Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ваше мнение

+19
Александр Стефанков
Сергей
Agapi
Игорь Б.
андрей
француз
Александра
Фуркат
Наталья Вакутина
Борис
Abunasr
володя
Liljen
Александр
Rafail
Sergius
Замятина Ирина
DimkaS
Муад
Участников: 23

Страница 18 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Сб Янв 24, 2015 6:35 pm

Что мы слушали в 80-е годы, "я вам не скажу за всю Одессу", но за себя скажу - то-же, что слушал в 60-70-е... Перечень очень большой, начиная от Людмилы Зыкиной, Самоцветов, Песняров, Криденсов и Вингсов и заканчивая своим, самым любимым, Пинк Флойдом. Не без гордости добавлю, что уже в 1977 году мы первые в городе, на школьных вечерах, спокойненько лабали хард-рок из творчества Deep Purple, Black Sabbath, того же Creedence Clearwater Revival и нас никто не запрещал, не гонял и не таскал в КГБ. Пели и Антонова и даже, Анну Герман, вот что точно никогда не исполняли, так это Машину Времени... Единственный раз, под влиянием вернувшихся на студенческие каникулы, одноклассников, повёлся у них на поводу... и дал им самим сыграть что-то там про новый поворот и синюю птицу.
В студенческие годы, слушал всё тот же свой список, потихоньку добавляя туда новые имена, но МВ по-прежнему там не было...
А уж когда появились Арии, Алисы, Ноги подвело, Цои и прочие... что-то как-то стало стыдно за весь рок вообще... Это как если бы ансамбль "Берёзка" стал выступать под лейблом Eine Kleine Country Music "Бериозка" и все стали говорить, что это балет...
...и слушал Константина Никольского, Клауса Шульце (уже тогда потянуло на "электронику"), Dire Straits и прочие Назареты...
И до сих пор с удовольствием, в тысячный раз, переслушиваю музыку конца прошлого века и с грустью понимаю, что все, самые лучшие песни, были спеты именно тогда... И МВ там тоже нет...

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Сб Янв 24, 2015 6:51 pm

А кто мне подскажет ответ на один, такой, вопрос, который мне не даёт покоя ещё с кентауских времен: "Почему, преимущественно греки, очень любили приклеивать на лобовое стекло машин портрет Сталина?" scratch

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор володя Сб Янв 24, 2015 10:07 pm

Всё таки немцы великая нация," Каждому своё"
володя
володя
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 97
Откуда : Санкт - Петербург
Адрес проживания в Кентау : ул.Тохтарова-ул.Кирова
Полное Имя : Владимир Анатольевич Чирва
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Марина Пн Янв 26, 2015 8:28 pm

Сергей пишет:
Тут два Саши спорят.
Александра из Украины.
Марина
Марина
Новичок
Новичок

Женщина
Количество сообщений : 63
Возраст : 55
Откуда : Украина
Адрес проживания в Кентау : ул.Панфилова д.52 кв.54
Страна : Ваше мнение - Страница 18 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Марина Вт Янв 27, 2015 3:13 pm

Я знаю не из ТВ, что творится на моей земле. И Вы тоже узнаете это. Со временем. Когда Вам РАЗРЕШАТ.
Марина
Марина
Новичок
Новичок

Женщина
Количество сообщений : 63
Возраст : 55
Откуда : Украина
Адрес проживания в Кентау : ул.Панфилова д.52 кв.54
Страна : Ваше мнение - Страница 18 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Марина Вт Янв 27, 2015 5:40 pm

А вот у меня, как и у большинства русскоязычных граждан ближнего и дальнего зарубежья, ностальгия по СССР. Хоть и бытует мнение, что этим явлением страдают социально неустроенные люди, я себя таковой не считаю. Very Happy Если исключить войну в Афгане, то счастливые годы.
Марина
Марина
Новичок
Новичок

Женщина
Количество сообщений : 63
Возраст : 55
Откуда : Украина
Адрес проживания в Кентау : ул.Панфилова д.52 кв.54
Страна : Ваше мнение - Страница 18 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Вт Янв 27, 2015 6:16 pm

Марина, ну хоть ты не подхватывай эту тему. Ну нет российских войск на Украине, поверь, что если так было, то вой с Запада стоял бы до небес, а его ведь нет, нет у запада никаких доказательств. Есть добровольцы, а это маленько другое. И что творится на Донбассе и Луганщине, я тоже знаю, у меня там тоже родни полно, общаюсь периодически и по скайпу , и по телефону, и это не требует чьего-то разрешения. По вашим СМИ, на вашей территории погибло уже три состава псковской десантной дивизии, а сама дивизия почему-то находится на месте. Меньше верь своим СМИ, находящимся под тотальным заокеанским контролем...
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 18 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Марина Вт Янв 27, 2015 7:07 pm

Я и так долго молчала, Серёжа. Давайте останемся каждый при своем мнении. Как говорят " Обмен мнениями, заканчивается тем, что каждый остается при своем." Very Happy
Марина
Марина
Новичок
Новичок

Женщина
Количество сообщений : 63
Возраст : 55
Откуда : Украина
Адрес проживания в Кентау : ул.Панфилова д.52 кв.54
Страна : Ваше мнение - Страница 18 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Янв 27, 2015 7:36 pm

Марина пишет:Давайте останемся каждый при своем мнении.
Марина, а как же твои слова в поддержку Александра ("который из Украины") о праве высказывать своё мнение в этой ветке Форума?

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Марина Вт Янв 27, 2015 8:19 pm

Саша, мое мнение не изменилось. Хочешь продолжить тему? Я- нет.  Ты задал вопрос о портрете Сталина, вот мне тоже интересно услышать ответ на этот вопрос. Или гугл мне в помощь?!
Марина
Марина
Новичок
Новичок

Женщина
Количество сообщений : 63
Возраст : 55
Откуда : Украина
Адрес проживания в Кентау : ул.Панфилова д.52 кв.54
Страна : Ваше мнение - Страница 18 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Янв 27, 2015 9:03 pm

Марина пишет:Саша, мое мнение не изменилось. Хочешь продолжить тему? Я- нет.  Ты задал вопрос о портрете Сталина, вот мне тоже интересно услышать ответ на этот вопрос. Или гугл мне в помощь?!
Нет, конечно, не хочу, сам же первый предложил эту тему закрыть и пройтись по марсианам... увы, не поддержали...
А про Сталина хотелось бы "кентаускую" версию услышать. Погуглить и сам могу, но в последние годы и-нет превратился в такую огромную свалку, что найти в ней можно всё что угодно, но не всегда то, что нужно.

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Марина Вт Янв 27, 2015 9:08 pm

Вот и я о том же, Саша. И тему продолжать не хочу поднятую. И в инете ничего не нашла о потрете. Кроме того, что я и так знала.
Марина
Марина
Новичок
Новичок

Женщина
Количество сообщений : 63
Возраст : 55
Откуда : Украина
Адрес проживания в Кентау : ул.Панфилова д.52 кв.54
Страна : Ваше мнение - Страница 18 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Янв 27, 2015 9:54 pm

Марина пишет:Хоть и бытует мнение, что этим явлением страдают социально неустроенные люди...
... что как раз и подтверждает, что СССР был для всего народа, а не только для отдельного взятого меньшинства. Ну, да, ладно... тут можно сколько угодно спорить и доводов доводить, а годы уже эти не вернуть, да и самого СССРа уже никогда не будет.
Хочу ещё немножко добавить, что если взять, подсчитать и посмотреть результаты, кто (из бывших республик) больше всего ностальгирует по старым временам, то, думаю, на первом месте можем оказаться мы, кентауские... Very Happy или те, кто "сварился" в таком же многонациональном котле.
В Кентау до сих пор на Пасху все угощаются куличами и крашеными яйцами, а на Наурыз и Курбан Байрам - баурсаками и пловом. Smile

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Янв 27, 2015 10:06 pm

Марина пишет:И в инете ничего не нашла о потрете...
Вот, нашел "официальную" версию: "Портрет Сталина в то время - это как протест против морального разложения и буржуазного перерождения партийного, советского и хозяйственного аппарата в СССР." Но почему в городе, портрет на "лобовуху" клеили в основном греки? Узбеки, впрочем, тоже. Кстати, в Жана Икане до сих пор памятник ему берегут...

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5509
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Ср Янв 28, 2015 11:10 am

Ну дык на Украине тоже аналогичное явление было в прошлые годы, только персонаж был другой - "Бандера приде - порядок наведе". А у нас тогда была надежда на Сталина. Правда, результат с порядком от Бандеры мы уже наблюдаем....
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 18 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Пн Фев 02, 2015 3:44 pm

Это в тему разговора
Ваше мнение - Страница 18 770370719485
http://ok.ru/myizsss/album/52985302876413/770370719485
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 18 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Александр Ср Фев 04, 2015 2:46 pm

Сергей пишет:Ну дык на Украине тоже аналогичное явление было в прошлые годы, только персонаж был другой - "Бандера приде - порядок наведе". А у нас тогда была надежда на Сталина. Правда, результат с порядком от Бандеры мы уже наблюдаем....
Сергей пишет:Это в тему разговора
Ваше мнение - Страница 18 770370719485
http://ok.ru/myizsss/album/52985302876413/770370719485

Дааа, дружище, последнее время думал что ты глуп, а оказывается ты туп....
Голова забита дрянью, а ты с гордым видом утверждаешь, что все знаешь и во всем разбираешься лучше всех....
Я не Марина и "миндальничать" не буду, подыскивая культурные выражения.
Ребята, вы что совсем с ума съехали??? Какие "бендеровцы" и "фашисты"??? Да 80% украинцев не знают кто такой  Бандера, к стыду и я не знал до недавнего. О каком фашизме речь если у нас в Украине не в обиходе слова "чурка, азер, грызун, чечмек, жид..."
Да мы просто выгнали ворье, коррупционеров и беспредельщиков, не всех к сожалению, но придет и их черед. Мы просто захотели жить ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизнью, а не горбатиться на ворье-олигархов. И вы за ЭТО нас возненавидели? За наше желание жить лучше без ворья во главе страны, мы достойны оскорбления и унижения? Только за это нам можно вогнать нож в спину? Гнать к нам своих наемников и уголовников, вооружая их и отправляя убивать мирное население в том числе? А потом делать круглые глаза и говорить это не наши, это не мы, а вы докажите, это всё инсинуации и пропаганда... А вам сколько нужно привести фамилий убитых и раненных россиян, чтоб вы хотя-бы задумались? Лично я смогу привести сотни три, к более полной информации у меня пока доступа нет, но скоро будет...
Земляки, хватит бредить, примите жаропонижающее...
Сколько наших кентауских у меня побывало в гостях в Киеве и никто, повторюсь - НИКТО, никогда не замечал какого-то предвзятого отношения со стороны киевлян, украинцев, наоборот, всегда поражались радушием и доброжелательностью. Вы же, насмотревшись своего кисель-TV, несёте ахинею которая просто на голову не налазит, оскорбляя и обвиняя нас в том чего нет. Ваше правительство вооружает эти банды уголовников и наемников, стреляющих как по ВСУ, так и по мирному населению, а потом вбивает вам и вам подобным в голову, что это ВСУ обстреливает города. Вам Мариуполь с Волновахой не доказательство? Вам мало крови, что вы не можете включить соображалку? До вас не доходит, что гибнут люди как с одной стороны, так и с другой? Ну с нашей гибнут за страну, за своих детей и за свою свободу, а с вашей? За просроченные кредиты и закрытие уголовных дел?
Почитайте Открытое письмо офицера танкиста украинской армии к матери российского танкиста, это не ОБС (одна бабушка сказала, к чему так любит аппелировать Денис), это то что есть на самом деле.
Ну а письмо, чтоб вы не искали, привожу:
Алексей Чабан пишет:
Алексей Чабан
25 Январь в 3:27 ·
Открытое письмо офицера танкиста украинской армии к матери российского танкиста
Так сложилась судьба, что в танковом бою 22 янв 2015, в моей стране, нашему экипажу повезло на секунду раньше, чем экипажу Вашего сына (он на фото ). Их танк мы подбили, механика контузило, а Ваш сын (командир танка) и наводчик не пострадали. Когда они все выбрались из подбитой машины нам оставалось просто нажать на кнопку в своем танке и от них троих остались бы только воспомининия в этом грешном мире. Мы не стали их убивать, мы позволили им уйти. Ваш сын забыл в танке свой телефон с Вашим номером и я решил написать Вам это письмо.
В нашей стране много проблем, возможно Вы о них знаете или догадываетесь. Коррупция, беззаконие, преступность, бедность, безработица поразили Украину, как раковая опухоль.
Народ устал терпеть. Мы начали бороться за лучшую жизнь для нас и наших детей. Мы выгнали президента-урку Януковича и хотим построить правовое государство, хотим просто лучше жить. У нас нет фашистов, нам все равно на каком языке говорят наши граждане, мы не едим младенцев и снигирей, не насилуем кормящих пенсионерок инвалидов. Мы совершенно обычные люди. Мы любим свою землю, своих детей и свою жизнь. Мы мирные люди. Мы ни на кого, никогда не нападали.
Прошу Вас. Лучше поздно, чем никогда. Скажите своему сыну, зарабатывать на свою жизнь лишая жизни других людей это НЕ хорошо. Пусть он едет домой и там найдет себе другую работу. Пусть он заберет с собой еще одного-двух сослуживцев и нам уже станет легче. Пусть он мирно проживет свою жизнь и не берет греха на свою душу.
Мирного Вам неба над головой.
С уважением, Алексей
Прошу Вас, читающих эти строки в фейс буке, донесите это письмо маме этого танкиста.
У меня есть только ее телефон +79525529550
Так же пусть прочтут это письмо другие женщины из этого забытого телефона:
Марина +79202115317, Ю Ю 89202193864 и Голубятникова Татьяна проживающая на ул.
Героев сибиряков д14 кв104 неизвестно в каком городе.
Ваше мнение - Страница 18 A77680246c1c
Фото этого танкиста

Ладно...
Если хоть малая толика моих эмоций и разглагольствований дойдёт до кого-то из вас, я буду рад.
Ну а если - нет, то - на нет и суда нет... Пусть это остается на вашей совести, может быть когда-то она вас заставит задуматься.

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 820
Возраст : 65
Откуда : Уркаина
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна : Ваше мнение - Страница 18 Ukrain10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Ср Фев 04, 2015 3:00 pm

Господи, и эти люди запрещают мне ковырять в носу? Саша, похоже, что у тебя в голове не мозги, а другая субстанция! Вы захотели жить без олигархов, но правят вами почему-то олигархи, причём в основном кошерные, и вы именно на них сейчас и горбатитесь! Вы захотели жить человеческой жизнью, но вам не сказали, что жизнь у людей бывает и пещерная, куда вас радостно гонят вместе с Прибалтикой, Молдавией и прочими. Про 80% не знающих про Мельника и Бандеру украинцев - ну не смеши, это уже перебор. Про российскую армию на воюющих территориях даже штаты перестали говорить, нет этих фактов, а те телефоны, что ты привёл, не отвечают, только что их набирал. Мариуполь с Волновахой? Так там отметились бойцы ваших олигархов, как и в случае с Боингом... Извини, но такие, как ты, мне напоминают ослов, мчащихся за подвешенной перед их мордой морковкой. Купили вас задёшево, задёшево и сдадут. Вот тогда и поговорим, кто туп, а кто мудр. Честь имею!
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 18 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Муад Пн Авг 17, 2015 11:24 pm

Перечитал последние выступления. Мне очень нравится Крым. Его история и природа. Какие только государства им не владели. И каждому хочется, чтобы владение им было именно у его избранного государства. И каждый готов привести кучу доводов. Но, как в обычной жизни, когда у каждого правда своя и когда зачастую бытовые склоки и конфликты решаются в суде, то суд апеллирует законом, а не понятиями. Нравится это или нет не кому-то.Привыкли к верховенству права (закона) или нет. Государства - это как люди, для которых свой закон - МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО. Есть в нём два исключающих друг друга понятия - право на самоопределение и право на территориальную целостность. Россия (официальная) считает, что Крым самоопределился на референдуме и поэтому Крым российский. Украина считает, что "зеленые человечки" определили это самоопределение в пользу России и в итоге нарушила территориальную целостность Украины. Большинство в России считают, что раз большинство в Крыму русские, раз столько Россия пролила крови за Крым, значит, по понятиям, он российский (пусть и в нарушение международного права).
Мне кажется, что в России господствует дворовая-полукриминальная ментальность (по понятиям). То есть право сильного. Когда сильный (и зачастую криминального происхождения) может отнять бизнесс у успешного слабого. И это перенеслось вовне. Когда в Киеве случился государственный переворот (другие это называют майданной революцией), власть была не легитимна и под "шумок" оттяпали у Украины Крым. При этом угрожая обычным и не обычным оружием для потенциальных защитников территориальной целостности Украины.
То есть когда сосед заболел и ослаб, то более сильный и здоровый сосед стукнул его по голове и отнял его котомку.
Морально ли это?
Если новая российская власть при  Ельцине признала границы Украины с Крымом и вывезла к себе её ядерное оружие под своё честное слово, что не нарушит границы Украины, то морально ли потом, нарушив своё слово, отнимать её территории?
Пусть и большинство населения России по понятиям радо этому.
Но здоровое ли это чувство радоваться, когда твоя территория увеличивается за счёт другого государства, которое не успело дать сдачи? Или не могло её дать?
Не напоминает ли это события 1938 года, когда одно государство захватило земли другого, населенного большинством жителей, говорящих на языке "приобретателя" (Судеты в Чехословакии)?
Немцы в Германии ох как рады были.
А к чему это привело????

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Ваше мнение - Страница 18 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор володя Вт Авг 18, 2015 1:45 pm

Пересмотрел фильм "визит старой дамы"очень напомнило наше время,вот только не могу понять кто в роли миллиардерши Путин или Обама ?
володя
володя
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 97
Откуда : Санкт - Петербург
Адрес проживания в Кентау : ул.Тохтарова-ул.Кирова
Полное Имя : Владимир Анатольевич Чирва
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Вт Авг 18, 2015 5:52 pm

Ну, насчёт того, кто у кого чего захватывал, вопрос спорный. Просто запад вначале создал прецедент в Югославии на тему отделения Косова как бы демократическим путём при албанском большинстве в нём, внезапно появившемся во второй половине 20-го века. В Крыму русское большинство сформировалось в более ранние времена, до передачи его в состав Украины. Я уж не говорю про нынешние времена. У меня жена с дочкой ездили туда лет 7 назад отдыхать, и ещё тогда большинство тамошних жителей считало себя желающими жить в России. Референдум был? Большинство было ЗА? Какие вопросы? Тут один в один повтор с Косово, только без бомбёжек. Запад вёл себя в 90-е как гопник, считающий себя сильнее всех, и который забил болт на все послевоенные соглашения, бомбя всех, кто ему не по нраву и послабее. Россия не захотела иметь под боком НАТОвскую военную базу в Крыму, где неизбежно началось бы истребление русских, и сработала быстро и аккуратно. Запад с 90-х занят разжиганием межславянских конфликтов, как распался СССР, поэтому надо понимать, что и Крым бы стал неизбежно таким же костром. Ведь для этого и организовывался второй майдан, в результате которого к власти в Киеве пришли очень "интеллектуальные" личности, проходившие подготовку там, где надо, и смотрящие в рот Обаме и прочим кукловодам.
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 18 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Муад Вт Авг 18, 2015 9:36 pm

Если ты подписал договор, то соблюдай его.Иначе не надо было подписывать.Иначе будут только силовые решения своих хотелок, которые не означают, что эти решения устоятся, сохранятся и принесут тебе пользу. Возможно, цена этих понятийных хотелок будет настолько высока, что отбросит страну "хулигана" в дремучее прошлое, без МИРНЫХ технологий и высокой стоимостью жизни. В СИЗО все правы, все невиновны. Но они сидят без человеческих нормальных условий. Не хотелось бы жить как в СИЗО.

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Ваше мнение - Страница 18 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Вт Авг 18, 2015 10:56 pm

Правильно, договоры надо соблюдать, причём обоюдно! Не Россия плюнула первой на договоры о целостности границ, так что все претензии не к ней!
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 18 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Муад Ср Авг 19, 2015 12:56 pm

А зачем брать пример с плохого?

Муад
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1358
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна : Ваше мнение - Страница 18 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше мнение - Страница 18 Empty Re: Ваше мнение

Сообщение автор Сергей Ср Авг 19, 2015 2:10 pm

А зачем оказывать сопротивление хулигану? Надо всегда надеяться на его человеколюбие и милосердие... Правда, зачастую бывает уже поздно убедиться в отсутствии упомянутых чувств у хулигана.
Мир стал более жестоким, чем 20 лет назад, слова про гуманность практически всегда прикрывают озверение агрессора.
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Ваше мнение - Страница 18 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения