количество сообщений : 25
Откуда : Россия, Оренбург
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Sergius Пт Фев 08, 2008 9:20 pm

Бахтияров Анатолий пишет:
Не хочется выглядеть идиотом, но думаю, что читать сказки про них интереснее, чем встретить их в реальности или, даже в виртуальности.

Анатолий, о ком это ты? Чесслово, не вьехал.

Не припомню, а в каком фильме барон таки стал садовником, и Марта его бросила ?

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Просто беседка. German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто беседка. Empty Re: Просто беседка.

Сообщение автор Борис Пт Фев 08, 2008 9:37 pm

в этом, это один из немнгих вариантов когда фильм не хуже книги, он просто другой!.
а Толик видимо имел ввиду форумовского М , на мой приземлённый взгляд - ничего общего.
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 27 1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения