Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ваше мнение

+19
Александр Стефанков
Сергей
Agapi
Игорь Б.
андрей
француз
Александра
Фуркат
Наталья Вакутина
Борис
Abunasr
володя
Liljen
Александр
Rafail
Sergius
Замятина Ирина
DimkaS
Муад
Участников: 23

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Муад Сб Сен 05, 2015 7:41 am

Как раз "наши" мусульмане в целом и являются "единой ортодоксальной общностью", ОТЛИЧНОЙ от арабских общин, что наши мусульмане не могут читать коран на языке оригинала. А это изначально породило большие различия. Так, во многих "наших" мусульманских общинах празднуют свои, национальные праздники, не установленные основателями ислама.
Интересно, если бы поместить "наших" мусульман в настоящую мусульманскую жизнь Саудовской Аравии или Пакистана, долго бы они выдержали своих романтических и наивных убеждений?
Не пить, не блудить, носить определенной длины и фасона одежду?

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Ваше мнение - Страница 20 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Сб Сен 05, 2015 11:00 am

Смотря каких наших мусульман, есть разница между кавказским мусульманством и среднеазиатским, не говоря уже о казахском. В 90-е годы даже в Кентау шустрили и адвентисты, и сайентологи, втаскивая в свои секты традиционно мусульманскую молодёжь, девчонки-казашки в их новой пастве составляли чуть ли не половину. Их соблазняли тренингами в Индии за счёт принимающей стороны и прочими прелестями, совершенно отключая собственное мышление. А кавказских мусульман в как бы христианские секты не затащишь. Вот в ИГИЛ и аналогичные - не проблема.
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 20 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Муад Сб Сен 05, 2015 5:31 pm

Не знал, что в Кентау заходили сайентологи. Про Иеговистов слышал и видел, а вот последователей этой инопланетной веры  не встречал.

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Ваше мнение - Страница 20 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Сб Сен 05, 2015 5:45 pm

В 90-е наступила пора вседозволенности для всех, вот и хлынула за бывший железный занавес вся мутная пена как с запада, так и с юга.
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 20 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Сб Сен 05, 2015 6:39 pm

Там и сейчас вовсю трудится корейская церковь объединения. В этом году не смотрел, но два года назад на ул. Валиханова у них был огромный, во всю длину дома, офис. Да, и баптисты не дремлют, и распространители косметики Авон Very Happy

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Сб Сен 05, 2015 6:44 pm

Анекдот в тему:
Цыганка подошла к молоденькой девушке: "Давай погадаю!"
Девушка: - А вы пробовали косметику Avon? В нашем каталоге есть всё, для того что бы выглядеть намного моложе и красивее!
От представительницы Avon, цыгане отбивались всем табором... Very Happy

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Муад Сб Сен 05, 2015 7:12 pm

Классный анекдот!

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Ваше мнение - Страница 20 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Сб Сен 05, 2015 9:14 pm

Лучше вот на это посмотрите http://www.e-news.su/in-russia/73663-chem-russkie-dumayut.html
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 20 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Сб Сен 05, 2015 11:39 pm

Не зря наши "Уралы" НАТОвцы закупают, видел как янки на них рассекали по Афгану с довольными мордами лица.

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Вс Сен 06, 2015 11:55 am

Я уже не говорю про вертолёты, заокеанские в тамошних условиях из строя выходят быстро, поэтому для афганских войск амеры покупают именно наши.
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 20 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Муад Вт Ноя 24, 2015 6:43 pm

Война?

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Ваше мнение - Страница 20 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Ноя 24, 2015 10:08 pm

А разве она когда-нибудь заканчивалась? Человечество по другому жить не умеет... Как мозги в свою голову получили, так и остановится никак не могут.
Михаил Анчаров \"Этот синий апрель" пишет:Плохо живем, граждане, грыземся, накапливаем опыт — синяки, раны, память о гибели, могилы в песках, за битого двух небитых дают. Ну, а кому он нужен, битый, чему он научился, человек-отбивная? Осторожности? Так ведь всего не предусмотришь! Изучай трагический опыт, чтоб то не повторилось и это не повторилось. И все равно повторяется. А как бы это начать помаленьку изучать какой-нибудь другой опыт?
Неужели человечеству нечего вспомнить радостного? Может быть, настало время изучать и накапливать опыт радости, а не опыт беды?
Надеюсь, что нет... не война.

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Муад Ср Ноя 25, 2015 4:59 am

Я имел ввиду про сбитый Турцией российский самолёт

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Ваше мнение - Страница 20 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Ср Ноя 25, 2015 9:27 am

И я про него...
Скорее всего будут полностью пересмотрены все отношения с Турцией.

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Муад Ср Ноя 25, 2015 3:31 pm

Это общие слова. Ни туда ни сюда. Запрет на поставки газа в Турцию по Голубому потоку и запрет на турпоездки в Турцию?

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Ваше мнение - Страница 20 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Ср Ноя 25, 2015 5:12 pm

Лавров уже высказался по этому поводу: войны не будет. Да и логически она никому не нужна и не выгодна. А вот свернуть работы по газовому потоку, строительству АЭС, торговому эмбарго - эт точно. По военным каналам сотрудничество уже прервали. Прямого запрета на поездки в Турцию нет, МИД только рекомендовал, но и без его рекомендаций большинство турагентств свернуло свою деятельность по этому направлению, да и большинство самих граждан отказалось туда лётать. Думаю, что ещё в ближайшее время отменят и безвизовый режим. От пива "Efes" тоже откажутся.

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Пн Ноя 30, 2015 11:47 am

Думаю, что англосаксы, по своей давней привычке, будут сталкивать Турцию и Россию для конфликта, а потом займут позицию лисы, которая делила сыр между двумя медвежатами...
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 20 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Пн Ноя 30, 2015 8:36 pm

Кто бы в этом сомневался! "Большая игра" продолжается...

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Муад Вс Дек 04, 2016 4:00 pm

Южные Курилы отдадут?

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Ваше мнение - Страница 20 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Муад Пт Окт 26, 2018 8:05 pm

24 сентября 2018 Прямая линия состоялась в редакции «Аргументов Недели» 13 сентября. Каждый дозвонившийся по телефону мог пообщаться с Линдой лично. В результате, Линда рассказала о том, что для нее значит любовь, можно ли простить измену, и почему у нее часто ломается...

Линда – одна из самых загадочных певиц российского шоу-бизнеса. В 90-х её музыку считали странной и даже революционной. Она редко даёт интервью. Но для читателей «Аргументов неделi» сделала исключение и пообщалась с ними на «Прямой линии». Диалог получился честным и эмоциональным.

– Линда, добрый день! Меня зовут Настя. Я из Волгограда. Вас давно не видно в эфире телеканалов. Почему? Нет планов на триумфальное возвращение? Не ощущаете себя «сбитым летчиком»?

– Я не считаю, что мелькание на ТВ – триумфальное возвращение! Это «декорация» памяти. Это штампы определенного времени… слышно громче всех! Такие вопросы из разряда «звено пищевой цепи». Я существую в своём творческом мире, мы движемся вперёд, поэтому, я считаю, что в данный момент у нас есть триумфальное присутствие в творчестве. Если раньше это было только потому, что мы были в эфире на телеке или на радио, то благодаря интернету, нам не приходится прогибаться и мы играем ту музыку, которую хотим, и она всё равно доходит до нашего слушателя.

– А слава для вас что-то значит? Ведь артист, который хочет быть успешен должен быть амбициозным…

– Для меня слава, наоборот, – обременительна! У меня была жуткая депрессия, и я даже сбежала из России. Когда лишают твоей личной внутренней свободы, ты начинаешь нервничать, цепляешься за любое, чтобы от этого как-то отгородиться. Так было и со мной. На тот момент я, естественно, думала по-другому. Но проанализировав ситуацию, я нашла для себя ответы, силы для преодоления, и я больше не боюсь своих прежних страхов!

– Не надоело уже столько лет петь старый материал?

– Было время, когда, конечно, настолько надоело, что не знала, как вообще проговаривать мысль этого старого материала. Но потом это как-то всё ушло. Повзрослела, и ненужные эмоции отпали. Поняла, что это история моей жизни, и она также важна, как первые шаги. Много людей любят эти песни, они уже испытаны временем. Поэтому мы с удовольствием этот музыкальный материал исполняем.

– Вы будете выступать на юбилейном концерте МТV с новым материалом?

– К сожалению, в рамках MTV нам свободы особой не дали. (Смеётся). Но спасибо и на том, что будем выставлять новый материал и, естественно, старый. MTV – это ведь один из главных музыкальных телеканалов в нашей стране. В своё время благодаря ему много талантливых и неформатных артистов смогли получить так называемую путёвку в творческую жизнь. Так что приходите 27 сентября в Олимпийский, и сами всё увидите. Будет круто!

– Ваш музыкальный материал в своё время стал в музыке событием. У вас появилось немало подражателей. Внешне в том числе. Признайтесь, Линда и вы, Светлана Гейман, разные по своему восприятию мира люди? Или, Гейман, вы действительно ощущаете себя «белой вороной»? (Сергей, Тюмень)

– Если бы я была двумя разными людьми, наверное, сошла бы уже с ума от раздвоения личности. (Смеётся). Поэтому я считаю себя абсолютно целостным человеком в независимости от того, кто как меня называет. Вообще, имён у меня по жизни много, и если я буду каждый раз формироваться под ту форму, как меня хотят увидеть и представить в каком-то образе, это будет неправильно. Я есть такая, какая я есть, я одна, я абсолютно целое.

– А вы конфликтный человек?

– В зависимости от ситуации. Не люблю конфликты, но если я чувствую в мою сторону какую-то пошлость или хамство, или какие-то ненормальные моменты, сразу завожусь.

– Ударить можете?

– Запросто. Но я стараюсь контролировать себя. Мои эмоции, действительно, очень резкие бывают, но я учусь себя сдерживать. Я за справедливость.

– Если Вы понимаете, что неправы, можете извиниться?

– Конечно. Всегда извинюсь, если я понимаю, что неправа. И даже первая пойду на примирение. Я вообще не умею долго злиться. Я вспыльчивая. Но быстро отхожу и смогу найти компромисс. Но опять же, если это не касается моих принципов. Есть вещи, которые я не смогу никогда забыть, простить.

– Простить измену, предательство близких людей, можете?

– Простить измену смогу. В любом случае, два человека решают – изменять или нет. Раз один решил, значит, нужно прощать и… отпускать такого человека из своей жизни. У меня были такие моменты в жизни, когда мы расставались с любимыми людьми именно на этой почве. Естественно, первое время ты впадаешь в какую-то апатию, и кажется, что всё пошло кувырком и вся твоя жизнь оказалась бесполезной. Но проходит время, ты успокаиваешься и, наоборот, начинаешь видеть в этом много плюсов. Забавно, но как только ты находишь эти плюсы, люди начинают возвращаться.

– В своё время ходили слухи, что Ваша карьера во многом состоялась благодаря материальной поддержке вашего отца. Реально без блата, без материальной поддержки пробиться в шоу-бизнес? (Марина Лунёва, Подольск)

– Всё очень индивидуально. Если человек талантлив и упрям, то он прорвётся на Олимп по-любому. Что же касается моего отца, его помощь я не считаю каким-то нонсенсом!.. Это было здорово, и мне просто повезло, что наше творчество помогли поддержать! Ведь в тот момент ни телевидение, ни радиостанции из-за нашего «музыкального неформата» не представляли возможности эфирить нашу музыку, показывать наши клипы. Все крутили у виска и говорили, что мы с ума сошли. Но мы прорвались во многом благодаря моему отцу. И я благодарна буду ему вечно за то, что он в нас поверил и всячески поддерживал. Спасибо, папа!

– Если бы вас позвали на популярное шоу «Голос» в качестве наставника, вы бы согласились пойти?

– Нет.

– Вы не видите себя в качестве наставника или просто вам не интересно?

– Во-первых, в качестве наставника я, действительно, себя не вижу. И, честно говоря, мне не понятны те наставники, которые есть на этом «Голосе». Иногда попадаются, действительно, грамотные люди. Но в целом, это абсолютно субъективные люди, которые приходят и расценивают в рамках своего жизненного опыта. Если уж говорить про «Голос», то туда нужно сажать академических людей, которые реально имеют высшее образование для того, чтобы оценивать.

– На сцене вы создаете образ загадочный, мистический и даже инфернальный. А в обычном жизни с вами происходят мистические события? Вы религиозный вообще человек? В бога верите? (Диана, Волгоград)

– Я православный человек, верю в Бога, у меня православная мама. Мистика с религией никак не связана. Какие со мной вещи странные происходят? Меня очень не любит техника. Но я думаю, это связано с моей энергетикой. У каждого есть свои какие-то волны и своя аура, которая каким-то образом действует.

– Сегодня многие артисты ради хайпа снимают ужасные видео, как, например, клип «Ибица» Киркорова и Баскова, в котором они мажут друг друга говном и делают отвратительные вещи. Вы способны честно сказать коллегам, что стыдно такие вещи людям, которые претендуют на работу в культурной сфере, делать? Или боитесь испортить отношения? Вы сами поддерживаете подобный хайп? (Александра, Санкт-Петербург)

– Я считаю, у каждого артиста есть своя аудитория, он работает в рамках мировосприятия, мировоззрения своей аудитории. Киркорова любит его аудитория таким, каким его привыкли видеть. То есть, он абсолютно на своём месте и делает то, что ему нравится делать. А вообще, я не считаю, что нужно кого-то обсуждать и кого-то критиковать – люди все разные. Вы не удовлетворяетесь его творчеством или каким-то лёгким видом искусства, просто, значит, вибрация с этим не совпала, не нужно это смотреть. Меня, например, очень вдохновляет то, что происходит в культуре. Обожаю смотреть фильмы Александра Сокурова, они вдохновляют.

– С удовольствием хожу на ваши концерты и отслеживаю ваше творчество. Вы, безусловно, талантливый и сильный человек. Но почему вы не отреагировали на нелицеприятные высказывания о вас вашего бывшего продюсера и автора песен Максима Фадеева? (Елена, Москва)

– Во-первых, я человек малореагирующий на что-либо. Во-вторых, у человека есть своё мнение, у него есть свои комментарии, он видит в своих комментариях свою правду, поэтому имеет право на высказывание. Каждый человек может высказывать то, что он хочет. Поэтому, зачем я буду вступать в какие-то дебаты и высказывать своё мнение. Лично мне оправдываться не в чем. Я считаю, что любое оправдание, подобно мусору… И вообще, зачем кого-то в чём-то переубеждать? Каждый способен на то, на что он способен. У каждого человека есть свои рамки и своё развитие. Если он допускает это в своих рамках, значит, это его ограничения. Я не могу себе допустить каких-то вещей. Это моё воспитание – умею помнить хорошее, но никогда не забываю и плохих вещей. При этом я благодарна всем людям за уроки, которые я благодаря им приобретаю.

– Прочитала в интернете, что вы вновь свободная девушка. Скажите, пожалуйста, у какого мужчины есть шанс, сколько он должен зарабатывать в месяц, и кто может пригласить вас на свидание? Вы знакомитесь только через знакомых? (Кристина, Сергей, Нижний Новгород)

– Любовь такая непредсказуемая штука. Я никогда не буду задавать вопросы – сколько он зарабатывает, и на сколько он обеспечит мне достойную жизнь. Мне самое главное, чтобы была любовь. Для меня это основная движущая сила. Через знакомых не знакомлюсь. Как вы это представляете? Мне позвонили и говорят, что у нас для тебя есть возможный вариант? (Смеётся).

– На какие качества в мужчинах вы обращаете внимание?

– Сложно ответить. Для меня влюблённость – это какой-то сложный химический процесс. Я не копаюсь в человеке – тебя накрывает с головой или нет.

– Многие мои знакомые сегодня всерьёз подумывают об эмиграции за границу, я тоже стала рассматривать такой вариант и подумала о Греции. Я музыкант, боюсь, что там у меня возникнут сложности с работой. Вы имеете опыт работы в этой стране как артист. На Ваш взгляд, в Греции есть шоу-бизнес, он по масштабу круче, чем в России? С какими проблемами там сталкивались как музыкант? Кстати, какое у Вас гражданство? (Светлана, Воронеж)

– У меня два гражданства – российское и израильское. В Греции достаточно сложно, особенно в музыкальном плане. У греков шоу-бизнеса как такового вообще нет. Мы выпускали альбом «Але-Ада», который вышел именно в Греции. Но покупали его в основном русские люди, и на концерты, которые у нас там были, приходила русская диаспора. Она достаточно там большая. Но всё равно масштаб там для деятельности не очень существенный.

– Читала в прессе, что вы из состоятельной семьи. Рада, что у вас есть возможность заниматься творчеством, а не пытаться выжить, зарабатывая на кусок хлеба. Но мне всё-же интересно, вы наверняка видите, что происходит в стране. На ваш взгляд, какая социальная проблема у нас наиболее острая? (Любовь Петровна, Москва)

– Мне кажется, основная проблема – это наша экономика. Уже от экономики идут все остальные растущие проблемы.

– Считаете, в нашей стране на самом деле ведется антикоррупционная деятельность? Вы сами когда-нибудь сталкивались с коррупцией? У вас вымогали взятки?

- Миллион раз на дорогах, в бытовых каких-то вещах. Когда ты разговариваешь с человеком и тебе просто конкретно намекают, что за этот документ ты должен принести определённую сумму, и ты завтра этот документ получишь. Принципиально не приношу и перехожу к другому специалисту.

– Мне кажется, что у нас беда с медициной, не согласны? Вы живёте не только в России, но еще в Греции, бываете в Европе. Как у них там с этим обстоят дела?

– Согласна с вами. Моей маме поставили неправильный диагноз и из-за этой врачебной ошибки она ушли из жизни. Мы потеряли её буквально за неделю.

– Не пытались через суд искать справедливости?

– А смысл какой? Доказать ты ничего не можешь. Ты просто микроб перед этими проблемами, один валит на другого, третий валит на четвёртого… Получается круговая порука и какой-то замкнутый круг.

– Спасибо за честность!

– До встречи в Олимпийском на юбилейном концерте MTV!

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Ваше мнение - Страница 20 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Муад Вс Окт 28, 2018 7:23 pm

А песня "Северный ветер"?

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Ваше мнение - Страница 20 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Пн Окт 29, 2018 2:39 pm

Странно, но куда-то исчезают буковки из моих последний сообщений, как будто были написаны симпатическими чернилами... Будем разбираться...
Я по другому поводу - Яндекс, тот самый, что совсем недавно разочаровал сотни тысяч своих пользователей и поклонников, похоже решил немного сгладить свою вину за закрытие сервиса Яндекс.Фотки и в Яндекс.Коллекциях вставил кнопочки на репост в соц.сетях и ещё одну маленькую "фишечку", которую сейчас и опробуем... Так-с-с... Вставляем...

https://ya.cc/5B71x

Смотрим... Угу... уезжаем на страничку Коллекций... Не-е... не пойдёт...
Пробуем через расстановку кодов...

Ваше мнение - Страница 20 5B71x

Угу... коды есть — фотки нет... Эх... ничего в этом виртуальном мире не меняется... scratch
Фигня, в общем... как всегда... Very Happy Very Happy Very Happy

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Пн Фев 25, 2019 11:04 pm

НА ПРАВАХ АНОНСА. ПОЧТИ...

Ваше мнение - Страница 20 0_0_7310

Дёрнуло же меня моё любопытство — узнать имя архитектора спланировавшего и построившего здание железнодорожного вокзала в г.Туркестане... Теперь сижу, страдаю, собираю и "приглаживаю" материал, что удалось собрать с бесконечных, но довольно тупых, просторов Интернета и готовлю "последнюю погребальную речь" этому шедевру архитектуры...

Оказывается в ноябре прошлого года в г. Туркестане побывал Назарбаев... повелел там всего понастроить — может и ненужного, но много, в том числе новый аэропорт, железнодорожный и автовокзал... На то он и Елбасы, что означает — отец, лидер и совесть нации...

ЮК-информ пишет:Во время недавнего визита Главы государства Н. Назарбаева в Туркестан Президент дал поручение провести реконструкцию железнодорожного вокзала. Это здание не только одно из старейших, но и является памятником архитектуры.
Зная на опыте, что такое в понимании наших чиновников понятие «реконструкция»...

Дальше сами догадаетесь...
Но меня не это смутило и огорчило, — докопался практически до альбомов типовых построек на Оренбург-Ташкентской ж.д. но нигде не могу найти имя/фамилию архитектор(а)ов вокзальных и при построек...
Чем больше узнаю фактов об этой дороге, тем больше она мне нравится... За пять лет построить полностью готовую к эксплуатации современную по тем меркам, дорогу, инфраструктура которой до сих пор исправно работает... А ведь прошло "всего-то" 110 лет с начала её эксплуатации...

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Муад Вт Фев 26, 2019 5:57 am

Может быть, это Сваричевский?

"Гео́ргий Миха́йлович Свариче́вский (1871—1936) — известный ташкентский архитектор, профессор. В 1895 году окончил Петербургский институт гражданских инженеров. В конце 90-х годов приехал в Туркестан, где участвовал в проектировании и строительстве гражданских сооружений Самарканд-Андижанской, а затем южной части Оренбург-Ташкентской железной дороги
... Им проектировались все вокзалы и пристанционные сооружения на железнодорожной линии Ташкент – Оренбург. (История ТАШКЕНТА. Узбекистан. Часть 3)"

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Ваше мнение - Страница 20 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 20 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Фев 26, 2019 10:37 am

Да, вероятнее всего, автором большинства архитектурных решений был Георгий Сваричевский. Во всех найденных документах я так и не нашел прямого указания на его авторство, кроме здания Ташкентского ж/д вокзала. Правда, по внешнему стилю сооружений, особенно на дистанции от Перовска (Кызыл Орда) до Ташкента, сомневаться в его авторстве не приходится, но в тоже время, вместе с Сваричевским работают архитекторы Бенуа, Гейнцельнман, Дубровин...

Г.Н. ЧАБРОВ | РУССКИЕ АРХИТЕКТОРЫ ДОРЕВОЛЮЦИОННОГО ТУРКЕСТАНА (1865–1916 гг.) пишет:Всё это свидетельствует о том, что чуждый русской архитектуре буржуазно-космополитический стиль модерн не мог вдохновлять туркестанских архитекторов на создание чего-либо значительного и оригинального. Проявления его здесь довольно редкие, были не больше, как данью моде. Любопытно отметить, что спроектированные в стиле модерн пассажирские здания для южной части Оренбург Ташкентской железной дороги (архитектор Г. М. Сваричевскии) не были приняты.
Хоть и выдрана цитата из подтекста, но всё-же непонятно, что-же было не принято — спроектированные Сваричевским здания или стиль модерн?

В качестве бонуса, всем интересующимся, в нашу книжную лавку выкладываю:

Ваше мнение - Страница 20 Aaau__10

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТУРКЕСТАНУ И ЖЕЛЕЗНЫМ ДОРОГАМ ТАШКЕНТСКОЙ И СРЕДНЕ-АЗИАТСКОЙ. 1901 г. — https://yadi.sk/d/MXuDX1gcwoGmGw
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТУРКЕСТАНУ И ЖЕЛЕЗНЫМ ДОРОГАМ ТАШКЕНТСКОЙ И СРЕДНЕ-АЗИАТСКОЙ. 1908 г. — https://yadi.sk/i/CuQiRFFEx40Q4Q
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТУРКЕСТАНУ И ЖЕЛЕЗНЫМ ДОРОГАМ ТАШКЕНТСКОЙ И СРЕДНЕ-АЗИАТСКОЙ. 1912 г. — https://yadi.sk/i/YfbLxNehz0oqFw

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения