Кентау — Венец чёрных гор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Любимые книги детццва и не только

+5
андрей
Александра
Александр Стефанков
Sergius
Владимир
Участников: 9

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Sergius Вс Май 23, 2010 11:13 pm

андрей пишет:а кто читал книги Жозефа Рони-старшего =борьба за огонь= и другие?

Ваще забойные книги были, "Борьба за Огонь" и "Пещерный Лев", брр-р... Smile

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Любимые книги детццва и не только - Страница 2 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Александра Пн Май 24, 2010 7:54 am

Александр пишет:А вот меня очень сильно тронула "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха. И читал я её не в виде книги, а перепечатку на обычной пишущей машинке, под копирку,
Чайку читала 2001 уже в книге, очень понравилась!!!! есть такие книги, которые регулярно перечитываешь, чтобы разобраться "в себе"))) вот это книга по-моему относится к этому разряду.
В перепечатках в 84 году читала по "блату" в читальном зале - Мастер и Маргарита (под впечатлением родившая доча -Маргарита), Пикуль "Фаворит".
СЕргей, Мопассана конечно читала, но на меня, как на девочку в подростковом возрасте, большее впечатление произвело "Дамское счастье" Золя ,наверное потому что каждой девочке хочется сказки в жизни))))
Александра
Александра
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 293
Возраст : 59
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : пр.Горняков 11
Страна : Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Александр Стефанков Пн Май 24, 2010 9:10 pm

Мопассана? Не-е... В детстве не читал... А когда взрослым стал, не интересно стало... Very Happy
А ещё из детццва и юнасти забыли: Джека Лондона, Марка Твена, О'Генри, и Дин Рида scratch А! Майн Рида! Very Happy
"Чайку..." пока до половины прочел, вернее прослушал... Если бы тридцать лет назад прочитал, мож стал как и Александр - летчиком, а чичас... Sad Сейчас эту книгу втюхивают как учебное пособие типа "Как стать успешным (миллионером)" отзомбированным адептам Интвея, Инвея, Авона и прочих форексов...

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5506
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Sergius Вт Май 25, 2010 12:47 am

Александр Стефанков пишет:
А ещё из детццва и юнасти забыли: Джека Лондона, Марка Твена, О'Генри, и Дин Рида scratch А! Майн Рида! Very Happy

Тогда и Вальтера Скотта до кучи.
Да, а как насчет Гайдара ?

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Любимые книги детццва и не только - Страница 2 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Александра Вт Май 25, 2010 7:04 pm

Sergius пишет:
Александр Стефанков пишет:
А ещё из детццва и юнасти забыли: Джека Лондона, Марка Твена, О'Генри, и Дин Рида scratch А! Майн Рида! Very Happy
Тогда и Вальтера Скотта до кучи.
Да, а как насчет Гайдара ?
Тогда так получается, те авторы,которые сразу на ум пришли - самые любимые, а все остальные просто любимые))))
Сережа, по-моему Гайдара читали по необходимости, помню ведь на каждые летние каникулы выдавался огромный список книг, для обязательного прочтения и буду откровенна, не всегда он был интересен)))
Выскажу крамольную мысль,мне кажется,что рана в школьном возрасте ИЗУЧАТЬ такие произведения как "Война и мир", "Преступление и наказание" - войну и мир читала совершенно по диагонали, а Достоевский до того угнетал..Мне кажется для таких произведений читатель должен "созреть")))
Александра
Александра
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 293
Возраст : 59
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : пр.Горняков 11
Страна : Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Май 25, 2010 8:17 pm

Почти согласен... Но если не заставлять читать эти произведения, то человек в виду его природной лени, даже перезрев ни когда их не прочтёт... Вспомните, когда в последний раз "Войну и Мир" перечитывали? scratch Вот, то-то... То неохота, то некогда, то с собой в метро не возьмешь, слишком томик тяжелый... и т. д.
А вообще, мое личное мнение, надо не заставлять читать, а запрещать! Вот если бы на каждом уроке твердили бы, что есть такой писатель и есть такой рассказ, но вам, бездарям, его ещё рано читать, то получилось бы как с Мопассаном или Бальзаком - в школе не преподают, но читали все... Very Happy

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5506
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Sergius Вт Май 25, 2010 8:36 pm

Ну вы даете Very Happy
Хто ж "Войну и Мир" добровольно читает в юности, не говоря уже про Достоевского Smile
А Гайдара классе в 3-м почитал, увлекательно. Чувствуешь, что лажа, что сам таким как Тимур быть не хочешь, а всё равно прикольно. Классе в 5-м почитал " Цусиму" Новикова-Прибоя, очень понравилось. А теперь про него вон чо говорят: http://galkovsky.livejournal.com/163570.html

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Любимые книги детццва и не только - Страница 2 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Май 25, 2010 9:09 pm

Серёг, да таких "новых биографий" и в СМИ и в тырнете тьма-тмущая!!! Про кого и про что только не пишут! Прям эпидемия какая-то... Начиная с математического историка Фоменко, про то что никакой Куликовской битвы не было, а если и была, то не там где все думают и кончая сегодняшними прогнозами погоды в Москве... Хорошо что ещё снега не понаобещали... Уже и про "Поднятую целину" что не Шолохов написал, и про Гоголя... Противно всё это... Sad Но так бывает всегда, когда своего таланта нет, можно "вылезти" на охаивании чужого... И чем это будет выглядеть неправдоподобно, тем больше таким начинают верить... Им уже Пушкин не Пушкин...
А "Войну и Мир" я добровольно прочитал, ещё до того как начали заставлять. Правда не всю, а только те места где баталии описывались... И то дело! И даже в местной школьной команде тимуровцев был... Но недолго... всего один день... Very Happy Потом надоело... Very Happy

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5506
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Александра Вт Май 25, 2010 9:46 pm

Александр Стефанков пишет:
А "Войну и Мир" я добровольно прочитал, ещё до того как начали заставлять. Правда не всю, а только те места где баталии описывались...
как раз то, что девчонки 100% пролистывали)))
Александра
Александра
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 293
Возраст : 59
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : пр.Горняков 11
Страна : Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Russia10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Александр Стефанков Вт Май 25, 2010 10:02 pm

Александра пишет:
Александр Стефанков пишет:
А "Войну и Мир" я добровольно прочитал, ещё до того как начали заставлять. Правда не всю, а только те места где баталии описывались...
как раз то, что девчонки 100% пролистывали)))
Ну, да... Very Happy Девчонки всё больше задумчиво вздыхали читая: "...Соня! Соня! Какая чудная ночь!..." Very Happy

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5506
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Sergius Вт Май 25, 2010 10:28 pm

Ну ладно, с нами всё ясно. По своему ли хотению, по школьному ли велению, но книги любили. А что дети сейчас читают, какие идеалы кружат им головы ? Мои например читают всякую фигню ))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Любимые книги детццва и не только - Страница 2 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Владимир Ср Май 26, 2010 12:11 am

Насчет детей. Про своих могу сказать , старший , ему 21 год, читает периодику, в основном фигню типа околожёлтой прессы, и то что ему надо по учёбе, остальное добирет в тырнете, а младшая пока исчо нечитает , ибо ей 2 года и 10 месяцефф, но активно смотрит мульты, приоритеты - "Смешарики" , кстати очень хорошие тексты и сюжеты, "Лунтик", мне нравицца меньше, и бессмертные "Ну, погоди!".
Владимир
Владимир
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 228
Возраст : 53
Откуда : г.Малоярославец
Адрес проживания в Кентау : ул.Мира (Т.Рыскулова) дом 5
Страна : Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Russia10
Дата регистрации : 2008-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Sergius Ср Май 26, 2010 12:31 am

А что значит "очень хорошие тексты" ? Например, моя дочка ходила в детсадик , находящийся под эгидой католической церкви. У ней папа типа католик )) Им там походу соответствующие детские тексты с библейскими сюжетами читали. Детям это типа сказок. Как нам про Тимура и его команду затирали. Всё про добро да про добро. А про зло?
Вот мне в детстве глухо нравились "Скандинавские саги", после них шли "Легенды и мифы Древней Греции". Там и добра и зла хватало. Так вот, они потом плавно на более приземленную материю переходят. В 3-м классе у них уже "Сексуальность" проходят )))

Иногда все-же хочется иметь под рукой некий "Список рекомендованной литературы" ))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Любимые книги детццва и не только - Страница 2 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Александр Стефанков Ср Май 26, 2010 9:38 pm

Серёг, а список для кого? Для тебя или для дочки?
Могу посоветовать Корнея Чуковского. Тут, давеча, почитал... волосы дыбом встали... "А тебя кровожадную гадину, я сейчас изрублю на говядину!"... Shocked
А если серьезно, то уже взрослым открыл для себя великолепный сказочный мир Туве Янсон.
"Всемирная известность к Янссон пришла благодаря книжному сериалу о Муми-Троллях: очаровательных существах, обитающих в идиллической Муми долине. Эти книжки, иллюстрации к которым Янссон выполняла сама, били все рекорды по популярности в 1950-60-е годы. Они расходились многомиллионными тиражами и издавались по всему миру. К примеру, одна только «Шляпа волшебника» была переведена на 34 языка, включая японский, тайский и фарси.
Всего о муми-троллях Янссон написала 8 повестей («Маленькие тролли и большое наводнение», «Муми-тролль и комета», «Шляпа волшебника», «Опасное лето», «Мемуары Муми-папы», «Волшебная зима», «Папа и море», «В конце ноября»), один сборник рассказов «Дитя невидимка», 4 книжки в картинках («Опасное путешествие», «А что потом», «Кто утешит малютку», «Мошенник в доме Муми-троллей»). "


И немножко цитат:
- Должно быть, очень одиноко тому, кого все боятся.
- Никогда не станешь по-настоящему свободным, если будешь чрезмерно кем-нибудь восхищаться. (Снусмумрик)
- Никогда не крась свои вещи только потому, что у тебя осталась краска (папа Мумми-Тролля)
- Прежде чем кого-нибудь спасать, выясни, кого же ты спасаешь (папа Мумми-Тролля)
- Твердят тебе все время про разных пап, пап, а потом ты вдруг без всякого предупреждения узнаешь, что у тебя и мама тоже есть. (Снифф)
- А жизнь вообще неспокойная штука. (Снусмумрик)

- "Папа обиженно встал и стал собирать свои листки.
- Если вам не нравится моя пьеса, пожалуйста, пишите сами новую, - сказал он.
- Голубчик, - утешала его мама, - мы находим пьесу замечательной. … Только чуть подправь ее, измени содержание и стиль."


"Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко."

...но тогда перестань говорить мне о том, что есть на самом деле, и дай мне видеть все так, как мне приятно"

Всегда тяжело, когда хочешь что-то иметь, унести его с собой, чтобы оно принадлежало только тебе. А я просто смотрю на них, а когду ухожу, они остаются у меня в памяти. Снусмумрик

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5506
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Александр Стефанков Пт Май 28, 2010 10:52 pm

Он улегся на мох, лежал и смотрел в весеннее небо,
ясно-синее прямо над ним и цвета морской волны над верхушками
деревьев. И тут он услышал свою мелодию, зазвучавшую у него
где-то под шляпой, мелодию, в которой было и томление, и весенняя
грусть, и, самое главное, безудержное веселье, радость странствий
и одиночества.
Very Happy

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5506
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Владимир Пт Май 28, 2010 11:08 pm

После Муммитролля, и Муммидола, у меня вскоре появилась книга про хоббитов и кольцо, вот прямо с тех пор запомнил полное имя автора - Джон Роуналд Руэл Толкиен , кстати если кто видел это издание - там иллюстрации интересные
Владимир
Владимир
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 228
Возраст : 53
Откуда : г.Малоярославец
Адрес проживания в Кентау : ул.Мира (Т.Рыскулова) дом 5
Страна : Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Russia10
Дата регистрации : 2008-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Александр Стефанков Пт Май 28, 2010 11:12 pm

Владимир пишет:После Муммитролля, и Муммидола, у меня вскоре появилась книга про хоббитов и кольцо, вот прямо с тех пор запомнил полное имя автора - Джон Роуналд Руэл Толкиен , кстати если кто видел это издание - там иллюстрации интересные
А текст? Very Happy

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5506
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Александр Стефанков Пт Май 28, 2010 11:15 pm

У меня Толкиен "пошел" только после того, как Гоблин "помог"... И теперь все его герои, при прочтении, "говорят" его голосом... Very Happy

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5506
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Александр Стефанков Пт Май 28, 2010 11:26 pm

Что-то форум уже третий день почти весь молчит scratch
Может все за книжки принялись?
А, вот, кто-нибудь Абрахама Меррита читал? "Лик в бездне", "Металлический монстр" и др...? Советую! Если кто фэнтази любит...

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5506
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Sergius Вс Май 30, 2010 2:38 pm

Александр Стефанков пишет:Что-то форум уже третий день почти весь молчит scratch
Может все за книжки принялись?

У меня уважительная причина Very Happy Шефу показалось, что мне одной стройки мало и он походу запендюрил меня еще на другую. Теперь я три дня там - три дня там. А сёдня выходной ))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1732
Откуда : Germany
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна : Любимые книги детццва и не только - Страница 2 German10
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Борис Пн Май 31, 2010 9:26 am

Меня звиняйте , читать читаю , а писатьнекогда на работе, не до того , а по вечерам я в деревне , а там инета нет!
Борис
Борис
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1274
Возраст : 59
Откуда : Новокузнецк
Адрес проживания в Кентау : Пушкина 21 - Логинова 41-9
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Владимир Пн Май 31, 2010 10:23 pm

Вот и у меня тоже самое - работа, так её, все время съедает, арбайтен, як ниггер, арбайтен.
Владимир
Владимир
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 228
Возраст : 53
Откуда : г.Малоярославец
Адрес проживания в Кентау : ул.Мира (Т.Рыскулова) дом 5
Страна : Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Russia10
Дата регистрации : 2008-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Сергей Вт Июн 01, 2010 1:59 pm

Бери больше, кидай дальше, пока летит - клацай клавой...
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Александр Стефанков Сб Июн 19, 2010 9:46 pm

Не надоело ещё арбайтен? Арбайтен, он как известно, махт фрай, но читать/писать всё же нужно! Very Happy

Александр Стефанков
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 5506
Возраст : 62
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : ул. Гагарина, дом 37
Полное Имя : Александр Сергеевич Стефанков
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Empty Re: Любимые книги детццва и не только

Сообщение автор Сергей Пн Июн 21, 2010 5:15 pm

Фу, какая пошлость, поручик... (в смысле читать/пИсать)
Сергей
Сергей
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 858
Возраст : 63
Откуда : Москва
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна : Любимые книги детццва и не только - Страница 2 Russia10
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения